Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#481 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 15:42

Или вы имели ввиду самостоятельные тренировки?
к примеру с таким же не тренированным человеком, просто прыгать и чтото пытаться??

Ну, с этого вообще то все начинали российские ножевики. По крайней мере я не слышал чтоб Кочергина кто то учил ножевому бою. Или того же Нечаева.
Если человек умеет двигаться, умеет защищаться то при наличии видео, при работе на "собачке" и туше - очень быстро и техника ставится и приход ножа на цель.

Изменено: Fang, 02 Ноябрь 2013 - 15:43

#482 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 16:58

Ну тогда надо уж со всех этих эскрим и кали начать - ибо самоубийственной фигни там скопилось в сто раз больше чем в отечественном СНБ :lol: :lol: :lol:

Приведите хотя бы первые десять примеров. Очень интересно.

Ну и НБ в чистом виде - нах никому не нужен, это имеет смысл только в рамках комплексной подготовки, ибо нож - это крайний случай, я бы даже не назвал это оружием самообороны.

Весьма странное утверждение. Вообще то и табуретка достаточно успешно может выступать как в виде оружия нападения , так и в виде оружия самообороны. Все зависит от данной конкретной сложившейся ситуации. А уж нож тем более. Ну а что касается того насколько он нужен, то если в виде СНБ, представленного на просторах нашей родины, то абсолютно с Вами согласен. В других вариантах - категорически нет.

#483 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 17:21

Приведите хотя бы первые десять примеров. Очень интересно.

Да пожалуйста

тут все ужасно. Понятно что упражнение, а не спарринг, но сама идея работы на такой дистанции - безумна.
Средняя дистанция всегда будет разменом в той или иной степени.
Попытка тупо перенести углы и работу мачете на короткий клинок - изначально порочна. Есть определенные вещи которые переносятся а есть которые наоборот.
Надежность таких защит как на видео - очень низкая.

О причинах такой ситуации я уже писал ранее.

#484 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 18:11

Да пожалуйста

Это только один пример, хотя вы утверждали , что с легкостью найдете сотни.

Понятно что упражнение, а не спарринг, но сама идея работы на такой дистанции - безумна.

Ну в реальной рукопашной схватке с оружием всегда была, есть и будет и средняя и ближняя дистанция, и клинч и партер. И всегда может состоятся.Вне зависимости от нашего с Вами желания. Умный будет работать на этих дистанциях, готовясь к худшему. Дурак - нет.

попытка тупо перенести углы и работу мачете на короткий клинок - изначально порочна. Есть определенные вещи которые переносятся а есть которые наоборот.

Надо же. А какие углы когда рубят ножом, шашкой, мечом, топором и т.д. и т.п.? Может Вы нам напишете. Что бы увидеть разницу.
Определенные это какие? Что-то переноситься, что-то нет и никогда не будет. В том то и талант, что бы понять что можно перенести, а что нет.
А с чего Вы взяли. что низкая? Откуда такие выводы?
Покажите, по Вашему мнению, надежные на средней дистанции.

Изменено: Eugene69, 02 Ноябрь 2013 - 18:25

#485 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 18:27

Ну, с этого вообще то все начинали российские ножевики. По крайней мере я не слышал чтоб Кочергина кто то учил ножевому бою. Или того же Нечаева.
Если человек умеет двигаться, умеет защищаться то при наличии видео, при работе на "собачке" и туше - очень быстро и техника ставится и приход ножа на цель.

опять же вспомним "велосипед" про который я уже написал

далее про Кочергина и прочих, скажу так,
что очень многие кто смотрят в микроскоп на бактерии и клетки, или скажем в телескоп на звездное небо,
но открытия делают единицы

также и тут, умения двигаться далеко не единственный навык необходимый чтоб "придумать" технику,
про защищаться, я чтото не совсем понял,
от чего защищаться??
Защита в боксе и НБ чуть разные вещи, траектории ударов разные, цена пропущенных ударов разная.

Да и если говорить о умении двигаться, тоже не всё однозначно,
к примеру у нас, нет стоек, нет поскакушек и прочего,
однако выступаем вполне на уровне.

