Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#421 Edmon_Dantes

Edmon_Dantes

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:knife throwing

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 23:58

Большое спасибо за столь расширенный и профессиональный ответ! Буду изучать,предоставленную информацию =)

#422 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 00:08

Тут на форуме есть целый раздел по филиппинским стилям, где пишут как раз таки инструктора этих стилей.
Они все объяснят в сто раз лучше меня ;)

Изменено: Fang, 30 Октябрь 2013 - 00:09

#423 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 07:19

Оффтопик:

Зарисовки из жизни

Мужчина с ножом в голове спокойно стоял и ждал очереди, чтобы попасть на прием к врачу в одной из больниц провинции Цзилинь. Фотография мужчины мгновенно разошлась по микроблогам, где его прозвали «спокойный брат из Яньцзи» (уезд в провинции Цзилинь).

Журналисты выяснили, что мужчина получил ножевое ранение в голову, однако смог самостоятельно добраться до больницы. По словам очевидцев, раненый держался бодро и делал вид, будто у него ничего не болит. По словам врача поликлиники, который сделал снимок черепа мужчины, нож пробил теменную кость, но не задел важные отделы мозга. Пациента направили в отделение нейрохирургии, где нож был успешно удален, после чего мужчину выписали из больницы.

Источник: http://magazeta.com/outside/kinfehead/

Опубликованное фото

• stanis это нравится

#424 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 08:13

У нас пацан был, Окунь. Так вот ему в одном баклане, небольшом, кстати, брюхо распороли поперек такючто кишки в куртку вывалились. Так вот, мы с ним почти до самой ментовки дошли, шел он сам, мы на всякий случай рядом. Кишки так и нес в куртке. Жив был, щас не в курсе. Еще один с проткнутой почкой ушел домой, тоже жив. Еще одного 5 раз проткнули насквозь, били в грудь. Выжил, до дому добрел сам. Случаи всякие бывают, надо сказать…
  • Pooh, Fang и 777 пользователям это нравится

#425 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 10:23

видел как здоровый, человек, охотник и злой для подратся падает на месте с пробитым бедром от болевого шока, и как другой человек примерно через пол часа апосля проникающего в живот ножницами эт дело почуствовал, был трезв, просто на адреналине.. на личном опыте: мне под ключицу и в бедро доставалось, на адреналине боли небыло от слова совсем.. разные ситуации, разные люди

Изменено: vitki, 30 Октябрь 2013 - 10:23

#426 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 10:25

Да, факторов много.
Потому всегда надо усугублять для надежности.

#427 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 14:07

моё имхо и мой совет человеку который выше интересовался видосами и филипинкой

забейте на филипины,

тупиковый путь

я не разу не видел на соревах по НБ представителей ФБИ

те видосы что есть в сети про их палки, если внимательно посмотрите то сами найдете

в чем там звиздец и лажа

#428 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 14:49

если вот эти монстры придут, порвут всех сразу
http://kadochnikov-m...w.ru/gallery/6/

#429 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 14:58

если вот эти монстры придут, порвут всех сразу
http://kadochnikov-m...w.ru/gallery/6/

это пять!!!!!! :D

#430 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 797 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо, тхэквондо

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 16:09

Например http://my.mail.ru/vi...momton/1078/899

#431 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 16:45

Ваще я против соревнований по танто-дзюцу, когда рубят палкой (т.е. ножом) по лицу, голове. Одно дело, когда шлем.
Кроме того, считаю эти удары также опасными для атакующего в том плане, что в реале он сработает автоматически и порежет некоему субъекту лицо. Для самообороны все же лучше резать атакующие конечности. Это может сразу охладить буйный пыл и оппоненты разойдутся мирным путем. Порезав лицо можно и на нары загреметь.

Любителям НБ хотел порекомендовать книжицу Петра Шерекина "Нож в самозащите". Прекрасный труд.

