Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#141 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 19:04

или бараньей туше в одежде)...
а как насчёт практики ножа по снарядам?
например потыкать в деревянный столб колющими...

Уколы и порезы на большом куске не засохшей глины.
Силовые порезы по гибким и упругим толстым веткам, тонким деревцам.

#142 Ka0ss

Ka0ss

Завсегдатай

• Пользователи
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 00:30

вот ребята хорошо работают

#143 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 03 Январь 2012 - 14:41

Гриш...Ни понял - а зачем? Листок и нога барана.... Нога символизирует ногу условного противника -в отличие от свинины - без гормонов, жесткие связки и мышцы. Как бы это рубит- ...мясо. До костей.
А листок зачем? \ну в каком месте у тебя орган, на этот листок похожий?
А картонная трубка листок не заменит?разрубилась, кстати, труднее, чем двойная макивара при тамасенири.....То есть это как бы рука.

да как бы обнаружил что листики рубить приходится гораздо быстрее чем картон) а после листиков картон легче гораздо рубится.
про барана согласен на 1000%

чем больше смотрю на развитие ножевого боя. тем больше вижу реконструкцию дуэльного боя

а хотелось бы видеть и другие направления развития более развёрнуто, чем есть сейчас.

#144 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, А.С.Т., синкендо, баттодо, свордфайт

Опубликовано 03 Январь 2012 - 15:20

да как бы обнаружил что листики рубить приходится гораздо быстрее чем картон) а после листиков картон легче гораздо рубится.
про барана согласен на 1000%

Ну все же разница есть- сопротивление бумаги и трубки совершенно разное.
Есть мировая практика тамасегири, так бумагу там не рубят - только на показухах.
Не прижилось, наверное не зря.

Хотя когда ничего нет, а в офисе бумаги полно -почему нет?

Вот интересно, мясники как-то рез не ставят вообще. А тушу так разделают....

чем больше смотрю на развитие ножевого боя. тем больше вижу реконструкцию дуэльного боя

а хотелось бы видеть и другие направления развития более развёрнуто, чем есть сейчас.

Есть еще фольклорные, традиционные и фантазийные направления.
Хорошо развивается спортивное.
Есть семинары по бакланке( можно считать блатным направлением).
А какие еще направления тебе нужны в открытом доступе?
Армейское должно быть именно в армии и преподаваться не случайным людям, а отобранным и подотчетным как бы.

Да, еще Кочергин на семинарах дает именно прикладное направление - смотрел на видео, резать
незаметно безоружного с быстрым уходом. И атаку ножом в лифте и т д. Именно тренировали, а не просто знакомили с приемами. Куда уж прикладнее?
Ну и тренировались снимать часового -куда же без этого? То есть убивать со спины.

Не, я лучше буду давать честный поединок, мне так интереснее, а со спины не очень нравиться. :rolleyes:
  • kc это нравится

#145 comm

comm

Новичок

• Новички
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2012 - 14:37

В теме было сказано очень много и со многим я согласен.
Твердый нож не используется только в школах самообороны, которые учат как же можно самооборониться от вооруженного ножом, палкой, а иногда и мечем!!!! противника, при этом к сожалению не представляя как работают данным видом оружия, от которого они учат обороняться. Кажется, что может быть проще - оборониться от молоткового удара ножом сверху вниз обратным хватом. Раньше я так тоже думал, но теперь узнав как правильно его наносить, он почему-то стал не берущимся у наших доблестных самооборонщиков. А когда прилетает серия и вовсе обзывают читером. :(
В том, что необходимо работать твердым оружием в силу и скорость - на 100% согласен всеми конечностями, но и мягкие муляжи имеют место быть.
Мягкие муляжи используются для быстрого прохода в противника и нанесения серии ударов (можно проделывать без защиты спаринг партнера). Техниа немного искахается, так что атакующие конечности сбиваем обухом ножа, вместо перерубания атакующей руки лезвием, ну или еще некоторые нюансы, которые и в таком исполнении имеют место быть. Используются такие девайсы редко для некоторых техник и только в работе по заданию. С ограничениями для отработки отдельных элементов.
В остальном твердые ножи.

Господа, расскажите пожалуйста мне глупому, как вы работаете на твердых ножах, а то и на тупом или остром железе просто в очках и кожаных перчатках без защиты рук и головы (это как минимум), можно оговорить, что зоны поражения руки, ноги, голова, а так еще и защита корпуса нужна.

