Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#621 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 13 Март 2014 - 15:48

Я не отправляю в нокаут всех как-то прикоснувшихся ко мне вне зависимости от обстоятельств. Конечно нужно увидеть степень агрессии, сколько примерно участников конфликта, если вдруг в подворотне ко мне идёт тип с намерением схватить меня и потянуть на себя, догадайтесь каков будет мой ответ))). Если это происходит в людном месте, то при входе в локацию я заранее сканирую людей представляющих вероятную угрозу. Ну если только ппц чел опытный и замаскирует своё движение по доставанию режика возможно пропущу инициативу, но протягивающий лапку и делающий второй движения свойственные извлечению чёто там непонятного, реакция опять же двойка и отскок, смотрим чё как дальше себя поведёт. При попытке в конфликте приблизится ко мне на дистанцию ближе метра, последует толчок в грудь двумя руками.

Изменено: Inqvizitor, 13 Март 2014 - 15:50

#622 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Март 2014 - 15:50

Тюремные менты, кстати, так реагируют на любое непонятное движение арестованного - шаг назад. А потом уже все остальное. И вообще стоят достаточно неблизко. 

#623 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 13 Март 2014 - 15:53

Если арестованного то СИЗО а не тюрьма или колония.

#624 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 15:57

Да хорош, ты прекрасно знаешь, что в обиходе СИЗО обзывают тюрьмой. А на крытке я, слава Богу, не был и надеюсь не побывать никогда. В зоне же это дело зависит от многого, в том числе отношений мента с зэками. Тюрьма показательнее в этом смысле. 

#625 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 13 Март 2014 - 16:00

Уж и поумничать нельзя *ворчливым тоном* :)

#626 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 18:20

Самая лучшая и универсальная защита от всех атак - шаг назад. Этого не напишут в здешних темах. Хватит ли вашего ОФП, что бы среагировать на любой удар этим приемом?

Ну Вы же понимаете, что это зависит от ситуации, от того, кто стоит напротив, что у него на уме и в кармане, кто стоит рядом.

От меня в конце концов - устал я или нет, грузанул мое внимание кто-то или нет...ну и т.д.

Конечно идеально чувствовать возникновение ситуации до ее проявления, но это другая тема.

#627 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 13 Март 2014 - 19:28

[mod]Будьте любезны писать по теме. О личных качествах Инквизитора вы можете поговорить с ним в личке.[/mod]

Изменено: Яри, 14 Март 2014 - 09:51

#628 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 23:45

Вот просто совет, если нет времени - займись ОФП. Здоровье важнее всех навыков защиты от ножа. За всю жизнь дважды приходилось отбивать атаку холодняком. И я считаю, что мне повезло. Если интересно, расскажу как. Считаю, что тут главное скоростно-силовые и морально-волевые качества, а никак не техники-методики-секретные приемы.

Интересно.

Тюремные менты, кстати, так реагируют на любое непонятное движение арестованного - шаг назад. А потом уже все остальное. И вообще стоят достаточно неблизко. 

У арестованных нету травмата например. 

#629 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 09:13

Есть такой момент - вы не можете чаще всего знать, что есть у оппонента. Второе - нож опаснее травмата в разы. Ну и есть еще нюансы по отъему КС и ножа. В целом все сводится к тому, что дистанция полного шага, то есть около метра. или вытянутая рука плюс подшаг, позволяет более менее эффективно среагировать и на атаку ножом и на угрозу КС. В первом случае вы имеете неиллюзорный шанс успеть разорвать дистанцию и сблокировать конечность, во втором - успеть войти и заблокировать конечность. 

Изменено: Чайникк, 15 Март 2014 - 09:14

• мк и Inqvizitor пользователям это нравится

#630 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 00:09

А есть и другой момент, травмат легче применить чисто психологически. А с дистанции метра и ГБ вполне сойдет. Вообще, какой человек будет от разговора переходить сразу к атаке ножом? Особенно если ситуация случайная и люди друг с другом незнакомы.

#631 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 07:54

Таких людей предостаточно. Они бьют бутылками, кастетами, которые незаметно надевают в кармане, ножами, которые они носят не в ножнах на поясе, а в рукаве или просто в кармане гуськом к себе, а то и в специальном кармашке джинсов, стреляют из травмата в голову в упор. Именно они формируют весьма ненизкий уровень уличной преступности в России и других странах. У нас их зовут отморозками.
Кстати, то, что травмат применить проще, не значит, что это быстрее.

Изменено: Чайникк, 16 Март 2014 - 07:53

#632 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 21:13

Про травмат. В зависимости от того, как носить. На мой взгляд время примерно одинаково, что достать травмат из кармана и выстрелить, что достать нож из кармана и его приментить. Вот тут писали про 5 сек :) уж всяко не больше секунды. 

И мне вот не совсем понятна личность отморозка. Одно дело носить оружие, другое дело применять его перед камерами/свидетелями в каком-то незначительном конфликте на ровном месте.

#633 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 21:40

Про травмат. В зависимости от того, как носить. На мой взгляд время примерно одинаково, что достать травмат из кармана и выстрелить, что достать нож из кармана и его приментить. Вот тут писали про 5 сек :) уж всяко не больше секунды.
И мне вот не совсем понятна личность отморозка. Одно дело носить оружие, другое дело применять его перед камерами/свидетелями в каком-то незначительном конфликте на ровном месте.

