Перейти к содержимому

Фото

Пищевые добавки.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Алик

Алик

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:КикБоксинг Самбо

Опубликовано 13 Август 2011 - 01:20

Здравствуйте!
Я заинтересовался вопросом использования спортивных добавок и энергетических напитков на тренировке. Половина спортсменов против половина за. Хотелось бы узнать мнение форумчан.

#2 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 13 Август 2011 - 09:22

Вот хорошая тема на форуме: Приминение биодобавок для борьбы и соревнований

#3 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 13 Август 2011 - 09:23

Против, только по тому, что это химия, сам чуть не сел на протеины, после первого шейкера начало тошнить, я сразу и перестал, потом подруга с медвуза лекцию прочла, сказала что аукнется лет в 30, белок они вроде бы синтезируют из сои и смешивают с какими-то добавками, соя сама по себе не очень положительно влияет на репродуктивную функцию у мужчин, вот я и не стал рисковать и бросил, и Вам не советую употреблять, тем более это все может обвиснуть если перестать заниматься, о других добавках не знаю, так как с ними не сталкивался. Мой вам совет - лучше правильно и хорошо питаться и все будет гуд.

Изменено: Sergeev, 13 Август 2011 - 09:26

#4 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 13 Август 2011 - 10:21

не, ну сесть на протеин это серьезно, да

#5 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 13 Август 2011 - 10:33

сказала что аукнется лет в 30,

Мне вот 44, а всё почему то не аукаеца.
- Помнишь дед нам 70 лет назад, в Империалистическую, бром давали, чтобы на женщин не тянуло?
- Помню.
- Вроде вчера подействовало! (с)

белок они вроде бы синтезируют из сои и смешивают с какими-то добавками, соя сама по себе не очень положительно влияет на репродуктивную функцию у мужчин, вот я и не стал рисковать и бросил, и Вам не советую

Давайте не путать божий дар с яичницей стероиды с биодобавками.

тем более это все может обвиснуть если перестать заниматься

Обвиснет если Вы резко сбросите со 120 до 60. А так это страшилка для малолеток чтобы не мастурбировали глотали всё подряд.

Мой вам совет - лучше правильно и хорошо питаться и все будет гуд.

Кто бы спорил. Только для хорошего и правильного питания нужна консультация с диетологом и куча денег на качественные продукты.
P.S. Всё написанное выше не означает, что спортивное питание и биодобавки можно принимать бездумно.

Изменено: ratnik, 13 Август 2011 - 10:34

#6 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 13 Август 2011 - 11:44

Я заинтересовался вопросом использования спортивных добавок и энергетических напитков на тренировке. Половина спортсменов против половина за. Хотелось бы узнать мнение форумчан.

Мой извечный параноидальный вопрос - цель применения добавок? Сила, масса, скорость, иное? Ну и соответственно вид БИ - ударный, бросковый, микс? Просто добавки - они разные...

#7 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 17:56

бад - баду - рознь))
сам пользуюсь(и уже давно) только Nutrilite от Amway.....- там вполне приличный набор препаратов,
и это не лабораторная химия".....
...- короче - сужу по себе - и своему самочувствию..)
http://www.nutrilite.com/

http://www.amway.ru/...log?brand=10081
http://amway.int.ru/c-vitamin.htm

Изменено: budovan, 13 Август 2011 - 18:04

#8 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 20:20

Я не знаю вредно или нет , но тем кто еще до конца не вырос ИМХО лучше не употреблять, не хватает белка - есть мясо, яйца, молочные продукты, рыба, может качество добавок от цены зависит, я купил в Англии за 50 фунтов , по нашему примерно 2250, меня после первой пробы тошнить начало, я перестал, вродеб отрицательная реакция организма на инородное вещество, в Кембридже пол города качков - все на протенах выросли говорят, что все нормально, после я решил не чудить и начать более обильней питаться.

#9 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 21:10

разумеется - пока организЬм молодой, то качественное и сбалансированное питание будет давать всё то, что организму надо,
но с возрастом, как хорошо не питайся, процессы метаболизма, анаболизма и катаболизма...- уже не те....
вот тогда и надо помочь организму получать нужные ему вещества, в технологически адаптированном для него виде...

бады с которыми Я привык иметь дело - это не химия - это нужные организму вещества, полученные из естественных природных продуктов в сконцентрированном состоянии.....
...- нынешние технологии это позволяют ...

