Перейти к содержимому

Фото

Такфит

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#41 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 18:08

Опубликованное фото

#42 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 19:11

Для чего эта кожаная колбаса?

#43 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 19:19

Для чего эта кожаная колбаса?

изначально снаряд для физподготовки борцов предложенный болгарским борцом и тренером Иваном Раднев Ивановым, сейчас очень популярный снаряд фитнеса вообще. Более подробно можно тут прочесть http://rutracker.org...c.php?t=3355748

опять же, это пока совсем из другой темы...

Изменено: Е. Углач, 11 Сентябрь 2011 - 19:25

• Pooh это нравится

#44 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 19:41

Прикольный бурдюк. безопасней чем блином от штанги вращать :)

#45 Pycckuu

Pycckuu

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 08:46

Для Е. Углач скажите Ваше мнение :

Скачал 3 комплекса (рекрут, грюнт, и 3-ий не помню дома на компе)
Вчера начал с рекрута , очень удобно комп запустил и вперед , 3 упражнения по 8 подходов я сделал
а 4-ом ( отжимания ) на три подхода хватило и все не могу (хочу заметить что в предыдущих 2-ух упражнениях
руки так же были задействованы и к отжиманиям просто забились .
Я промотал вперед и сделал 2 оставшихся упражнения

Что посоветуете ? как то не хорошо отрывками делать.

#46 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 11:05

начните не с программы Commando, а с Warrior. Она нагрузку даёт более постепенно. Если очень хочется всё же продолжать начатое, то отжимайтесь стоя на коленях и снизьте интенсивность в двух предыдущих упражнениях. Но я всё же рекомендовал бы начать с Warrior, а уже после него браться за Commando. Так будет более последовательно и на большее время хватит чем заниматься.

Изменено: Е. Углач, 13 Сентябрь 2011 - 11:23

#47 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 11:46

Да, ещё можно использовать вот такой начальный вариант отжиманий (хотя он там в Commando и присутствует тоже)... но на нём построены все отжимания как раз в Warrior

Изменено: Е. Углач, 13 Сентябрь 2011 - 11:49

#48 Pycckuu

Pycckuu

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 07:51

Спасибо.
Начну с вариор.

#49 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 22:03

Наверное стоит немного сказать и о программе INTU-FLOW или в вольном переводе Интуитивный поток, имеющейся в закромах Скотта Соннона. Чего о ней говорить? Просто по настоятельным рекомендациям автора всех этих систем она является неотъемлемой частью единого целого: INTU-FLOW - Круговой силовой тренинг (такфит, гири, булавы...) - Прасара йога. И в идеале выглядит именно как: разминка (INTU-FLOW) - тренировка (CST - круговой силовой тренинг) - заминка (Prasara yoga). Правда это не отменяет и возможности занятий каждым направлением по отдельности.

Что представляет из себя INTU-FLOW - по сути это достаточно неплохая суставная гимнастика с добавлением без особых претензий на сложность и навороченность движений из йоги, тайцзи и цигун, то есть хороший разогрев тела, увеличение подвижности в суставах и работа с дыханием.

сайт: http://www.intu-flow.com/

доступные материалы:
http://rutracker.org...c.php?t=3047868 (комплексы с 4-мя уровнями сложности, они же имеются и на ютубе)
http://rutracker.org...c.php?t=3585983 (книга)
http://rutracker.org...c.php?t=3140798 (программа объединяющая INTU-FLOW и Prasara yoga)

Изменено: Е. Углач, 20 Сентябрь 2011 - 22:06

#50 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 00:31

Стоит наверное добавить и как в этом случае (при практике всех трёх составляющих) будет выглядеть схема 4-х или 7-ми дневного тренинга.

4-х дневная схема
Первый день - Intu-flow
Второй день - Prasara yoga
Третий и четвёртый дни - силовой тренинг (такфит, гири, булавы и т.д.) со средней и высокой интенсивностью соответственно.

7-ми дневная схема
Первый день - Intu-flow
Второй день - Prasara yoga
Третий день - силовой тренинг (такфит, гири, булавы и т.д.) со средней интенсивностью.
Четвёртый день - Intu-flow
Пятый день - Prasara yoga
Шестой и седьмой дни - силовой тренинг (такфит, гири, булавы и т.д.) со средней и высокой интенсивностью соответственно.

Это если использовать классический подход предложенный Сонноном (хотя есть там и другие варианты)

Изменено: Е. Углач, 23 Сентябрь 2011 - 00:32

#51 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 14 Январь 2012 - 23:33

Спасибо, за очень познавательную ветку.
Господа, может быть вы вынесете стато-динамическую тренировку ИЗОТОН Селуянова в отдельную ветку. Сейчас заинтересовался системой Селуянова, в сети есть видео его лекций, есть плохой скан брошюры "Оздоровительная тренировка по системе ИЗОТОН", но все равно возникает масса вопросов.

#52 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 15:12

Хотел купить болгарский мешок,но в россии не делают,жаль,вещь очень классная

#53 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 19:59

2 марта в мир вышла очередная программа развития Такфит - TACFIT Firefighter: First Alarm от учеников и последователей товарища Соннона Christian Carson и Ryan Provencher.

Основное отличие от всех предыдущих версий программы Такфит, то есть Warrior, Commando, Barbarian и т.д., это направленность на профессионально-прикладную физическую подготовку пожарных. То есть вся программа имеет целью развитие и повышение прикладных физических навыков необходимых в первую очередь пожарным.

