Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#561 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 11 Март 2014 - 19:44

по времени - смотря где, у кого и когда станете трениться. и самостоятельняе занятия, имхо, обязательно - но это именно имхо, притом я придерживаюсь крайней точки зрения. именно что тренировки в группе, с инструктором - дополнение к саомтсоятельным занятиям...

но это мое имхо.

#562 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 480 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Март 2014 - 21:05

Войлок скатать в рулон, толстый войлок. Примотать к дереву, вход с ударом. Снизу в живот, сбоку в бочину, обратным хватом сверху в основание шеи, наотмашь туда же. Каждую вторую треньку удар с извлечением из под одежки. Усложнение – нарисовать мишеньки.

#563 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 11 Март 2014 - 21:08

Войлок скатать в рулон, толстый войлок. Примотать к дереву, вход с ударом. Снизу в живот, сбоку в бочину, обратным хватом сверху в основание шеи, наотмашь туда же. Каждую вторую треньку удар с извлечением из под одежки. Усложнение – нарисовать мишеньки.

А так же собирать тревожный чемоданчик, купить словарь тюремного жаргона, изучать УК и УПК.

#564 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 480 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 21:17

А это к делу не относится. За то, что ставишь удар ножом, срок не дают. А уж как там он будет использовать, меня не касается.

#565 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 11 Март 2014 - 22:31

Каждую вторую треньку удар с извлечением из под одежки. 

дополнить сие действо предварительной защитой от чужой атаки. извлекая свое оружие одновременно с защитными действиями. то етс ь параллельно, защищщаться, не отвлекаясь на извлечение оружия, на автомате.

#566 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 480 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 22:53

А как защищаться от атаки? От удара ножом? То есть, ему этот нож сперва покажут? А если предположить, что нет? Защита от атаки коротким ножом и от удара кулаком весьма разная. Понимаете в чем затык — в жизни весьма нечасто перед ударом показывают нож. Более того, многие люди даже не имея подготовки инстинктивно стремятся максимально сократить дистанцию перед атакой, выводя кисти опущенных рук из периферического зрения. А с учетом дополнительного сблидения в атаке вообще крайне трудно увидеть нож. То есть мы возвращаемся к началу — чтобы использовать техники защиты, сначала необходимо узнать, от чего защищаться.

#567 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 23:22

А как защищаться от атаки? От удара ножом? То есть, ему этот нож сперва покажут? А если предположить, что нет? 

не-не! от в принципе атаки, вероятно все ж от атаки рпосто ударом или попыткой, напримре, сближения и захвата. 

я к тому, что извлечение не нужно рассматривать как единственное действие й данный момент времени. а сразу учиться выполнят ьего в комплексе с действиями свободной рукой-ногами-телом. допустим, блокировка чужого удара одной рукой и одновременно второй рукой извлекаем нож. или собственный удар ногой с одновременным извлечением, дабы не тратить время на последовательные действия. то етсь запараллеливать несколько действий.

ну если у нас до этой темы доходит - я стараюсь так объяснять, что нет изолированного извлечения, есть оно же в комплексе. хотя мы приуладухой не занимаемся, это просто род выпендрежа, на впечетление от собственной грамотности в этом вопросе  :)

но обычно впечатление производит на необученных НБ товарищей  :D

нужно ж как-то репутацию поддерживать. свои-то в курсе, что я за фрукт и какой из меня боец  :)

но всяко думаю, это небесполезный навык. 

#568 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 12 Март 2014 - 13:35

А как защищаться от атаки? От удара ножом? То есть, ему этот нож сперва покажут? А если предположить, что нет? 

а это уже вопрос системности - обучают в системе или исходя их набора тех приемов... это не только НБ касается, РБ тоже, бьют не из стойки и из опущенных рук и т.д.

так что чел сам выберет, в Москве есть все и даже больше, и сИкретный НБ, и суровЫй НБ и ваще ФСЁЁЁ )))

#569 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 480 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 14:31

Вооот. Именно так — системное обучение, причем в сопряжении с тактикой. А просто освоение техник, пусть и в систематических УТБ, должного эффекта не даст, по моему мнению. Ну и, в любом случае, остается вопрос "духовитости".

