Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#721 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 27 Март 2014 - 07:12

Ага, у меня пол головы в шраминге и ниче.

#722 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 27 Март 2014 - 07:20

Имею ввиду опасность клинча в реальном поединке. Расчитывать на ранение с бонусом в виде поражения противника как-то неохота.

#723 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2014 - 07:26

Немного не так, подставить мягкие ткани плеча и руки на размен трех-четырех контактов по ребрам. В плюсе одежда, иногда весомый аргумент.
  • Fang это нравится

#724 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2014 - 07:34

Возможно. Просто, учитывая скорость удара ножом с такой дистанции, финты, малопредсказуемые траектории, серийность, как-то это все авантюрно, даже когда наблюдаешь в СНБ-подсчитывать, кто кого не убил, а ранил, хммм...

#725 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 27 Март 2014 - 09:45

Возможно. Просто, учитывая скорость удара ножом с такой дистанции, финты, малопредсказуемые траектории, серийность, как-то это все авантюрно, даже когда наблюдаешь в СНБ-подсчитывать, кто кого не убил, а ранил, хммм...

Так выдь на соревнования покажи свой суперуровень. Заодно и клинч на себе почувствушь, не успеешь моргнуть. Ну и не удивлюсь что в нокаут отправят ногой в голову.
А так теоретизм голимый.

#726 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 27 Март 2014 - 10:05

Скорей, два трупа.

По каким правилам смотря спарринговали. Есть направления СНБ, которые любое прикосновение ножа к руке считают резом, даже осуществлённое с такой дистанции, что там силу вложить невозможно.

#727 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 27 Март 2014 - 10:39

что там силу вложить невозможно.

в самом начале развития, когда я еще участвовал в таких сходняках,  бывало и нокауты от таких резов были и скальпы слетали.Да и боковые судьи с дубинками были, чтобы разнимать дерущихся.

но сейчас всё цивилизованно становиться,что не может не радовать

#728 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2014 - 11:18

По каким правилам смотря спарринговали. Есть направления СНБ, которые любое прикосновение ножа к руке считают резом, даже осуществлённое с такой дистанции, что там силу вложить невозможно.

Это да, просто есть определенные законы физики и реакции людей. То что люди, в уличной драке на ножах стараются держать определенную дистанцию, обусловлено опытом, зачастую негативным. В этом плане было бы интересно сравнить приоритеты СНБ и традиционщиков, там где культура ножа передавалась с детства. Однако, это сложноосуществимо в современных реалиях.

#729 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 10:43

Пытался найти видео традиционщиков, но тяжко это. Отрывок из известного фильма, интересно сравнение перемещений, работу ног, сравнительно с СНБ:

Изменено: sandman81, 29 Март 2014 - 10:45

#730 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 10:57

Традиционщегов надо искать по запросу танто дори. В продолжении темы.
Вечером 7 апреля 2012 года четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживали предприниматель Гегам Саркисян, его жена, взрослая дочь и четверо детей, младшему из которых было около года. Хозяин дома смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома был госпитализирован с ножевыми ранениями и черепно‑мозговой травмой. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

#731 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 11:19

Традиционщиков надо искать по тюрьмам, итальянским, испанским, например:)

#732 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 29 Март 2014 - 20:56

А что, в соревах по снб имитируют уличный конфликт? Бойцы ведут терку посреди ринга, иногда отвекаясь на подходящих людей, других участников, прячут ножи в карманах, притворяются, что невооружены, засирают моск оппоненту и так далее? Вот здорово, я и не знал.

#733 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 21:14

Нет они делают не так, они незаметным фронтальным взмахом наносят глубокий порез лица скальпелем. Кровью заливает пол корпуса и шмотку корешей. Сцена возникает немая, сотовых еще нет, а где ближайший телефон никто не знает.

#734 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 29 Март 2014 - 21:16

А что, в соревах по снб имитируют уличный конфликт? Бойцы ведут терку посреди ринга, иногда отвекаясь на подходящих людей, других участников, прячут ножи в карманах, притворяются, что невооружены, засирают моск оппоненту и так далее? Вот здорово, я и не знал.

Не, ну ножевой бой. естественно, полезен. Как для физо, так и для общего развития. Но это не панацея от угроз улицы.

#735 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 21:25

В том и дело, что есть еще третья разновидность-ТРАДИЦИЯ-выяснять отношения на ножах. У нас же этой традиции нет и не было, есть традиция пойдем, выйдем, подеремся, ты меня оскорбил, а не пойдем, выйдем, доставай свой нож. Поэтому и говорится о том, что СНБ не основан на дуэльной традиции.

#736 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 21:39

Боксер, так я ж и не спорю, что полезен. Где я против него? Я только не верю, что практика снб готовит к конфликтам с применением холодняка.

#737 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 29 Март 2014 - 21:45

Боксер, так я ж и не спорю, что полезен. Где я против него? Я только не верю, что практика снб готовит к конфликтам с применением холодняка.

Я рассказывал, как нас в армии готовили. Всего три удара, подошел и бей. Троих свиней я убил. Первую долго резал, перепачкался весь в крови, а потом сразу и быстро. Нож в голенище сапога прячешь, подходишь, погладишь, за ухо схватил и бьешь.

#738 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 21:48

Ну так все так делают — подошел, мозг засрал и исподтишка заштырил.

#739 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 21:53

Моцк можно и не выносить. Учуял неладное, нащупал рукоять. Один носил в качестве наручных часов.

#740 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 22:04

Я просто носил гуськом наружу во внешнем кармане сумке через плечо. Прямо под рукой. Выдергивался при любом душевном раздрае моментально и при этом никто не замечал ножа. Еще носил просто в ножнах на поясе под рукой. Тоже почему то практически никто не видел здоровенного ножа.