Перейти к содержимому

Фото

Девчонке 9 лет,куда бы отправить?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 17 Август 2011 - 11:58

Уважаемые,мелкая с сентября идёт в спорт (она сама правда ещё не в курсе :) ),вот стоит вопрос,куда бы её отдать.Самому хотелось бы,чтобы её погоняли по ОФП (хотя это в принципе везде),растянули бы во все стороны (посему борьба и бокс отпадает), ну и показали бы,а лучше научили бы махать ручками да ножками,а то придётся ей всё оставшееся дество и юность получать пендали от старшего брательника :lol:
В целом,смотрю на каратэ,дзюдо,таэеквондо (извиняюсь,если написал с АшиПками),вот думаю,может кто чего посоветует ещё что-либо или расскажет подробнее о перечисленных мною направлениях.Ну или может тут тренер определённого стиля выскажется или у кого-то ещё подобный вопрос был.

ПыСы.Да,расстояние "и где бы секцию поближе к дому" неинтересно,секцию будем смотреть уже исходя из выбранного направления.

С уважением,Максимыч.

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 17 Август 2011 - 17:47

Это про дошкольников - но к Вам тоже относится.

http://devnull.samer...do_20100904_005

#3 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 18:02

Отлично,спасибо за ссылку!Всё больше начинаю склоняться к дзюдо,хотя общая мысль такая-пускай сейчас будет побольше ОФП,кувырков,зачатков акробатики,чтобы привыкла к нагрузкам и растянулась нормально,а то потом уже труднее будет.А годика через 2-3 отдам в военно-спортивный клуб,пускай учится стрелять и пацанов по голове бить,ну и коротко и ёмко объяснять отдельным организмам,ху есть ху :lol:
Тогда ещё вопросы по децкому дзюдо.Я так понимаю,есть спортивное дзюдо и традиционное?В чём там конкретная разница и в какой момент происходит разветвление?То бишь уже сейчас надо выбирать или,или или пока что не париться?Ещё,вот само дзюдо,как понимаю,из себя представляет борьбу,чего-то вроде спортивного самбо?А удары в каком виде присутствует?
Ну и хотелось бы узнать,есть тут тренера по дзюдо,занимающиеся с мелкими?Хотелось бы узнать,как трены проходят,а то отведу в сентябре,а мелкая глянет и скажет "ну и куда ты меня привёл?" :D

#4 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 17 Август 2011 - 20:14

[quote name='105й' timestamp='1313593366' post='557031']
Отлично,спасибо за ссылку!Всё больше начинаю склоняться к дзюдо,хотя общая мысль такая-пускай сейчас будет побольше ОФП,кувырков,зачатков акробатики,чтобы привыкла к нагрузкам и растянулась нормально,а то потом уже труднее будет.А годика через 2-3 отдам в военно-спортивный клуб,пускай учится стрелять и пацанов по голове бить,ну и коротко и ёмко объяснять отдельным организмам,ху есть ху :lol:
Тогда ещё вопросы по децкому дзюдо.Я так понимаю,есть спортивное дзюдо и традиционное?В чём там конкретная разница и в какой момент происходит разветвление?То бишь уже сейчас надо выбирать или,или или пока что не париться?Ещё,вот само дзюдо,как понимаю,из себя представляет борьбу,чего-то вроде спортивного самбо?А удары в каком виде присутствует?
Ну и хотелось бы узнать,есть тут тренера по дзюдо,занимающиеся с мелкими?Хотелось бы узнать,как трены проходят,а то отведу в сентябре,а мелкая глянет и скажет "ну и куда ты меня привёл?" :D
[/quote]

Рановато на дзюдо в 9 лет да ещё и девочка.А чем вам не нравится таэеквондо .Я бы посоветовал обратить внимание именно на него.

http://devnull.samer...do_20100904_005
[/quote]

Зачем ребёнка мучить ? Прежде чем заниматься БИ , у человека должна быть мотивация .Иначе толку будет ноль .А какая мотивация может быть у девочки  девяти лет .Ей с мамой в куколки играть хочется , а вы её морды бить посылаете.

#5 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 17 Август 2011 - 20:17

лучше конечно на теквондо - станет крепенькая и стройная
на дзюдо отправить девочку - это очень жестоко, получиться здоровый пацан в теле девченки
  • Kadze это нравится

#6 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 21:20

Рановато на дзюдо в 9 лет да ещё и девочка.А чем вам не нравится таэеквондо .Я бы посоветовал обратить внимание именно на него.

Дык в том и дело,что о таэеквондо мало чего известно,посему сюда написал.Знаю только,что у мэнэ есть товарищ,который нынче служит,и имеющий звание по таэеквондо,хорошо машет ногами.А больше ничего не знаю,может расскажите или намекнёте,где чего почитать?

Зачем ребёнка мучить ? Прежде чем заниматься БИ , у человека должна быть мотивация .Иначе толку будет ноль .

Это у самостоятельно мыслящего и принимающего решения человека,а у мелкой пока что есть мотивация только кролика Толяна на руках таскать да в игрушки играть.Лет через 7-8 задаст вопрос "а чего меня в детстве никуда не отправили заниматься" мне чего ей ответить?