Так что изобретать велосипед имеет смысл только в том случае, если в городе нет не одной школы.
Тогда да, нужно смотреть видео уроки
и чтото пытаться

#486 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 18:27

Это только один пример, хотя вы утверждали , что с легкостью найдете сотни.

Ну в реальной рукопашной схватке с оружием всегда была, есть и будет и средняя и ближняя дистанция, и клинч и партер. И всегда может состоятся.Вне зависимости от нашего с Вами желания. Умный будет работать на этих дистанциях, готовясь к худшему. Дурак - нет.

А с чего Вы взяли. что низкая? Откуда такие выводы?

Вы реально предполагаете что сотни роликов накидаю? Вы в своем уме? :blink:

В том и дело что умные люди не стоят на средней дистанции, они ее либо рвут либо идут в клинч. Средняя дистанция это русская рулетка, Вы можете с десяток раз ударить ножом противника но и он просто в тупом обмене воткнет в Вас нож с не один раз.

Евгений, зайдите в любой клуб к толпаровцам, к кои, к АБФ Вам очень быстро и легко покажут почему эта защита хрень полная. :lol:

Но Вы разумеется можете верить в гениальность филиппинских тренеров, на коленке во дворе придумавших техники :D

Я не выступаю против ФБИ, я не считаю чем то плохим эксперименты в техниках, методиках и тд. Все это чудесно - и в конце концов в результате таких вот экспериментов(пускай даже чисто коммерческих) появляются интересные технические решения. Но...чудесно это для только тех людей кто способен оценить что является полезной находкой, а что коммерческим мусором(ну или просто у отца-основателя такое вот видение). Для тех же кто тренится в этих школах и вынуждены потреблять все подряд и полезное и бред - ничего хорошего разумеется нету, все таки цена иллюзий слишком высока может быть.

#487 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 18:31

Да пожалуйста
http://www.youtube.com/watch?v=lE9FO1Fg29A

тут все ужасно. Понятно что упражнение, а не спарринг, но сама идея работы на такой дистанции - безумна.
Попытка тупо перенести углы и работу мачете на короткий клинок - изначально порочна. Есть определенные вещи которые переносятся а есть которые наоборот.

О причинах такой ситуации я уже писал ранее.

филипинка если говорить о той что я видел, это эдакий аналог системы кадочникова, только филипинская

#488 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 18:32

Да и если говорить о умении двигаться, тоже не всё однозначно,

Угу, и при этом именно вы(я про АБФ) как раз и изобретали велосипед, а не шли на готовое.

Мнение того же Воюшина что боксер с ножом в руках привыкший к ножу - он на порядок лучше и опаснее большинства ножевиков - оно взялось не с потолка. Хороший ударник имеет чувство дистанции, видит удары. и плотность в боксе том же на порядки выше плотности боя в НБ.

Так что в принципе, заниматься по видео в данном случае вполне можно. Есть обратная связь в виде "собачки" и спарринг-партнера. Пропустил укол - значит пропустил. Прорезал "собачку" до палки - значит порез есть.

#489 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 18:33

У Вас, это у кого?

#490 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 18:36

филипинка если говорить о той что я видел, это эдакий аналог системы кадочникова, только филипинская

Ну, на самом деле не так все грустно.
Школ и вариаций более чем хватает.
Но то, что нож появился сравнительно недавно, и то что школы стали становится открытыми для всех - это сыграло некую роль, в том что техники стали создаваться прямо на тренировках, без какой либо обкатки в спаррингах и тем более в уличных боях.

#491 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 18:39

Угу, и при этом именно вы(я про АБФ) как раз и изобретали велосипед, а не шли на готовое.

ну так я и написал, что далеко не каждый занимающийся способен изобрести(основателей то школ сильно не много),
ну и если смотреть этапы развития, когда нарабатывались технические элементы то это не один год и не два.
Ведь чтоб стать специалистом в какойто области, люди идут в учебное заведение, а не начинают открывать законы ньютона заново,
ну и очная форма обучения, она всегда намного более эффективна, чем заочная

Мнение того же Воюшина что боксер с ножом в руках привыкший к ножу - он на порядок лучше и опаснее большинства ножевиков - оно взялось не с потолка. Хороший ударник имеет чувство дистанции, видит удары. и плотность в боксе том же на порядки выше плотности боя в НБ.

