Перейти к содержимому

Фото

БИ и частота конфликтных ситуаций

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#41 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 097 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 22:13

Вобще в научных, а не в популярных книжках психологи как правило стараются объективно оценивать явления. Иначе их коллеги засмеют и заплюют, будут долго называть дилетантами и т.д. :)

Засмеют и заплюют в любом случае, знали бы вы, как грызутся между собой разные психологические школы :D А тараканы водятся в голове у всех людей, не исключая психологов, и нередко не только учебники, но и целые теории создаются именно исходя из них... Причем иногда это весьма неплохо работающие теории - взять хоть Фрейда :)

#42 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 936 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 13:14

Засмеют и заплюют в любом случае, знали бы вы, как грызутся между собой разные психологические школы :D А тараканы водятся в голове у всех людей, не исключая психологов, и нередко не только учебники, но и целые теории создаются именно исходя из них... Причем иногда это весьма неплохо работающие теории - взять хоть Фрейда :)

Ну пусть тогда SrgTex найдёт в той самой книжке, на основе чего автор сделал свой вывод о том, что агрессивность обладателей оружия повышается, а у спортсменов уменьшается, и развеет наши сомнения. А Фрейд - первооткрыватель, что с него взять. Кстати некоторые из его идей подтвердились, и благополучно используются в наши дни.

#43 TwoFace

TwoFace

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:29

Всё в этом потешном мире неоднозначно. Кому-то карма такая, что от приключений пятая точка не обсыхает, кто-то так себя программирует так, что немирные личности тянутся как намагниченные, кому-то БИ приносят уверенность и покой внутренний, а как следствие конфликтность сводится к минимуму, а кому-то наоборот добавляет животной агрессии (хотя здесь хочется отметить, немного разное влияние именно боевого искусства и спортивного единоборства).
  • kc это нравится

#44 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 097 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:35

А Фрейд - первооткрыватель, что с него взять. Кстати некоторые из его идей подтвердились, и благополучно используются в наши дни.

Так в том и прикол - в психологии до фига взаимоисключающих теорий, ряд которых вообще построены на достаточно умозрительных основаниях - но при этом они, заразы, работают все! :) И зачастую весьма неплохо...

#45 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 22:12

SrgTex а слабо сходить в раздел "уличный бой" или на Ганзу и то же самое там написать :D :D :D ?

Неужели поколотят?
Ладно, перефразирую - ситуация в результате которой человек вынужден ходить с оружием ежедневно - ненормальна.
Если опасности нет, но человек продолжает ходить с оружием - что-то не в порядке.
Пример: в США многие ходят с оружием во вполне благополучных р-нах. У нас на работе есть такой - бывший полицейский, всегда со стволом. На мой взгляд у него травмированна психика (что-то явно случилось в прошлом).
ПС Не отрицаю, что если идёшь в гетто-квартал, то привооружиться стоит. Но тут есть причина-следствие.. а когда её нет..

#46 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 22:53

пришла в голову такая мысль.. благодаря сегодняшнему опыту.
а ситуация такова... гуляете вы по парку... видите как пара быдлопитеков идёт... на пути проходит кошка .. маленькая такая...на пару месяцев тянет...
и быдло говорит... как же я ненавижу кошек и пинает со злости котёнка под пузо... пинает сильно!...
простой человек скорее пройдёт мимо, причём не в виду трусости, а просто от не понимания и неумения, что он может сделать.
человек же, занимающийся БИ.. может сделать на словах, понимая, что если кошек будет больше, плохо не будет, а от того что быдла будет больше, лучше уж точно не станет :) а если было ну совсем тупое и идёт в несознанку (а те чё какое дело? да мне пофиг? да ты понимаешь с кем ты говоришь? я всех порву или вовсе иди на...), то уже в зависимости от ситуации набьёт морду или покалечит (первое хуже.. обозлится скорее всего.. во втором случае есть время полежать в больнице и всё же может и задуматься).
если быдло всё же на разговор вышло, то можно объяснить используя простые жизненные понятия, спокойно, не повышая голоса и даже с улыбкой (это сильно бесит быдлопитеков).

так что с этой точки зрения вмешательства в реальность и построение её таковой вполне возможно)

Ну пусть тогда SrgTex найдёт в той самой книжке, на основе чего автор сделал свой вывод о том, что агрессивность обладателей оружия повышается, а у спортсменов уменьшается, и развеет наши сомнения. А Фрейд - первооткрыватель, что с него взять. Кстати некоторые из его идей подтвердились, и благополучно используются в наши дни.

