Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#761 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 30 Март 2014 - 19:14

Нет. Я уже говорил, когда бежал за жуликом, и он внезапно развернулся и ударил меня со словами "сдохни, мусор". Хоть пять стволов у тебя в кобуре, что толку? И про другой случай уже не один раз писал. И два задержания у меня. по моему, были за первую неделю стажировки. Смысл вести диалог со стажером? Без обид....

И что ты сделал после его слов сдохни мусор? Задержания в одного человека с колюще- режущим в руке, так всё было? Диалог со стажёром это ты про себя?

#762 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 30 Март 2014 - 19:17

И что ты сделал после его слов сдохни мусор? Задержания в одного человека с колюще- режущим в руке, так всё было? Диалог со стажёром это ты про себя?

Так точно, про себя, товарищ проверяющий. Виноват, дурак. исправлюсь!

• 777 это нравится

#763 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 19:20

Так точно, про себя, товарищ проверяющий. Виноват, дурак. исправлюсь!

Жажду подробностей как с негодяями справился или всё же далёк от моих примеров? В составе группы, вооружён был, всякие операции по задержанию, всё это мимо если не поняли о чём речь. Только о личном отражении агрессии вооружённого человека расскажите. А и кстати, прости за нескромный вопрос, что моя должность тебе сказала? Ушёл спать я. Как проснусь, с удовольствием прочитал бы ваше откровение на мой вопрос, без перевода стрелок на другие темы.

Изменено: Inqvizitor, 30 Март 2014 - 19:29

#764 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 19:31

Жажду подробностей как с негодяями справился или всё же далёк от моих примеров? В составе группы, вооружён был, всякие операции по задержанию, всё это мимо если не поняли о чём речь. Только о личном отражении агрессии вооружённого человека расскажите. 

Не допустил нарушения законности, действовал согласно закону о милиции.

#765 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 23:16

Не допустил нарушения законности, действовал согласно закону о милиции.

Дай угадаю, извлёк, напугал до усрачки жулика, в браслеты? Скучно.

#766 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 06:14

Дай угадаю, извлёк, напугал до усрачки жулика, в браслеты? Скучно.

Увы, ни разу не противостоял ножу огнестрелом. Этому просто никогда не учили.

#767 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 31 Март 2014 - 08:13

Увы, ни разу не противостоял ножу огнестрелом. Этому просто никогда не учили.

Ну так что молчим, где противодействие раз на раз агрессору с оружием в руках? Вроде такой бодрый чел, так активно доказываешь что навыки НБ это фуфло и хлам, я вот в обратном уверен и причём из личного опыта. Чайник к примеру уверен тоже в своей позиции и тоже из личного опыта.

Изменено: InqVizitor1976, 31 Март 2014 - 08:14

#768 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 08:27

Ну так что молчим, где противодействие раз на раз агрессору с оружием в руках? Вроде такой бодрый чел, так активно доказываешь что навыки НБ это фуфло и хлам, я вот в обратном уверен и причём из личного опыта. Чайник к примеру уверен тоже в своей позиции и тоже из личного опыта.

Если что, я уже раз 10 тут писал, поищите, если не найдете, в очередной раз расскажу.

#769 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 09:21

Если что, я уже раз 10 тут писал, поищите, если не найдете, в очередной раз расскажу.

Тут это где, в этой ветке я точно помню не было тёрок про применение и противостояние ножу. Тебе то намного проще через свои уведомления ссылку скинуть на ответ по моему вопросу.

#770 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 11:37

Тут это где, в этой ветке я точно помню не было тёрок про применение и противостояние ножу. Тебе то намного проще через свои уведомления ссылку скинуть на ответ по моему вопросу.

По поводу топора - вбегаю в комнату, на меня мужик топором замахивается. Ногой впечатал его в стену и стволом ткнул в грудь. Приемов не применял. Хотя знал их, так как три года был в сборной по РБ Динамо. По поводу заточки - все очень быстро произошло. меня спасло то, что я был быстрее и успел заблокировать бьющую руку. После этого несколько раз врезал ногой в живот.

#771 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 525 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 31 Март 2014 - 11:54

Раз на дачу приехал, а там тело давай замахиваться, припечатал с ноги, упаковал в багажник тогда еще Волги 24ки, утрамбовал тяпкой. Повез сдавать - на посту не взяли, отправили в пом, там пробили оказался в розыске. Назад еду гаишники останавливают и давай грузить, что им не отдал. Такой вот был разок пятничный вичор.

