Перейти к содержимому

Фото

Ножевой бой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
954 ответов в теме

#241 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 00:28

Реально смешно читать.
Вы свечку то держали в Испании когда люди с купленными дипломами захватывали власть? Это не то чтоб смешно а на грани маразма. Достаточно знать историю :lol:
Далее - итальянцы и испанцы дрались зачастую на достаточно небольших ножиках, были конечно и здоровенные экземлпляры, но и скрмоных по нынешним меркам хватало.

Ну и вспомним частую ситуацию когда ФБИшники выхватывают люлей от обычных саблистов с палкой. Тот же Плаксин писал что после общения с Тышлером и изучения европейской сабли на дальней дистанции отказался от филипинских техник за их неэффективностью.
Да впрочем мы и сами наблюдали высокую эффективность ФБИ в Вашем исполнении когда полоумный клоун отобрал у Вас палку не напрягаясь. :D Страшно представить что было б если б он еще и боксом занимался или пятиборьем.

Фокус в том, что ФБИшники развивают свои ножевые техники исходя из зрелищности и маркетинга. А когда дело доходит до спарринга - мы все видим что очень редко кто дотягивает хотя бы до ножевиков среднего уровня из России.
У нас ножевой бой развивают не два челвоека у себя на кухне, а десятки разных людей с солидным опытом в БИ, Причем опытом такого уровня какого по моему никогда не было у ФБИшников. Посмотрите записи отцов-основателей ФБИ - в плане рукопашки там все весьма грустно. А нож - это больше рукопашка и работа ног, чем махание палкой.
Далее, ножевой бой в ФБИ - это дело рук всего навсего нескольких человек, которые придумывали это у себя во дворе, отрабатывая приемы с друганом. Никакие сотни инструкторов тут роли не играют - основные концепты и техники придуманы этими самими несколькими мастерами.
Так что все смеху**ки про брюса ли - это к ФБишникам. Которые без опыта мордобоя на коленках придумали суперстили боя на ножах. :D
Время шло, народ начинал спарринговать, проверять навыки и вот уже более адекватные мастера навроде того же Валенсии или братьев псов открыто прикалываются над всеми этими чудо-техниками.

Изменено: Fang, 05 Сентябрь 2013 - 00:32

#242 KillMaker

KillMaker

Завсегдатай

• Пользователи
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 09:54

А "микрофон" - это что? Деревяшка, обмотанная чем-нибудь пористым?

да вы практически верно написали
можно и деревяшку, у нас пластиковая трубка, на неё теплоизоляция и чехол сверху,
этим можно бить сильно,
если с такой же силой бить деревяшкой, то ребра вынесешь только в путь.

#243 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 10:32

Какой бурный поток сознания. Меньше фантазий! :D :D :D :D
Думаю если изначально по жизни ссыкотно то никакие ножи-кунфу не помогут. Если с уверенностью все ок, и есть оружие, то и группа далеко не помеха.
Мой друг попал в замес, пропустил первый удар по голове, и по быстрому подрезал двух противников, остальные увидев нож сбежали.
Другой товарищ на пьяную голову зацепился с группой молодежи - одного убил остальные убежали. Это простой бухой в хлам пацан весом в 63 кг.
Историю с кавказцами подрезавшими группу молодежи недавно - тоже все помнят.

Резюме - не надо заранее в терпилы себя записывать. Ну или надо пить водяру и выкинуть из головы все эти мысли о БИ. Не для Вас они.

А вот у меня на группу товарищей тоже наехал гражданин. Получил пару пинков, достал нож,после чего получил по затылку и был забит ногами.
А ещё знал одного персонажа,который пьяный ехал в маршрутке и ему не понравилась,как себя группа ребят вела. На первой остановке все вместе вышли,после чего этого мужика нехило избили. По голове по-моему жестко прилетело,но подробней не знаю.Кстати,подраться очень любил и,что главное,неплохо умел.

