Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#901 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 408 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 06:45

то есть кухонным ножиком самооборониться нельзя?!

У меня на кухне есть такие :)
Шо считать кухонным...

#902 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 08:06

Да не совсем. Еслиб в школе охраник стоялбы с пистолетом, далеко б этот преступник прошел?

К примеру я преступник, ну или собрался преступничать, что мне мешает устроить бойню до того как прибежит охранник с пистолетом?

#903 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 08:08

Зато кто-то уверен что подготовка НБ чуть ли не вредна, неэффективна, малоприменима в нынешнее время, а вот чтоб все с пистолетами, газовым оружием, балонами, травматами ходили это нормально.

Угу, необходима каждому школьнику. Интересно, у завуча она была? Или он просто отличным спортсменом был?

К примеру я преступник, ну или собрался преступничать, что мне мешает устроить бойню до того как прибежит охранник с пистолетом?

Так и устраивают. Вы что, думаете, из этих 21 школьника никто приемами самообороны не занимался? Да каждый пятый точно! А если вместо геройства рвать дистанцию и схватить подручку, результат был бы другой.

#904 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 08:17

Угу, необходима каждому школьнику. Интересно, у завуча она была? Или он просто отличным спортсменом был?

Так и устраивают. Вы что, думаете, из этих 21 школьника никто приемами самообороны не занимался? Да каждый пятый точно! А если вместо геройства рвать дистанцию и схватить подручку, результат был бы другой.

Ученикам может и нет а вот преподавательских состав в условиях таких припадков ихних учеников на ура если станут обучать противодействовать агрессору с ножом, а руками или тактически или подручкой, личное дело каждого, когда убивают все средства хороши для защиты. Чем бы завуч не занимался но бойню остановил и не применяя ни газ, ни оружие.

Изменено: InqVizitor1976, 10 Апрель 2014 - 08:18

#905 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 08:27

в школе охрана стоит на входе, и там есть пульт с видео-камерами где все школьные коридоры,.. Инквизитор вы хоть раз в жизни совершали преступление или пытались защитить себя от нападающего с ножиком. или как Берт говорит когда вас били, пытались оборонятся ножиком.?

#906 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 08:47

в школе охрана стоит на входе, и там есть пульт с видео-камерами где все школьные коридоры,.. Инквизитор вы хоть раз в жизни совершали преступление или пытались защитить себя от нападающего с ножиком. или как Берт говорит когда вас били, пытались оборонятся ножиком.?

В жизни моей пара сюжетов с холодняком были и об этом уже рассказывал в том числе и на форуме, но речь не обо мне, а о том что люди с оружием дежурящие в школе не панацея, далеко не панацея. А тактика и навыки по противодействию потрошителям гораздо эффективней сработает, более чем уверен.

#907 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 518 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 10:00

Глупость не городите, пожалуйста. Именно вооруженный охранник суть единственное по настоящему действенное средство при подобных нападениях. Как бы там долго он ни бежал к месту действия, в любом случае жертвы будут меньше, нежели при попытках обученных СНБ безоружных людей повязать придурка с ножом. 

#908 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 10:10

Глупость не городите, пожалуйста. Именно вооруженный охранник суть единственное по настоящему действенное средство при подобных нападениях. Как бы там долго он ни бежал к месту действия, в любом случае жертвы будут меньше, нежели при попытках обученных СНБ безоружных людей повязать придурка с ножом. 

Глупости делает необученный народ, их просто будут косить пачками как баранов, пока надежда человечества прибежит с оружием в руках.

• Bert это нравится

#909 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 16:53

В жизни моей пара сюжетов с холодняком были и об этом уже рассказывал в том числе и на форуме, но речь не обо мне, а о том что люди с оружием дежурящие в школе не панацея, далеко не панацея. А тактика и навыки по противодействию потрошителям гораздо эффективней сработает, более чем уверен.

значит вы  после успешной самозащиты от холодного оружия, все еще утверждаете что знания и умения реально привить широким массам?

#910 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 17:14

значит вы  после успешной самозащиты от холодного оружия, все еще утверждаете что знания и умения реально привить широким массам?

Однозначно да, особенно желающим.

#911 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 951 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 18:14

Честно говоря, не вижу в данном инциденте необходимости именно в НБ - пару длинных палок, стулья, и т.д. будут гораздо эффективнее в умелых руках. С другой стороны занимающийся НБ просто будет лучше понимать, чего ждать от ножевика. Но всё же, говорить о полной бесполезности и ненужности НБ для самообороны, считаю нельзя, хотя это всё опять же из области маловероятных ситуаций.

