Перейти к содержимому

Фото

Ищу индивидуальных занятий в СПб.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 13 Август 2011 - 17:14

График работы не позволяет мне систематически тренироваться в группе. Пришлось оставить пару весьма неплохих групп хороших людей, тренироваться с котрыми не тягость - а одно удовольствие.

Может Вы, или кто-то из Ваших знакомых, проводит иногда индивидуальные занятия?

Тут есть одна трудность - когда я занимаюсь ударкой или фехтованием, я держусь на уровне с группой (в фехтовании - даже превосходил многих) или отстаю не критически.

Но я полнейший корявый пень в акробатике и борьбе.
99% процентов тренеров просто не выдержат такого "криволапого", неуклюжего ученика и удавят своими же руками. :-D Поэтому ищу очень опытного и спокойного тренера, поскольку хочу бросить себе этот вызов - заняться именно борьбой (любой). Если у меня долгое время категорически ничего не будет получаться - просто "зарублю себе на носу", что борьба и акробатика - не для меня.

Сейчас меня интересует прежде всего специальная акробатика и наработка падений. Поэтому мне не особо важно, тренер какого стиля будет давать этот материал - хоть Греко-римская борьба, хоть Вольная, хоть Самбо, хоть Дзюдо, хоть Б. Дж. Дж., хоть Дзю-дзютсу, хоть Айки-дзюцу, хоть Айкидо или Саньда.

Я относительно тяжёлый и крупный человек. Некотрым мышцам не забываю уделять много внимания и они развиты пожалуй что хорошо для неспортсмена (бицепсы, например, и некоторые другие), некоторые мышцы запущены и не уступят разве что мышцам девчёнки. Выносливость плохая. Способности к акробатике хуже, чем нулевые - вероятно, это недостаток развития скорее ЦНС, чем тела. Но даже при плохом развитии мозжечка, отвечающего за ловкость, равновесие и координацию движений, я хотел бы сделать какие-то среднение результаты.
Понятно, что мало кто будет работать с таким учеником. Кто готов - называйте цены.

#2 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 13 Август 2011 - 19:28

Попробуйте обратиться к Павлу Мирошкину. Он сам далеко не маленького размера :) , может чем и поможет.
http://www.bujinkanspb.narod.ru/

#3 Vadims

Vadims

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 21:06

Приветствую, старый знакомый! Я занимался c budomen (поищите на форуме его профиль) индивидуально: смесью самообороны и джиу-джитсу. В общем, что мне и надо было. Занятиями доволен, из недостатков: всего один раз в неделю, мало.
Немного не продержался до окончания сезона из-за смены работы, надеюсь с сентября начать снова посещать занятия.

Изменено: Vadims, 13 Август 2011 - 21:07

#4 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 14 Август 2011 - 21:38

Спасибо. Мне остаётся узнать у тренеров, нужна ли им эта халтура вообще.

#5 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 17 Август 2011 - 07:27

Приветствую, старый знакомый! Я занимался c budomen (поищите на форуме его профиль) индивидуально: смесью самообороны и джиу-джитсу. В общем, что мне и надо было. Занятиями доволен, из недостатков: всего один раз в неделю, мало.
Немного не продержался до окончания сезона из-за смены работы, надеюсь с сентября начать снова посещать занятия.

Спасибки за добрые слова, на самом деле взаимно, так как у вас оказалась хорошая координация (надо было с детства заниматься) и вы продвинулись за несколько месяцев гораздо больше, чем такое может быть вв природе (некоторые друзья в зале отметили эту разницу, как своеобразный педагогический рекорд). Ничего заумного не давал: элементы укеми (страховок), кудзуси (захваты) и освобожденгия от них, самозащита (госин-дзюцу), кихон (основные удары руками и ногами), подготовка к кумитэ (спарингу)..., в общем почти как культурная японизированная рукопашка...

Попробуйте обратиться к Павлу Мирошкину. Он сам далеко не маленького размера :) , может чем и поможет.
http://www.bujinkanspb.narod.ru/

Безусловно интересное направление, но тогда одними перчатками и шортами, как отделался Vadims тут явно не обойдется, сумки не хватит:
http://bujinkanspb.n...ru/bujinden.htm :lol:

Спасибо. Мне остаётся узнать у тренеров, нужна ли им эта халтура вообще.

да можно обсудить или сами посмотрите, но в связи с нагрузкой и опытом своим в БИ, меньше чем за 1000 рублей за тренировку - до 1,5 часов (входит мои лапы и пр., душ и место в зале, ориентир м. "Черная речка")) мне нет смысла и интереса завязываться работать. Часто тоже не смогу, но обычно все занятия согласовываем по телефону кто когда сможет... Можно и не все время у меня, поставить базу и падения, повозиться с борьбой, а там и определиться, можно уже спокойно без травм влиться в выбранную группу единоборств по адресу и интересам, что будет уже и дешевле далее... Если только основы борьбы и падения, то любой хороший борец, но желательно далеко не новичек поможет тоже... И я буду на связи только до 31 августа, а потом буду далеко за границей до 9 сентября B)

Изменено: budomen, 17 Август 2011 - 07:30

#6 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 23:28

меньше чем за 1000 рублей за тренировку - до 1,5 часов (входит мои лапы и пр., душ и место в зале, ориентир м. "Черная речка")) мне нет смысла и интереса завязываться работать.

Конечно. Это более чем разумно.

Я не отличаюсь богатством, но я не отличаюсь и прижимистостью. С деньгами, потраченными на важные вещи, интересные направления и сферы деятельности, я расстаюсь без колебаний.