Вы чего сказать-то хотели?

#244 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 11:53

Да история как раз таки показывает, что нет, не переносится.
Возьмем испанское фехтование - одно из наиболее развитых в Европе. И с появлением боя на навахах от техники фактически ничего не соталось, ибо иная дистанция, иная геометрия боевого пространства.

Далее - итальянцы и испанцы дрались зачастую на достаточно небольших ножиках, были конечно и здоровенные экземлпляры, но и скрмоных по нынешним меркам хватало.

Вам не кажется что не переноситься) и зачастую дрались на небольших ножах - суть два разных мнения по одной и той же школе? Подгоняете источники под свою Лажу? Бывает) проходили, знаем-с)))

Реально смешно читать.
Вы свечку то держали в Испании когда люди с купленными дипломами захватывали власть? Это не то чтоб смешно а на грани маразма. Достаточно знать историю :lol:

А вы я понимаю даже не в курсе о том что итальянские школы продавали свои дипломы в 16-17 веках и как это повлияло на национальные школы фехтования, оставив в Европе только несколько национальных школ как французская и по моему еще венгерская сабля осталась) не нужно только сейчас рассказывать про польскую и русскую школы фехтования, это всего лишь национальные переработки или итальянской школы или французской (где кстати тоже свободно продавался диплом).
Смеяться мне над вами не хочется, над незнающими материал не смеются, а ставят неуд) Домашнее задание: перечитать историю фехтования, обратив внимание на огромный поток в 16-17 веках дипломированных мастеров фехтования итальянских и французских школ разъезжающихся по всему миру и вытесняющих мастеров национальных школ)

Ситуацию когда ФБИшники выхватывают люлей от обычных саблистов с палкой. Тот же Плаксин писал что после общения с Тышлером и изучения европейской сабли на дальней дистанции отказался от филипинских техник за их неэффективностью.
Да впрочем мы и сами наблюдали высокую эффективность ФБИ в Вашем исполнении когда полоумный клоун отобрал у Вас палку не напрягаясь.

Ну так первое наперво, я сам саблист)
Второе дрался с полоумным клоуном то я кстати не по Арнису, а по сабельке))) заметили наверное товарищ теоретик, что я не применял кунио, не бил уклолы, так характерные для ФБИ, а тупо рубил палкой по шлему набивая очки)) Ибо тупо не спаринговался до этого с 2006 года нормально, и работал на базе фехтования, что осталась за эти годы, так как была хорошо вбита.
Что касается моей потери палки) да было) У всех случается) иначе бы все только выигрывали)) опять объясняю ситуацию: я первый раз дрался в крагах, а в них по другому нужно держать палку, ибо скользит, мне одного раза хватила для опыта) теперь не теряю) А у вас я понимаю всегда все получается с первого раза?))))) вот над этим точно можно смеяться) Мистер Брюс ЛИ ожил в вашем лице?
По крайне мере у меня хватило смелости выйти против клонуна) а у вас нет))) А теоретизировать то может каждый)))) Покажите ж мне такому слабаку видео, где вы мочите врагов пачками, не допуская ошибок))) вас уже просят давно об этом) вы же как-то отговорками отговариваетесь (звиняйте за тавтологию) и более ничего) не выходя из инкогнито, дабы наверное не обидеть нас сирых и убогих своим мировым значением)

Фокус в том, что ФБИшники развивают свои ножевые техники исходя из зрелищности и маркетинга. А когда дело доходит до спарринга - мы все видим что очень редко кто дотягивает хотя бы до ножевиков среднего уровня из России.

