Перейти к содержимому

Фото

Хронический вывих

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#21 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 07:05

Почему? Активный массаж, прогревания, аккуратная разминка(в основном вращения)... Все, что усиливает кровообращение в нужном месте, не нагружая саму поврежденную связку. Кроме того, соседние ткани могут взять на себя часть нагрузки. В принципе, можно делать все, кроме упражнений на растяжку, только очень осторожно и вдумчиво.

#22 Лита

Лита

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 23:15

А удары ногами?... болит в первый момент отрыва ноги от земли...
отменить удары? или все ж понемногу работать?

#23 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 13:00

Я делал. Как - трудно объяснить... У меня любимый ногами типа маваси-дзедан. Сначала медленно делал движение и смотрел, в какой момент боль появляется, потом искал, как обойти. В моем случае просто понял, прочему в ударах начало подъема колена идет в направлении к плечу - что-то вроде того, когда колено идет ближе к корпусу, то связка не натягивается. В общем, трудно описать, но способы существуют. Побочный эффект - удар пошел быстрее и точнее.
В общем, все травмы учили, что классическая техника - самая правильная :lol:

#24 Лита

Лита

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 16:33

:lol: Нет худа без добра :)

#25 ATLANT

ATLANT

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 11:02

Расскажу о себе: имел вывих левого плечевого сустава (первоначально в 15 лет, сейчас мне 30), пробовал закачать, никаких результатов, иглы, массажи все одно вылетала, за 15 лет раз 20-25, сейчас вышел из госпиталя после "операция Оходского при привычном вывихе плеча", о периоде реабилитации расскажу позже ибо прошло всего 4 недели, рукой пока двигаю с трудом и выше плеча не поднимается.

#26 ATLANT

ATLANT

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 10:14

Прошло десять недель после операции, рука практически не болит, две недели утром и вечером ежедневно мазал плечо Фастум-гель, рука двигается нормально, плечо на месте, гель помог разогревать сустав и нейтрализовать боль, думаю что через 1,5-2 месяца можно уже приступить к тренировке. Особенных физических упражнений не делал, только естесственные движения рукой в быту и не более того, руку могу вытянуть вверх и спокойно отвезти в сторону. Катана держать еще тяжело, в часности выполнять быстрые/рубящие движения. Врач после операции сказал что со временем можно и даже нужно подтягиватся и отжиматся на брусьях, а вот от контакных видов спорта и от борьбы лучше воздержатся.

ЗЫ Будте здоровы и берегите себя, очень быстро можно получить тяжелую травму и потом очень долго реабилитироваться.

#27 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 11:02

Прошло десять недель после операции

Спасибо! Держите нас в курсе и успрешного выздоравления!

#28 NightWorker

NightWorker

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 11:54

Тоже не буду создавать новую тему. Спрошу тут. При выполнении достаточно сильного бокового на мешке
повредил запястье. Что там случилось - не знаю. Внешних признаков (припухлость, покраснение) нет.
Но, при вращении кулаком в определенном положении в запястье возникает резкая боль. Так же не
могу делать толкательные движения открытой ладонью - тоже боль. Травма хроническая, т.к. практически
на каждой тренировке приходится "махать руками". Можно сказать, что я с этим смирился, но все же, кто
нибудь сталкивался с этим? Как лечить?

#29 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 12:00

Тоже не буду создавать новую тему. Спрошу тут. При выполнении достаточно сильного бокового на мешке
повредил запястье. Что там случилось - не знаю. Внешних признаков (припухлость, покраснение) нет.
Но, при вращении кулаком в определенном положении в запястье возникает резкая боль. Так же не
могу делать толкательные движения открытой ладонью - тоже боль. Травма хроническая, т.к. практически
на каждой тренировке приходится "махать руками". Можно сказать, что я с этим смирился, но все же, кто
нибудь сталкивался с этим? Как лечить?

В первую очередь стоит пойти в травмпункт и сделать снимок, чтобы убедиться, что с костями запястья все в порядке, так как, если не перелом, то может быть небольшая трещина. Если не с костями, значит, скорее всего связки. Поработайте с запястьем отдельно, то есть различные вращения с утяжелением на медленной скорости. Возможно, что какое-то время на тренировке стоит бинтовать руку, так как регулярные подновления травмы совсем не полезны.

