Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#841 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:23

Надо быть полным дауном, что бы имея табельный ствол, резать кого-то ножом.

Берт предлагает  ролевую игру. Эдель а что входит в список спец средств. в штатах в моем штате, менты уже пару лет без дубинок. шокеры различные.. и почемуто любят 40 калибр Глок. ножи тоже есть, складные.  

#842 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 934 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:28

Стреляй.

Совсем не доходит что ли? Не из чего стрелять, ствол был в кобуре, повалили на землю, и и его достают оттуда совсем не твои руки.)

#843 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:31

Берт предлагает  ролевую игру. Эдель а что входит в список спец средств. в штатах в моем штате, менты уже пару лет без дубинок. шокеры различные.. и почемуто любят 40 калибр Глок. ножи тоже есть, складные.  

Вас в гугле забанили?

2. Сотрудник полиции имеет право применять следующие специальные средства:

1) палки специальные - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7, 8 и 11 части 1 настоящей статьи;

2) специальные газовые средства - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7 и 8 части 1 настоящей статьи;

3) средства ограничения подвижности - в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4 и 6 части 1 настоящей статьи. При отсутствии средств ограничения подвижности сотрудник полиции вправе использовать подручные средства связывания;

4) специальные окрашивающие и маркирующие средства - в случаях, предусмотренных пунктами 10 и 11 части 1 настоящей статьи;

5) электрошоковые устройства - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7 и 8 части 1 настоящей статьи;

6) светошоковые устройства - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5, 7 и 8 части 1 настоящей статьи;

7) служебных животных - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 7, 10 и 11 части 1 настоящей статьи;

8) световые и акустические специальные средства - в случаях, предусмотренных пунктами 5, 7, 8 и 11 части 1 настоящей статьи;

9) средства принудительной остановки транспорта - в случаях, предусмотренных пунктами 9 и 11 части 1 настоящей статьи;

10) средства сковывания движения - в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 5 части 1 настоящей статьи;

11) водометы - в случаях, предусмотренных пунктами 7, 8 и 11 части 1 настоящей статьи;

12) бронемашины - в случаях, предусмотренных пунктами 5, 7, 8 и 11 части 1 настоящей статьи;

13) средства защиты охраняемых объектов (территорий), блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия, - в случаях, предусмотренных пунктом 11 части 1 настоящей статьи;

14) средства разрушения преград - в случаях, предусмотренных пунктами 5 и 7 части 1 настоящей статьи.

3. Сотрудник полиции имеет право применять специальные средства во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение огнестрельного оружия.

Совсем не доходит что ли? Не из чего стрелять, ствол был в кобуре, повалили на землю, и и его достают оттуда совсем не твои руки.)

Совсем что ли не доходит? Если у тебя отобрали табельное оружие. и ты вдруг достал нож и начал им размахивать, тебя в лучшем случае пристрелят, в худшем - например, скажут так. Смотрите, полицейский-псих с ножом кидается на граждан. Хорошо, что ствол у него отобрали, а то это наверное, второй Евсюков.

#844 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:39

По закону полагается палка специальная, в умелых руках это серьезный аргумент.

#845 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 934 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:43

В общем у кого голова работает, тот понял о чём я. Палка и электрошокер - довольно приметные и габаритные средства, их скорее всего тоже постараются контролировать в такой ситуации, а складник могут и не приметить.

#846 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:46

В общем у кого голова работает, тот понял о чём я. Палка и электрошокер - довольно приметные и габаритные средства, их скорее всего тоже постараются контролировать в такой ситуации, а складник могут и не приметить.

Хватит фантазировать. Примеры можете привести? Я такого не встречал. Да, бывало, что сотрудники полиции били кого то ножом. Но это было по пьяни и их наказывали строго за подобные выходки. Утрата оружия тяжкий проступок. Как минимум увольнение, как максимум уголовное дело. Так понятно?

Изменено: bokser, 01 Апрель 2014 - 20:47

#847 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 22:47

А вы пробовали достать складник в предлагаемой вами ситуации, когда вас повалили, держат и отбирают ствол? То есть ствол, который специально расположен в вынесенной поверх одежды кобуре, вы достать не можете, а складной нож из глубины одежды ловко выхватите одной рукой, раскроете и ловко приметесь полосовать народ? А если мент будет таскать на поясе в удобных ножнах фикс, это вызовет вопросы.
Кстати, когда пытаются отнять волыну и при том не пробить, то фиксируют не ствол. А руки фи4сируют, руки. Вы вообще когда 6ить боролись за оружие то? Предлагайте более реалистичные вводные для ножа.

