Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#701 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 24 Март 2014 - 10:40

джерри

Это и есть проблема по теме....защита от ножа в СК и бла-бла...

Раскрываю мысль:

В школах НБ, кои выступают уже лет 10, имеют серьезный бойцовский и инструкторский состав, и не только фехтуют, а именно преподают систему от работы нож-нож, до работы нож в РБ и защита от нападения с ножом, ВСЁ есть в методическом плане и в плане наработок, КРОМЕ ОДНОГО

нет общественного мнения, что надо учиться у тех, кто бьется, спаррингует, кто готовит бойцов СНБ, потому что имеются 2 проблемы!

Проблема 1: ряд клубов, школ фехтования ножом создали мнение, что от ножа не защититься и всячески его насаждают уже давно, приводя в пример только варианты спорта нож-нож или делая ролики типа фехтования, один с ножом второй без (хотя всем ясно в таких условиях подготовленный спортсмен-ножевик любого МС раскатает, т.к. нельзя МСу по сути ничего из его умений). Это есть вред и упускается целый пласт неспортивных техник, которые имеют место в НБ.

Под гнётом показа скоростного фехтования в ограниченных спортом условиях, все попытки тех, кто вменяемо понимает целевую задачу и расширенный арсенал применения знаний атаки и защиты, как с ножом, так и против оного - просто незаметны.

Проблема 2: отсутствие прямого информирования о наработках, целенаправленного сбора информации о наработках в сфере защиты от атак ножом, т.е. отсутствие единого течения в этом вопросе, приводит к тому, что идут к тем, кто открыто декларирует, что они мол научат и кто избегает даже минимального пересечения с клубами СНБ, т.к. результат понятен. Получаем понятную картину - кто говорит, к тому и идут.

И есть еще одна проблема, но она глобально-личностная - не готов пока социум БИ к принятию понимания, что защита от ножа есть и есть очень неплохие методические наработки, причем у ряда школ, а также не готовы многие инструктора доказывать этой общественности, что уже есть и имеется у них.

Но это дело времени и зрелости общества БИ, пока оно живет в мире традиции, стилевой принадлежности, веры в только их стилевую результативность и как следствие - такие как СК в контексте защиты от ножа (пишу только в этом разделе), будут шлифовать мозг всем, заменяя собой более грамотных в этом вопросе.

Прочтя даже этот форму в вопросах защиты от ножа можно выписать 3 общих тезиса:

- не верю, потому что не хочу верить

- не верю, потому что мне так сказали

- не верю, потому что не видел

Когда кто не видел - увидит, кто слова отбросит и пересечется с теми кто может, а кто не хочет на своей шкуре испытает - тогда все устаканится.

#702 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Март 2014 - 12:28

константин, все верно. только я не к тому клоню, что защиты от ножа нет. а кт ому, что все не так просто. далеко не так просто, как многие пытаются представить. особенно в расстановке акцентов.

#703 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 24 Март 2014 - 17:26

Господа теоретики, к чему спор? На практике все давно доказано.

1. Можно ли защитится от удара ножом? Да в принципе можно, но лучше рвать дистанцию и использовать подручку.

2. Можно ли самооборонятся ножом? Можно, и довольно успешно. Но после этого обычно сажают.

#704 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 24 Март 2014 - 18:08

Нож - это удобное городское оружие. Оружие сделало обезьяну человеком, а от тюрьмы и сумы не зарекаются. По поводу защититься от ножа, на днях купил себе очередной нож, соотв. новому месту службы. В магазине был всего немного не осторожен, при манипуляциях, выбирая клинок. Микро порезом умудрился забрызгать пол прилавка, за меньше секунды. Потом нажал и держал до остановки крови. Конечно нож купил, буду форсить на пикниках разрубая барашеков аля Кочергин.

#705 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 25 Март 2014 - 01:39

Фотку ножа и название покажешь?

#706 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2014 - 05:52

http://www.g-10.ru/p...j-razdelochnyj/

#707 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2014 - 17:16

Из всего ножевого боя, я делаю только следущее:
Подобрал нож который при колящих ударах не скользит;
Отрабатывают удары в мешок с плотно набитой соломой (очень плотно)
Метаю ножи (метательные)..
При этом законодательно (в сша) нож можно иметь с длиной лезвия не более 10см. (4")
  • stanis это нравится

#708 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2014 - 18:08

Больше длины и не надо. По заметкам отлично отрабатывать контактные удары ближнего боя в покрышку на суку (снизу и сверху на крест косые). Извел на этом деле кизлярского варана, аирского боярина, ф1 - на старых местах службы. Теперь вот на новом буду юзверить мастер хантер.

