Перейти к содержимому

Фото

Боли при растяжке

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 Eba

Eba

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Капуэйра

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 18:24

Самое главное, на ваши методы растяжки- стоп. Это первое, конечно я понимаю,- инерция и все такое- даже если больно, все равно заниматься по накатанному удобно. Второе,- займитесь качем пресса в провисе капитально, это вместо ваших растяжек- они ни к чему. В провисе- условие обязательное и еще одно- в скручиваниях. Для того чтобы в тазобедренные пошло питание, в кресте должно образоваться пространство. Далее- висы на перекладине, доведите хотя бы в сумме за день до получаса. Чтобы не скучно было- можно делать короткоамплитудные подтягивания. И есть еще вариант заняться кручением в висе кистей, вперед назад вбок навстречу и тд и тп. Если есть желание столкнуться с методами разработки суставов- начните с суставов рук, одно другому- не мешает. Из шаолиньского комплекса- """раскачивающиеся ветки ивы"",- при том чтобы опять же не скучно, в полуприседе- начальный вариант кибадачи. Это упражнение рекомендуется делать не менее получаса в каждую сторону за раз, а я делаю по часу в каждую. Руки станут летать как пули- это проверено. И навык разработки суставов начнет приобретать очертания. И чтобы тазобедренные пришли в норму, после вашей интенсивной( поверю на слово) разминки делайте позу из йоги называется "Поза Бога Рыб". Вначале будет жопэ гудеть, потом должно кровообращение наладиться( если разминка была интенсивной, а если нет то не наладится), все в процессе сидения в позе, потом положение менять на зеркальное. Поза ломовая- рекомендую

Извините, но я почти ничего не понял. Даже не понял как надо качать пресс в провисе. Висы на перекладине и так делаю периодически, не по пол часа в день конечно, а так по секунд 15-20 чтоб позвоночник в чувство привести. Кстати хрустит он при этом так как будто по мне трактор проехал. Тьфу тьфу. В чем причина этому не знаю)
Про пресс и про руки интересно. Но я не очень понял как улучшится при этом моя растяжка? Или она не улучшится?

#22 Fayzi

Fayzi

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 13:26

Извините, но я почти ничего не понял. Даже не понял как надо качать пресс в провисе. Висы на перекладине и так делаю периодически, не по пол часа в день конечно, а так по секунд 15-20 чтоб позвоночник в чувство привести. Кстати хрустит он при этом так как будто по мне трактор проехал. Тьфу тьфу. В чем причина этому не знаю)
Про пресс и про руки интересно. Но я не очень понял как улучшится при этом моя растяжка? Или она не улучшится?

В провисе это так, чтобы корпус висел. Не с пола. Со стула хотябы. Растяжка это не то чтобы предмет как шкаф или что, это процесс. Тело- это процесс. Его можно усилить или ослабить. Вода помнит информацию, и мало того еще сохраняет импульс. Повращайте час суставы - и вода этот импульс сохранит. Я к чему все это, втупую тянуть не надо- это контрпродуктивно. Надо расслабить спазм, а тянуть это то же, что если бы надо было развязать узел а вы его наоборот стягиваете. Тело сохраняет спазм из позиции безопасности, это оборона. Надо суставы разрабатывать мягко и подолгу. При том, что давать какие то упражнения без пояснений нельзя. Что важно- чем большим количеством углов и положений будет раскручен сустав,- тем лучше. Много мягко разнообразно подолгу. Раз в неделю проверьте способ потратив несколько часов кряду. На полу смотря телевизор,- нет проблем. Организм должен начать вам доверять. Это тот способ который позволит удержать результат надолго. Представьте сколько времени было потрачено на формирование спазма. Ответьте на это качеством своих действий. И еще- разрабатывать только ноги- неправильно. Кого могу порекомендовать хотя бы близко к тому что надо.
Набейте гимнастика волнования. Более менее практика.
  • Яри это нравится

#23 Eba

Eba

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Капуэйра

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 14:13

Раз в неделю проверьте способ потратив несколько часов кряду. На полу смотря телевизор,- нет проблем.

Вы имеете ввиду в слабой растяжке посидеть час?

#24 Fayzi

Fayzi

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 15:15

Вы имеете ввиду в слабой растяжке посидеть час?

Нет, имею ввиду в нежной форме пораскачивать вкруговую сустав. Колено к себе лежа на боку помогать руками раскачивать всем телом.

#25 DannyTiger97

DannyTiger97

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Карате Киокусинкай

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 00:16

У меня похожая проблемма,узнал много нового,а в первую очередь про питание,ведь я не подозревая ничего с детства ем всякую дрянь и в том числе чипсы с колой.Для начала постараюсь правильно питаться,а дальше посмотрю результат :mellow:

#26 shiva

shiva

Завсегдатай

• Забаненные
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 22:53

Всем привет!

У меня такой вопрос, что делать с постоянными болями в суставах и связках при растяжке.

Поначалу как то так себе, но чем дольше и интенсивнее тянусь, тем сложнее на следующий день. Приходится дольше разминаться, а иначе вообще невозможно. В частности болят почему то бедра. Даже после интенсивной разминки тянусь через боль. В общем при растяжке ощущаю только бедра, а по идее должны тянутся паховые области и тд. Может нужно заниматся не каждый день а как то с перерывами? Травм бедра никаких не было, так что в чем может быть проблема ума не приложу.

Спасибо.

При растяжке, как при качалке. нужна суперкомпенсация.
Если вы реально тянетесь, а не разминаетесь, то непременно повреждаете массу мелких структурных компонентов мышц, сухожилий, капсул суставов и т.п. Во время отдыха происходит восстановление, регенерация и изменения.

Совсем другое. когда делается разминка перед тренировкой с элементами растягивания. Это не растяжка. а мобилизация мышц, связок и суставов. Это можно делать каждый день.

Серьёзная же растяжка должна выполнять не чаще 1-2 раз в неделю. Это практически самостоятельная тренировка.

Когда уровень растяжки высокий или тот, который устраивает, то можно ограничиваться только разминкой и мобилизацией перед тренировками или с утра. Этого будет достаточно, чтобы не потерять форму.

Spoiler

Изменено: shiva, 10 Январь 2015 - 23:09

• kek это нравится

#27 olegmuni

olegmuni

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 10:52

У меня точно такая ф.гня в суставах ,ето капец просто, как бесит уже, 3 месяца на шпагат немогу сестьfuckinjoints_pain_637x406.jpg