Перейти к содержимому

Фото

НДК, Кондрат и другие занятные ножи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 29 Август 2011 - 19:56

именно благодаря ему- Александру это оружие, точнее форма клинка, попало в Непал, модернезировавшись под местные нужды

#22 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 29 Август 2011 - 20:15

Кукри - тема. Полезен для своей местности и красив, сссобака, как бог войны.

Но мы отошли от главного вопроса - а нафига диверсанту топор?

Прото.В каких странах мира НДК принят на вооружение?

Подозреваю, что ни в каких.
Ибо они не таскают с собой туши поросей, как тут приводил ролик уважаемый Протокаратэ, а таскают с собой консервы и в нагрузку всякую стреляющую хрень.
"Нож Диверсионный Кочергина" - это, по мнению РЕАЛЬНЫХ спецназовцев, нож одного автора, который считает, что именно такой нож нужен в СПн, и который не представляет как там всё работает.

PS^ :) Один дядько из тех структур спросил: "А чо он нам меч не выковал ваще?")))))

#23 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 382 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 29 Август 2011 - 20:25

Насколько мне известно НДК придуман под конкретную технику конкретного человека, а потом пошел в серию.

#24 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 29 Август 2011 - 20:41

Фэйрбэйрн и Сайкс придумали свой нож тож под конкретную технику.
ИМХО- боевой нож и хозяйственный, две разные вещи для разных целей. пример хоз ножа- Викторинокс

Прикрепленные файлы:

#25 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 20:46

Насколько мне известно НДК придуман под конкретную технику конкретного человека, а потом пошел в серию.

Коммерческую серию, смею уточнить.

А вот по отзывам знающих - в кач-ве оружия самообороны полезен девайс Кондратьева:
Опубликованное фото

Тока он ни фига не диверсионный. Ибо Вадим на лаврах спецназовского спеца не специализируется. Он больше для обычного люда старается.
Но наработки свои, при всех своих инфарктах и возрасте, проверяет иногда ;)
Да и инфаркт - это херня. Это не порванный пах, убитые колени и прочее ужасное. Так. С сердцем проблемки маленькие...

#26 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 29 Август 2011 - 20:55

protokarate - деражал в руках *современнодельный* 10-см кукри (типа такого http://i226.photobuc...e/smallkuk1.jpg ) и НДК - заметных отличий не заметил, разве что кукри в руке лежит удобнее.
  • Bokoff это нравится

#27 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 20:59

protokarate - деражал в руках *современнодельный* 10-см кукри (типа такого http://i226.photobuc...e/smallkuk1.jpg ) и НДК - заметных отличий не заметил, разве что кукри в руке лежит удобнее.

Кукри - это веками отточено :) И не только на тушах безропотных, мёртвых свинок.

Оффтопик:
Блин. Но как красив, собака, а? "Ах какое блаженство, знать, что я совершенство, знать, что я идеал" (с)

Изменено: Bokoff, 29 Август 2011 - 20:59

#28 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 29 Август 2011 - 21:09

Кукри - это веками отточено :) И не только на тушах безропотных, мёртвых свинок.

Оффтопик:
Блин. Но как красив, собака, а? "Ах какое блаженство, знать, что я совершенство, знать, что я идеал" (с)

У классического кукри баланс смещен на "рыбку" в конце лезвия - связано это в первую очередь с хреновым качеством исторической стали, которую на самую рабочую часть лепили побольше. Если мы делаем кукри меньше и из современного железа он получается легче и подвижнее.
  • Bokoff это нравится

#29 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 29 Август 2011 - 21:20

А вот по отзывам знающих - в кач-ве оружия самообороны полезен девайс Кондратьева:

Оффтопик:
Уважаемый Bokoff, спасибо за ролик!
Плюсики кончились, завтра поставлю.

А вот нож НДК вызывает у меня довольно много вопросов (но в этой теме обсуждать смысла не вижу, тем более, что я рассматриваю его не с позиций ножевика, а скорее, "резальщика" ;) ).

• Bokoff это нравится

#30 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 21:24

Оффтопик:
Ходил облизывался на British Service ... не успел купить , кончились раньше чем начались деньги :(
А мнение Прото нещитово, он юзер :) , кукри НДК или не кукри - надо Колю Ежелева спрашивать , благо он НДК делал

Изменено: SBB, 29 Август 2011 - 21:25

#31 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 29 Август 2011 - 21:59

Прото юзверь еще тот, любитель пивка всосать и по предмету предметом поколотить. НДК-форменный был заказан и изготовлен в слесарке оборонного завода. На верхней полке красуется, рядом с остальными братьями, в поисках идеала контактного удара. У Прото на халявку не пролезеш - конкуренция, школарю нет, время ест, по ночи.