Я конечно может что-то не понимаю, но мы на тренировках прошибаем краги и пластиковую защиту на руках в учебных спарингах как нефиг делать, и то работаем не в полную силу, ибо жалко спаринг партнеров.
Так же обстоит дело с фехтовальными шлемаками. Мы их конечно стараемся не портить, и не калечить спаринг партнеров, но прилетает в них очень неплохо. Потом голова где-то минуту гудит.... Как вы тренируетесь просто в очках??????? Как вы потом будете ножом работать в силу и скорость? У меня например был психологический зажим. Я не мог бить человека муляжом ножа в голову.
На железе в спарингах не работаем в принципе, т.к. большая вероятность травм, хотя по манекенам железом работаем.

Изменено: comm, 16 Август 2012 - 14:43

#146 kurobushi

kurobushi

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 22 Август 2012 - 10:27

Я добавлю еще, что на скорости мягкий муляж не чувствуется, да и не на скорости тоже)))

#147 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 24 Август 2012 - 16:24

твёрдым муляжом, хорошо отрабатывать приёмы, в которых нож используется как рычаг,
спарринг - только мягким, твёрдым можно - а толку - боль и так притупляется в спарринге, а если надо ткнуть или рассечь глаз, висок, пах, горло.

#148 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 24 Август 2012 - 16:52

вот ребята хорошо работают

Гораздо проще и эффективнее на мой взгляд работать по кистям, предплечью атакующей руки противника, чем пытаться прорваться к голове, корпусу. Особая работа на провокации, раздёргивания, для постановки удара работать реальным ножом по сетке- рабице если секущие удары, если проникающие то резина от покрышек. А в спаррингах очень помогает туго скрученная бумага, перетянутая скотчем, так и травм не будет и понятно где "прокалываешься".

#149 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 24 Август 2012 - 18:10

Господа, расскажите пожалуйста мне глупому, как вы работаете на твердых ножах, а то и на тупом или остром железе просто в очках и кожаных перчатках без защиты рук и головы (это как минимум), можно оговорить, что зоны поражения руки, ноги, голова, а так еще и защита корпуса нужна.

в свое время я участвовал в соревнованиях на железных ножах там запрещено было только бить в голову хотя били в итогк один парень ушел без половины губы другой без мочки уха

#150 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 25 Август 2012 - 11:59

Помойму давно уже все определились) дерево самый нормальный имитатор. Любителям резинок (хотя сам часто тренюсь на резинках) могу посоветовать тыкнуть в ребра резинкой и деревом и ощутить разницу. Что касается лишней боли - ее нет, точнее она не лишняя! Резинку человек не воспринимает, она не больно бьет, поэтому можно лезть на размен. А когда он получает в ребра твердым деревом, сразу поничает, что чиркашь в противника это не тот эфект который разменивают на на боль в ребрах, а темболее на рассечение головы, и стараеться лишний раз потом не рисковать. Да и увороты, сбивы и блоки становятся четче, когда боец в спаринге опасается попадания по нему, пусть даже из-за того что больно будет.
Железки тоже правильны в обучение (незаточеные ножи), но только в медленной отработке приемов, блоков, уворотов и тд и тп - показать обучающемуся как нужно резать кромкой и как от нее четко уворачиваться, иначе округлое дерево, может повредить техники нанесение удара, сместить углы пореза и удара, что не допустимо. Но в спаррингах железки зло, это как раз совсем не нужная боль.
как-то так.
  • Яри это нравится

#151 Shibumi

Shibumi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:танто-дзюцу, контактное карате

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 16:29

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZdT-kwkUoVM

Все, кто решают для себя нелегкий вопрос выбора боевого искусства как правило делятся на две группы. Тех, кто выбирает направление и вид этого самого искусства и тех, кто приходит в зал влекомый харизмой и мастерством конкретного человека. Анатолий Петголко - это второй случай. Имея за плечами огромный опыт занятий с холодным оружием в том виде. в котором оно преподается в действующих спецподраделениях, один из немногих сертифицированных гуро по филиппинскому Кали, прошедший не просто многочасовой, а многодневный экзамен в том числе в джунглях, давно и самозабвенно практикующий Фуцзяньский байхэ цюань под руководством сильнейшего мастера этого стиля Анатолий предлагает своим ученикам уникальную эссенцию собственного опыта, которая, по моему скромному мнению является сегодня сильнейшей, практической, рабочей школой ножа. Ничего лишнего. Структура, скорость и абсолютная, беспощадная логика!