Вот про российские школы я кстати ничего не говорил) сам как бэ отсюда) Но!
Я кажется что-то пропустил... или наши бойцы выигрывали у Догс Бразерсов? Я видел парочку боев основателя Толпара Кирилла, отличные бои, согласен, но 1 человек и даже 10 не показатель.
Догсы это новодел на старых школах ФБИ (заметьте на старых школах, и сами догсы себя признают ФБИ). Что касается простых ФБИшников то... в спаринге побеждает боец а не стиль. ну да ладно это нюансы.
И все же можно по подробнее) не будем брать Догсов, подтвердите виде свои слова что наши средние бойцы по СНБ делали ФБИшников с Филиппин.Если можно видео в студию, где хоть один обладатель среднего лакана с Филиппин дереться с нашим ножевиком средней руки и ему проигрывает)

Далее, ножевой бой в ФБИ - это дело рук всего навсего нескольких человек, которые придумывали это у себя во дворе, отрабатывая приемы с друганом. Никакие сотни инструкторов тут роли не играют - основные концепты и техники придуманы этими самими несколькими мастерами. Так что все смеху**ки про брюса ли - это к ФБишникам. Которые без опыта мордобоя на коленках придумали суперстили боя на ножах. :D Время шло, народ начинал спарринговать, проверять навыки и вот уже более адекватные мастера навроде того же Валенсии или братьев псов открыто прикалываются над всеми этими чудо-техниками.

А тут я смотрю вы свечку держали? Видео свечки плиз))) лично снятое естествено)

#245 ФБИ

ФБИ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 12:36

Fang
Сразу замечу, что мне в целом очень импонирует Ваша точка зрения, касающихся многих вопросов,имеющих хоть какое то отношение к БИ.Нравится прежде всего своей разумностью.Вместе с тем, должен признать что то что Вы пишете о ФБИ не имеет к ним ровным счетом никакого отношения т.к. Ваши нередко вполне логичные выводы базируются на достаточно сомнительной информации,более смахивающей на ОБС. :) Вы например пишете о ножевом бое в ФБИ.А что такое ФБИ?!))))А это сотни самых разных молодых и старых стилей,со своей историей,набором оружия,техникой,тактикой....В каждом из этих стилей ножевой бой либо есть,либо нет,либо молодой либо старый,либо развитый либо достаточно примитивный и т.д и т.п. Поэтому говорить о ножевом бое ФБИ в целом а не вполне конкретного стиля вещь достаточно бессмысленная.

#246 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 13:26

Кстати) При всей ущербности по словам Фанга ножевого боя ФБИ и крутости русских бойцов (простите ребят, я вас всех очень уважаю на самом деле), но вот какая хрень) тренер по тактике ножевого боя (заметьте не палочного боя и не боя на мачетах) в академии Дзержинского не русский боец, а Дениэль Фаронда, мастер ФБИ) Интересно) это ошибки и заблуждения наших ФСБшников и незнание что ножевой бой в ФБИ отсой?

Изменено: Лик, 05 Сентябрь 2013 - 13:27

• stanis это нравится

#247 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 13:54

Кстати) При всей ущербности по словам Фанга ножевого боя ФБИ и крутости русских бойцов (простите ребят, я вас всех очень уважаю на самом деле), но вот какая хрень) тренер по тактике ножевого боя (заметьте не палочного боя и не боя на мачетах) в академии Дзержинского не русский боец, а Дениэль Фаронда, мастер ФБИ) Интересно) это ошибки и заблуждения наших ФСБшников и незнание что ножевой бой в ФБИ отсой?

И что это означает?
Дабы не влазить туда, где МЫ ничего не понимаем, после выхода Форонды из ПКТ, его участие там просто говорит - что нужно иметь хороших друзей :) (что не уменьшает его, как специалиста, просто так оно и есть...я думаю, коль захотят люди оттуда сами напишут) :)

И кстати, если собрать тех самых русских тренеров по НБ, которые тренируют и тренировали по НБ силовиков, то наберутся десятки.
Просто в нашей стране нет такого отработанного механизма привлечения инструкторов: или халява (приезжай и тренируй, тебя даже накромят) или через знакомых!