Изменено: Komatozombi, 30 Октябрь 2013 - 16:47

#432 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 16:55

Если человек достал нож без повода и без угрозы для жизни - его сажать будут, просто потому что это преступник. ;) (если конечно это не умный преступник, который не попадется)
Если угроза жизни - то думать о том чтобы не оказаться за решеткой и не покалечить противника нельзя.
Резать руки - оно очень сложно, во первых противник двигается и атакует, во-вторых на нем одежда.
Ну и еще один фактор - даже раненой рукой человек может наносить удары.В каких то случаях, конечно не сможет.
А порез лица с одной стороны не несет угрозы для жизни и разумеется не мешает атаковать, с другой стороны дает как чисто психологический эффект(не всегда конечно) и если порезан лоб - то кровь стекающая на глаза здорово мешает.
Так что, атаковать надо и руки и лицо и тело. Нож, все таки не меч и не топор, непредсказуемый результат ранений в бою накладывает отпечаток на тактику.

А по поводу соревнований - ну я лично не стал бы никогда выступать в них, привычка резать голову вместо укола и отсутствие уколов в лицо - это не самые лучшие привычки, да и тантой в глаз получить не хочется. Ладно там бой когда выбора нет участвовать или нет, а на соревнованиях, не, ну его нафиг.

#433 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 17:27

Если человек достал нож без повода и без угрозы для жизни - его сажать будут, просто потому что это преступник. ;) (если конечно это не умный преступник, который не попадется)
Если угроза жизни - то думать о том чтобы не оказаться за решеткой и не покалечить противника нельзя.
Резать руки - оно очень сложно, во первых противник двигается и атакует, во-вторых на нем одежда.
Ну и еще один фактор - даже раненой рукой человек может наносить удары.В каких то случаях, конечно не сможет.
А порез лица с одной стороны не несет угрозы для жизни и разумеется не мешает атаковать, с другой стороны дает как чисто психологический эффект(не всегда конечно) и если порезан лоб - то кровь стекающая на глаза здорово мешает.
Так что, атаковать надо и руки и лицо и тело. Нож, все таки не меч и не топор, непредсказуемый результат ранений в бою накладывает отпечаток на тактику.

А по поводу соревнований - ну я лично не стал бы никогда выступать в них, привычка резать голову вместо укола и отсутствие уколов в лицо - это не самые лучшие привычки, да и тантой в глаз получить не хочется. Ладно там бой когда выбора нет участвовать или нет, а на соревнованиях, не, ну его нафиг.

Ну про порез лба с целью залить кровью глаза я ещё оппонировал со своим тренером по ножевому бою ещё лет эдак 7 назад. Мне эта теория очень понравилась. Однако это статья. Отбросив софистику на мой взгляд надо отбивать ножом атакующую конечность. Да, с порезами бой вести можно. Но после двух-трех порезов желание отпадет. Если нет, число порезов будет увеличиваться)

Вообще интересно мнение участников реального НБ (очень хочется верить, что с добрым итогом для всех сторон ;) )
Или же поножовщины. Здесь упоминали о проникающих ранах. Интересует, бой был на двух ножах или же противник с ножом атаковал безоружного?

Про соревнования-полностью согласен. Это дуристика. 100%-ая.

Изменено: Komatozombi, 30 Октябрь 2013 - 17:28

#434 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 17:33

Порез лица - тяжкие. Но это в том случае - если Вас поймали и в том случае если не доказали самооборону.
И, если противник с ножом - то устраивать охоту за рукой, игнорируя лицо и тело обычное самоубийство. А на суде, десяток порезов рук - это свидетельство что хотели убить и очень старались, просто по случайности не удалось :D :D :D

Ну, у меня несколько друзей отметились использованием ножа. Только один юзал порезы. В основном было применение ножа против нескольких безоружных.

