Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#941 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 23:08

Так почему нож? В новостях передали про нападение? А если бы маньяк с огнетушителем за детьми бегал, отрабатывать защиту от огнетушителя?
По какому принципу сортировать угрозы в курсе обж?

#942 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 23:27

Так почему нож? В новостях передали про нападение? А если бы маньяк с огнетушителем за детьми бегал, отрабатывать защиту от огнетушителя?
По какому принципу сортировать угрозы в курсе обж?

А что есть практика нападений с огнетушителем или зонтиком, эбалом или ещё чем, чушь не говорите, от чего по статистике гибнут чаще всего в подобных заведениях от того и получаем нужные навыки в чём проблема то. Никто не отменяет важность и нужность людей с оружием защищающих детей, нас, меня, но их зачастую не бывает рядом когда они нужны, так что простите обгадится и сдохнуть уже до того как на тебя порезали, проткнули ножом. Дядьки нужного нет, оружия с собой нет и бежать некуда, так бывает в жизни, если у вас такого не было не значит что не было или не будет у других. 

мне эта тема напоминает "ночь, барак и рассказы о гражданке". Вон Инквизитор1976 мастер голыми руками против ножа. Мне в первый раз когда нож просто показали, думал все каюк... Я потому и говорю шо лучшая защита от холодняка -огнестрел. А Берт с Инквизиторам1976 монахи шаолиня,. все свою толкают... 

Мастеров в этом деле не бывает, слишком вероятно степень риска пораниться как минимум, ёрничать будите когда переживёте реальное желание оппонента порезать вас ножом пусть даже и не совсем подходящим под категорию холодного. Вы то уже можете носить  с собой оружие чё вам беспокоится о других, пусть вырастают и тоже покупают, ходят с ним всегда и везде, в туалет, в кино,в постель под подушкой и т.д., мастер огнестрела етит его коляску, хех.

Изменено: InqVizitor1976, 11 Апрель 2014 - 23:21

#943 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 00:02

Ясно, то есть надо школьникам огнестрел разрешить таскать с собой, чтобы как в прославленных школах США получилось, да?

охране и специально обученным учителям как в израиле

, ёрничать будите когда переживёте реальное желание оппонента порезать вас ножом пусть даже и не совсем подходящим под категорию холодного. Вы то уже можете носить  с собой оружие чё вам беспокоится о других, пусть вырастают и тоже покупают, ходят с ним всегда и везде, в туалет, в кино,в постель под подушкой и т.д., мастер огнестрела етит его коляску, хех.

пережил, потому и восхищаюсь вашей выдержки и владению собой когда противник с пером прет на вас... я владел оружием и носил и сейчас и 18 лет назад. нож носил и ношу , но все это когда надо.... для любителя я нормально владею основой безопасности обращения с огнестрелом. Чего не знаю (а незнаю я много чего) спрашиваю у знающих людей  тут на форуме и в тире. беру классы у живых инструкторов... Это лучше чем пытаться внушать в сознания масс что навыки работы с ножом могут быть использоваться любым кто начнет заниматься ножевым боем.. При этом я не отрицаю полезных свойств занятий ножевым боем..

Изменено: Mr. Survivor, 12 Апрель 2014 - 00:03

#944 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 03:04

охране и специально обученным учителям как в израиле

пережил, потому и восхищаюсь вашей выдержки и владению собой когда противник с пером прет на вас... я владел оружием и носил и сейчас и 18 лет назад. нож носил и ношу , но все это когда надо.... для любителя я нормально владею основой безопасности обращения с огнестрелом. Чего не знаю (а незнаю я много чего) спрашиваю у знающих людей  тут на форуме и в тире. беру классы у живых инструкторов... Это лучше чем пытаться внушать в сознания масс что навыки работы с ножом могут быть использоваться любым кто начнет заниматься ножевым боем.. При этом я не отрицаю полезных свойств занятий ножевым боем..

Так о чём спор если не отрицаете, я не отрицаю пользы занятий огневой подготовкой и никогда не отрицал, только у нас нет закона о свободной продаже, в основном ручками всё приходится делать или подручкой, от того и пляшем. Каждый танцует от той среды в которой он находится, травмы от ножа вполне распространённое явление, поэтому занятия НБ крайне полезны будут как ни крути и актуальны. Но при этом никто не даст стопроцентной гарантии что ты выйдешь сухим из переделки, ситуация то пиковая, так же как например у медиков, при тяжёлой травме вам тоже никто не даст стопроцентной гарантии что операция пройдёт успешно, но всё же на медиков больше рассчитываем чем на обычного человека имеющего кое какие знания знания по медицине или вообще их не имеющего, при оказании помощи, разве не так. Так и здесь ровно тоже самое по аналогии, а за очкую не очкую могу сказать, что когда попадал в такие ситуёвины и видел нож или топор, очко ёк конечно в первую секунду, но когда делаешь первый шаг то уже как-то вылетает страх из головы, в принципе даже в обычных драках у меня также всё обстояло всегда, сначала на секунду констатируешь факт что вляпался, затем включаются какие то ресурсы и пиковая мозговая деятельность, что делать в этой ситуации как то само по себе находится .  