Так что в принципе, заниматься по видео в данном случае вполне можно. Есть обратная связь в виде "собачки" и спарринг-партнера. Пропустил укол - значит пропустил. Прорезал "собачку" до палки - значит порез есть.

я не спорю, ударников, да и вообще спортсменов готовить много проще,
масса примеров из личной практики.

Вообще когда человек приходит к нам зал тренироваться, мой первый вопрос, чем занимался ранее

У Вас, это у кого?

в АБФ

#492 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 18:54

в АБФ

Ваши?
http://www.youtube.com/watch?v=MCqhFDYeZGA
Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено: Eugene69, 02 Ноябрь 2013 - 18:55

#493 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 18:59

да наши и чо?
что сказать то хотели?

#494 Eugene69

Eugene69

Интересующийся

• Забаненные
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 19:09

Вы реально предполагаете что сотни роликов накидаю? Вы в своем уме? :blink:

В том и дело что умные люди не стоят на средней дистанции, они ее либо рвут либо идут в клинч. Средняя дистанция это русская рулетка, Вы можете с десяток раз ударить ножом противника но и он просто в тупом обмене воткнет в Вас нож с не один раз.

Евгений, зайдите в любой клуб к толпаровцам, к кои, к АБФ Вам очень быстро и легко покажут почему эта защита хрень полная. :lol:

Но Вы разумеется можете верить в гениальность филиппинских тренеров, на коленке во дворе придумавших техники :D

Вас просили всего десяток вообще то, это раз.
Я просил Вас объяснить, а не КОИ, Толпары и т.д., это два.
Вы сами писали, что Вы не сторонник СНБ, а сами к ним и отсылаете, странно не правда ли?. Это три.
Вас просили привести Ваши примеры, вы их не привели. Это четыре.

Извините, но диалог в такой манере не считаю продуктивным. Он мне неинтересен.

#495 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 19:11

Помимо Росси есть еще вот такой интересный дядя, даже в Москве был пару лет назад:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#496 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 19:30

Помимо Росси есть еще вот такой интересный дядя, даже в Москве был пару лет назад:

видео интересно, фото антуражное оно не о чем не говорит

#497 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 19:43

да наши и чо?
что сказать то хотели?

Похоже наш собеседник открыл для себя эскриму и с рвением вновь обращенного неофита делит весь мир на Единственно Правильную Неспортивную Систему ФБИ и Все Остальное спортивное и совершенно неэффективное.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#498 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 20:03

ага по всей видимости для него зрелище, на котором правша vs левша пытаются провести порез вооруженной руки, это чтото новенькое и доселе не виданное)))

Изменено: KillMaker, 02 Ноябрь 2013 - 20:04

#499 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 20:07

Единственно Правильную Неспортивную Систему

как минимум одна такая уже есть - это боцман с нунчаками из пиратов 20 века, вот он кстати с ножом:

#500 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 20:18

ага по всей видимости для него зрелище, на котором правша vs левша пытаются провести порез вооруженной руки, это чтото новенькое и доселе не виданное)))

Ну или может то что два человека не заплетушками на средней дистанции заняты вызывает удивление. Впрочем, как вариант море эмоций может вызвала открытая стойка
:D :D

Хотя меня лично реакция сильно удивила.
Посмотреть к примеру вот этих бойцов ФБИ

http://www.youtube.com/watch?v=TmdRdsPfoXQ

Прям таки выделяются мастерством на фоне ролика из АБФ? :o

Или вот этих можно посомтреть, вполне себе резво двигаются, никакой средней дистанции
http://www.youtube.com/watch?v=pvpy1QpA30E

И вот..открытая стойка и хороший тайминг
http://www.youtube.com/watch?v=w9Wd5-0jVPQ

Никак в толк не возьму что за бурная реакция на тот ролик :blink: :ph34r:
Те же ФБИшники и в открытых стойках работают часто, и на дальней дистанции работают, и схема работы как то ближе к СНБ российскому нежели к тем техникам с ролика ПТК...

Изменено: Fang, 02 Ноябрь 2013 - 20:28