мое мнение уже потерли из темы, посвященной клбу "ТЕНГУ", хотелось бы увидеть мнения других участников)

Изменено: Shibumi, 16 Октябрь 2012 - 16:31

#152 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 16:48

Помойму давно уже все определились) дерево самый нормальный имитатор. Любителям резинок (хотя сам часто тренюсь на резинках) могу посоветовать тыкнуть в ребра резинкой и деревом и ощутить разницу. Что касается лишней боли - ее нет, точнее она не лишняя! Резинку человек не воспринимает, она не больно бьет, поэтому можно лезть на размен. А когда он получает в ребра твердым деревом, сразу поничает, что чиркашь в противника это не тот эфект который разменивают на на боль в ребрах, а темболее на рассечение головы, и стараеться лишний раз потом не рисковать.

вот как раз удар в рёбра - это ошибка атаки.. в ребрах нож может застрять и не проникнуть, в глубь туловища.. отсюда размен рёбра - горло, или рёбра - печень всегда выгоден тому кто получил по рёбрам... ну даже если допустить что сквозт ребра лезвие прошло, то все равно останется еще 1но целое легкое... и при размене получится выгода.

#153 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 20:31

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZdT-kwkUoVM

мое мнение уже потерли из темы, посвященной клбу "ТЕНГУ", хотелось бы увидеть мнения других участников)

мнения о чем? не совсем понятен контекст.
если по приведенному видео, то онанизм первостатейный,это для тех кто ищет экзотику или великого учителя... пришли поигрались прикоснулись к извечному

вот как раз удар в рёбра - это ошибка атаки.. в ребрах нож может застрять и не проникнуть, в глубь туловища.. отсюда размен рёбра - горло, или рёбра - печень всегда выгоден тому кто получил по рёбрам... ну даже если допустить что сквозт ребра лезвие прошло, то все равно останется еще 1но целое легкое... и при размене получится выгода.

застревающий в ребрах нож, кровь в роли смазки и т.д. сколько уже было такого... но вот оставшееся одно легкое в качестве выгоды это впервые

Изменено: 777, 16 Октябрь 2012 - 20:28

#154 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 22:19

Боже.. остается еще одно легкое....
Читал - плакал... вы еще выживите с этим одним легким... инфекция, потеря крови... А как вы думаете стоит бедро на шею разменивать? А в бедре бедреная артерия, которая при порезе выплеснет столько крови на землю, что вы не успеете насладиться корчаньем противника с разрезаным горлом. Любой размен в реальном бою - смерть обоим! Шею тож можно только еле покоцать...
В ножевом бою нужно тренироваться бить так, что б небыло разменов. Раскидал противника - вошел- ударил-отскочил... и никаких разменов одного легкого на две шеи и три ноги, что б выйграть по очкам)

Изменено: Лик, 16 Октябрь 2012 - 22:21

#155 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 16:30

Боже.. остается еще одно легкое....
Читал - плакал... вы еще выживите с этим одним легким... инфекция, потеря крови... А как вы думаете стоит бедро на шею разменивать? А в бедре бедреная артерия, которая при порезе выплеснет столько крови на землю, что вы не успеете насладиться корчаньем противника с разрезаным горлом. Любой размен в реальном бою - смерть обоим! Шею тож можно только еле покоцать...
В ножевом бою нужно тренироваться бить так, что б небыло разменов. Раскидал противника - вошел- ударил-отскочил... и никаких разменов одного легкого на две шеи и три ноги, что б выйграть по очкам)

почему же смерть, можно и руку отдать в обмен на жизнь, я говорю о ситуациях в которых нам жизнь предоставляет не так уж и выбирать. ни какие соревнования в виду не имеются, например чиркнул по глазам лезвием и реакция на это действие у оппонента становится понятнее если он без защитных очков,
вапще не вижу причины, обсуждая об 1м элементе, пытаться пришить его в виде принципа - поведения на все случаи. либо такая реакция может возникнуть когда о таких вещах слышат впервые...

в бедренную все таки лучше бить, если есть возможность, потому что из шеи кровь может забрызгать собственные глаза, там либо тело после пореза отталкивать, либо самому уходить сразу в сторону.

#156 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 17:01

в бедренную все таки лучше бить, если есть возможность, потому что из шеи кровь может забрызгать собственные глаза, там либо тело после пореза отталкивать, либо самому уходить сразу в сторону.

шедеврально! бестселлер может получиться.
прям инструкция-как не запачкаться убивая ножом мирных граждан.
психиатра послушать бы,мож есть здесь на форуме ктото?

#157 Shibumi

Shibumi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:танто-дзюцу, контактное карате

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 18:52

777

мнения о чем?