есть человеки, которые носят пистолет, а бывают и пистолеты, которые "носят" людей :rolleyes:

#47 TwoFace

TwoFace

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 23:37

Если учитывать, что оружием может служить практически что угодно, от камня до бутылки, то ношение того же ножа я не считаю проявлением нездоровой психики.

#48 Leser

Leser

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 00:42

<...> Ладно, перефразирую - ситуация в результате которой человек вынужден ходить с оружием ежедневно - ненормальна.

Уважаемый SrgTex,
Прежде всего повторюсь, нож не всегда оружие, это многофункциональный предмет.
Если о оружие. Как то у вас все однобоко. Если разговаривать не о зонах вооруженных конфликтов, а о цивилизованных полисах, то есть некоторая разница между вынужден и хочу (в смысле, мне так нравиться), и это совершенно может быть не связано с "ситуацией".

Если опасности нет, но человек продолжает ходить с оружием - что-то не в порядке.
Пример: в США многие ходят с оружием во вполне благополучных р-нах. У нас на работе есть такой - бывший полицейский, всегда со стволом. На мой взгляд у него травмированна психика (что-то явно случилось в прошлом). <...>

Есть опасность, нет опасности -- точно знать об этом могут только боги.
Не последняя причина "благополучности" (безопасности) некоторых районов в США -- ношение гражданами оружия. К слову, право на оружие отличает свободного человека от раба.
Могу предположить, что "бывший полицейский" это 15-25 лет службы. Если человек носил столько времени оружие, зачем ему менять "полезную" привычку? Почему обязательно травма психики, просто человек может чувствовать себя без пистолета не полностью одетым, как, например, в неглаженой рубашке.
  • Яри и Tornvald пользователям это нравится

#49 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 00:55

пришла в голову такая мысль.. благодаря сегодняшнему опыту.
а ситуация такова... гуляете вы по парку... видите как пара быдлопитеков идёт... на пути проходит кошка .. маленькая такая...на пару месяцев тянет...
и быдло говорит... как же я ненавижу кошек и пинает со злости котёнка под пузо... пинает сильно!...
простой человек скорее пройдёт мимо, причём не в виду трусости, а просто от не понимания и неумения, что он может сделать.
человек же, занимающийся БИ.. может сделать на словах, понимая, что если кошек будет больше, плохо не будет, а от того что быдла будет больше, лучше уж точно не станет :) а если было ну совсем тупое и идёт в несознанку (а те чё какое дело? да мне пофиг? да ты понимаешь с кем ты говоришь? я всех порву или вовсе иди на...), то уже в зависимости от ситуации набьёт морду или покалечит (первое хуже.. обозлится скорее всего.. во втором случае есть время полежать в больнице и всё же может и задуматься).
если быдло всё же на разговор вышло, то можно объяснить используя простые жизненные понятия, спокойно, не повышая голоса и даже с улыбкой (это сильно бесит быдлопитеков).

так что с этой точки зрения вмешательства в реальность и построение её таковой вполне возможно)

есть человеки, которые носят пистолет, а бывают и пистолеты, которые "носят" людей :rolleyes:

Григорий, Я надеюсь быдлу слов не хватило?))
  • Fang это нравится

#50 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 10:03

Неужели поколотят?

нет, взаимно поставят Вам диагноз

как минимум мы все ездим в машинах (автобусах, маршрутках) , давайте представим ситуацию: маршрутка свалилась в кювет, двери заклинило. Чем будем стекло выбивать?

#51 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 11:53

нет, взаимно поставят Вам диагноз

как минимум мы все ездим в машинах (автобусах, маршрутках) , давайте представим ситуацию: маршрутка свалилась в кювет, двери заклинило. Чем будем стекло выбивать?

в маршрутке для этого должен быть молоточек такой))
если его почему то нет, то можно воспользоваться женской туфлёй с металлической набойкой.
при аварии всё же стёкла трескаются ... и тогда майка, куртка... и через них продавить.

#52 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 13:16

в маршрутке для этого должен быть молоточек такой))

твои бы слова, да Богу в уши, что там должно быть :D

если его почему то нет, то можно воспользоваться женской туфлёй с металлической набойкой.

