Перейти к содержимому

Фото

Брекеты

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 777Chaos777

777Chaos777

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2011 - 02:54

С сентября хочу заняться кудо и параллельно одеть брекеты, вопросы:
1. слышал, что делают спец капы, спасут ли они от поломки брекетов и рассечения губ?
2. стоит ли занимать БИ во время ношения брекетов, или лучше все таки выбрать другой вид спорта?

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 25 Август 2011 - 23:43

Можно выбрать другой, лучший чем брекеты, способ потратить деньги и заодно сохранить здоровые зубы ...

Изменено: dsamersoff, 25 Август 2011 - 23:44

• Д.Н. это нравится

#3 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 00:30

Как сказать,можна заниматся в спаринги неставать,да и снимать на время тренировки можна думаю или перед спарингом(неспорю в зале во время тренировки будет неудобно все ето делать).
Вобщем если и заниматся то урезать тренировки.

#4 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 10:10

На время любой физической активности , даже на школьную физкультуру, а уж тем более на тренировки брекеты нужно снимать обязательно, иначе можно очень сильно покалечиться. Поэтому просто смотрите что бы брекеты удобно снимались и одевались. На этом все ограничения заканчиваются.

#5 777Chaos777

777Chaos777

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 21:29

Брекеты (англ. bracket — скобка) — сложные ортодонтические устройства, для коррекции положения зубов при нарушениях прикуса. Представляют собой устройства, которые фиксируются при помощи ортодонтического клея (бонда) на наружную или внутреннюю поверхность зубов. Брекет имеет паз, в котором лежит ортодонтическая дуга, имеющая «память формы» или стальная (например, сплав нитинол на основе никеля и титана). Сопротивление этой дуги при её фиксации посредством брекетов на искривлённых зубах — сила, которая медленно, но неуклонно выравнивает зубы и зубной ряд.

Я имел ввиду не съемные брекеты, которые ставят на несколько лет :)

#6 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 29 Август 2011 - 22:07

брекеты крепятся намертво, их не снять. есть другие вари анты исправления прикуса, но это лучше со стоматологом разбираться. до 12 лет зубочелюстной аппарат можно (чаще) исправить и без ортодонтов, но за этим надо идти к остеопатам. брекеты очень сильно блокируют подвижность лицерого черепа и всего черепа в целом. и многие честные стоматологи не дадут гарантии, что после снятия брекетов зубы снова не расползуться через некоторое время (нарушение прикуса следствие, а не причина).

#7 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 23:05

Изначальное назначение брекетов - подготовка под протезирование, если у вас долго нет зуба соседние смещаются и наклоняются закрывая дырку. Что бы туда поставить нормальный протез их надо вернуть на место. (если это ваш случай - то дальнейшее можно не читать).
Затем кто-то гениальный придумал как заработать на брекетах больше денег чем на целюлите и появился прикус. Что происходит с зубами когда вы снимаете брекеты? - естесвенно они неспеша (за несколько лет) возвращаются туда, где и были т.к. расположение зубов определяется cтроением ваших челюстей, а не вашим желанием.
Брекеты бывают разные и съемные и не съемные - заявленная эффективность съемных меньше, но это компенсируется тем что их можно периодически снимать.

#8 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 10:27

Как сделать капу не знаю, видимо надо идти к дантисту - они её сделают, будет дороже. в общем я бы воздержался от спаррингов в брекетах. просто пинайте груши и лапы.

#9 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Традиционное каратэ Shito-Ryu, Ryukyu Kobujutsu Hozon Shinko Kai

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 11:13

носил брекеты долгое время в школьные годы, заниматься продолжал. на физ-ру ходил, главно правило все делать с умом, убрать контакт в лицо и т.д.

Поинтересуйтесь у ортодонта, можно ли в Вашем случае поставить брекеты с внутренней стороны зубов, так можно делать не во всех случаях, поэтому надо уточнить этот момент, если врач даст добро, то все станет намного легче, в т.ч. и эстетически будет смотреться гораздо приятнее, сейчас кстати используют такие материалы как керамика по моему, у меня были на наружной стороне и металлические, соответственно смотрелось не очень и весь рот был изрезан, приходилось воск лепить на них, чтоб губы и щеки целые были))))

#10 Gnom

Gnom

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 15:46

Какой бы вариант исправления прикуса не выбрали, лучше его совмещать с остеопатической коррекцией. Особенно после каждой подкрутки несъемных брекетов. Основные Ожидаемые проблемы: головные боли, проблемы ЛОР-органов (уши, горло, нос), зрение. Лечение не дешевое, зато эффективное.

#11 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 22:06

Ношу брекеты уже год. Керамические. Капу, естественно, не надеваю. Губы об брекеты разбиваются часто. Ну а что делать? Приходится чем-то жертвовать...

#12 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 23:36

Губы об брекеты разбиваются часто. Ну а что делать?

Попробуйте сходить к стоматологу и сделать капу на заказ.

Изменено: dsamersoff, 09 Сентябрь 2011 - 23:36

#13 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 00:23

Попробуйте сходить к стоматологу и сделать капу на заказ.

Нифига! Я и так на этого стоматолога уж год как работаю! Прямо таки пополняю его семейный бюджет! Я б за эти деньги могла подержанную машину купить! Нет уж, лучше буду мучиться!