Честно скажу. Оружие применял. Проблемы извлечения не было ни разу. Оно как то само в руке оказывалось. По ковбойски на вскидку не стрелял. Вот была проблема точного выстрела, особенно в темноте. А так среднее время первого выстрела из положения оружие в кобуре от 1 до 3 секунд.
Да, забыл. Еще большая проблема при стрельбе на улице это наличие посторонних лиц и объектов собственности. Например, разок бабульке в окно попал.

Изменено: bokser, 16 Март 2014 - 21:38

#634 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 16 Март 2014 - 22:59

Почему ? Гопник Вася , автослесарь третьего разряду , потянувший ко мне руки , автоматом превращается в движущиюся мишень в секторе ведения огня . Или надо долго выяснять кто с какого района , кто что по жизни и прочее ?))))

круто кладете)))так можно и уехать на государственные хлеба)))как минимум за хулиганку))с нанесением всяких повреждений

да и не увидите вы если вас захотят прихватить и зарезать)))

при необходимости нож можно и недоставать))ну если уж одежду жалко))свою.ну или из брюк тащить)

ага.. тренироваться не тренируемся, но вот никаких затруднений...видимо в день по 10 трупов для поддержания формы :D :D :D

а какие затруднение по вашем могут возникнуть при извлечении ножа?например если он в кармане на клипсе,про открытое ношение в чехле я даже не заикаюсь)

Изменено: bazilio, 16 Март 2014 - 22:59

#635 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 23:04

Аспид, вы реально производите выстрел из положения "оружие в кобуре", скрыто расположенной под одеждой, в реальной конфликтухе, за секунду? Вот, к примеру, я делаю прицельный выстрел с извлечением из армейской кобуры с выключением предохранителя и досыланием патрона за 3.75 сек. Точнее, делал два года назад. Если вы делаете это за секунду, то вы тренирующийся профессионал. Подавляющее большинство граждан таковыми не являются. Ну и насчет отморозков — извините, но я не представляю себе процесс прямой передачи личного опыта другому человеку. Если вы не можете себе представить человека, способного посреди города убить вас, например, за посылание его в пешее эротическое путешествие, это говорит лишь об отсутствии специфического опыта. Что вызывает некоторую зависть.
  • Яри это нравится

#636 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 16 Март 2014 - 23:41

Некоторым персонажам для агрессии и убийства внятная причина вообще не нужна. "Вижу цель, не вижу препятствий"...

#637 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 00:06

Так отморозок на то и отморозок. Кобура не обязательна, патрон в патроннике, рука в кармане на рукоятке. Или взять "осу" к примеру. За время, чуть большее секунды можно и из кобуры вытащить и выстрелить, руки при этом свободны.

Если вы не можете себе представить человека, способного посреди города убить вас, например, за посылание его в пешее эротическое путешествие, это говорит лишь об отсутствии специфического опыта. Что вызывает некоторую зависть.

Представить можно конечно, всякое в жизни бывает. Но вот насколько такие отморозки распространены, другой вопрос. 

Чаще бывает что-то вроде этого

#638 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 05:24

Чаще, говорите :) Наверное, потому, что отморозков мало, в России по статистике МВД (!) в год около 40 тысяч убийств.

#639 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Март 2014 - 10:48

Так отморозок на то и отморозок. Кобура не обязательна, патрон в патроннике, рука в кармане на рукоятке. Или взять "осу" к примеру. За время, чуть большее секунды можно и из кобуры вытащить и выстрелить, руки при этом свободны.

Если вы профессионал, пребывающий непосредственно сейчас в боевой готовности - то можно. Вы по жизни в любое время и в любом месте абсолютно бдительны и готовы к немедленной схватке? Вы способны со 100% точностью распознать скрытую опасность - скажем, можете отличить обычного парня, идущего вам навстречу, от точно так же выглядящего отморозка, который, пройдя мимо вас, внезапно выхватит из кармана ту же "Осу" и всадит вам заряд в затылок? Если да, то вы  - Терминатор и отморозки вам действительно пофигу...

Представить можно конечно, всякое в жизни бывает. Но вот насколько такие отморозки распространены, другой вопрос. 

Где-то больше, где-то меньше. Во времена моей юности в некоторых местах шанс на таковых нарваться приближался к 100% - вопрос был лишь в том, раньше или позже. Судя по новостям, по Киеву сейчас такие целыми стаями ходят... Да, отмороженные уж совсем на всю голову встречаются редко (если не чувствуют безнаказанности), но среднему обывателю и "полуотмороженной" разновидности более чем хватает.

#640 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 17:39

Аспид, вы реально производите выстрел из положения "оружие в кобуре", скрыто расположенной под одеждой, в реальной конфликтухе, за секунду? Вот, к примеру, я делаю прицельный выстрел с извлечением из армейской кобуры с выключением предохранителя и досыланием патрона за 3.75 сек. Точнее, делал два года назад. Если вы делаете это за секунду, то вы тренирующийся профессионал. Подавляющее большинство граждан таковыми не являются. Ну и насчет отморозков — извините, но я не представляю себе процесс прямой передачи личного опыта другому человеку. Если вы не можете себе представить человека, способного посреди города убить вас, например, за посылание его в пешее эротическое путешествие, это говорит лишь об отсутствии специфического опыта. Что вызывает некоторую зависть.

Чайник, эта кобура называется "смерть мента". Пояснить, для чего ее в армии используют?