Перейти к содержимому

Фото

Пищевые добавки.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 18 Август 2011 - 16:22

повторю прописную истину: кто желает - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки)

питаться нормально и по режиму... при условии"гонки" в жизни вполне реально) самодисциплина и.. учитесь готовить

"заменители пиши - ещё один путь к резиновой женщине" :lol: :lol: :lol:

#22 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 18 Август 2011 - 16:29

повторю прописную истину: кто желает - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки)

питаться нормально и по режиму... при условии"гонки" в жизни вполне реально) самодисциплина и.. учитесь готовить

"заменители пиши - ещё один путь к резиновой женщине" :lol: :lol: :lol:

Реально, но есть некоторые но:
1. При весе более 90 кг при употреблении обычно пищи слишком большая нагрузка на жкт, когда спорт. пит лучше усваивается.
2. То, что ты приготовил дома ты не слопаешь за 30-60 минут до тренировки, будучи на работе
3. Слишком много времени уходит на подготовку "заготовочек" на целый день, когда надо поесть 4-6 раз

Вы аргументировать почему "нет" спортивному питанию можете?

П.С. Готовить я умею. Это не проблема.

Изменено: 4ellovek, 18 Август 2011 - 16:30

#23 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 18 Август 2011 - 17:42

Есть одна вещь которую забывают спорщики "Что лучше натуральная еда или ПД". Пищевые добавки потому так и называются, что они не являются заменителем, а лишь добавкой к нормальному питанию.
От БАД не нужно отказываться, но и заменять ими сбалансированное питание тоже не следует.

#24 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 20:16

Есть одна вещь которую забывают спорщики "Что лучше натуральная еда или ПД". Пищевые добавки потому так и называются, что они не являются заменителем, а лишь добавкой к нормальному питанию.
От БАД не нужно отказываться, но и заменять ими сбалансированное питание тоже не следует.

Паша.. я не забываю ни разу) благо в эти добавки и спортивное питание немало изучал будучи тренером по железу
я не вижу смысла в любых добавках...если есть возможность нормально питаться.. а эта возможность в большей степени зависит от желания)
кроме того вышеописанный гейнер - не есть добавка.. это уже из разряда спортивного питания)

Реально, но есть некоторые но:
1. При весе более 90 кг при употреблении обычно пищи слишком большая нагрузка на жкт, когда спорт. пит лучше усваивается.
2. То, что ты приготовил дома ты не слопаешь за 30-60 минут до тренировки, будучи на работе
3. Слишком много времени уходит на подготовку "заготовочек" на целый день, когда надо поесть 4-6 раз

Вы аргументировать почему "нет" спортивному питанию можете?

П.С. Готовить я умею. Это не проблема.

мой вес сейчас около 90.. когда железо таскал - был 107
тем не менее сейчас даже при моём объёме нагрузок не вижу смысла в добавках - просто соблюдаю режим питания
когда таскал железо соблюдал режим питания + добавлял аминокислоты.
заморочек нет ни разу.. я что когда железо таскал, что сейчас. ем 5 раз в сутки.

#25 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 21:36

я что когда железо таскал, что сейчас. ем 5 раз в сутки.

Лучше шесть (через каждые четыре часа).

#26 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 22:26

kc

я не вижу смысла в любых добавках...если есть возможность нормально питаться..

Да я тут полностью согласен о чем и пишу не только в этой теме.

а эта возможность в большей степени зависит от желания)

Зависит от того кем работаешь в большей степени. Сидя весь день в офисе, где есть микроволновка, холодильник и кулер с водой это не проблема. А если ты по роду деятельности разъезжаешь, то тут и выручает спорт. пит.. Плюс лично мне нравятся орехо-сухофруктовые смеси.

я не вижу смысла в любых добавках

А как же креатин, комплекс антиоксидантов? Слопать мяса дофига тяжко лично для моего жкт, да и не надо оно мне столько, а креатин нужен.

Лучше шесть (через каждые четыре часа).

Ага, т.е. ночью тоже закидываться, причем два раза. Это ж жесть, а потому тут рулит пачка нежирного творога на ночь, либо 12-часовой протеинчик.