#848 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 678 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 23:07

Какой нафик нож у мента, ещё и применять. Это полный маразм будет, совсем то гнать так зачем, почему не бейсбольная бита тогда ещё.

#849 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 934 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 05:29

В США вон полиция носит складники на разных целей, в т.ч. и для самообороны в уникальных случаях. Какой в этом маразм?

Чайник, не несите ахинею, если руки захватили, то ими по-вашему ни в коем случае ничего нельзя достать ниоткуда, и освободить от захвата тоже нельзя? Нападающий естественно будет в первую очередь стараться не дать дотянуться до ствола и спецсредств, о чём я и написал. А складник можно закрепить неприметно в другом месте, и если поведёт - достать его в соответствующей ситуации.

#850 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 05:52

Берт красава, вот про ментов США  точно говорю, они складники носят, многие носят тул, и точно не для самообороны. когда коп просто разговаривает с кем то он держит дистанцию рука в состоянии готовности в районе волыны., по мере сокращения дистанции, копа рука плавно ложится на волыну, и коп вербально прикажет остановиться, и свободной рукой покажет также что нужно стоять . если чел не останавливается коп извлекает ствол. и дистанция между ним и нападающим будет все равно существенна. в общем Берт ты или книжки пишешь, или много глупых книжек читаешь... А может ты боевой ботан...

#851 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 06:23

В США вон полиция носит складники на разных целей, в т.ч. и для самообороны в уникальных случаях. Какой в этом маразм?

Чайник, не несите ахинею, если руки захватили, то ими по-вашему ни в коем случае ничего нельзя достать ниоткуда, и освободить от захвата тоже нельзя? Нападающий естественно будет в первую очередь стараться не дать дотянуться до ствола и спецсредств, о чём я и написал. А складник можно закрепить неприметно в другом месте, и если поведёт - достать его в соответствующей ситуации.

Берт, расскажите нам о себе?

#852 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 07:34

Парень не ботан, категория считающих складник оружием последнего шанса достаточно велика, этому способствуют клипы в ютубе с бравыми тестами реза бутылок и банок.

#853 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 11:24

Вот найдите здесь нож в этом списке, http://lawrussia.ru/...383a725x339.htm , я вам гарантирую если мент применит нож вместо имеющихся при нём спецсредствах, табельного оружия ему будет опа. Если при нём нет ничего из списка допущенного вооружения, к примеру возвращается с работы или наоборот на работу следует и при нём будет нож, ну в исключительном прям случае думаю оправдают. А касательно амеров, так у них в каждом штате свои законы, не удивлюсь если где-то в каком нить суровом штате и нож разрешён.

#854 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 934 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 18:35

Берт красава, вот про ментов США  точно говорю, они складники носят, многие носят тул, и точно не для самообороны. когда коп просто разговаривает с кем то он держит дистанцию рука в состоянии готовности в районе волыны., по мере сокращения дистанции, копа рука плавно ложится на волыну, и коп вербально прикажет остановиться, и свободной рукой покажет также что нужно стоять . если чел не останавливается коп извлекает ствол. и дистанция между ним и нападающим будет все равно существенна. в общем Берт ты или книжки пишешь, или много глупых книжек читаешь... А может ты боевой ботан...

Ну или ты боевой ботан, а в жизни всякое бывает. http://rutube.ru/vid...9ab4ee4eec5f08/

Вот найдите здесь нож в этом списке, http://lawrussia.ru/...383a725x339.htm , я вам гарантирую если мент применит нож вместо имеющихся при нём спецсредствах, табельного оружия ему будет опа. Если при нём нет ничего из списка допущенного вооружения, к примеру возвращается с работы или наоборот на работу следует и при нём будет нож, ну в исключительном прям случае думаю оправдают. А касательно амеров, так у них в каждом штате свои законы, не удивлюсь если где-то в каком нить суровом штате и нож разрешён.