#435 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 17:59

Порез лица - тяжкие. Но это в том случае - если Вас поймали и в том случае если не доказали самооборону.
И, если противник с ножом - то устраивать охоту за рукой, игнорируя лицо и тело обычное самоубийство. А на суде, десяток порезов рук - это свидетельство что хотели убить и очень старались, просто по случайности не удалось :D :D :D

Ну, у меня несколько друзей отметились использованием ножа. Только один юзал порезы. В основном было применение ножа против нескольких безоружных.

Если противник с ножом, то на мой взгляд лучше ловить на контратаках его вооруженной руки. Точный удар по фалангам пальцев действует безотказно. Обычной деревяшкой выбивает оружие, а если сталь, то вообще цимес.
Далее. Не надо охотиться только за рукой. Надо контролировать и другие удары. Короче, чем и куда бьют-отбивать ножом.

#436 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 18:14

То что в зале кажется ппц как больно, типа деревяшкой по фалангам - в реале на адреналине и под бухлом просто не чувствуется.
Атака рук не рассчитана на болевой эффект, это просто способ нанести повреждения и целью являются мышцы, сухожилия и сосуды. Атаки по кистям хороши - но все таки тут еще роль играет длина и тип ножа ИМХО.

#437 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 18:48

То что в зале кажется ппц как больно, типа деревяшкой по фалангам - в реале на адреналине и под бухлом просто не чувствуется.
Атака рук не рассчитана на болевой эффект, это просто способ нанести повреждения и целью являются мышцы, сухожилия и сосуды. Атаки по кистям хороши - но все таки тут еще роль играет длина и тип ножа ИМХО.

Согласен. Поэтому и хотел подробностей про НБ на улице, в реале. Например из жизни ваших знакомых.

#438 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 19:02

ну коивские соревы это не единственные
есть турнир Альянса, который проводит Ежелев, там сзащитой глаз бои
еще есть ФСНБ
сейчас там появилась версия в шлемах, так что в голову колоть вполне можно

да и в общемто, от того колоть голову или нет, особо разницы нет
главное это вход чистый, блокирование вооруженной руки,
серия, и выход с порезом шеи

да и еще соревы это всетаки некоторая психологическая подготовка,
там не знакомые соперники,
психологическое состояние отличное от тренировки в своём зале где обычно тренишься.

Многие выходя на соревы забывают почти всё из того что нарабатывалось в зале,
потому как уровень адреналина другой,
в зале ты спокойный,
а тут всё новое и есть некоторая степень ответственности.

Так что участвовать надо, так как это еще один вид тренировки

Отбросив софистику на мой взгляд надо отбивать ножом атакующую конечность. Да, с порезами бой вести можно. Но после двух-трех порезов желание отпадет. Если нет, число порезов будет увеличиваться)

предлагаю провести эксперимент,
приходите к нам зал,
я вас буду атаковать колющими, быстро и серийно
а вы только резать руки.

а потом посчитаем сколько раз у вас получится это сделать,
и сколько ударов я смогу нанести

провести всё можно будет на ножах регистраторах НРК

Изменено: KillMaker, 30 Октябрь 2013 - 18:58

#439 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 21:34

ну и не люблю постить бояны, тем более что если внимательно посмотрите то отбить такое нападение
в условиях, что оба готовы, вполне реально
но для иллюстрации того, что не всегда есть возможность резать руки, оно годно

#440 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 23:32

Прошу прощения, но я не имел в виду уничтожение противника. Это вполне очевидно из моих мэссиджей. Цель преследовал единственную-рессуждения о минимизации уголовной ответственности.
Боян годный! Убедительно.

Мое мнение-государство тупо спускает на самотек увлечение БИ населением, а именно, НБ. Думаю, это скажется негативно на криминогенной обстановке.
Заниматься нужно, пропагандировать НБ-нет.

Вот смотрел печально известный ролик с Кочергиным. Некий задрот Репа, держащий нож, словно девка пенис, стал героем ю-туба и даже удостоился гнева самого величавого АНК. Это я к чему, встань Репа с АНК в спарринг, его бы по углам по фрагментам собирали, а тут эвон каков герой...