Перейти к содержимому

Фото

Приход в киокушин после тхэквондо.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 ironchin

ironchin

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 15:46

Привет всем.

Я занимался тхэквондо, теперь в связи с переездом есть возможность пойти в киокушин (а продолжать тхэквондо соответственно не могу)

Мне этот стиль показался неэффективным, возможно вы поможете мне развенчать какие-то заблуждения.

Судя по видео, основной нокаутирующий удар в карате киокушине - это вертушка (ура маваши) в голову. При этом во многих случаях бьющий падает вслед за проигравшим на попу, думаю в умловиях реального боя это опасно и весьма болезненно.

Так же я не понимаю смысла в сучении руками (прямые кулаками) - а в большинстве схваток я вижу именно это - эти удары ВИДНО сразу, потому что они начинаются откуда-то в районе пояса, следовательно, любому боксеру увидеть и сбить такой удар как нефиг делать.

И еще вопрос - почему в киокушине нельзя бить рукой в голову, это же эффективно? Я собственно тхэквондо не очень любил из-за отсуствтующей техники рук, а тут то же самое выходит?

Спасибо заранее всем ответившим.

#2 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 19:06

Привет всем.

Я занимался тхэквондо, теперь в связи с переездом есть возможность пойти в киокушин (а продолжать тхэквондо соответственно не могу)

Мне этот стиль показался неэффективным, возможно вы поможете мне развенчать какие-то заблуждения.

Судя по видео, основной нокаутирующий удар в карате киокушине - это вертушка (ура маваши) в голову. При этом во многих случаях бьющий падает вслед за проигравшим на попу, думаю в умловиях реального боя это опасно и весьма болезненно.

Так же я не понимаю смысла в сучении руками (прямые кулаками) - а в большинстве схваток я вижу именно это - эти удары ВИДНО сразу, потому что они начинаются откуда-то в районе пояса, следовательно, любому боксеру увидеть и сбить такой удар как нефиг делать.

И еще вопрос - почему в киокушине нельзя бить рукой в голову, это же эффективно? Я собственно тхэквондо не очень любил из-за отсуствтующей техники рук, а тут то же самое выходит?

Спасибо заранее всем ответившим.

Смотря каким тхэквондо вы занимались.
А насчет ударов голову, вы когда нибудь получали голым кулаком в челюсть с полной вкладкой массы тела в удар.

Изменено: Berserk, 04 Сентябрь 2011 - 19:06

#3 ironchin

ironchin

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 19:48

А насчет ударов голову, вы когда нибудь получали голым кулаком в челюсть с полной вкладкой массы тела в удар.

Я занимался WTF, классическое тхэквондо, там вообще нет рук )

А что мешает надеть перчатки и тренироваться, как в АРБ или том же миксфайте? Просто в результате же боец получается не способный ударить в голову, как так можно?

#4 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 19:56

Я занимался WTF, классическое тхэквондо, там вообще нет рук )

А что мешает надеть перчатки и тренироваться, как в АРБ или том же миксфайте? Просто в результате же боец получается не способный ударить в голову, как так можно?

Насчет неспособный это вопрос чисто психологический, в остальном, одеть перчатки можно на тренировке хоть космический скафандр одевайте если с тренером договоритесь.
Но после WTF приготовтесь будет больно, или очень больно в зависимости от степени прокачки мышц корпуса.

#5 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 19:59

Мне этот стиль показался неэффективным,

не надо Вам идти в кекушин: столько всяких проблем вдруг открылось

#6 ironchin

ironchin

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 20:03

Но после WTF приготовтесь будет больно, или очень больно в зависимости от степени прокачки мышц корпуса.

Ну вообще-то в втф нокаут от пробива в печень сквозь жилет обычное дело, так что не знаю, какие там сюрпризы могут быть.

#7 fiar

fiar

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:Реальное айкидо

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 20:47

Ну вообще-то в втф нокаут от пробива в печень сквозь жилет обычное дело, так что не знаю, какие там сюрпризы могут быть.

Повреждений от 2 слабых ударов в 1 точку, может быть больше 1 сильного.
Ну а если учесть, что в кёкушине спаринг идёт 2 минуты, и все эти 2 минуты идёт обмен ударами.
Вобщем будет очень неприятно, особенно после серьёзной тренеровки.

#8 ironchin

ironchin

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 20:54

Странно. Я пока не пошел, но у меня полное ощущение, что будет не хватать жести. Надо проверить.

#9 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 21:36

Ну и как? Где приход лучше в кекушин или в тхеквандо? А главное, что вы там курите на своих сборищах, что Вам такое грезится ? :blink:

#10 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 23:03

Странно. Я пока не пошел, но у меня полное ощущение, что будет не хватать жести. Надо проверить.

Конечно...После таэквондо - особливо в версии WTF - в киокушине Вам ,явно, жёсткости не хватит... Какой-то мягкий стиль это...
:lol: :lol: :lol: Не ходите...:lol:

#11 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 01:53

В Киокушине нокаут от пробива в печень тоже обычное дело только жилет там не предусмотрен.
Ну и просто по моему опыту боец тхеквондо без подготовки выживает на татами ну где-то минуту.

#12 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 02:25

Имею результаты эксперимента с прошлой недели. На тренировку пришел парень ЧП по WTF, не знаю разряд , но судя по его словам , уровень призера округа , то есть примерно КМС. Ставлю в легкий спарринг по правилам кекусина с перворазрядником. 3 минуты - три нокдауна - две печеньки , одно солнышко. (время останавливал на восстановление) . Солнышко было вообще втф-овское - входит вклинч и разводит руки :) . И это без зарубы .

