Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#661 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 19 Март 2014 - 08:55

Я 15 лет отслужил в серьезных подразделениях. С 14 лет тренировался, выступал на Чемпионатах России, обучался в Москве, ветеран боевых действий. Я не могу гарантировать, что всегда отражу внезапное нападение. Более того, без огнестрельного оружия я не могу уверенно противостоять группе нападавших и нападавшим с холодным оружием. Наверно, я лох... А в Хабаровске реально крутые парни.

#662 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Март 2014 - 09:12

Ты лох.

#663 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 19 Март 2014 - 11:38

Ты уж определись ты лох или не лох, хоть что-то уверенно скажи уже))).

#664 Кустарь

Кустарь

Новичок

• Новички
  • 49 Сообщений:
  • Стиль:Бой с ленью

Опубликовано 19 Март 2014 - 12:19

Я 15 лет отслужил в серьезных подразделениях. С 14 лет тренировался, выступал на Чемпионатах России, обучался в Москве, ветеран боевых действий. Я не могу гарантировать, что всегда отражу внезапное нападение. Более того, без огнестрельного оружия я не могу уверенно противостоять группе нападавших и нападавшим с холодным оружием. Наверно, я лох... А в Хабаровске реально крутые парни.

НЕ отчаивайтесь )) . Просто все кто могут это гарантировать - суперчеловеки , нам смертным за ними не угнаться .

#665 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 12:33

Пусть отчаивается и посыпает голову чем нибудь. 

#666 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 12:44

Даже например когда я иду и где-то на узкой тропинке с кем то надо разминуться, я никогда спиной не повернусь

Вот допустим, разминулись вы с ним, дальше вы всеравно смотрите в сторону, куда шли или нет? А этот некто может развернуться и пойти в обратную сторону, т.е. за вами. Или например человек стоял, вы его прошли, а он пошел в след за вами. Ваши действия?

#667 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 12:56

Вам сказано - спиной не поворачивается, что непонятно? Идешь спиной вперед, удерживая чела в поле зрения. 

#668 Кустарь

Кустарь

Новичок

• Новички
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 13:09

Вам сказано - спиной не поворачивается, что непонятно? Идешь спиной вперед, удерживая чела в поле зрения. 

Спиной вперёд никак нельзя - не учите плохому . А не понимаете вообще не пишите .

Шлем с зеркалами заднего вида - вот то что нужно !

#669 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 13:11

Встал пропустил его, пусть проходит мимо но под моим взглядом, думаю различить по звуку для вас не проблема, за вами человек идёт или от вас. Вы щас всерьёз рассматриваете нападение на мою персону чтоли, чем же я так замечателен что будет практически покушение, сдаётся паранойя тут не у меня одного))).

Изменено: InqVizitor1976, 19 Март 2014 - 13:12

#670 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 13:14

Шлем с зеркалами не спасает. Метко брошенный камень разбивает зеркало и все, преступник имеет все возможности незаметно подкрасться сзади к ничего не подозревающей жертве. Поэтому только удержание в поле зрения может помочь. Вот вы думаете почему в секциях и группах рукопашного боя всех направлений в обязательном порядке бегают спиной вперед? То то же. 

#671 Кустарь

Кустарь

Новичок

• Новички
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 13:30

Вот вы думаете почему в секциях и группах рукопашного боя всех направлений в обязательном порядке бегают спиной вперед? То то же. 

Спасибо за то что пролили свет на это упражнение .

У людей реально паранойя ?  Ну идёт человек мне навстречу , ну увидев меня вспомнил что забыл что-то дома .Развернулся и пошёл в обратную сторону . Или стоит курит , докурил и пошёл себе куда надо - проблема в чём ?

Контролировать сзади идущего , когда вы точно знаете что он там есть , можно и по звуку шагов и по тени ,  Да обернитесь в конце концов .

Сильно боитесь поступите как предложил

InqVizitor1976

#672 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 13:33

НЕ отчаивайтесь )) . Просто все кто могут это гарантировать - суперчеловеки , нам смертным за ними не угнаться .

