Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#921 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 00:17

Ну вот, вы же тоже видите несоответствие "весовых категорий". А для девятиклассника уметь самооборониться от сверстника или стршеклассника - нормально по-вашему, или это тоже из области подготовки детей к войне с Германией?

Изменено: Bert, 11 Апрель 2014 - 00:17

#922 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 00:51

Вы это расскажите теперь убитым горем родителям тех детей что погибают в школах у амеров регулярно я так понимаю уже, что есть специально обученные люди для противодействия психам. Если возраст мал то тренировать подвижность, ловкость, куда бежать, к кому обращаться, как убегать и другие ньюнсы, проработав которые шансы выжить уверен поднимутся намного. Кнопка тревоги в зоне доступа чтоб была, дяденьку с оружием никто не отменяет он также важный элемент, но надо понимать что он не телепортируется в мгновенье ока. То что люди не впадут в панику или ещё хуже в ступор и не лягут под ударом маньяка, вот что важно, да, кто- то да погибнет наверняка, но жертв может быть и намного меньше, а разве не это самое важное.

Изменено: InqVizitor1976, 11 Апрель 2014 - 00:54

• Яри это нравится

#923 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 04:41

в школах эту работу проводят с персоналом и очень часть тренируются как при сигнале тревоги деткам уходить их школы... никто не застрахован от случайности. дермократы блокируют закон о оружии в школах для персонала...

• stanis это нравится

#924 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 05:44

Предлагаю Берта в министры образования. Для начала хотя бы Украины. Там и не такие идеи выдвигают. "Москоляку на гилляку".

Изменено: bokser, 11 Апрель 2014 - 05:45

#925 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 06:23

Какие бы обж не были, а если старшие приставят в туалете, то деньги на обед все же придется отдать.

#926 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 06:32

Деньги вообще нефиг с собой в школу носить, чай не в магазин чадо отправляете, отпадёт вопрос с приставаниями сразу. И телефоны дорогущие детям в таком нежном возрасте это тоже блажь какая то покупать.

#927 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 07:27

Ладно я, у дочери двое комплектов бабок и дедов, одна пробабка, дай им Бог здоровья. Наличных билетов у нее всегда гораздо больше чем у меня.

#928 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 102 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 09:59

Вы это расскажите теперь убитым горем родителям тех детей что погибают в школах у амеров регулярно я так понимаю уже, что есть специально обученные люди для противодействия психам. Если возраст мал то тренировать подвижность, ловкость, куда бежать, к кому обращаться, как убегать и другие ньюнсы, проработав которые шансы выжить уверен поднимутся намного. Кнопка тревоги в зоне доступа чтоб была, дяденьку с оружием никто не отменяет он также важный элемент, но надо понимать что он не телепортируется в мгновенье ока. То что люди не впадут в панику или ещё хуже в ступор и не лягут под ударом маньяка, вот что важно, да, кто- то да погибнет наверняка, но жертв может быть и намного меньше, а разве не это самое важное.

Тут Инквизитор совершенно прав - причем я могу добавить еще и то, что активная тренировка детей на подвижность, ловкость, понимание, куда и как бежать, если что, сама по себе служит нехилой прививкой от "психов". Все эти тихие мальчики, которым никто не мешал быть тихими и никто ничего не замечал, покуда их однажды не переклинило, волей или неволей, как говорят психологи, "проработают" свои проблемы в движении, будут вынуждены физически и эмоционально напрячься, что весьма способствует развитию внутренней зрелости человека и минимизирует вероятность всяких заскоков. Я уже писала, что в среде, которая с упоением метелила друг друга чем попало на дворовых и районных разборках, никаких психов отроду не появлялось. Точнее, один был - городской маньяк, но судя по тому, что однажды убийства резко закончились, хотя убийцу так и не нашли, его просто грохнули - либо кто-то из кандидаток в жертвы, либо кто-то из ее защитников...    