Я не спорю, что будет гемор. Я в принципе говорю, что если например в ситуации либо нужно будет использовать возможность применить нож, либо отнимут ствол со всеми вытекающими, то думаю вопросов "что делать?" возникать не должно. Насчёт полицейских США толком не знаю, но раз они носят складники, приспособленные для быстрого раскрытия одной рукой, с упором и фиксируемым лезвием (например спайдерко полис, с 1980х), приспособленным для и резов и для уколов, то он по определению потенциально может быть использован для самообороны. Иначе лучше швейцарский многолезвийный ножик носить - меньше места занимает, больше функций, и т.д. Самооборонялись ли они ножом - понятия не имею, но с их правом применения огнестрела, это конечно должен быть уникальный случай.

Берт, расскажите нам о себе?

Не был, не состоял, не привлекался, родственников за границей не имею.

Изменено: Bert, 02 Апрель 2014 - 19:00

#855 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 18:40

Ну или ты боевой ботан, а в жизни всякое бывает. http://rutube.ru/vid...9ab4ee4eec5f08/

че то не видел шоб полицейский доставал складной нож

#856 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 789 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 18:42

че то не видел шоб полицейский доставал складной нож

Попробуйте достать как следует полицейского, может тогда он в числе прочих своих гаджетов достанет нож.

Изменено: ВиШень, 02 Апрель 2014 - 18:42

#857 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 18:55

Попробуйте достать как следует полицейского, может тогда он в числе прочих своих гаджетов достанет нож.

разговор вроде как о другом

Изменено: Mr. Survivor, 02 Апрель 2014 - 18:56

#858 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 20:35

Я не спорю, что будет гемор. Я в принципе говорю, что если например в ситуации либо нужно будет использовать возможность применить нож, либо отнимут ствол со всеми вытекающими, то думаю вопросов "что делать?" возникать не должно. Насчёт полицейских США толком не знаю, но раз они носят складники, приспособленные для быстрого раскрытия одной рукой, с упором и фиксируемым лезвием (например спайдерко полис, с 1980х), приспособленным для и резов и для уколов, то он по определению потенциально может быть использован для самообороны. Иначе лучше швейцарский многолезвийный ножик носить - меньше места занимает, больше функций, и т.д. Самооборонялись ли они ножом - понятия не имею, но с их правом применения огнестрела, это конечно должен быть уникальный случай.

Не был, не состоял, не привлекался, родственников за границей не имею.

Вообще по закону, там где разрешено где применять ствол, если в сложившейся обстановке есть обстоятельства для его применения, тем паче разрешено жахнуть спецсредством или применить физическую силу, но только вот ножа нет в списке допущенных средств вооружения и только если нет ни ствола ни спецсредств под рукой то тогда разрешена подручка.

ЗОП ст.18
3. В состоянии необходимой обороны, в случае крайней необходимости или при задержании лица, совершившего преступление, сотрудник полиции при отсутствии у него необходимых специальных средств или огнестрельного оружия вправе использовать любые подручные средства, а также по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, применять иное не состоящее на вооружении полиции оружие.

#859 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 21:12

Да, я считаю, что если руки схвачены, то что то ими доставать из удобных мест неможно. Потому что их для того и хватают, чтоб человек не мог ими ничего делать. Поэтому сперва надо освободиться из захвата, а уж потом пытаться что то доставать. В случае с ментом — из кармана. Потому что на поясе менту размещать удобный складной нож просто нельзя. Второе — повторяю еще раз, при попытке обезоружить без вырубания фиксируют руки, а не отслеживают, куда вы их там тянете. По очень простой причине — если рука зафиксирована, то пофигу, что и где у вас спрятано. Вы это в любом случае не возьмете. Повторю вопрос — вам вообще приходилось бороться за оружие не в спортзале? Я не к тому, что, дескать, не делал — молчи, а к тому, что как почти все на свете, отнимание оружия в жизни имеет некоторые отличия от того, как к тому готовят к спортзале. Потому — уровень стресса для участников намного выше.

#860 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 22:35

Из складных, извлечь из кармана и открыть быстрей, чем с вейвом, нельзя, даже автоматические:

Поэтому сперва надо освободиться из захвата, а уж потом пытаться что то доставать. В случае с ментом — из кармана. Потому что на поясе менту размещать удобный складной нож просто нельзя. Второе — повторяю еще раз, при попытке обезоружить без вырубания фиксируют руки, а не отслеживают, куда вы их там тянете. По очень простой причине — если рука зафиксирована, то пофигу, что и где у вас спрятано. Вы это в любом случае не возьмете.

Офф, но имхо примерно при таких вводных зарождались идеи и технические решения прародителей айкидо.

Изменено: sandman81, 02 Апрель 2014 - 22:18

• Bert это нравится