Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#741 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 679 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 29 Март 2014 - 23:29

А что, в соревах по снб имитируют уличный конфликт? Бойцы ведут терку посреди ринга, иногда отвекаясь на подходящих людей, других участников, прячут ножи в карманах, притворяются, что невооружены, засирают моск оппоненту и так далее? Вот здорово, я и не знал.

Конфликт на ножах это не только когда достал внезапно ото всех и воткнул и пошёл дальше, вам не кажется что вариантов конфликта множество, так вот мне спокойнее будет с навыками работы нб, как-то так. А я японскую байку про двух самураев забивших стрелку думаю много кто слышал, только вот жизнь всё чаще интерактив чем одна конкретная ситуация. Задача привить необходимые двигательные тактические навыки, а не принцип всех убью один останусь, утрировал конечно немного.

Изменено: InqVizitor1976, 29 Март 2014 - 23:44

#742 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Март 2014 - 06:26

Нет, мне не кажется. Я просто опираюсь на тот опыт, что есть. А он показывает, что люди стараются применять ножи, шилья и отвертки по возможности внезапно. В тех же случая, когда имеет место элемент запугивания, угрозы, как правило наличествуют определенное превосходство в количестве, силе. Или есть возможность использования подручных средств. И опять же — где я отрицаю полезность занятий снб? Как мне кажется, за время моего жалкого участия в разговорах за снб, я уже предельно отчетливо изложил свою позицию по вопросу.

Изменено: Чайникк, 30 Март 2014 - 06:27

• Pooh это нравится

#743 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 30 Март 2014 - 07:56

О пользе спарингов с имитаторами никто не спорит, это как оспаривать пользу бокса для уличной кулачки. Вопрос лишь в том, что спорт не дает достаточного объема навыков, которые смогут способствовать выживанию в уличных конфликтах с ножом.
Нет основного элемента, ситуативного свободного тренинга. На практике это выглядит так, развалины - ночь - все против всех - ножи резиновые колд стил и аирсофты с одной обоймой. Бабы те что приезжали на такой экшн сцали кипятком.

#744 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 08:45

Мы предпочитали карусешь или ромашку — кто как называет сие действо. Суть же проста — один в полукруге товарищей. Товарищи примерно одновременно начинают доставать из за пазух и карманов разные вещи, при этом один извлекает имитатор и атакует. У прочих предметы безобидные. Аналог рулетки.

#745 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 30 Март 2014 - 09:16

Мы предпочитали карусешь или ромашку — кто как называет сие действо. Суть же проста — один в полукруге товарищей. Товарищи примерно одновременно начинают доставать из за пазух и карманов разные вещи, при этом один извлекает имитатор и атакует. У прочих предметы безобидные. Аналог рулетки.

Увидеть кто достаёт конкретно нож невозможно в принципе, так как нельзя сконцентрироваться на ком то одном. Остаётся реагировать по факту атаки, очень важно тактическое видение ситуации. А те кто доставали не имитатор ножа атаковали вслед за тем как извлекли или атаковал только тот что с ножом?

#746 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 396 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 30 Март 2014 - 09:24

У прочих предметы безобидные. Аналог рулетки.

Бьёшь ближайшего и сваливаешь :)

#747 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 351 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 30 Март 2014 - 10:33

Или-никого не бьешь.Просто сваливаешь.Возможно,это самое разумное.тока,сцуко,бывает,что не один идешь.а с женой,ребеном...

#748 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 13:26

Инквизитор — нет, конечно, те, что без имитаторов не атаковали. Леш, они ругались, когда я так делал :)

#749 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 939 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 13:41

И что, кто-то успевал среагировать на удар сзади?

#750 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 13:54

Инквизитор — нет, конечно, те, что без имитаторов не атаковали. Леш, они ругались, когда я так делал :)

Ну это нормально, вот бы была жесть если бы среди множества атак нужно было вычленить самую опасную.

#751 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 14:38

Берт, читать не умеем? Сочувствую. Инкввизитор, ясен пень, нормально. Мы ж не придумывали эту упру. 

Изменено: Чайникк, 30 Март 2014 - 14:39

#752 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 939 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 15:23

Почему, умеем. Полукруг - это 180 градусов, любой крайний может ударить сзади.

#753 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 498 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 15:41

Дело ваше. 

#754 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 30 Март 2014 - 18:40

Ну это нормально, вот бы была жесть если бы среди множества атак нужно было вычленить самую опасную.

Глупый вопрос. Кто вы по должности? Не обижайтесь, интересно...

#755 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 18:49

Глупый вопрос. Кто вы по должности? Не обижайтесь, интересно...

Я полицейский. А на что тут обижаться? И кстати можно и на ты общаться, думаю ровесники где-то.

Изменено: Inqvizitor, 30 Март 2014 - 18:50

#756 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 18:53

Я полицейский. А на что тут обижаться? И кстати можно и на ты общаться, думаю ровесники где-то.

Ясно. Жулика живого выдели вообще? Как часто?

#757 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 19:00

Ясно. Жулика живого выдели вообще? Как часто?

Жуликов пару раз по сработке задерживать приходилось, ворьё тоже было дело, прыщелыг всяких и урок уж хватает на моей памяти как воспитывал. А вам доводилось в ступать в конфликт с человеком агрессивно настроенным и в руках у него нож или топор и чтоб у вас не было оружия при себе в тот момент?

#758 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 19:02

Жуликов пару раз по сработке задерживать приходилось, ворьё тоже было дело, прыщелыг всяких и урок уж хватает на моей памяти как воспитывал. А вам доводилось в ступать в конфликт с человеком агрессивно настроенным и в руках у него нож или топор и чтоб у вас не было оружия при себе в тот момент?

Да, приходилось. Оружие было, но в кобуре. Да, один раз оружия никакого не было. Пару раз это сколько? Два?

Изменено: bokser, 30 Март 2014 - 19:03

#759 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 19:04

Да, приходилось. Оружие было, но в кобуре. Да, один раз оружия никакого не было. Пару раз это сколько? Два?

Угадали про два раза, срок работы на экипаже был невелик у меня увы. Так и что делали в тот раз когда без оружия были? Оружие в кабуре неуместный пример думаю сам это понимаешь прекрасно.

Изменено: Inqvizitor, 30 Март 2014 - 19:05

#760 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 19:07

Угадали про два раза, срок работы на экипаже был невелик у меня увы. Так и что делали в тот раз когда без оружия были? Оружие в кабуре неуместный пример думаю сам это понимаешь прекрасно.

Нет. Я уже говорил, когда бежал за жуликом, и он внезапно развернулся и ударил меня со словами "сдохни, мусор". Хоть пять стволов у тебя в кобуре, что толку? И про другой случай уже не один раз писал. И два задержания у меня. по моему, были за первую неделю стажировки. Смысл вести диалог со стажером? Без обид....

Изменено: bokser, 30 Март 2014 - 19:09