#929 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 10:56

Ну насчет маникаков не знаю. А вот случаи со стрельбой в школе в совейское доброе время я знал и видел. И в некоторых даже принимал некоторое участие как сдерживающий фактор. И никакие то были не маниаки, а просто перебравшие водочки или анашишки школьники той же школы. Правда, был случай, получивший определенную огласку, когда убивец просто в силу возраста не был ни алкашом, ни нариком. Правда, если б какой придурок вдруг вытащил свой нож и принялся бы кромсать народ, то таки да, его бы укокошили детки еще до подхода мента снизу - у нас был постоянный пост в фойе. Как иллюстрация - во время одного из регулярных обысков у нашего физматкласса, где по определению одни ботаны были, изъяли почти десяток финарей, несколько кастетов, пару самодельных дубинок и нунчаки. Количество парней в классе - 16 человек. 

#930 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 11:40

Пару раз всего в нашей школе доставали ножи, хотя дрались почти каждый день. Накидывались со всех сторон и затыривали исключительно ногами, футболистов было полно.

#931 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 11:46

Прото, у нас дрались не каждый день. А вообще постоянно. Два самых популярных в школе места - за общагой и котлован. Места для стыкух. Начиная примерно с девяти утра там всегда кто то махался - один на один, класс на класс, параллель на параллель. Это не показатель дикости детей. а показатель тупости чиновников из гороно - они придумали построить новую школу и слить туда с трех соседних всех(!) с плохими характеристиками. Если учесть, что в этой школе пришлось учиться пацанам из четырех районов... Результат был прогнозируем. 

#932 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 12:16

С утра у нас никогда не дрались, место было натоптанное. В основном один на один, важен был рейтинг класса и его изменения. Толпой шпыняли изгоев типа меня, но это другая история.

#933 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 12:47

Мы толпой изгоев не шпыняли. А своих изгоев вообще можно было шпынять только нам, всех прочих за это наказывали физически.

#934 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 12:56

У нас слабо обращали внимание что происходит в соседних классах. Вот щаз с таким судьба свела, так он про мои варианты даже не слышал.

#935 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 13:11

У нас ситуации разные. Мы не могли не обращать внимание на соседние классы. Равно как и они на нас.

#936 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 18:14

В общем школы разные бывают, Сандмэн с Эделем наверное в благополучных английских спецшколах учились, какие к ним могут быть вопросы? У нас на моей памяти, были периодически драки 1 на 1, толпой на 1, с ломиком эпизод был, с ножом тоже был, и с кастетом был (это всё только на территории школы).

Изменено: Bert, 11 Апрель 2014 - 18:18

#937 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 19:30

мне эта тема напоминает "ночь, барак и рассказы о гражданке". Вон Инквизитор1976 мастер голыми руками против ножа. Мне в первый раз когда нож просто показали, думал все каюк... Я потому и говорю шо лучшая защита от холодняка -огнестрел. А Берт с Инквизиторам1976 монахи шаолиня,. все свою толкают... 

• stanis и bokser пользователям это нравится

#938 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 21:55

Ясно, то есть надо школьникам огнестрел разрешить таскать с собой, чтобы как в прославленных школах США получилось, да?

#939 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 22:49

А почему именно защиту от ножа школьникам нарабатывать? Есть куча других вероятностей: от бейсбольной биты, от сковородки, от блочного лука, от удавки, от инъекции лихорадки Эбола, от бензопилы... Просто есть категория граждан в стране, которые любят быть НАЧЕКУ. Оборона от ножа, тесак в штанах, запасной в сапоге, походы в леса, отслеживание подозрительных лиц в толпе, закупка гречки и спичек на случай ядерной войны... Дебилов, убийц и психов должно контролировать гос-во, а не девочки-бойскауты!

#940 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 937 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 23:00

Мне просто думается, что раз уж есть в ОБЖ курс самообороны, то минимум навыков он тоже должен давать. Никто не говорит о том, чтобы девочки-бойскауты контролировали психов и убийц.

У вас интересное отношение к самообороне - типа огромная масса людей не подвергается смертельно опасным нападениям, но если кому-то выпало стать жертвой такого нападения, то значит ему просто не повезло, и пора читать последние молитвы. А чесаться о приобретении соответствующих знаний и умений - это удел параноиков. Типа не стоит омрачать себе этим жизнь, всё равно не поможет.

Изменено: Bert, 11 Апрель 2014 - 23:13