Перейти к содержимому

Фото

БИ и частота конфликтных ситуаций

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#81 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:19

например, вам надо из точки а довезти в точку б. без приключений. вы курьер, гонец, экспедитор. не до эго.

Изменено: courier, 27 Октябрь 2013 - 21:19

#82 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:39

Утка с ружьем это бред. А силу и умение иногда необходимо применять для того, чтобы придурки с камнями и ружьями не могли открывать сезон охоты на тебя самого.

Это метафора. "Если хочешь избегать конфликтные ситуаци" - би не столько не нужны, сколько просто не помогут. Если кто то стремится избежать таких ситуаций, то он боится их, потому что предполагает, что не справится с этим. Это чистой воды психология жертвы. А эта психология в свою очередь влияет на невербальные сигналы: походку, осанку, голос, взгляд и т.п. При наступлении конфликта жертва сразу же потеряется, потому что конфликт избежать не получилось, а страх при этом будет нарастать. Другая сторона, которая учавствует в конфликте, в свою очередь этот страх без труда прочитает. Даже большу скажу, гопники и т.п. на много раньше могут "прочитать", кто может дать отпор, а кто нет.

#83 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 01:00

про шакалофф - не дают с собаками - это устоявшийся миф. Прилитие крови собакам от других видов тож миф. Про тему. Притягивание конфликтных ситуаций. не обязательно вести себя как потенциальная жертва что бы периодически влипать. В свою бытность спортивных успехов возникло ложное самоощущение короля гавна и пара. Ситуевины рождались из ниоткуда раза два в неделю. до тех пор пока пару раз подряд меня граждане не переубедили. С тех пор все очень ровно .Дурь лишнюю выбили.

#84 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 18:18

Саблин, и вы таки думаете, шо вы одиноки в своих ошибках молодости? Да имя нам - легион. Все по достижении ощутимых результатов окрыляются, а потом, научившись знову ходить ногами, умеряют гонор до приемлемого уровня. Если повезло, конечно.

#85 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 18:19

Это метафора. "Если хочешь избегать конфликтные ситуаци" - би не столько не нужны, сколько просто не помогут. Если кто то стремится избежать таких ситуаций, то он боится их, потому что предполагает, что не справится с этим. Это чистой воды психология жертвы. А эта психология в свою очередь влияет на невербальные сигналы: походку, осанку, голос, взгляд и т.п. При наступлении конфликта жертва сразу же потеряется, потому что конфликт избежать не получилось, а страх при этом будет нарастать. Другая сторона, которая учавствует в конфликте, в свою очередь этот страх без труда прочитает. Даже большу скажу, гопники и т.п. на много раньше могут "прочитать", кто может дать отпор, а кто нет.

Если кто то не идет в темный переулок / быдло дискач, где ему с вероятностью 90% навешают люлей и ограбят , а обходит его по более безопасной траектории / в культурное заведение - это психология жертвы по вашему?
Ваше понимание психологии конфликта - это какие то подростковые попытки самоутвердиться, если так.
Насчет "прочитать" - читают именно "принципиальные" гопники. А кроме них еще полно просто всяких отморозков, накурившихся бум бума и тд, которые ничего не "читают" и вообще о всяких психологических примочках не знают.

#86 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 18:44

Саблин, и вы таки думаете, шо вы одиноки в своих ошибках молодости? Да имя нам - легион. Все по достижении ощутимых результатов окрыляются, а потом, научившись знову ходить ногами, умеряют гонор до приемлемого уровня. Если повезло, конечно.

Таки нет ще ви да божежь мой.

#87 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 18:51

:) А еще есть категория общительных пьяниц. Они не бычат, они к вам докапываются стремясь угостить выпивкой, потравить за жизнь. Но любые попытки тактично уйти вполне способны мгновенно изменить настроение на очень агрессивное.
  • ALIK это нравится

#88 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 19:00

Если кто то не идет в темный переулок / быдло дискач, где ему с вероятностью 90% навешают люлей и ограбят , а обходит его по более безопасной траектории / в культурное заведение - это психология жертвы по вашему?
Ваше понимание психологии конфликта - это какие то подростковые попытки самоутвердиться, если так.

Если уж такая большая вероятность, то мало кто пойдет в такое место ;) Мир не делится на черное и белое, можно огрести и на светлой улице и в культурном заведении и в собственном подъезде и с "избеганием" такая вероятность выше. Где я пытаюсь самоутвредиться и на ком?

Насчет "прочитать" - читают именно "принципиальные" гопники. А кроме них еще полно просто всяких отморозков, накурившихся бум бума и тд, которые ничего не "читают" и вообще о всяких психологических примочках не знают.