#570 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 17:45

Всем большое спасибо за ответы и советы!

Многое из написанного заставляет задуматься (или как минимум хорошо подумать и отнестись сбольшим вниманием к теме).

Насчет войлока или подобия подумаю - в любом случае дома груша висит, с ней можно самому поработать имитационным предметом.

#571 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 17:48

Всем большое спасибо за ответы и советы!

Многое из написанного заставляет задуматься (или как минимум хорошо подумать и отнестись сбольшим вниманием к теме).

Насчет войлока или подобия подумаю - в любом случае дома груша висит, с ней можно самому поработать имитационным предметом.

Вот просто совет, если нет времени - займись ОФП. Здоровье важнее всех навыков защиты от ножа. За всю жизнь дважды приходилось отбивать атаку холодняком. И я считаю, что мне повезло. Если интересно, расскажу как. Считаю, что тут главное скоростно-силовые и морально-волевые качества, а никак не техники-методики-секретные приемы.

#572 Alexis_1980

Alexis_1980

Завсегдатай

• Пользователи
  • 295 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 18:02

Вот просто совет, если нет времени - займись ОФП. Здоровье важнее всех навыков защиты от ножа. За всю жизнь дважды приходилось отбивать атаку холодняком. И я считаю, что мне повезло. Если интересно, расскажу как. Считаю, что тут главное скоростно-силовые и морально-волевые качества, а никак не техники-методики-секретные приемы.

Да я в дополнение к своим занятиям, как раз ОФП.

Причина проста - я понял, что рано или поздно в жизни каждого человека, который не сидит под корягой, может быть случай, когда скоростных или силовых качеств использовать не получится. Поэтому и задал вопрос в этой теме, чтобы узнать мнение у людей, которые находятся не в начале пути.

Пойду почитаю соседнюю тему про типы ножей, это тоже один из важнейших моментов.

#573 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 18:27

Да я в дополнение к своим занятиям, как раз ОФП.

Причина проста - я понял, что рано или поздно в жизни каждого человека, который не сидит под корягой, может быть случай, когда скоростных или силовых качеств использовать не получится. Поэтому и задал вопрос в этой теме, чтобы узнать мнение у людей, которые находятся не в начале пути.

Пойду почитаю соседнюю тему про типы ножей, это тоже один из важнейших моментов.

Самая лучшая и универсальная защита от всех атак - шаг назад. Этого не напишут в здешних темах. Хватит ли вашего ОФП, что бы среагировать на любой удар этим приемом?

#574 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 18:54

имхо: забейте опка на это. умеете - любым сработаете. не умеете... ни один самый боевой и лучший нож не поможет.

#575 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 08:05

Самая лучшая и универсальная защита от всех атак - шаг назад. Этого не напишут в здешних темах. Хватит ли вашего ОФП, что бы среагировать на любой удар этим приемом?

почему именно назад, а не в сторону?

#576 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 778 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 08:17

Простейший способ разрыва дистанции. В сторону уходя не разрываете оную, а наоборот сближаетесь по флангу.

#577 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 13 Март 2014 - 08:20

Не знаю, откуда об этом знает Боксер, но верно:) Даже не шаг, о отскок назад, аки мангуст, это часто единственное, что сработает. И некоторые танцы Юга Италии, кстати... А, ладно, щас суровые блокираторы ножа конечностями все объяснят.
  • Иван и stanis пользователям это нравится

#578 InqVizitor1976

InqVizitor1976

Аксакал

• Пользователи
  • 3 663 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 13 Март 2014 - 08:42

Потому что отскакивать назад можно ровно столько сколько позволит пространство позади, нет уверенности что сбежите, работать отскок назад-вбок, естественно стремиться не в периметр агрессора.

#579 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 08:47

А, ладно, щас суровые блокираторы ножа конечностями все объяснят.

А кто это? Представители эскримы? Или это камень в огород Данило Росси?

Изменено: Fang, 13 Март 2014 - 08:51

#580 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 13 Март 2014 - 09:27

Фэнг, не провоцируйте, уверен, вы поняли:)