по видео, будет достаточно)
собственно, мое мнение совпало с Вашим)

#158 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 20:50

шедеврально! бестселлер может получиться.
прям инструкция-как не запачкаться убивая ножом мирных граждан.
психиатра послушать бы,мож есть здесь на форуме ктото?

при чем тут мирные граждане? уважаемый у вас паранойя?

да артерии эффективны, но полтора литра выливаются секунды за 4, и только потом идёт шок от кровопотери, поэтому хоть и фатальное ранение можно устроить, но также не следует после нанесения такого удара забывать о противнике в течение упомянутого времени, т.к он еще в состоянии будет ответить.

#159 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 00:06

Колоть в бедреную артерию? А вы в нее попадете уколом? Кровь из порезаной артерии может запачкать глаза? О боже мой))) на каких вы филмах учились? на гонконговских, где кровь из артерий фонтаном брыжет?учс Я как бывший фельдшер, вам могу сказать, что глаза не забрыжет) порез сонной артерии тампанируеться, или просто пережимается рукой, на нее так же накладываеться жгут (да,да, на шею тоже можно наложить жгут, только через руку). Что касается бить и колоть в артерии... артерия это такая полая трубка с жесткой оболочкой и под большим давлением, уколоть ее практически не возможно, так как будет попросту уходить в сторону от клинка. ЧЧто б уколоть в вену обычную игру шприца, вену придерживают пальцем, вверху ставят жгут для лучшего выделения вены, и колят рядом а уже в нутри проходят в саму вену, а вы в бедренную лучше бить... резать ее надо, или рубить, но не как не бить и колоть. Вот после таких извините кольщиков и приходиться приежать на вызов с порезаньем вен и ржать, так как товарищ руки то себе порезал, а вен так и не нашел (были случаи в практике)
Отдать руку конечно можно (теоретически) но вот тренироваться так не нужно) учится нужно правильно работать сразу) неправильно вы и так сможете. Что касается отдать рук.. а вдруг к противнику придет подмога? Обычно кстате если ты законопослушный товарищ, то их больше, потому что они гопы и не привыкли на равных сражаться. Так вот) и вот вам ситуация - вы руку пожертвовали, а на вас выбигает свежий полный сил противник и с двумя целыми руками)) вы уже в пройгрыше)

#160 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 01:24

Колоть в бедреную артерию? А вы в нее попадете уколом? Кровь из порезаной артерии может запачкать глаза? О боже мой))) на каких вы филмах учились? на гонконговских, где кровь из артерий фонтаном брыжет?учс Я как бывший фельдшер, вам могу сказать, что глаза не забрыжет) порез сонной артерии тампанируеться, или просто пережимается рукой, на нее так же накладываеться жгут (да,да, на шею тоже можно наложить жгут, только через руку). Что касается бить и колоть в артерии... артерия это такая полая трубка с жесткой оболочкой и под большим давлением, уколоть ее практически не возможно, так как будет попросту уходить в сторону от клинка. ЧЧто б уколоть в вену обычную игру шприца, вену придерживают пальцем, вверху ставят жгут для лучшего выделения вены, и колят рядом а уже в нутри проходят в саму вену, а вы в бедренную лучше бить... резать ее надо, или рубить, но не как не бить и колоть. Вот после таких извините кольщиков и приходиться приежать на вызов с порезаньем вен и ржать, так как товарищ руки то себе порезал, а вен так и не нашел (были случаи в практике)
Отдать руку конечно можно (теоретически) но вот тренироваться так не нужно) учится нужно правильно работать сразу) неправильно вы и так сможете. Что касается отдать рук.. а вдруг к противнику придет подмога? Обычно кстате если ты законопослушный товарищ, то их больше, потому что они гопы и не привыкли на равных сражаться. Так вот) и вот вам ситуация - вы руку пожертвовали, а на вас выбигает свежий полный сил противник и с двумя целыми руками)) вы уже в пройгрыше)

про жгуты на артерию и прочие нормальные люди знают со школьных уроков обж, на вопрос как попасть.. как вариант контратака от встречного удара ногой, но заметьте уважаемый я не учу никого как тренироваться с ножом, и как попадать или уходить из жизненных ситуаций, а обсуждаю момент в котором есть вы и есть противник и дистанция между вами настолько критическая, что варианта всего два, один труп, или оба, а как до такого дошло - это дело уже десятое.
удар - имеется в виду атака, какая она будет никому неизвестно, не обязательно тычёк, это в легкую может быть и хороший взрез, также я не оговаривал что следует бить именно туда, или именно сюда, я об отношении к такой ситуации ваабще,
вот у некоторых тут паранойя от этого началась например...))