#13 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 09:49

Большинство нокаутов в киокушине как мне представляется именно от ударов руками в корпус, а вертушки в основном в нарезках на ютубе. Если есть сомнеия в киокушине и сильное желание бить руками в голову ищите секцию кикбоксинга, насколько помню основатель кика (фулл контакт) Чак Норрис начинал именно в таэквондо. Мое мнение киокушин очень далек от таэквондо и технику таэквондо вам применить не удастся. Если пойдете на киокушин готовьтесь к бомбежке руками по корпусу и лоукикам.

#14 kickmaniac

kickmaniac

Интересующийся

• Пользователи
  • 117 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, каратэ

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 13:58

Имею результаты эксперимента с прошлой недели. На тренировку пришел парень ЧП по WTF, не знаю разряд , но судя по его словам , уровень призера округа , то есть примерно КМС. Ставлю в легкий спарринг по правилам кекусина с перворазрядником. 3 минуты - три нокдауна - две печеньки , одно солнышко. (время останавливал на восстановление) . Солнышко было вообще втф-овское - входит вклинч и разводит руки :) . И это без зарубы .

У спортсменов WTF спортивные правила керуги сидят в подкорке и выбиваются только нокдаунами. К сожалению, большинство практикующих ТКД не умеет приспосабливаться к другим стилям, но обычно всё сводится только к набивке туловища, но не к технике (у практикующих ТКД как БИ техника усреднённо каратистская)

Чак Норрис начинал в Тангсудо, а это корейский Сётокан.
  • pisaro это нравится

#15 dajko

dajko

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 15:30

В кекушин после ВТФ тэквондо? Сложно будет парню :) А насчет нехватки жести :)))))... Только тамошним кекушинцам этого говорить не надо. А то есть риск до дому после тренировки только на четвереньках. Они не любят, когда кто-то сомневается в "абсолютно истинном" :)

#16 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 19:20

У спортсменов WTF спортивные правила керуги сидят в подкорке и выбиваются только нокдаунами. К сожалению, большинство практикующих ТКД не умеет приспосабливаться к другим стилям, но обычно всё сводится только к набивке туловища, но не к технике (у практикующих ТКД как БИ техника усреднённо каратистская)

Чак Норрис начинал в Тангсудо, а это корейский Сётокан.

Тоже читал про Тангсудо, но вот здесь http://www.chucknorr.../html/biog.html говориться про таэквондо
In 1997, Chuck achieved another milestone in his life by being the first man ever in the Western Hemisphere to be awarded an 8th degree Black Belt Grand Master recognition in the Tae Kwon Do system. This was a first in 4,500 years of tradition.
и здесь
"Уже повзрослев, в свободное время он подрабатывал грузчиком. Мечтал стать полицейским. Для осуществления этой мечты, он сразу после окончания школы записывается в ряды ВВС и в 1959 году в ранге пилота 3 класса был направлен в Корею. Именно на военной базе его стали называть Чаком. К тому времени он уже был женат на своей однокласснице Диане Холечек. Служба, по его словам, была неимоверно скучной, поэтому то он и занялся спортом, а именно: записался в клуб дзюдо, а затем в группу таэквондо. Через три года, к моменту выхода из рядов армии, он уже был обладателем черного пояса". http://www.taekwondo-way.ru/node/160 - эту статью с этой же фотографией я еще в младших классах школы (середина 80х) читал в каком то журнале

#17 ironchin

ironchin

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 20:02

Вообще удивительно, у нас в секции культивировалось пренебрежительное отношение к карате (кривые нерастянутые ноги, не нормального сгиба в колене и выноса бедер). Типа, даже не поддавалось сомнению, что ткд должно выносить карате. То есть я был в полной уверенности, что карате это такое тхэквондо с плохой техникой, но с руками.

Изменено: ironchin, 05 Сентябрь 2011 - 20:03

#18 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 20:13

Вообще удивительно, у нас в секции культивировалось пренебрежительное отношение к карате (кривые нерастянутые ноги, не нормального сгиба в колене и выноса бедер). Типа, даже не поддавалось сомнению, что ткд должно выносить карате. То есть я был в полной уверенности, что карате это такое тхэквондо с плохой техникой, но с руками.

а у нас считалось что каратэ круче :) .
Правда , после того как я 2 недели ел только манную кашку , пропустив бандаль-долио в челюсть, четкий принцип у меня выработался - относись с осторожностью к любому противнику независимо от стиля
- помогает ;) . А если еще знаешь, чего ожидать от среднего тхеквондиста, боксера , борца - уже полдела сделано.

#19 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 20:40

Мне этот стиль показался неэффективным

Неэффективным для чего?

#20 ironchin

ironchin

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 21:00

Для самообороны и общего повышения уверенности в себе. В основном для второго, чтобы спокойнее себя чувствовать. Неэффективное БИ не дает чувства защищенности, что бы ни говорили про то что решает боец, я бы вряд ли чувствовал себя уверенно занимаясь айкидо как минимум дана до третьего..

Ну и плюс блин, порубицца охота!!!, меня и так постоянно сдерживали на ткд, мол, я как маньяк какой-то кровожадный. Детки в футбик перед тренировкой вообще с большей радостью играли, чем занимались собственно спаррингами и жаловались тренеру, когда я бил в полную силу. (детки ровесники были)

Изменено: ironchin, 05 Сентябрь 2011 - 21:02