Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#681 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 15:05

А если два самооборонщика-параноика встретятся вот хохма будет :D

#682 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 295 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Март 2014 - 15:49

Ничего страшного - разойдутся лицом к лицу, нервно подрагивая пальцами на рукоятях ножей и медленно-медленно удалятся спинами вперед. 

#683 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 452 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 19 Март 2014 - 16:06

Так, народ, похохмили - и будет. Пытаемся перейти к серьезной аргументации.

#684 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 20 Март 2014 - 07:51

Собираете информацию, готовите нападение?

:D Нет. Просто такая паранойя бывает после командировок, по себе могу сказать, что после первой командировки я около недели ходил со стволом и осторожно обходил компании. Со временем, это проходит. Вот мои бывшие коллеги приехали недавно, тоже первое время по улицам осторожно ходили. А вообще, у нас в городе мужчине, тем более сильному и крупному, довольно безопасно можно передвигаться. Повышенные меры безопасности либо глупость, либо понты.

Кстати, ваши советы сейчас актуальны для передвижения по территории Украины.

#685 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 20 Март 2014 - 13:18

:D Нет. Просто такая паранойя бывает после командировок, по себе могу сказать, что после первой командировки я около недели ходил со стволом и осторожно обходил компании. Со временем, это проходит. Вот мои бывшие коллеги приехали недавно, тоже первое время по улицам осторожно ходили. А вообще, у нас в городе мужчине, тем более сильному и крупному, довольно безопасно можно передвигаться. Повышенные меры безопасности либо глупость, либо понты.

Кстати, ваши советы сейчас актуальны для передвижения по территории Украины.

А у нас утром если на остановке стоять расслабленно, то можно и под колёсами оказаться, если большие пробки и транспорта мало и даже если я большой и сильный.

#686 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 20 Март 2014 - 13:21

А у нас утром если на остановке стоять расслабленно, то можно и под колёсами оказаться, если большие пробки и транспорта мало и даже если я большой и сильный.

На остановке у нас, вроде безопасно. На проезжей части стоять нельзя. Я сам не стою, так что могу ошибаться. Очень редко езжу на автобусе.

#687 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 21 Март 2014 - 02:17

На остановке у нас, вроде безопасно. На проезжей части стоять нельзя. Я сам не стою, так что могу ошибаться. Очень редко езжу на автобусе.

Не только потому что есть риск попасть под машину, а больше  под ломанувшуюся в едином порыве к единственной двери  автобуса толпу. Среда обитания у нас агрессивная такая, в первую очередь считаю из-за нашего климата идиотского.

#688 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 365 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 21 Март 2014 - 11:27

А может,мест лишения свободы там у Вас богато?А раньше было еще больше и многие отбывшие срок оставались...

#689 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 21 Март 2014 - 13:18

А может,мест лишения свободы там у Вас богато?А раньше было еще больше и многие отбывшие срок оставались...

И это конечно тоже но не главное считаю.

#690 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 149 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 21 Март 2014 - 14:24

Вы, наверное, живете в очень опасном месте(с) :)

к сожалению любое не опасное место, может превратиться в опасное-"легким движением руки"(С)

всегда хорошо знать, где пожарный выход и топор. 

#691 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 785 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 22 Март 2014 - 14:30

товарищи! не спора ради, а в поисках... понимания у коллег, скажем так  :) ну или непонимания... тады нахрен таких нехороших коллег  :D

а теперь серьезно.

оказался вчера в зале где занимамся, не в свое время. н ев том вопрос. ну поопбщались мельком с молодежью по овпросам ножевым, то да се - так, поверхностно. ну спросили меня, где, чем занимался. ну перечислил кое-что. сказал, чт оНБ собственно почти н езанимался... эт оправда кстати. 2 - 3 мес. всего  :) остальное не НБ как таковой, а арнис, фехтование и пр. ну этого я и н ескрывал. и всегда уточняю, чт одаю по сут исвое собственное видение НБ... но не о том суть.

