Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#641 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 18:17

отморозка, который, пройдя мимо вас, внезапно выхватит из кармана ту же "Осу" и всадит вам заряд в затылок?

как страшно жить :lol:  Схватка не всегда тактически выгодна, ну и я не столько профессионал, сколько не президент, чтобы за мной постоянно кто -то охотился.

Чаще, говорите :) Наверное, потому, что отморозков мало, в России по статистике МВД (!) в год около 40 тысяч убийств.

Не убийств, а погибло в результате преступных посягательств. Статистика умалчивает, сколько погибло в результате, грабежей, разбоев, хулгинства, сколько погибло в результате бытовых/случайных конфликтов, и сколько среди всего этого целенаправленных убийств. А по статистике ГИБДД, в дтп погибают около 27 тыс. человек. Наверно стоит отказаться от транспорта и дороги с машинами обходить стороной, а лучше в танке передвигаться ;)

#642 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Март 2014 - 20:17

Да ради бога, я своего мнения не навязываю.

#643 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Март 2014 - 22:29

как страшно жить :lol:  Схватка не всегда тактически выгодна, ну и я не столько профессионал, сколько не президент, чтобы за мной постоянно кто -то охотился.

Да речь не о том, что кто-то охотится персонально за вами. Чтобы угодить в столкновение с отморозками, достаточно оказаться не в то время не в том месте. В конце 90-х мы, будучи на фестивале в Казани, в булочную за хлебом ходили толпой и всенепременно с дубьем - поскольку одиночку, особенно мужеска пола, норовили избить (и часто избивали) местные гопники. Просто так, тупо в порядке развлекухи... Объяснять, что это не лучший способ развлечься, ребяткам пришлось несколько лет кряду, примерно в равной степени встречной чисткой их морд и апелляциями к казанской милиции.

И да, если вас убьют случайно, а не целенаправленно, вам от этого сильно легче станет?

• stanis это нравится

#644 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 23:16

Да речь не о том, что кто-то охотится персонально за вами. Чтобы угодить в столкновение с отморозками, достаточно оказаться не в то время не в том месте. В конце 90-х мы, будучи на фестивале в Казани, в булочную за хлебом ходили толпой и всенепременно с дубьем - поскольку одиночку, особенно мужеска пола, норовили избить (и часто избивали) местные гопники. Просто так, тупо в порядке развлекухи... Объяснять, что это не лучший способ развлечься, ребяткам пришлось несколько лет кряду, примерно в равной степени встречной чисткой их морд и апелляциями к казанской милиции.

И да, если вас убьют случайно, а не целенаправленно, вам от этого сильно легче станет?

Давно это было, времена меняются, сейчас не ходят в булочную толпой, не знаю таких случаев, наверно это зависит от местапроживания. 

Ответ на ваш вопрос лежит в другой плоскости. Преступники не одинаковы, и способы нападения и цели разные. И таких как раз большинство, а не отморозков, которые внезапно применяют оружие на ровном месте.

#645 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 00:12

Повторюсь, какая лично для вас разница, пытаются вас отоварить трубой по затылку с целью ограбления или просто так? Какая вам разница, докопался до вас представитель большинства, меньшинства или вообще экзотический единичный маньяк? Лично мне - однохренственно. Скажу одно: заранее рассчитывать, что вас атакуют строго по предусмотренному вами сценарию и никак иначе - стратегия, мягко говоря, не очень разумная. В том числе в виде: "Таких мало, мне они точно не попадутся". Именно это и пытаются до вас донести ваши собеседники.

Изменено: Яри, 18 Март 2014 - 00:12

#646 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 01:41

Хорошо. Как вы предполагаете защищаться от удара трубой по затылку? 

А вообще, уже давно вроде все взрослые люди, как часто на вас в жизни нападали, особенно с подручкой? 

Изменено: Aspid, 18 Март 2014 - 01:55

#647 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 18 Март 2014 - 02:28

Повторюсь, какая лично для вас разница, пытаются вас отоварить трубой по затылку с целью ограбления или просто так? Какая вам разница, докопался до вас представитель большинства, меньшинства или вообще экзотический единичный маньяк? Лично мне - однохренственно. Скажу одно: заранее рассчитывать, что вас атакуют строго по предусмотренному вами сценарию и никак иначе - стратегия, мягко говоря, не очень разумная. В том числе в виде: "Таких мало, мне они точно не попадутся". Именно это и пытаются до вас донести ваши собеседники.

Человек пытается до вас донести, что не все такие матёрые и внезапные, большинство это дилетанты, так вот от такого большинства шансы защититься сильно повышаются, если заниматься НБ в широком смысле этого слова. А от его величества случая вообще никто не застрахован это и ежу понятно, речь о понижении риска серьёзно пострадать в замесах с холодняком.

Изменено: Inqvizitor, 18 Март 2014 - 02:54

• Яри и Aspid пользователям это нравится

#648 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 11:21

Инквизитор, а что, с этим утверждением кто-то спорил?

Защита от акции "трубой по затылку" в общем случае только одна - постоянная привычка к контролю обстановки и отслеживанию окружающих и их действий. Ну, и до кучи - минимизация посещения "не тех мест", где вероятность нападения повышается. Причем это относится не только к непосредственно физически нападающим, но и многим другим - скажем, клофелинщицам в поездах, карманникам, "разводчикам" и пр.