#709 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 26 Март 2014 - 17:31

так-ьто да. но нас мало при этом... и при этом, не выпендриваясь, научиться хоть чему-то по этой теме в городе, кажется, больше не у кого... но - нас при этом мало. а на СК учатся именно что защищатьсяо т ножа... многие зза тем туда ведь и идут. конкуренция? да конечнго. но и надоело наблюдать челвоеческую дурость.

Кстати, да, я над одной проблемкой думаю. Ответственность тренера. Когда преподносится нечто, что может сослужить плохую службу в реальной ситуации и повлечь увечья, проблемы с законом или смерть. Скажет ли тренер упс, тренируйтесь лучше, моя теория верна, или признает вину, оставив деятельность. Просто в НБ цена вопроса высока сравнительно, а некоторые моменты вызывают неоднозначную реакцию общественности, та же СК или клинч и партере с ножом.

#710 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2014 - 17:57

Кстати, да, я над одной проблемкой думаю. Ответственность тренера. Когда преподносится нечто, что может сослужить плохую службу в реальной ситуации и повлечь увечья, проблемы с законом или смерть. Скажет ли тренер упс, тренируйтесь лучше, моя теория верна, или признает вину, оставив деятельность. Просто в НБ цена вопроса высока сравнительно, а некоторые моменты вызывают неоднозначную реакцию общественности, та же СК или клинч и партере с ножом.

Надо что бы у тренера был уличный опыт такой работы, тогда он будет адекватно оценивать всю ситуацию. А тупо желание заработать денег ни к чему не обязывает.

#711 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2014 - 18:07

Во-во, а опыт того же резанья супостата в жизни как бы редкость. Тут три выхода: я-мол-резал-в-горячих-точках, я-мол-не-скажу, в-спорте-мол-то-же-самое-и-так.

#712 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2014 - 18:20

Во-во, а опыт того же резанья супостата в жизни как бы редкость. Тут три выхода: я-мол-резал-в-горячих-точках, я-мол-не-скажу, в-спорте-мол-то-же-самое-и-так.

ну и опыт защиты от ножа тоже скорее исключение

#713 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Март 2014 - 18:27

Надо что бы у тренера был уличный опыт такой работы, тогда он будет адекватно оценивать всю ситуацию. А тупо желание заработать денег ни к чему не обязывает.

Тренера с уличным опытом такой работы легко найти в местах не столь отдалённых. Насчёт возможности найти его в фитнес-клубе - есть сомнения. 

#714 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2014 - 18:47

Тренера с уличным опытом такой работы легко найти в местах не столь отдалённых. Насчёт возможности найти его в фитнес-клубе - есть сомнения.

Вот в этом и проблема! Хочешь быть как тренер?

#715 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2014 - 19:07

Тут есть еще одно оригинальное возражение, мол в СНБ некий научный подход и методики, недоступные в тех же местах, не столь отдаленных. Итальянец, с десятком дуэлей на смерть, что называется, за спиной против адепта СНБ или разного рода авторских систем? Итог их встречи не предскажу, но лично я бы в реальном поединке на ножах предпочел бы с первым не встречаться. Чисто интуитивно:)

#716 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2014 - 19:11

Тут есть еще одно оригинальное возражение, мол в СНБ некий научный подход и методики, недоступные в тех же местах, не столь отдаленных. Итальянец, с десятком дуэлей на смерть, что называется, за спиной против адепта СНБ или разного рода авторских систем? Итог их встречи не предскажу, но лично я бы в реальном поединке на ножах предпочел бы с первым не встречаться. Чисто интуитивно:)

А я бы предпочел на ножах ни с кем не драться.

#717 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2014 - 21:23

а шо приходилось? колись. делись опытом..

#718 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 502 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 26 Март 2014 - 22:07

У нас по детству было сравнительно много поножовщин. Случаев, когда все кончилось благополучно, по пальцам одной руки. А встречные все без изъятия с обоюдным уроном. Поэтому лично я, даже будь я достаточно здоров, не стал бы заниматься СНБ с целью научиться противоножу. Потому как вступать в симметричный ножевой — отстойно. Ради либо сваливать со всех ног, либо звать на помощь, либо каким то образом создавать весомое преимущество. Например, достать ствол и пальнуть в ступню чуваку с режиком. Как показывает практика, чувак бросает все, что есть в руках, ложится на спину и начинает что то кричать пронзительным голосом.

#719 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2014 - 05:55

На тусовках меня несколько раз звали на снб-спаринг, каждый раз я проходил в клинч и зингеровал под руку в ребра. Меня убеждали, что дескать на плече(руке) резанули быстрее. Хз кто победил.

#720 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2014 - 06:54

Скорей, два трупа.