парни собеседники - с РБ. армейский РБ, типа микс файта, ударка-борьба, все норм. ну и в конце пацаны меня по защите от ножа спрашивают... и тут выдают: а я учился системе Кадочникова? я резонно спрашиваю: а че, я разве помянул хоть раз Кадочникова? отвечают: ну во ттут в зале ж занятия проходят по СК, так они там ножами работают...

пипец, финиш, приплыли. конечно пару слов сказал по СК в отношении ножа...  :angry:

поскольку знаю я здешние секции СК. личн обыл, участвовал.

блин, мужики! что за хрень? у нас в городе СК оч популярна. и ничего я против СК н емиею, поверьте. но вот в отношении защиты от ножа - имею и рпотив СК, и против самой защиты. имею я что сказать... но! блин, все, буквально все кто спрашимвает по НБ - переходят на СК! учиться они к нам на НБ не пойдут! учиться они пойдут, и идут, в СК. там их - учат от ножа защищаться...

и к нам  они... н еидут! я сразу говорю: не учу, н енаучу, и никто н енаучит!

но они - идут в СК за этим. спорить зарекся. не пытаюсь, все, надоело.

и н есоветуйте мне тыкать их ножиком  :)

предлагал. ни один не пробует. ни со СК, никто остальные. ну кто нас знает - те понятно почему  :D

остальным прсот опохрен мои слова! видать убеждать н еумею.... и не буду больше. зарекся вообще спорить с идиотами по любым вопросам. пуст ья не прав, пуст ьвсе правы. надоело.

как-то так. просто поделился.

#692 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 295 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2014 - 15:27

Ну и ладно. Чего температурить то по этому вопросу. Пусть делают что хотят, это их проблемы.

#693 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 785 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 22 Март 2014 - 15:44

так-ьто да. но нас мало при этом... и при этом, не выпендриваясь, научиться хоть чему-то по этой теме в городе, кажется, больше не у кого... но - нас при этом мало. а на СК учатся именно что защищатьсяо т ножа... многие зза тем туда ведь и идут. конкуренция? да конечнго. но и надоело наблюдать челвоеческую дурость.

#694 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 23:11

Дайте люлей тренеру по СК и ситуация решится 

#695 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 23:17

нельзя

во-первых он директор клуба )))

во-вторых он вдвое больше

в-третьих... эт овсе равно никого не бедит ни в чем

забейте и забудьте )))

#696 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 23:22

Ну, так это ж не мне надо забывать и забивать  ;)

мне то ровно, от меня на СК на бегають. 

#697 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2014 - 23:49

и от меня не бегают. просто там весь народ )

а кто у меня - те не бегают на СК ))) те смеются

#698 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 08:48

Ну а вообще, я против "там не учат и я не учу и никто не учит"

На мой взгляд это очень во многом откровенная хрень идущая от товарища Кочергина. 

Просто потому что спарринг на татами двух готовых людей и применение ножа против безоружного зачастую две огроменные разницы. 

И человек который "знает" что его зарежут - он уже проиграл. Да, против тренированного спортсмена с ножом - шансов не шибко много. Однако и они есть.

Но в жизни мы встречаем как правило не спортсмена который начинает разведку и двигается в челноке, а как правило далеко не супертренированного,зачастую бухого человека, да еще и во многих случаях достаточно предсказуемого. И навыки работы должны быть.

Уже писал, было дело что отнимал нож у чела в неадекватном состоянии, разнимали пару поножовщин. Все происходило когда мне было лет 19-20, БИшного опыта было мало. 

Недооценивать противника очень плохо, но и переоценивать - нифига не лучше. 

А ситуации когда противник не бухое тело - надо уметь заранее все просчитывать,чуйку иметь и свою девайсину первым извлекать. 

• Яри и sergo пользователям это нравится

#699 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 295 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 09:04

Надо не девайсину извлекать, а просто в бороду либо в пах бить на опережение, если потянуло гнильцой. За свою девайсину во вражьем пузе, вы либо здоровенную дырищу пробьете в семейном бюджете, либо уедете в Мордовию вести здоровую и безгрешную жизнь на лоне природы под присмотром заботливых автоматчиков на вышках. А может, и то и другое разом, ибо адвокат недешев. Не 90-е уже давно. 

• sergo это нравится

#700 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 09:13

Все зависит от обстоятельств.