Где я написал, что надо лишь не быть жертвой и тогда все конфликты будут исчерпаны и можно жить спокойно?

Если у человека доминирует "избегать", грубо говоря он всегда найдет отговорки, почему он не должен давать отпор.

Изменено: Aspid, 28 Октябрь 2013 - 19:09

#89 Kyky

Kyky

Бывалый

• Пользователи
  • 593 Сообщений:
  • Стиль:松濤館

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 06:08

У нормального человека не избегать должно быть а не провоцировать конфликт что вам Aspid и пытаються объяснить. Поэтому выбирать дорогу которой идете поздно вечером мысль разумная и к психологии жертвы отношения не имеет. К этому же относиться отказ пойти поговорить за углом с ответным предложением разговаривать прямо сдесь. К этому же относиться отказ постоять поговорить с подвыпившим господином ссылаясь на то что некогда и продолжить при этом свое движение мимо. Это не психология жертвы это разумное сведение конфликтных ситуаций к минимуму.

#90 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 09:18

Я избегаю. Не не провоцирую, а именно избегаю - не смотрю в глаза, уступаю дорогу и всякое такое. В том числе не хожу по темнякам через пустыри и тому подобные места.

#91 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 10:03

Навеяло темой)))
Вспомнил своего любимого писателя Сергея Довлатова и его "Компромисс":

"...Постепенно о Буше начали складываться легенды. Он
беспрерывно попадал в истории.
Однажды Буш поздно ночью шел через Кадриорг. К не-
му подошли трое. Один из них мрачно выговорил:
- Дай закурить.
Как в этой ситуации поступает нормальный человек?
Есть три варианта сравнительно разумного поведения.
Невозмутимо и бесстрашно протянуть хулигану сига-
реты.
Быстро пройти мимо, а еще лучше - стремительно
убежать.
И последнее - нокаутировав того, кто ближе, срочно
ретироваться.
Буш избрал самый губительный, самый нестандартный
вариант. В ответ на грубое требование Буш изысканно
произнес:
- Что значит - дай? Разве мы пили с вами на бру-
дершафт?!

Уж лучше бы он заговорил стихами. Его могли бы
принять за опасного сумасшедшего. А так Буша до полус-
мерти избили. Наверное, хулиганов взбесило таинственное
слово - "брудершафт". Теряя сознание, Буш шептал:
- Ликуйте, смерды! Зрю на ваших лицах грубое тор-
жество плоти!..
Неделю он пролежал в больнице. У него были сломаны
ребра и вывихнут палец. На лбу появился романтический
шрам..."

#92 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 13:03

Я избегаю. Не не провоцирую, а именно избегаю - не смотрю в глаза, уступаю дорогу и всякое такое. В том числе не хожу по темнякам через пустыри и тому подобные места.

По корю заветам взгляд в глаза, занятие стопой ведущей ноги средней линии, ускорение при сближении, нарушение дистанции вопреки регламенту ситуационного ритуала- должно однозначно расцениваться как подготовка агрессивного действия. Из этих устных наставлений следуют так же устные рекомендации по подготовке атаки разительно напоминающей уголовно-гопническую практику по маскировке намерений ( угол подхода направление взгляда осанка темп движения и прочие интересные мелочи).

#93 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 13:17

Вообщем то, что хотел сказать. И "избегать" и "навалять звез..... любому встречному-поперечному" две крайности, которые до добра не доводят. Поэтому нужно придерживаться серидины: иметь туза в рукаве, но при этом не провоцировать конфликты и быть более снисходительным к людЯм. Так же действовать по ситуации, где то избежать, а где то наоборот обострить.

Вот хороший пример

Изменено: Aspid, 29 Октябрь 2013 - 13:28

#94 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 14:03

Если кто то стремится избежать таких ситуаций, то он боится их, потому что предполагает, что не справится с этим.

Я стараюсь вступать в дерьмо на улицах. Значит ли это что я его боюсь? Значит ли это, что я не могу установить дома новый унитаз? Вот, кстати установил :)

Это чистой воды психология жертвы.

Немного расскажу о состоянии жертвы. Психологически это состояние представляет собой расщепление сознания на три части: жертва-преследователь (хищник) - спасатель. Совершенно не важно, какую роль из этого репертуара предпочитает индивид, поскольку попав этот треугольник человек неизбежно начинает отыгрывать каждую из них.