предлагаешь туфлю с собой в кармане носить?
Я к чему - нож штука универсальная, не так ли? и пременений ему, помимо пригрозить обижателем кошек - до фигища. Мне раза три-черыре доводилось есть пиццу в забегаловке, где ножей не было :)

#53 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 13:27

твои бы слова, да Богу в уши, что там должно быть :D

предлагаешь туфлю с собой в кармане носить?
Я к чему - нож штука универсальная, не так ли? и пременений ему, помимо пригрозить обижателем кошек - до фигища. Мне раза три-черыре доводилось есть пиццу в забегаловке, где ножей не было :)

у нас машрутках они есть.. молоточки ети))))
да и девушки носят шпильки часто)) учитывая что в маршрутках женского пола больше чем мужского то и вероятность наличия оуви с металлическими набойками немала.
хотя при аварии вероятность того что стекло треснет ещё больше
да я то как раз не против ношения ножа.. сам ношу постоянно и не выкидушку.. а режик в ножных длиной 20 см или другой на 27 см

#54 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 13:38

. сам ношу постоянно и не выкидушку.. а режик в ножных длиной 20 см или другой на 27 см

а как ты для себя формулируешь для чего носишь? а если спрашивают "зачем" что отвечаешь?

#55 sqaer

sqaer

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 14:44

а я вот приобрел себе ножик, думал буду носить, ножик не раскладной , чехол добротный можно и так и этак закрепить, а в итоге беру с собой только в поездки в дороге провиант порезать и дома яблочки им режу когда их кушаю и все:rolleyes: хотя до того как его приобрел думал буду с собой носить если что от супостатов отбиваться<_<

#56 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 17:39

Комрадос, по теме есть чего сказать?

#57 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:25

Комрадос, по теме есть чего сказать?

Оффтопик удалён

#58 АКФ

АКФ

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 18:41

По себе скажу что чем дольше занимался БИ тем меньше становилось конфликтов. Как то даже если хочешь не происходят, а такое было несколько раз!
Оружие же, как говорят некоторые само првоцирует насилие! В некотором смысле наверное мысль верная. Дело в том что оружие разгружает психику, оно даёт чувсвто превосходства, и у того кого его до сих пор не было, это превосходство выпирает наружу, а других у кого его тоже нет, но очень хочтеся, это раздражает и они находят свои приичны для превосходства и стремяться их реализовать, доказать.
"Чувстов превосходста. Именно оно позволяет не испытывать страха. Если у вас в руках пистолет, то страх будет испытывать скорее ваш враг. Вы в такой момент можете упиваться чувством превосходства и видом страха врага." - статья преодоление страха
В основном все конфликты и происходят на подобной почве, заведомо уверенные в себе люди не проявляют показной уверенности и никого не раздражают, и в своей уверенности не сомневаются, поэтому никому ничего доказывать не собираются. Чаще всего это пролема молодости, а молодость имеет один серьзный недостаток в том что достаточно быстро заканчивается. Многие молодые люди проходя подобный опыт перестают заниматься подоной ерундой, но бывют исключения, те кто так и не смог себя реализовать...

Изменено: АКФ, 15 Февраль 2012 - 18:42

#59 landgraf

landgraf

Интересующийся

• Пользователи
  • 140 Сообщений:
  • Стиль:вин чун,Айкидо

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 07:54

"Не носи камней за пазухой и некому будет кинуть в тебя камень"(с)
Решив заняться боевыми искусствами -будь готов к тому,что демоны будут приходить и испытывать тебя.."(с) :rolleyes:
Кого то демоны приходят испытать во сне ,а кого то в реальности ...К этому можно относиться как к знакам на пути и к предупреждениям о повышенной подсознательной агрессии.
Как мне объяснял один дедушка,что агрессия окружает человека чернотой и человек с такой же проблемой просто притягивается и они начинают буквально "выбивать "эту черноту из друг друга ,тем самым очищая пространство и "леча" друг друга.
Лично для меня показателем внутренней агрессивности является то что проходя спокойно мимо собаки,она начинает лаять или бросаться пытаясь укусить.
Это служит сигналом для анализирования причин и устранения их.
сам не конфликтный ,если(надо постараться суметь) довести до "ручки",то в гневе все навыки срабатывают больно и сразу.Поэтому больше улыбаюсь и работаю над внутренним состоянием. :D

Изменено: landgraf, 16 Февраль 2012 - 07:55

#60 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 176 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 09:43

По поводу собак - встречал вполне физическое ( химическое :) ) объяснение их поведению - собаки чувствуют запах вырабатываемого человеком адреналина либо норадреналина - запаха "труса" либо "хищника". Соответственно, и реагируют. Бывает, что и неоднозначно - как долго живущие с людьми, собаки тоже бывают малость неадекватными. Все же встречают мелких шавок, гавкающих на всех подряд.