Проблема в том, что эта самая привычка на пустом месте не вырабатывается. И теряется, если ее не поддерживать. НБ - вещь замечательная, а если человек рассматривает нож как оружие самообороны - так совершенно необходимая, но отдельно от этой самой привычки на улице его ценность существенно падает. Поскольку очень мало кто будет по-рыцарски предупреждать вас: "Я вас сейчас атаковать изволю". (Пьяные драки я не рассматриваю, ибо сам факт распития до потери вменяемости - далеко за гранью ТБ). Заметить первую атаку и хотя бы немного ее упредить/защититься - архиважно.

#649 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 11:30

#650 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 11:38

А вообще, уже давно вроде все взрослые люди, как часто на вас в жизни нападали, особенно с подручкой? 

Бывало. Хотя в последний серьезный замес я влетала уже давненько - лет 15 назад, если не больше. А вот муж нарвался совсем недавно, причем как раз на "развлекающихся" гопников. Жаль монитор, который он нес - в драке разбили.

Но мне сейчас чаще встречается некая странная "недоагрессия" - скажем, пару месяцев тому на улице на меня внезапно с ревом кинулся не очень трезвый субъект на вид лет 25. Будучи остановлен ударом в грудь (а скорее, попросту налетев на выставленный кулак), отскочил назад, извинился (!) и быстро слинял. За полгода до того был еще один ровно такой же случай, только с мужиком в ватнике. Этот хотя бы не извинялся... Впрочем, этим загадочным гражданам стоит сказать спасибо - это неплохая проверка бдительности.

• Aspid это нравится

#651 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 11:59

Не вижу ничего сложного в том чтобы приучить себя мониторить локации и выявлять на подсознательном уже уровне кто опасен кто нет, со временем это делаешь просто мимоходом. Не нужно ждать что кто-то с паузой скажет вам защищайтесь сударь и предоставит время, вы эти звоночки должны видеть заранее, а впоследствии и как говорят шкурой чувствовать кто к вам неровно дышит, а если профи подготовил атаку, что в принципе вряд ли к большинству граждан относится, то тут как масть ляжет, конечно процент того что вам худо станет очень высок из-за профессиональной внезапной для вас атаки. И пьяные драки я бы так не отметал, как раз заварушки на подпитии и есть основа конфликтов. Как ни крути навыки работы с ножом и против ножа, крайне пользительны будут.

Изменено: Яри, 18 Март 2014 - 14:13

• Aspid это нравится

#652 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 18 Март 2014 - 14:37

Чайникк, кажется, постанова.

#653 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 14:41

Свечку не держал, в ранах не ковырялся, сводок по той земле не читал. Но именно так валили во времена моей районовской молодости. Просто и без понтов. И никто почему то не запутывался в одежке, не спотыкался и всякое такое. Только били не в грудь, а в брюхо, в ляжку. Еще секли по морде, по рукам. Ибо убивать чаще всего цели не было. И я как то не помню в каких то значимых количествах ловких противоножей. 

#654 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 14:57

А что секции НБ были активно развиты в то время?

Изменено: Inqvizitor, 18 Март 2014 - 14:58

#655 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 15:03

А что, теперь все так круто и ножевики уверенно ломают руки нападающим? Тогда я вас поздравляю. 

#656 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 106 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 15:13

Не вижу ничего сложного в том чтобы приучить себя мониторить локации и выявлять на подсознательном уже уровне кто опасен кто нет, со временем это делаешь просто мимоходом. Не нужно ждать что кто-то с паузой скажет вам защищайтесь сударь и предоставит время, вы эти звоночки должны видеть заранее, а впоследствии и как говорят шкурой чувствовать кто к вам неровно дышит, а если профи подготовил атаку, что в принципе вряд ли к большинству граждан относится, то тут как масть ляжет, конечно процент того что вам худо станет очень высок из-за профессиональной внезапной для вас атаки. И пьяные драки я бы так не отметал, как раз заварушки на подпитии и есть основа конфликтов. Как ни крути навыки работы с ножом и против ножа, крайне пользительны будут.

Ну, я в этом сложного тоже ничего не вижу, кроме того, что "мониторить локации и выявлять на подсознательном уже уровне кто опасен, кто нет" - надо таки учиться на практике, а потом подерживать навык. А практика должна откуда-то взяться... Если человек никогда не попадал в откровенно враждебное окружение, скажем, не проживал в криминальном районе, приобрести такой опыт ему достаточно затруднительно. 

А насчет пьяных драк - то тут надо уточнить, о чем идет речь: если до вас, вполне трезвого, докопалась левая пьяная особь, это одно. А вот если вы влетаете в заварушку по причине собственного "состояния нестояния"... В таком разрезе конфликт - 100% ваша ответственность, практически независимо от инициатора. А уж хвататься в таком виде за нож - затея вовсе неадекватная.

Изменено: Яри, 18 Март 2014 - 15:14

#657 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 20:21

Простите но со стороны той что я пьян не рассматриваю себя в конфликте, ибо не пьющий, такой уж народился))).

• Яри это нравится

#658 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2014 - 02:16

А то что за спиной, как вы это мониторите?  Вопрос без подкола :)

#659 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 683 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 19 Март 2014 - 02:28

А то что за спиной, как вы это мониторите?  Вопрос без подкола  :)

Зашёл в локацию проглядел кто где, выделил для себя самое безопасное направление, стою туда спиной, всё. Даже например когда я иду и где-то на узкой тропинке с кем то надо разминуться, я никогда спиной не повернусь, также как и в кинотеатре например если двигаюсь в середину ряда через коленки сидящих, только лицом к ним. Со временем начинаешь делать эти вещи автоматически уже.

Изменено: InqVizitor1976, 19 Март 2014 - 02:30

• stanis это нравится

#660 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 19 Март 2014 - 08:50

Вы, наверное, живете в очень опасном месте(с):)

Изменено: sandman81, 19 Март 2014 - 08:50