Изменено: SPASINFO, 05 Сентябрь 2013 - 13:55

#248 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 152 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 14:31

по поводу Dog Brothers, один из оставшихся отцов основателей, всегда подчеркивает филипинские корни своей системы, но с добавлением других систем и методов , например БДД братьев Мачадо, сават и Джун Фан Кунг Фу (которое Марк Дэни изучал в Иносанто Кали Академии, у Сифу Дэна)
в интервью приведенном ниже, он говорит о причинах создания ДБ в1988году как отдельной школы, но основанной на филипинских методах подготовки.

#249 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 14:58

1. Второе дрался с полоумным клоуном то я кстати не по Арнису, а по сабельке)))
2. дабы наверное не обидеть нас сирых и убогих своим мировым значением)

1.А, что за видео? Дайте плиз ссылку, если не секрет. Интересно уже стало что там было.
2.Фанг - Бату Хасиков что ли? :D Уже не впервой читаю и слышу о нем лестно, но так и не пойму кто учавствеут в диалоге. Честно интересно.

#250 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 18:53

Вы например пишете о ножевом бое в ФБИ.А что такое ФБИ?!))))А это сотни самых разных молодых и старых стилей,со своей историей,набором оружия,техникой,тактикой....В каждом из этих стилей ножевой бой либо есть,либо нет,либо молодой либо старый,либо развитый либо достаточно примитивный и т.д и т.п. Поэтому говорить о ножевом бое ФБИ в целом а не вполне конкретного стиля вещь достаточно бессмысленная.

Все что пишу о ФБИ укладывается в несколько кратких предложений

1) Ножевой бой(в контексте короткого ножа) в ФБИ - новодел
2)Техники ножа в ФБИ придуманы несколькими людьми , и придуманы не в ходе дуэлей или уличных поножовщин, а просто во время тренировки с друзьями. Часть придумок - интересна, часть придумок - бредова. Так как по сути не было никакой обкатки и все упиралось в личный взгляд мастера
3)Техники частично - адаптированые техники с большим клинком, частично приемы заимствованные из карате-айкидо(то что ряд мастеров занимались ЯБИ - общеизвестынй факт) , часть придуманы самими.
4)Наличие сотен инструкторов к сожалению тут не служит гарантией развития. Развитие происходит там, где есть обкатка практикой - в спорте, любые идеи проверяются в соревнованиях, тысячи людей смотрят бои, записи боев, анализируют, делают выводы - это развивает технику. А когда сотни инструкторов без изменений передают технику и техника меняется по неким неведомым причинам - это далеко не развитие....

Вот к примеру видео работы с ножом одного из патриархов

"реальность" по моему и так ясна всем кто тренируется с ножом нормально и тем более тем кто хоть доставал нож в драке.

И что это означает?
Дабы не влазить туда, где МЫ ничего не понимаем, после выхода Форонды из ПКТ, его участие там просто говорит - что нужно иметь хороших друзей :) (что не уменьшает его, как специалиста, просто так оно и есть...я думаю, коль захотят люди оттуда сами напишут) :)

Забавно что лет 10 назад тренировался с человеком из дивизии Дзержинского, так он практиковал и преподавал "русский стиль" как смесь СГБ и стиля кадочникова и считал это самым боевым направлением рукопашки. Люди везде люди. Не значит что обычный военный всегда лучше всех разбирается в ноже или в рукопашке.

По крайне мере у меня хватило смелости выйти против клонуна) а у вас нет)))

Мужик, без обид - но не равняйте себя со мной. У нас боюсь несколько разный уровень в мордобое :)
И да, не вижу смелости выйти против клоуна на дружеский спарринг с палками.

#251 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 152 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 19:35

Мужик, без обид - но не равняйте себя со мной. У нас боюсь несколько разный уровень в мордобое :)

кто вы Fang?

#252 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 547 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 20:01

Шухер, супертяж у клавы.