.Ей с мамой в куколки играть хочется , а вы её морды бить посылаете.

Посылал бы бить морды-отдал бы в бокс или рукопашку :D А мне надо ОФП,растяжка,акробатика и в определённой мере махач ручками и ножками для воспитания характера.

на дзюдо отправить девочку - это очень жестоко, получиться здоровый пацан в теле девченки

Дык мужики,я ж прошу разъяснить,в чём разница,как будут проходить тренировки,какие дальнейшие возможности и т.д.Не просто же так написал сюдой.

И эта,я извиняюсь,но чего-то не могу в одном сообщении выделить несколько цитат из сообщения одного человека и сразу от нескольких людей.

Изменено: 105й, 17 Август 2011 - 21:20

#7 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 17 Август 2011 - 21:30

мою племянницу водили на танцы, художственное катание, еще какие-то кружки, в итоге больше всего ей понравилась спортивная гимнастика - там и осталась. Т.е. стратегия была - в предоставление выбора.

Теквондо я могу посоветовать, потому что девушки наблюдаемые мною в этой секции - выглядят весьма симпатишно B) А чему и как там их учат, я незнаю :(

#8 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 09:32

...
Зачем ребёнка мучить ? Прежде чем заниматься БИ , у человека должна быть мотивация .Иначе толку будет ноль .А какая мотивация может быть у девочки  девяти лет .Ей с мамой в куколки играть хочется , а вы её морды бить посылаете.

aiki - почитайте ссылку. Там все написано. Дзюдо нормально идет с 6 лет, естественно тренер должен уметь работать с детьми. В 9лет у ребенка нет и не может быть мотивации - мотивация должна быть у родителей, ребенка надо уговаривать, заставлять, заинтерисовывать и родители должны это понимать очень четко. Все разговоры про свободу выбора в этом возрасте идут от наивности или неумения принимать решения. Простой пример - есть кафе (А) в котором дают игрушку к еде и кафе (B) где еда лучше - куда пойдет ребенок если ему дать выбор?

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 10:25

105й - с кем ваша девочка собирается драться в ближайшее время? Главн Найдите любую секцию - без разницы как она называется, главное что бы тренер умел работать с детьми и тренировки согласовывались с режимом дня - не надо было нестись сломя голову после школы. Татами на полу и кувырки в программе - плюс.

Таеквондо для девочки лучше чем дзюдо тк дает подвижность и растяжку. Но по факту - все зависит от конкретного тренера.
  • Aiko это нравится

#10 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 18 Август 2011 - 11:21

девочкам таеквондо подходит, растяжка и офп, и все такое... А город-то какой е мое?))

#11 reina

reina

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:шотокан (JKS)

Опубликовано 18 Август 2011 - 11:49

я свою в 9 лет в зал каратэ отправила со словами "2 месяца позанимаешься, потом, если не понравится, можешь бросать". в итоге занимается уже 3 года. занятия дают хорошую растяжку, общую подготовку, координацию... техническая сторона несколько отстает. в целом я довольна, она тоже. пацана в юбке по факту не получается, хотя умение дать сдачи присутствует. так что мое мнение в пользу каратэ и таэквондо.

да, и еще. серьезных травм в процессе занятий ни моя дочь, ни другие ребята не получали, так что при правильной подготовке с этим все нормально. а главный недостаток в том, что за эти годы все остальные девочки ее возраста побросали занятия и у нее не с кем соревноваться. парная работа с мальчишками, сначала было немного писка, что "они все дураки, я с ними не хочу", но быстро попустило, теперь есть друзья, все нормально:)

#12 sempai

sempai

Бывалый

• Пользователи
  • 629 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзютсу

Опубликовано 18 Август 2011 - 13:18

ИМХО не суть направление. Суть тренер. Суть организация процесса. К примеру при таком вопросе в Волгограде я всем советую идти в дзюдо на "Динамо". И не потому что мне так нравится дзюдо..или каратэ..теквондо...(длинный список)не так хорошо..Просто именно в том месте грамотно организована работа с детьми. И группы во годам рождения, и нагрузки по возрасту, и упражнения для развития тех или иных качеств по возрасту и прочее..

#13 reina

reina

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:шотокан (JKS)

Опубликовано 18 Август 2011 - 13:52

ИМХО не суть направление. Суть тренер. Суть организация процесса. 

согласна полностью. но при наличии хорошей организации процесса в разных направлениях, уже можно выбирать и дальше

#14 Tiglow

Tiglow

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 21:12

у нас в городе детей часто (ну насколько вообще часто отдают девочек в спорт. секции) ведут на ушу (кунг-фу)
Бойца из 9 -летней девочки не получится скорее всего, а вот с акробатикой, растяжками, гибкостью - у ушу-истов обычно все ок .
Тренера там обычно адекватные (ну у нас так по крайней мере) - с соответствующим опытом, с пониманием что надо девочке, что мальчику , как работать с детьми и т.д.
И всегда можно поговорить с самим тренером заранее - узнать о его видении и направлении , расспросить о тренировках .
Единственное, что в сфере ушу много шарлатанов, псевдо -"учителей" , которые могут впарить не совсем то что надо.

