Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#821 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 094 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 15:46

Блин, Костя, заведи уже себе свой собственный акк, что ли. Насчет продвижения спорта - да ради бога, кто против то. Но я повторюсь - в теме зашел разговор о снб как средстве подготовки к уличному конфликту. Ты сам везде пишешь, что подготовка к конфликту возможна только комплексная. Так каким боком было сообщение о том, что снб из дисциплины стал спортом? Какой то информационно ценный посыл содержался относительно темы разговора? 

#822 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 094 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 15:59

Кстати, на месте Константина я бы даже и не подумал ни на секунду, причем, куда то там ехать на Кавказ или еще куда. Особенно - на Кавказ. Потому как - дураком для этого надо быть. Подобного рода путешествия показатель глупости индивида. Это ведь не в клуб на спарринги заскочить. 

#823 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 16:00

А как связаны странное желание Воюшина, чтобы я доказал ему свою гетеросексуальность и его заявления в сети о его применении ножа в Чечне???

#824 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 16:07

Человек - сандман, если хотите получать ответы, то пишите ФИО и где Вы обитаете. 

Уравняйтесь с вожделенным объектом интереса.

Модераторам - господа. Если человек не желает сказать кто он, но предлагает вещи, которые очень двояко можно истолковать, то это ПРОВОКАЦИЯ.

Решение модератора закон - но хотелось бы равного отношения.

[mod]

Отношение вполне равное. Насколько я помню, первым рассуждать о ножах в Чечне начали именно вы. И у вас вполне естественно начали интересоваться деталями (кстати, при желании их вполне можно изложить без привязок к чьей-либо личности). Более того, ваше поведение в данной ветке я считаю куда более провокационным, нежели поведение Сандмана. И до сих пор только уважение к вам удерживало меня от выдачи вам предупреждения. Но если вы продолжите вести себя в том же духе - запас уважения кончится.

[/mod]

Изменено: Яри, 01 Апрель 2014 - 16:33

#825 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 17:40

Ух ты, стоит не читать немного и теряешь нить разговора. Про ножевой бой в силовых структурах. Я служил под началом генерала, который почему то считал ножевой бой очень применимым. Но я ему задал один вопрос и он задумался. Примерно могу воспроизвести разговор.

#826 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 17:49

о каких силовых структурах речь? официальных или неформальных...

#827 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 17:53

о каких силовых структурах речь? официальных или неформальных...

За Правый сектор не скажу. Не знаю...

#828 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 410 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 17:56

Ух ты, стоит не читать немного и теряешь нить разговора. Про ножевой бой в силовых структурах. Я служил под началом генерала, который почему то считал ножевой бой очень применимым. Но я ему задал один вопрос и он задумался. Примерно могу воспроизвести разговор.

Что-то типа такого?))

Изменено: Bert, 01 Апрель 2014 - 17:56

#829 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 094 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 18:02

Завязуй кокетничать и руби правду матку.

#830 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 18:31

Это Чайникк мягко сказал...Эдель как красна девица. Любопытно, это после разговора с генералом ты стал пенсионером?

Нет. Я с ними постоянно спорил. Это нормально.

Он рассказал, как когда то в его юность кто-то из его подчиненных преследовал преступника, бросил в него нож и попал в икроножную мышцу. А типа вы так сможете? Я сказал, что если годик-другой потренируемся, то вполне и сможем. Можем прямо завтра на задержании кого-нибудь полоснуть. Вот только что потом в прокуратуре в объяснении писать? Нож же не входит в число спецсредств.

Изменено: bokser, 01 Апрель 2014 - 18:31

#831 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 410 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 18:49

Для применения ножа просто нужен особый случай, при захвате ГЗ он очень маловероятен. А например для сотрудника ОВО он несколько более реален - допустим соответствующее нападение, с целью завладеть оружием. Как отписываться - дело десятое будет в таком случае.

Изменено: Bert, 01 Апрель 2014 - 19:12

#832 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 19:22

Для применения ножа просто нужен особый случай, при захвате ГЗ он очень маловероятен. А например для сотрудника ОВО он несколько более реален - допустим соответствующее нападение, с целью завладеть оружием. Как отписываться - дело десятое будет в таком случае.

Примеры приведите. Я не встречал правомерного применения ножа сотрудником полиции.

#833 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 410 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 19:38

Чтобы далеко не ходить, возьмите случай в Хабаровске с убитым нападавшим, и прикиньте как могли бы развиваться события, если бы нападающие были гораздо шустрее и организованнее. Правомерность применения - это всё потом, сначала надо до этих разбирательств дожить.

Изменено: Bert, 01 Апрель 2014 - 19:39

#834 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 19:47

Чтобы далеко не ходить, возьмите случай в Хабаровске с убитым нападавшим, и прикиньте как могли бы развиваться события, если бы нападающие были гораздо шустрее и организованнее. Правомерность применения - это всё потом, сначала надо до этих разбирательств дожить.

Ерунду не говорите. Если бы в Хабаровске полицейский ударил нападавшего ножом, эх и писец бы всем полицейским пришел! Кровавый потрошитель в полицейской форме режет граждан!

#835 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 410 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 19:54

Да при чём тут в Хабаровске или не в Хабаровске? Допустим коллективно обоих повалили, держат и отнимают оружие, есть момент когда можно нож достать, вопросы?

#836 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 19:56

Да при чём тут в Хабаровске или не в Хабаровске? Допустим коллективно обоих повалили, держат и отнимают оружие, есть момент когда можно нож достать, вопросы?

Какой нахер нож? Вы че, с ума посходили? Вам стволы для чего выдали? Пивные бутылки открывать?... Примерно так ответят.

#837 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 410 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 19:58

Не было возможности в конкретной ситуации, нож оказалось реально и достать и применить, такой вот случай. Какую статью шить будете? Как-то так наверное, а вообще что там по закону полагается?

Изменено: Bert, 01 Апрель 2014 - 20:02

#838 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:04

Не было возможности в конкретной ситуации, нож оказалось реально и достать и применить, такой вот случай. Какую статью шить будете? Как-то так наверное, а вообще что там по закону полагается?

Надо быть полным дауном, что бы имея табельный ствол, резать кого-то ножом.

#839 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 5 410 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:07

Ещё раз: повалили, ствол отнимают коллективно.

#840 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 20:14

Ещё раз: повалили, ствол отнимают коллективно.

Стреляй.