Конкретно за программу читать тут http://tacfitfirefig...er-first-alarm/

Смотреть трейлеры здесь

Изменено: Е. Углач, 03 Март 2012 - 20:04

• Pooh это нравится

#54 giridzin

giridzin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 15:44

Болгарский мешок можно сделать дома:камера автомобильная,песок,хомуты пластиковые 2шт,штанина от джинсов и всё.
  • Pooh это нравится

#55 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 16:49

http://www.youtube.c...&v=il8rU0H-9ps#!
  • sergo это нравится

#56 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 352 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 05 Март 2012 - 17:44

Pooh Спасибо за идею, сделаю как на ролике из камеры, а затем чехол брезентовый с лямками и будет почти как на ролике ниже. :)

#57 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 21:16

Идея не моя сам задался целью. надо тока гараж откопать и там камеру взять :) Тока джинса старая мне думается лучше, а еще лучше старое плетеное кимоно и петли из джутовой веревки

#58 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 352 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 05 Март 2012 - 23:14

Тока джинса старая мне думается лучше, а еще лучше старое плетеное кимоно и петли из джутовой веревки

я брезент толстый нашел, из него чехол буду делать, лямки из текстильной ленты.

#59 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 12:04

Вспоминая о том что есть такое Такфит Коммандо...

Ну а продолжая развитие темы Такфита... учениками товарища Соннона, хочется сказать следующее.
Апосля пожарных http://tacfitfirefig...er-first-alarm/ выходит новый курс TACFIT Survival (Выживание) от Альберто Галлази (Alberto Gallazzi) http://tacfit-survival.com/
Галлази в прошлом телохранитель (а может и в настоящем тоже), охранявший многих звёзд. В его послужном списке работа с семьёй итальянского премьер-министра, George Clooney, Madonna, Jennifer Lopez, Shakira, Gwyneth Paltrow и Victoria Beckham. Специалист по подготовке спецподразделений армии и полиции, специалист и победитель чемпионата мира по израильской системе Survival Jiu-jitsu. В организации у Соннона "заведует" военным и полицейским направлением, ну и типа главный в Европе.

Так что ждём-с...

Изменено: Е. Углач, 13 Апрель 2012 - 12:07

#60 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 16:49

Немного личных впечатлений о программе TACFIT Survival за прошедшие 5 недель занятий...

Так оно начиналось...

...пара слов о первом впечатлении от практического "попробовать". 1-й уровень (из трёх предложенных) - однако заявленная цель программы - выживание или выжить - себя оправдывает полностью, во всяком случае для меня сегодня под конец это уже было именно так. Для сравнения такого "прихода" от первых комплексов в том же warrior и commando не ощущалось. Но это из серии личных ощущений. Значительно отличается от предлагаемых комплексов/программ Сонноном в плане распределения нагрузки. У Соннона основной пик обычно приходится на упражнения стоящие по середине, то есть обычно нагрузка начинает подниматься во 2-м упражнении, пик на 3-4-м, спадает на 5-м. 1-е и 6-е упражнение нельзя сказать что детские, но обычно можно рассматривать как своеобразные разминку и заминку в общей последовательности, то есть нагрузка есть, но не пиковая. Здесь же, выживание начинается скорее со второй половины. Не знаю специально Галлази так сформировал комплекс/программу или просто оно само так получилось, но получается, что 4-5-е упражнения имеют в основе отжимания, что под конец выполнения 5-го упражнения ощущается даже очень. А в 6-м специфика движения "убивает" плечи уже практически окончательно, потому скажу честно, под конец упражнения пришлось чуток прохалявить. Ну да, не терминатор)))))) Вот это такое впечатление от первого раза. Вместе с тем, опять же в отличии от Соннона, как-то больше нагружаются ноги. Здесь после первого упражнения почувствовал что они, икроножные мышцы, таки у меня есть, у Соннона такого чувства не появлялось. Про нагрузку на плечи уже сказал... Ну и как обычно всё упирается в вопрос силовой выносливости, что лично меня и привлекает. В общем и целом программа понравилась, посмотрим как оно пойдёт дальше.

...так оно продолжилось...

Первая тренировка по Tacfit Survival Lv.2... буду краток... выжил... почти...

Если до этого момента было какое-то желание написать типа сочинения "Как я провёл лето"... упссс... пардон, типа "Год с Tacfit", тем более что сия дата как раз на эти дни и приходится, да и до этой программы были практически полностью освоены целых 3 других, то после сегодняшнего опробования готов написать только то, что написал в самом начале... а всё равно прикольно!

...и пока вот так продолжается...

Нууу... вот. Вторая тренировка прошла... выжил и даже без почти. В принципе ещё раз убедился, что предлагаемый Сонноном график с двумя днями "перекура" не совсем есть хорошо. При чём проверил это уже практически. У меня недельный график выглядит так: пн., вт. - физо, ср. - отдых, чт., пт. - физо, сб., вс. - отдых. Так вот в четверг, после дня отдыха, тренировка как тренировка. А вот понедельник, после двух выходных, получается самой тяжёлой тренировкой в неделе, хотя во вторник и в четверг вечером ещё и вторая тренировка имеется по другой тематике. Вот такое вот наблюдение выскочило...