#30 NightWorker

NightWorker

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 12:07

В первую очередь стоит пойти в травмпункт и сделать снимок, чтобы убедиться, что с костями запястья все в порядке, так как, если не перелом, то может быть небольшая трещина. Если не с костями, значит, скорее всего связки. Поработайте с запястьем отдельно, то есть различные вращения с утяжелением на медленной скорости. Возможно, что какое-то время на тренировке стоит бинтовать руку, так как регулярные подновления травмы совсем не полезны.

На перелом не похоже - рука бы опухла. Скорее всего связки. Давно, когда ходил в качалку тоже повредил запястье при жиме. Симптомы были такими же. На тренировке постоянно бинтуемся (тайский бокс). В последнее время стараюсь сильнее зафиксировать запястье. Но хотелось бы как то побыстрее от этого избавиться, т.к. это сильно ограничивает работу и спарринги. Рука левая.

#31 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 13:56

Ну раз уж о связках речь пошла... Вот что такое может быть? Болит грубо говоря точка на пузе, когда сильно напрягаю пресс. Причём при напряжении в довольно растянутых положениях. То есть к примеру качаем пресс. Подъёмы корпуса. В самом начале движения, то есть во время начала подъёма, довольно ощутимая боль в точке примерно на ладонь левее и на полторы ладони ниже пупка. Прямо в одной точке. Чисто субьективно точка не глубоко, а где-то в мышце, ближе к поверхности. Вот что такое? :?

Звиняйте за оффтоп, я больше не буду :oops:

#32 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 14:46

2Сибиряк - может быть микроразрыв мышцы (грыжа) и много чего другого. Сходите к врачу.
2NightWorker - скорее всего связки, но рентген сделать надо. Во-первых бинтоваться и ограничить нагрузку на запястье примерно на месяц, затем аккуратно его закачивать. И обратите внимане на постановку кулака в момент удара, в перчатках (даже снарядках) этого не видно

#33 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 10:58

2NightWorker - скорее всего связки, но рентген сделать надо. Во-первых бинтоваться и ограничить нагрузку на запястье примерно на месяц, затем аккуратно его закачивать. И обратите внимане на постановку кулака в момент удара, в перчатках (даже снарядках) этого не видно

Насчет постановки кулака совет дельный.

Закачивайте на минимальной скорости по максимальным траекториям, особо обращая внимание на возникающие болевые ощущения. И, самое сложное - каждый день, а не раз в месяц, когда вывернул снова.

#34 NightWorker

NightWorker

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 11:55

Medvedev DU, dsamersoff,
Спасибо... единственное, не совсем понял про закачивание. Поясните пожалуйста.

#35 shadowboxxer

shadowboxxer

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 16:58

NightWorker
обычно используют разные варианты подьема гантели усилием кисти при зафиксированном предплечье; субурито у вас нет наверняка, ну технически это вариант "палки с грузом на конце", типо молотка) из этой же серии гриф от штанги можно раскачивать в руке (опять таки работает только кисть, рука спокойно висит вдоль тела), есть всякие разрекламированные "закачивалки" типа PowerBall-а, ну это кому что ближе..

#36 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 20:22

Прибавить нечего. Работайте на здоровье в прямом смысле слова.

#37 DragonR

DragonR

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 16:19

Не дочитал все сообщения, но могу по своему опыту сказать (у меня у самого была травма связок - вышла клучиться у левого плеча)...Монуолог предложил два варианта: опирация, или покой, о спорте пока забудь ссылался на резкое движения, что может привести к уже обязательной операции! Ложиться под врача котегорически отказался, выбрал покой. Около пол года сидел без "напряга", но не помогло, однажды проснулся ночью от острой продолжительной боли в плече, пока не собрался духом и ни нашел положение плеча в котором боль утихла! Ве дни проходили в посстоянном напряге из за плеча!

Тут не выдержал и начал ходить в тренажерный зал...
Там есть хороший тренажер: Дельта - чтоли.. так вот придерживал рукой ключитьцу и без веса начал тренировку, сначало всего пять движений в сторону с большим усилием! + и так каждый день 1,5 месяца, я забыл, что у меня ключиться вывыхнута! Теперь тренеруюсь уже с весами готовлюсь к возобновлению изучения БИ!