Изменено: Inqvizitor, 12 Апрель 2014 - 03:05

#945 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 353 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 09:21

"школьники и ножевой бой"

Охранники в школе должны быть 2-3чел. и задача их не школьниками заниматься а придурками которые возле школы могут ошиваться и вслучае чего милиция(полиция) должна очень быстро приезжать и принимать идиотов.

Детьми заниматься должны кл.руководители, учителя предметники и самое главное родители дома(должен быть контроль и участие в жизни маленького человека).

Заниматься надо спортом(самбо, бокс, борьба, туртехника, ориентирование, спортивные игры) ходить на физкультуру, готовиться и участвовать в общешкольных, районных, городских соревнованиях, ходить на кружки по другим школьным предметам, дома играть в спортивные игры, заниматься на спортплощадках, читать книги. Тогда и идиотов меньше будет весь гон от безделья, распущенности, вседозволенности и безнаказанности.

P.S. Спортивный НБ и есть спортивный НБ к применению ножа в РБ имеет отношение но и есть ряд навыков при переносе которых в РБ будет иметь место отрицательный перенос.имхо.

• Pooh и bokser пользователям это нравится

#946 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 12:41

Если речь идёт только за фехтование на ножах тренировочных то конечно оно мало имеет отношение к подобным происшествиям, но по моему в секциях НБ  не только фехтование, полно инфы и работы касаемо суровых реалий.

#947 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 13:03

Серго, разговор за увеличение смены охранников в школе и вооруженность их лучше даже не поднимать. Это невыгодно ни заказчику, ни ЧОПам. Помнишь, давеча в Москве школьнег прибил шкраба? Ну дак поищи в Сети какие выводы сделали по вопросу достаточности охранных мероприятий. Все дружно утверждают, что все было правильно (один невооруженный охранник на входе) и никак поднять уровень безопасности средствами ЧО невозможно. Это вопросы отнюдь не безопасности, а бизнеса. И бизнес этот интересен всем - потребителю, точнее, определенной части людей, поставщику и контролирующим органам. Вот только задачи бизнеса в данном случае отнюдь не обеспечение безопасности, поверь. Это как раз таки всех в этом деле интересует менее всего, а если совем по правде, то не интересует вообще. Р.В. Все - не в смысле рядовые комментаторы. Все - это представители МВД, ЧО и так далее. 

Изменено: Чайникк, 12 Апрель 2014 - 13:04

#948 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 353 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:34

разговор за увеличение смены охранников в школе и вооруженность их лучше даже не поднимать.

я  охранников в школе рассматриваю больше как обеспечение порядка на территории школы,  сопровождение за её границу лиц нахождение которых на ее территории нежелательно.

Противодействие  огнестрельному и холодному оружию не рассматриваю(здесь вопрос готовности очень сложный и правовое обеспечение не в пользу охраны)  они здесь выступают больше как  превентивная мера и в случае реальной опасности нажатие на тревожную кнопку.

но по моему в секциях НБ не только фехтование, полно инфы и работы касаемо суровых реалий

Имхо "суровые реалии" и выработка готовности  применения в  этих реалиях ножа очень отличаются от спортивного фехтования  цели,  задачи,  установки, техника, тактика.

Вообще обучение сложная штука можно не учесть какой то элемент и системы как не бывало. 

P.S. как понимаю человек доставший нож преследует цель убить своего врага. 

#949 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:45

На самом деле для обеспечения указанных задач по обеспечению общего порядка достаточно шкрабов. Как и для нажатия кнопочки более чем достаточно вахтерши. Охрана должна быть именно на случай чего то чрезвычайного как первый эшелон обороны. Но для этого нужно заметно больше одного невооруженного охранника. И такие школы имеются, в том числе на территории РФ. Просто учатся там детишки не рядовых граждан. Говорю отнюдь не понаслышке. Абсолютно реально заметно увеличить степень защищенности без каких либо сверхъестественных мер. Просто стоит это дороже и деньги приходится платить. А вот именно это никому неинтересно.

#950 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 353 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 00:19

На самом деле для обеспечения указанных задач по обеспечению общего порядка достаточно шкрабов. 

достаточно но лучше этим пусть охранники занимаются а шкрабы  :D  пусть детей обучают.

#951 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 05:01

то есть мягко вернулись к пониманию что обучение ножевого боя имеет специфику и занимающийся должен соответствовать определенным критериям для того чтобы наука пошла впрок?

#952 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 403 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 07:14

весь гон от безделья, распущенности, вседозволенности и безнаказанности.

"Всё от лени и от безобразия" (с)
:D

#953 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 08:51

то есть мягко вернулись к пониманию что обучение ножевого боя имеет специфику и занимающийся должен соответствовать определенным критериям для того чтобы наука пошла впрок?

Нужно жёстко понимать, что любое обучение имеет свою специфику.

#954 Muso

Muso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:
  • Стиль:кокусай сериндзирю карате, сёриндзи рю рюкю кобудо , FCS Kali

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 10:54

http://vk.com/wall-11224833_873
Детский ножевой бой существует ,

#955 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 10:55

Серго, для этого просто не нужны охранники, которые все равно не имеют рычагов воздействия на детей. Для этого достаточно вахтеров. Охрана должна выполнять охранные функции. А не вахтерские. Вот когда в нашей стране это осознают, тогда что то в этом вопросе сдвинется. Правда, ненамного.