В этом главная ошибка Шлахтеров и прочих учителей хищничества. На каждого суперохотника и хищника найдется более агрессивный хищник и тогда "человек-оружие" сам превращается в хныкающую жертву. С другой стороны самая разнесчастная жертва немедленно превращается в хищника, стоит только выпасть шансу безнаказанно отомстить. Есть еще злобная мстительная жертва, которая ходит по улицам в надежде вступить в настоящий бой за свое достоинство и жизнь. Жертвой такой индивид быть не перестает, потому, что видит в окружающих подлых хищников и потенциальных врагов. Стоит ли удиляться, что он их находит?

Спасатель неизбежно превращается в преследователя, преследователь - в жертву, жертва - в спасателя. Это вечный круговорот из которого невозможно выйти став "хищником" или "охотником".

При наступлении конфликта жертва сразу же потеряется, потому что конфликт избежать не получилось, а страх при этом будет нарастать.

Каждый человек, тем более мужчина, должен сознавать для себя ценности, ради которых стоит конфликтовать, момент, когда стоит переходить к договору и грань, после которой неизбежно применение силы. Если этот внутренний стержень есть, то остальное - просто ненужная возня.

#95 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 15:24

Я стараюсь вступать в дерьмо на улицах. Значит ли это что я его боюсь?

Рад за вас :D Это значит, что у вас к этому делу любовь. Ну а если вы описАлись, то не вступаете, потому что это не приятно, тобто негативные эмоции. Страх - тоже негативная, только более специфичная и с различными оттенками.

Каждый человек, тем более мужчина, должен сознавать для себя ценности, ради которых стоит конфликтовать, момент, когда стоит переходить к договору и грань, после которой неизбежно применение силы.

Это более чем правильно.

Если этот внутренний стержень есть, то остальное - просто ненужная возня.

Какие-никакие навыки все-таки должны быть.

Изменено: Aspid, 29 Октябрь 2013 - 15:27

#96 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 15:28

Ага описался :) Избегание не обязательно означает страх. Избегание так же мотивирется отвращением, раздражением, стыдом, виной и т.д. Может быть множество резонов для избегания, кроме страха.

Какие-никакие навыки все-таки должны быть.

Вот вот, а в этом помогут БИ :)

Изменено: Искатель, 29 Октябрь 2013 - 15:31

#97 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 15:53

Собаки,волки и прочие лисы уехали сюда http://www.budo-foru...ii/#entry792683

#98 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 15:54

Избегание не обязательно означает страх. Избегание так же мотивирется отвращением, раздражением, стыдом, виной и т.д. Может быть множество резонов для избегания, кроме страха.

Допустим человеку стыдно вступать в конфликт, бить людей. Разве он в этом случае не жертва? На мой взгляд главный критерий жертвы - это неспособность дать отпор. А вот как раз раздражение/отвращение к противнику более характерно для "хищников". К тому же избегание не застраховывает от негативных эмоций, не заступился например человек за слабого, прошел мимо, тут возможно будет и стыд и вина.

#99 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 16:47

Будет. Но недолго и нечасто, уж поверьте. А вот, например, треснувший локоть болит постоянно, особенно на непогоду и в холода. И потом, вот, мне, к примеру, всегда было стыдно бить людей. Даже когда я их бил на системной основе, особенно предпочитая заведомо более слабых и исподтишка. Заметьте - всех и всегда исподтишка, а не в смысле "сильных исподтишка". Стыд глаза не выест. Насчет неспособности дать отпор. А вы считаете, что способность быстро на ровном месте вызвериться и отдуплить нахального здорового мужлана и есть способность дать отпор? Вот я, к примеру, так не считаю ни разу и оцениваю способность дать отпор по несколько другим признакам. Видите, какое расхождение в понятиях и терминах? Предлагаю заинтересованным, с цельб неумножения сущностей, потратить немного времени и договориться о терминах и понятиях данного обсуждения.

#100 Kyky

Kyky

Бывалый

• Пользователи
  • 593 Сообщений:
  • Стиль:松濤館

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 17:00

Главный критерий жертвы - разводимость.
Пример:
... К этому же относиться отказ постоять поговорить с подвыпившим господином ссылаясь на то что некогда и продолжить при этом свое движение мимо...
Почему я должен останавливаться, тратить свое время выслушивая пьяные бредни. Мне что делать больше не чего. Остановиться значит пойти против своей воли на поводу желания алкоголика. Повестись по народному. Стать жертвой.
... К этому же относиться отказ пойти поговорить за углом с ответным предложением разговаривать прямо сдесь...
Почему собственно я должен драться на територии указаной нападающим. Если драться то там где мне это будет удобнее. Почему я должен слушаться того что говорит мне обидчик.
Ну и так далее. Не поддавайтесь на развод, не становитесь жертвой.

Не умение драться не делает человека жертвой. Многие покупают травматики. Многие учаться говорить правильно в конфликтных ситуациях.