Перейти к содержимому

Фото

как надо питатся?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#1 BogPuht

BogPuht

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 15:33

Подскажите, как надо правильно питаться и оставаться в своём весе. Зарание спасибо

#2 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:Пофигизм

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 15:54

Дело в том, что у каждого из нас свои особенности, потому на самом деле и "правильно" или "неправильно" у каждого свое. Мне пришлось отказаться от определенных продуктов, чтобы быть в форме. Так что советую вам понаблюдать за своим организмом, его реакцией на те или иные продукты и т.п. Успехов вам!

#3 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 21:08

Вопрос задан не коректно. Каждый организм индивидуален, и если не сказать точно, что именно вам нужно, то советы довать трудно. Организм либо любит набирать вес, либо его сбрасывать. Возможно частично форму поддерживать за счет добавления и изменения нагрузок. Поэтому, что бы получить толковый совет надо указать следущее -
1. Вам сбросить или набрать.
2. Сколько вы пьете и едите. Что именно.
3. Чем и как продолжительно вы занимаетесь.
Иначе - никак. В ветке "Питание и БИ" правды не нашли.

#4 BogPuht

BogPuht

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 22:23

1. мне надо сбросить
2. пью не много, ем всё полезное.
3. Занимаюсь дзю-до 1 год

#5 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 23:24

А точнее? Общую массу чтоб перейти на более легких соперников или животик согнать?
Ну рацион...минеральная или ключевая вода - и никакого чая или кофе!!!
Рыба, овощи, фрукты, молоко...после шести ничего не есть, можно только стакан кифира...утром зарядочку =) вставать часов в шесть (ну это по желанию - я и так сам в это время примерно встаю)
почистить клычки, сделать эпиляцию подбородку...не плотно позавтракать...йогурт - самое то...можно в обед устроить полноценный прием пищи...а можно делать небольшие перекусы раз в три часа, ну это кому как удобно...главное исключить соль и хлебобулочный изделия...принимать поливитамины...
Зы это просто идеальный для меня вариант, может и вам пригодиться...лично я пару часов посидел над книгами по диетологии разной направленности и учитывая свои физ особенности составил себе рацион...можете сделать тоже сами или попробовать с месяц пожить по моему рецепту - тольок потом обязательно отпишитесь!!! хочу узнать какой результат будет :wink:

#6 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 00:01

А сколько лет то?

#7 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 01:11

Опять же не совсем полный ответ.
Ем все полезное – это очень просторно. Иными словами, опиши, что и когда ты ешь.
Завтрак – то-то и то-то.
Обед, ужин.
Есть ли перекусы между основными приемами пищи.
А так же стоит уточнить, сколько кг надо сбрасывать.
В принципе небольшой вес легко убирается добавлением аэробной нагрузки – ходьба, легки бег, езда на велосипеде.

#8 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 09:00

И очень важный момент: откажитесь от сахара, если вы еще этого не сделали! Сахар дает чрезмерный аппетит и повышает кислотность (это по моим наблюдениям). Макароны и картошка - тоже нежелательные продукты, особенно в сочетании с хлебом. По мне так лучше хлебобулочные изделия, их я обожаю! :oops: ;)

#9 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 10:16

Хм...ну был у меня определенный режим питания,когда я за месяц умудрился сбросить 18 кг,и при этом очень серьезно увеличить мышечную массу.Но боюсь,вы от такого режима офигеете ;)

#10 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 11:08

Kain, вы меня заинтриговали. Это как? Я 15 кило постепенно за полгода скинула. Было дело: как-то утром, в очередной раз посмотрев на себя в зеркало, я решила, что хватит...

#11 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 12:19

Рекомендую сходить вот сюда и изучить статьи по макробиотике. Лично для меня они оказались весьма полезными, а там уж вам решать.

#12 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 13:18

dead_code, спасибо за ссылку, изучила кое-что. Только вот без мяса я не человек... как-то не особо верится, что без этого можно обходиться ...да и каждому - свое... :wink: Насчет переедания картошкой и яйцами согласна: давно ощутила на себе и полностью исключила.

#13 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 16:53

Вы, боюсь, невнимательно читали. Там же не запрещается есть какой-либо продукт, дело лишь в балансе. Нравится вам мясо - и ради Бога, ешьте на здоровье. Только компенсируйте его овощами и злаковыми.

Внимание и ещё раз внимание... )

#14 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 16:58

Каin, методику в студию ;)

Только вот без мяса я не человек... как-то не особо верится, что без этого можно обходиться

Осторожно! А то сейчас стрекозы поналетят, и всю темку испортят.

#15 Dragonfly

Dragonfly

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 17:26

Akuma

Осторожно! А то сейчас стрекозы поналетят, и всю темку испортят.

;) подеремся? боитесь попорчу опять ваш мирный мясоедский туснячок?
спокойнее, не надо истерик. мне даже интересно.

#16 Lady Zela

Lady Zela

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 18:03

dead_code, сорри за невнимательность. Такой мааленький недостаток, выросший до особо гигантских размеров... ;) ОК, почитаю повнимательней. Баланс можно соблюдать. Думаю, мне это вполне по силам.
Dragonfly, вы правы. Нам не из-за чего драться. :lol:

#17 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 21:04

Кайн, расскажи!!! А то ты меня заинтриговал!!!
Стрекозочка =) давайте жить дружно - я вот мясо редко ем :wink:

#18 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 22:53

Хм...как публика-то заинтересовалась...На самом деле ничего хитрого,но необходимы 2 условия:месяц свободного времени(желательно также по минимуму выходить из дома-за себя постоять допустим вы не сможете в таком ослабленном состоянии),и по-минимуму контакты с людьми(ну лично я целый месяц ходил очень злой ;) ).А так-400 отжиманий в день,5 подходов с гантелями,и 40 мин в день интенсивной езды на велосипеде....А...небольшая деталь...из еды ТОЛЬКО 300 грамм морской капусты в день-вечером :twisted:,и несколько кружек зеленого чая для утоления чувства голода.

А вы ожидали каких-то супер-методик?Зря...Могу лишь добавить,что таким путем сбросил вес с 80 кг до 62.Правда,сейчас(через 1 год) дошел до 68,но в основном-за счет мышц.

#19 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 10:09

А вы ожидали каких-то супер-методик?Зря...Могу лишь добавить,что таким путем сбросил вес с 80 кг до 62.Правда,сейчас(через 1 год) дошел до 68,но в основном-за счет мышц.

62 кг это при каком росте? А то будет не телосложение, а теловычитание. Опубликованное фото

P.S. Как там в народной мудрости, Самец начинается после скольких килограмм? Опубликованное фото

#20 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 10:18

62 кг это при каком росте? А то будет не телосложение, а теловычитание.

172 см.(сейчас-около 175 при весе 68кг).У каждого свои особенности организма.И тощим меня назвать никак нельзя,скорее наоборот.