Гляньте на тренировку сами - если много детей, то возможно у клуба уже устоявшаяся хорошая репутация среди родителей

в начале тренируют растяжку, кувырки , силу ног - грамотный тренер делает переходы к следующим этапам плавными и без травматизма . (естественно стоит всегда проверить что за клуб, что за тренер)
Учат комплексы движений, переходят постепенно к работе по лапам, к укреплению кулаков , рук . Без спешки как правило .
В виденных мною ушу клубах и их выступлениях - девочки были как девочки, в мальчиков не превращались :)

каратэ тоже вариант . Но опять же надо внимательно приглядываться к тренеру и на тренировки самому приходить иногда . Не знаю как сейчас, а раньше тут было много чокнутых , которые гоняли детей в армейской манере, в результате куча болячек, переломы и т.д. ( это личный опыт, возможно что в других городах\странах о таких "тренерах" и не слыхали :) и там нет причин для опасений за ребенка.

#15 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 10:23

[105й - с кем ваша девочка собирается драться в ближайшее время? Главн Найдите любую секцию - без разницы как она называется, главное что бы тренер умел работать с детьми и тренировки согласовывались с режимом дня - не надо было нестись сломя голову после школы. Татами на полу и кувырки в программе - плюс.

Драться ни с кем п-моему не собирается,иначе мне б училка уже давно телефон оборвала :D Помахивание ручками и ножками мне надо:1.Чтобы была уверенее,чтобы знала,что есичо,моэет дать по голове.2.Чтобы с детства привыкала терпеть нагрузки,боль,усталось и делать то,что скажут.3.Чтобы привыкала делать то,что требуют,и делала самостоятельно.Всё вышеперечисленное относится строго к моей мелкой,поэтому другие моггут не соглашатся,но мне эти доводы ненужны,потому как.с моей поляны лес лучше виден :D
Нащот любой секции тоже думал,сошлись на том,что,если мелкой понравится,она будет заниматься там хрен знает сколько,поэтому лучше сразу выбрать то,что может пригодится в дальнейшем.

девочкам таеквондо подходит, растяжка и офп, и все такое... А город-то какой е мое?))

Город-Пробка едрить :D

В общем,судя по рекомендациям,будем смотреть в сторону тэквондо.Тренер решает усё-эт само собой,но как бэ хотелось бы двигаться в определённом направлении :D

#16 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 20 Август 2011 - 13:54

А не рановато в БИ? Может пока на художественную гимнастику? Там и ОФП и растяжка на уровне.

Изменено: Likan, 20 Август 2011 - 13:55

• Kadze это нравится

#17 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 10:04

А не рановато в БИ? Может пока на художественную гимнастику? Там и ОФП и растяжка на уровне.

Да думал насчёт гимнастики,хочется всё-таки,чтобы занималась чем-то более прикладным.Я чуть выше писал,что мне нужно от секции и описал,для чего.

#18 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 22:55

http://olympic-taekw....html#тхэквондо картинки

#19 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 01:20

Уважаемые,мелкая с сентября идёт в спорт (она сама правда ещё не в курсе :) ),вот стоит вопрос,куда бы её отдать.Самому хотелось бы,чтобы её погоняли по ОФП (хотя это в принципе везде),растянули бы во все стороны (посему борьба и бокс отпадает), ну и показали бы,а лучше научили бы махать ручками да ножками,а то придётся ей всё оставшееся дество и юность получать пендали от старшего брательника :lol:
В целом,смотрю на каратэ,дзюдо,таэеквондо (извиняюсь,если написал с АшиПками),вот думаю,может кто чего посоветует ещё что-либо или расскажет подробнее о перечисленных мною направлениях.Ну или может тут тренер определённого стиля выскажется или у кого-то ещё подобный вопрос был.

ПыСы.Да,расстояние "и где бы секцию поближе к дому" неинтересно,секцию будем смотреть уже исходя из выбранного направления.

С уважением,Максимыч.

ОФП и махать ручкам и ножками можно в акрабатике

я лично после акрабатиски с хорошей физической формой, растяжкой и координацией в борьбу пришел

Изменено: kirillmys, 13 Сентябрь 2011 - 01:21

#20 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 03:28

Всё с точностью до наоборот. Видел массу примеров. К тому же дзюдо пригодится на улице (как минимум при падениях на льду зимой) в отличие от теквондо.

Кстати автор написал "растянуть..поэтому борьба отпадает". Ну во первых дзюдо это и есть борьба. А во вторых если вы имеете в виду вольную борьбу, то там есть растяжки. Недавно был на соревнованиях по грепплингу (куда припёрлось множество детей - вольников и греко), организованно было коряво, пришлось ждать и зевать, заодно посмотрел на разминку.. я офигел от шпагатов выворотов стоп и т.д. Было много девочек с офигенными фигурами.