#912 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 19:51

Так и представил какой-нибудь седьмой "А" класс, по колено в крови зарубающийся с маньяком в школьном коридоре, а-ля к-ф Королевская Битва-с окровавленными бантиками на головах:)
Если серьезно, в США, если не ошибаюсь, в 50-х, новорожденным мальчикам делали обрезание, чтобы избежать рака этого самого...дезерт-игла:) Потом перестали, так как заболевание довольно редкое, не стоит затрат на профилактику. То же самое с ножом, тогда надо учить детей противодействию калашу и нападению медведей гризли. Да и как это должно выглядеть, на уроках физкультуры?:)

Изменено: sandman81, 10 Апрель 2014 - 19:52

#913 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 20:46

Я, перед увольнением на пенсию, в академии тренировал несколько человек к ТСУ. Один из них потом поехал бухой за рулем ночью, не остановился по требованию ГАИ, его часа два гоняли по городу несколько машин, прострелили колеса, в итоге он бросил машину и побежал. Когда его зажали вступил в рукопашную. Его тут же отчислили, а потом мне типа высказывали - вот как вы его плохо подготовили. А я в ответ - почему плохо? Он несколько часов держался, не испугался выстрелов, вступил в бой, уступил превосходящим силам. Был бы ствол у него - не взяли бы вообще. А вот то, что он дебил, тут я ничего поделать не могу. Это вы брали на службу такого дебила, вам и отвечать. Подготовить можно. Можно всем стволы раздать. А кто от дебилов застрахует?

Изменено: bokser, 10 Апрель 2014 - 20:48

• Яри это нравится

#914 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 121 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 21:05

Так и представил какой-нибудь седьмой "А" класс, по колено в крови зарубающийся с маньяком в школьном коридоре, а-ля к-ф Королевская Битва-с окровавленными бантиками на головах :)

Не знаю насчет маньяков, но друг с другом во времена моей юности многие мои ровесники зарубались вплоть до реанимации и даже морга... Часто с применением арматуры, уголков и прочих спецсредств из категории "рессора от трактора "Беларусь". Весьма сомневаюсь, что один пацанчик с двумя ножами вогнал бы их в шок и ступор. Скорее, они тут же похватали бы подручные парты и измочалили супостата в мокрое место. Правда, в такой среде сама вероятность появления подобных психов близка к нулю...

Изменено: Яри, 10 Апрель 2014 - 21:13

#915 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 951 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 23:16

Так и представил какой-нибудь седьмой "А" класс, по колено в крови зарубающийся с маньяком в школьном коридоре, а-ля к-ф Королевская Битва-с окровавленными бантиками на головах :)
Если серьезно, в США, если не ошибаюсь, в 50-х, новорожденным мальчикам делали обрезание, чтобы избежать рака этого самого...дезерт-игла :) Потом перестали, так как заболевание довольно редкое, не стоит затрат на профилактику. То же самое с ножом, тогда надо учить детей противодействию калашу и нападению медведей гризли. Да и как это должно выглядеть, на уроках физкультуры? :)

Зачем физкультуры? На уроках ОБЖ, там есть примитивный курс самообороны кстати. Гризли, калаш и ножевой бой - это уже факультативом, для любителей порубиться и посамообороняться. Но коль уж есть курс самообороны - думаю от нападений с ножом что в принципе делать, должны представление иметь. В смысле не только 100 м бегать на пятёрку, ведь не всегда бывает возможность и время убежать от нападающего.

Изменено: Bert, 10 Апрель 2014 - 23:20

#916 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 23:26

И что делать от нападения с ножом, девочке-пятикласснице, к примеру?

#917 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 951 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 23:41

Если на неё напала другая девочка-пятикласница?

#918 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 23:53

По вашей идее нападения должны происходить в одной возрастно-весовой категории, с подбором жертвы того же пола?

#919 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 951 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 23:56

Тогда по вашей идее пятиклассница либо должна справиться со здоровенным мужиком с ножом в руках, либо вообще не уметь самообороняться.

#920 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 00:04

Вообще, да. Пятиклассница не должна уметь обороняться от мужика с ножом. Мужиков с ножами должны отлавливать специально обученные люди, а девочку оберегать от них должны родители, родственники, учителя, охранники, Бэтман. А по логике "вдруг война, а ты уставший" можно дойти до обучения детей партизанским методам войны на своей территории, вдруг Германия реванш захочет взять, а взрослые в это время по магазинам пошли.