А кто вам сказал что это сто процентов гарантия, вы где то увидели я или ещё кто-то обмолвился о подобном, это всего навсего прилично повышает шансы и не более того.

Спасибо за то что пролили свет на это упражнение .

У людей реально паранойя ?  Ну идёт человек мне навстречу , ну увидев меня вспомнил что забыл что-то дома .Развернулся и пошёл в обратную сторону . Или стоит курит , докурил и пошёл себе куда надо - проблема в чём ?

Контролировать сзади идущего , когда вы точно знаете что он там есть , можно и по звуку шагов и по тени ,  Да обернитесь в конце концов .

Сильно боитесь поступите как предложил

InqVizitor1976

Это не страх, а привентивные меры безопасности, уж какие есть что я теперь поделаю с этим.

Изменено: InqVizitor1976, 19 Март 2014 - 13:33

#673 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 13:42

По звуку не получится — преступник будет в валенках.

#674 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 13:46

А вот вааще кошмар - один прошел и сзади, а навстречу ИШШО ОДИН! А у меня косоглазия нету... :(

#675 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 19 Март 2014 - 13:49

Когда тебя схватили, оглушили, завязали глаза и заковали в наручники, привезли в лес, поставили на колени, приставили к затылку дуло автомата снятого с предохранителя - поздно освобождаться от захвата за руку ;)

#676 Кустарь

Кустарь

Новичок

• Новички
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 13:53

А кто вам сказал что это сто процентов гарантия, вы где то увидели я или ещё кто-то обмолвился о подобном, это всего навсего прилично повышает шансы и не более того.

Это не страх, а привентивные меры безопасности, уж какие есть что я теперь поделаю с этим.

Ну как бы я писал конкретному человеку . И не писал , что кто-либо из присутствующих в теме даёт 100% гарантию . Почему Вас так зацепило ?

Однако повторюсь

Просто все кто могут это гарантировать - суперчеловеки , нам смертным за ними не угнаться .

А эти самые предохранительные меры - нисколько не отрицаю . Надо быть проще - всё не так страшно .

Модераторы решили перенести тему в юмор ?

Изменено: Кустарь, 19 Март 2014 - 14:05

#677 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 13:53

Полли, а вот помните, бежишь спиной вперед, тренер в ладоши хлопает — опа, все повернулись и дальше? Это вот для таких случаев. Попеременно отслеживание несколько потенциальных, продолжая движение.

Изменено: Чайникк, 19 Март 2014 - 13:54

#678 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 14:01

Угу, помню. И прекрасно представляю, какую реакцию вызовет это у зрителей. В некоторых рабочих районах, где мне приходилось жить или работать, подобного рода поведение - все равно, что закричать: "дурак, трус, желаю в морду".

#679 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 14:14

Мда... Ребята, вы все таки выдыхайте иногда...

#680 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 14:14

Ну как бы я писал конкретному человеку . И не писал , что кто-либо из присутствующих в теме даёт 100% гарантию . Почему Вас так зацепило ?

Однако повторюсь

Просто все кто могут это гарантировать - суперчеловеки , нам смертным за ними не угнаться .

А эти самые предохранительные меры - нисколько не отрицаю . Надо быть проще - всё не так страшно .

Модераторы решили перенести тему в юмор ?

Никто не даст такой стопроцентной гарантии, говорить об этом и смысла нет соответственно. Куда уж проще относится к этому чем это делаю я, не обязательно кстати дёргаться и биться в истерике, свою обеспокоенность можно вполне себе замаскировать под обычные бытовые вполне себе движения, нет необходимости вставать в стойку. Можно вполне себе сделать вид что вы тоже чтото забыли и также повернули назад ну и к примеру прихлопывая при этом по карманам, человеку который прошёл мимо вас и потом вспомнил что нужно вернуться, если это так на самом деле, будет глубоко фиолетово что вы сделали также, у него свои траблы. Если он лицо покушающееся то наверняка выдаст себя, чисто визуально думаю поймёте что что-то не так.

• Aspid это нравится