#253 виталий трухов

виталий трухов

Старожил

• Пользователи
  • 2 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 20:30

Шухер, супертяж у клавы.

Бадюк....Валуев :blink: ? Реально интересно :wacko: .

#254 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 20:36

Пока что из явных супертяжей наблюдаем Прото и Виталия Трухова :D
Мож еще кто присоединится и погрозит набитым кулаком мелюзге наглой :lol:

#255 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 20:37

Бадюк....Валуев :blink: ? Реально интересно :wacko: .

Квадрат 2. Ой, Фанат -2.

#256 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 22:12

Хорошее видео, есть над чем подумать и над чем улыбнуться
http://www.liveleak....=7f2_1257313721

#257 ФБИ

ФБИ

Завсегдатай

• Пользователи
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 22:39

Fang
Первые три пункта комментировать не буду т.к. предполагаю что Вы шутите.А вот клип интересен.Татанг Илюстрисимо которому на этом стареньком видео уже за 80 (умер в 1997) был известен как великий воин.Мне известно только о пяти его поединках, приведших к смерти противников.Это произошло уже после того как закончилась война с японцами, на которой он также успел отметиться благодаря своим навыкам.Практически большую часть жизни прожил в самом опасном райне Манил.Даже сегодня таксисты проезжая по этому району предпочитают лишний раз убедиться в том, что все окна в машине плотно закрыты и скорость авто насколько возможно максимальна.С практикой там, можете поверить на слово все было более чем в порядке, в отличии от практики многих создателей современных систем ножевого боя.Кстати, система достаточно старая (предположительно около 400 лет) и без преувеличения сказать уникальная в плане своей универсальности и эфективности.Поэтому спасибо за клип!

Изменено: ФБИ, 05 Сентябрь 2013 - 22:52

#258 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 22:46

- а мой сосед, которому 95 лет говорит что может три раза за ночь
- вот и Вы говорите (С)

Я не знаю кого он убил и убил ли кого то вообще, но то что демонстрирует на видео - это фэнтези и трэш.
Я не знаю что там с этим районом, но вообще то РФ 90-00 годов по количеству убийств далеко обогнала Филиппины. По нынешней статистике ровно в 2 раза, и это официальная заниженная полицией статистика :D
http://ru.wikipedia....шленных_убийств

Ну и по остальному - в виде примера, может сможете найти где то образец керамбита хотя б 60 летней давности? А то в музеях чего только нет, а вот ни один фанат холодного оружия так и не нашел не одного столетнего керамбита, несмотря на истории про 800-летний опыт в применении этого оружия.

Изменено: Fang, 05 Сентябрь 2013 - 22:49

#259 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 23:09

Да я как-то ваааще никогда никого с собой не сравнивал)))) Но пока вы для меня просто обезличенный ник ФАНГ) больше ничего) без обид) Откройтесь) и тогда я может быть прекланю колени перед мастером) а на слово увы, не верю)
Что касается дружеского спарринга, я уже писал и не раз) Экам меня оскорбил немного в личке и это была сатисфакция) Про потерю палки я уже отписался) а вот бой оконченный сломанным мизинцем его, как бы в сатисфакции поставил точку.

Изменено: Лик, 05 Сентябрь 2013 - 23:13

#260 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 23:18

Да я как-то ваааще никогда никого с собой не сравнивал)))) Но пока вы для меня просто обезличенный ник ФАНГ) больше ничего) без обид)

Все верно. Потому давайте избегать хихихаха про бруса ли и подобное. Вы не видели меня, в паре не стояли но заранее имеете мнение. Я т хоть видео Ваше видел :)

Похвальное желание не верить на слово неизвестному собеседнику, но позвольте узнать, чем вызвана вера в слова других людей? Форонда вот тоже стал показания резко менять. ;)

Изменено: Fang, 05 Сентябрь 2013 - 23:26