Изменено: 4ellovek, 18 Август 2011 - 22:27

#27 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 22:44

Ага, т.е. ночью тоже закидываться, причем два раза.

Практически угадали.
При питании 6, 10, 14, 18, 22, 2 на ночь приходится всего один приём и он естественно должен быть лёгким. Причём в таком раскладе как раз некоторые приёмы (шести и десяти часовые) можно заменить приёмом спортивного питания, а ночной - лёгким творогом или однопроцентным кефиром.
Как говорили древние - лучше меньше да чаще.

Изменено: ratnik, 18 Август 2011 - 22:44

#28 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:35

с орехово фруктовыми смесями согласен... только лучше составлять их самим...лучше получаются)
я работал в разъездах... никто не отменял такой вариант - возить с собой еду на день. есть посудка, в которой еда не портится даже в жару.
у меня на каждой посудке и время было записано когда есть))

кстати мяса ДОФИГА есть не надо) тут встаёт вопрос в том, сколько вы его полезно усвоите...и подбирать мясо специфично.
когда железо таскал ел креветки, куриные грудки, тунца, сёмгу.

сейчас только куриное мясо, рыба (скумбрия, минтай) и креветки.
с учётом того что белок нужен не только животный но и растительный то повторюсь: мяса много не надо - надо достаточно.
а творог - это и вовсе манна небесная. вечером (даже ночером) это самое то)

Паша
6 раз можно.. но я ленивый рано утром вставать)))
потому всего 5)

#29 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 00:47

Что вы в разъезды то сможете взять из того, что греть не надо? Я про мясо с точки зрения доп. креатина рассматриваю.

#30 kc

kc

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 01:43

как пример
отварная куриная грудка, полбанки горошка, хлебцы с клетчаткой
запечёная рыба, отварной рис, немного зелени
холодный томатный суп (он не жирный) с овощами + отварная говядина под соусом (соус белый с чесноком)
каша перловая + говядина тушёная с овощами
кабачки фаршированные мясом и рисом (запечёные) + соевый соус
могу продолжать очень долго..
но всё сводится к простому составу:
мясо + каша
мясо + овощи
рыба + каша
рыба + овощи

+ с собой возил смесь из орехов, курагу, финики, бутылку талой очищенной воды, пару яблок

#31 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 07:50

Я про мясо с точки зрения доп. креатина рассматриваю.

Есть мясо с точки зрения увеличения количества криатинфосфата в мышцах смысла не имеет (его величина в них заложена генетически). Это тоже самое, что есть мозги человека и считать, что становишься умнее.

#32 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 11:12

Есть мясо с точки зрения увеличения количества криатинфосфата в мышцах смысла не имеет (его величина в них заложена генетически). Это тоже самое, что есть мозги человека и считать, что становишься умнее.

Т.е. вы считаете, что прием креатина не имеет смысла, а результат от приема эффект плацебо?

#33 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 17:38

Т.е. вы считаете, что прием креатина не имеет смысла,

Вы меня не поняли.
Чтобы увеличить количество креатинфосфата нужно либо его потреблять в искуственном виде, либо увеличивать мышечную массу. Потребление мяса способствует увеличению объёма мышц (если Вы конечно ещё и развиваете их). Это косвенно влияет и на увеличение запасов креатинфосфата в организме, но само по себе потребления мяса тут не причём.

#34 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2011 - 00:20

Вы меня не поняли.
Чтобы увеличить количество креатинфосфата нужно либо его потреблять в искуственном виде, либо увеличивать мышечную массу. Потребление мяса способствует увеличению объёма мышц (если Вы конечно ещё и развиваете их). Это косвенно влияет и на увеличение запасов креатинфосфата в организме, но само по себе потребления мяса тут не причём.

Спасибо за разъяснение, действительно не правильно Вас понял.

#35 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 09:05

Покопавшись в своём архиве нашёл вот такую статью о пищевых добавках.
http://www.budo-foru...chevyx-dobavok/
Может кому пригодиться.