Т.е. мое мнение утренняя разминка, переодическая разминка днем! Спать только на спине, на животе не очень удобно! и начать укреплять в тренажерном зал, или дома гантелями или на тренировках, долго разминать, чтобы разогревать мышцы, и по возможности работать первый месяц на малых весах (5-7 кг.)

Изменено: DragonR, 26 Март 2008 - 16:31

#38 wis

wis

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 19:13

Почитал про вывихи плеч и ужаснулся... Не хочу рассказывать свою "историю", однако кратко: Мне 19, у меня 2 ПЕРВичных вывиха плеч (правое левое). Одно было 3 года назад, другое 2года.

Дабы хоть чем-то помочь тем, у кого похожая проблема:
Как я избежал привычного вывиха, при этом занимаясь спортом?(тьфу тьфу тьфу). В общем, в школе где я учился, у меня была учит-ца по Физре. Сама она (точно незнаю) профессиональная спортсменка была, вроде бы олимпийский чемпион в прошлом...Были у нас очень дружные отношения и тд. И тогда, после первого вывиха она мне рассказала про своего друга, спортивного врача...хотя он себя врачем не называет (не учился никогда), правильнее костоправ. Руки у него от Бога. Он ничего не знает про медицину как таковую, разве что анатомию, при этом разъежает по приглашениям по России в спортивные школы. Так вот, сразу после 1мес. в гипсе поехали мы к нему... наверно это была САМАЯ страшная боль, которую я испытавал в жизни....Он руками и спортивными банками(незнаю как точнее) натягивал мышцы и собрал суставную сумку на плече (которая всегда рвется после вывиха - врачи это оставляют "за кадром", а она и есть главная проблема последующих вывихов и целью операции). Т.е. руками делал то, что делают на операции. На самом деле, это дар. Аналогично и со вторым плечем.
Да, не буду отрицать, что щелчки и стрельба порой возникают, однако плечи на месте (тьфу тьфу тьфу).

Мой совет, попавшим в эту ситуацию, попробуйте узнать у знакомых о таких людях, надежда есть всегда...НО будьте осторожны.

Изменено: wis, 15 Апрель 2008 - 19:15

#39 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 22:08

Он ничего не знает про медицину как таковую, разве что анатомию, при этом разъежает по приглашениям по России в спортивные школы. Так вот, сразу после 1мес. в гипсе поехали мы к нему... наверно это была САМАЯ страшная боль, которую я испытавал в жизни....Он руками и спортивными банками(незнаю как точнее) натягивал мышцы и собрал суставную сумку на плече (которая всегда рвется после вывиха - врачи это оставляют "за кадром", а она и есть главная проблема последующих вывихов и целью операции).

Жаль вас разочаровывать - но вас, сокрее всего без злого умысла, обманули - те сустав у вас прекрасно зажил сам и вам крупно повезло, что костоправ не сломал все обратно.

Настоятельно рекомендую остерегаться людей которые беруться что-либо править не изучив предварительно рентген/томограмму ...

#40 wis

wis

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 13:21

dsamersoff, каждый имеет право на свое мнение, тем более на сомнения и критику.
Я же кратко написал возможное развитие событий после вывиха, не углубляясь. После 1го вывиха, возможно я мало что понимал, что произошло. После второго, я уже знал что к чему, почему сложно поднять руку после вывиха (кстати в течении 2-3х часов "процедуры" рука работает практически на полную амплитуду) и т.д.
Тем более этот человек не был для меня совсем со стороны, поэтому кстати и написал "НО будьте осторожны". Не сомневаюсь, что таких людей много быть не может.
Понимаю, что Вам сложно поверить, т.к. не сталкивались с похожей процедурой, да и шарлатанов действительно много, особенно в столиц"ах", наверное...
Кстати насчет рентгена: что после вправленного вывиха и месяца в гипсе, человек может там увидеть? Ко 2му вывиху, в госпитале спросил травматолога(кстати Очень авторитетного в отчественной медицине), видевшего рентген, про "разорванную суставную сумку", сказал что да, но рентген этого не показывает. Что он может показать, кроме вправленной кости и отсутствия перелома?
P.S. Человек этот живет/жил в Пятигорске, туда и ездил.
P.P.S. Возможно в предыдущем посте, немного утрировал...

Опять же повторю, написал только как альтернативный вариант развития событий. Мне в этом повезло (тьфу тьфу тьфу)... Желаю всем выздоровления :\