#772 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 15:54

Таки как видите есть и приёмы и возможности справиться с агрессором вооружённым, так с чего мнение что изучение НБ не подходит для противостояния. Если уж у вас получилось, так с чего бы не получится у человека занимающегося этим регулярно на тренировках, не по методу Лаврова или СК, а в вполне рабочих схемах наподобие как в СПАСе. Чем же так вредны эти занятия или неэффективны?

#773 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 31 Март 2014 - 15:57

А тем временем, дисциплина становится спортом и может нравится, может не нравится, но СНБ уже есть - http://www.budo-foru...oya-tanto-dzyu/

#774 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 31 Март 2014 - 15:59

Ну и пусть становится, жалко, что ли. 

#775 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 16:11

Ну и пусть становится, жалко, что ли. 

Да нет, тут мнения не важны - важно наличие движения!

#776 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 31 Март 2014 - 16:14

И как это относится к разговору о том, готовит ли снб к уличному конфликту с применением холодного оружия? 

#777 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 16:51

И как это относится к разговору о том, готовит ли снб к уличному конфликту с применением холодного оружия? 

прямо... так как и любое иное единоборство...бокс, борьба и т.д. СНБ имеет технико-тактические действия пригодные для улицы

смысл в том, что аргументируя против СНБ, стоит сразу понимать что это СПОРТ....как и бокс и борьба (это постоянно упускается)

по теме - лучше вообще не обсуждать - готовит ли СНБ к улице, если не выступал на турнирах СНБ и отношения к СНБ не имеешь, а то у нас именно так происходит "я в СНБ ничего не понимаю" (с). но мнение имею...

с другой стороны - это форум, ради Бога, говорить можно обо всем и по барабану на все... поэтому я и написал про мнения и движение

Мысль раскрыл?

#778 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 17:05

Таки как видите есть и приёмы и возможности справиться с агрессором вооружённым, так с чего мнение что изучение НБ не подходит для противостояния. Если уж у вас получилось, так с чего бы не получится у человека занимающегося этим регулярно на тренировках, не по методу Лаврова или СК, а в вполне рабочих схемах наподобие как в СПАСе. Чем же так вредны эти занятия или неэффективны?

Они неэффективны тем, что у лиц, в чьи профессиональные обязанности входит задержание вооруженных преступников, а так же у различных ЧОПовцев, нет времени для совершенствования данных техник. Да и сами техники не дают гарантий. А вот оружие и спецсредства у этих людей есть. Вот например, сейчас, если у меня ствол на поясе, я ни в жизнь не полезу на нож с голыми руками.

Хочешь заниматься ножевым боем как видом спорта - да пожалуста. Попробуешь применить знания на улице - не удивляйся, что получишь пулю в ослиный лоб.

#779 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 31 Март 2014 - 17:23

Константин, уже писалось, а зачем говорить о применении ножа на улице, если человек не имеет опыта поножовщин, а лишь выступает по СНБ?

#780 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 17:48

Константин, уже писалось, а зачем говорить о применении ножа на улице, если человек не имеет опыта поножовщин, а лишь выступает по СНБ?

То есть по вашему мнению, боксёр дравшийся только на ринге и попавший в уличную потасовку имеет те же шансы выйти из ситуёвины что  и обычный гражданин или там занимащийся к примеру штангой или коньками?

Они неэффективны тем, что у лиц, в чьи профессиональные обязанности входит задержание вооруженных преступников, а так же у различных ЧОПовцев, нет времени для совершенствования данных техник. Да и сами техники не дают гарантий. А вот оружие и спецсредства у этих людей есть. Вот например, сейчас, если у меня ствол на поясе, я ни в жизнь не полезу на нож с голыми руками.

Хочешь заниматься ножевым боем как видом спорта - да пожалуста. Попробуешь применить знания на улице - не удивляйся, что получишь пулю в ослиный лоб.

Очень легко и запросто применить табельное по случаю совпадающему со статьёй о применении оружия. Я например довольно таки неплохо стреляю с ПМа, но  даже в случае когда его можно будет применить я буду стараться выполнить задачу теми навыками что получаю на треньке. А ещё так бывает в жизни что вам просто не дадут применить то что у вас под мышкой или на поясе болтается, мало пространства, несколько нападающих которые сходу вяжут и т.д. Именно в силу хотя бы вышеописанного я научился таки стрелять, больше конечно в силу профессии, но предпочитаю оттачивать навыки РБ, упры на физику тела, противодействие поражающим предметам.