нам тут на северах это очень даже нужно.....- ведь те фрукты и овощи, что привозят с юга коммерсанты - такое ...о....(

Изменено: budovan, 13 Август 2011 - 21:11

#10 Алик

Алик

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2011 - 09:51

Мой извечный параноидальный вопрос - цель применения добавок? Сила, масса, скорость, иное? Ну и соответственно вид БИ - ударный, бросковый, микс? Просто добавки - они разные...

Цель скорость, выносливость. А вид спорта смешанные бои.

#11 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2011 - 10:40

Цель скорость, выносливость. А вид спорта смешанные бои.

Добавки такие есть, их море. Можно брать каталоги топовых фирм в этой области - у многих из них есть вообще отдельные каталоги для ММА и т.д. Выкладывать здесь все это будет просто слишком много. Если хочется обсудить конкретный продукт в сочетании с какой-то тренировочной программой, например, отчего нет.

#12 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 14 Август 2011 - 19:36

Добавки такие есть, их море. Можно брать каталоги топовых фирм в этой области - у многих из них есть вообще отдельные каталоги для ММА и т.д. Выкладывать здесь все это будет просто слишком много. Если хочется обсудить конкретный продукт в сочетании с какой-то тренировочной программой, например, отчего нет.

Задался вопросом, а что из добавок нужно будет если не ходить в зал, т.е. при смешанных единоборствах (борьба+ударка). Я тут не беру в расчет протеин, витамины, аминокислоты, гейнер, т.к. считаю что это добавки для балансировки рациона, а не под конкретный вид. Интересует в больше степени актуальность и целесообразность приема креатин, л-карнитина, бустеры NO, различные спец. добавки на подобие следующих:
http://ruatlet.ru/pr...e_pokolenie_new
http://ruatlet.ru/pr...natabolic_stack
http://ruatlet.ru/pr...sterona/myotest

Задача увеличение силы, скорости и выносливости.

Изменено: 4ellovek, 14 Август 2011 - 19:36

#13 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 16:00

Раз уж тема пошла о спортивном питании, у меня тоже возник вопрос, какую альтернативу можно предложить взамен тех же протеинов, креатина, аминокислот и проч. продуктов? С протеинами все более менее понятно - это белок, а значит нужно употреблять больше мяса, яиц и молочных продуктов, с другими не все так понятно, порыскал в инете, где предлагается использовать экзотические продукты, например: женьшень ускоряет мышечное востановление после нагрузок, бурые водоросли - повышают выносливость, можно больше тренироваться, мед ускоряет метаболизм, в чем я не очень уверен,это все что я знаю, если я не прав поправьте меня и перечислите пожалуйста какие продукты можно использовать заместо гейнеров, креатина и проч. добавок, перечислите пожалуйста их свойства .Спасибо.

я сучайно статью нашел вот ссылка можем обсудить

Изменено: Sergeev, 15 Август 2011 - 15:58

#14 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 16:03

Раз уж тема пошла о спортивном питании, у меня тоже возник вопрос, какую альтернативу можно предложить взамен тех же протеинов, креатина, аминокислот и проч. продуктов? С протеинами все более менее понятно - это белок, а значит нужно употреблять больше мяса, яиц и молочных продуктов, с другими не все так понятно, порыскал в инете, где предлагается использовать экзотические продукты, например: женьшень ускоряет мышечное востановление после нагрузок, бурые водоросли - повышают выносливость, можно больше тренироваться, мед ускоряет метаболизм, в чем я не очень уверен,это все что я знаю, если я не прав поправьте меня и перечислите пожалуйста какие продукты можно использовать заместо гейнеров, креатина и проч. добавок, перечислите пожалуйста их свойства .Спасибо.

я сучайно статью нашел вот ссылка можем обсудить

Гейнер это смесь углеводов и белков, в различных пропорциях, т.е. кусок мяса с макарошками это примерно гейнер:) Креатина больше всего в мясе содержится это так же аминокислота, но вопрос в том, что чтобы получить 5 кг креатина надо прилично мяса слопать, а это доп. нагрузка на жкт, что не всегда хорошо. На счет прочих и т.п. надо уточнять, то что я привел в пример сам не знаю:(

по ссылке, леветон нерабочий препарат, из того что там пробовал это левзея (нерабочий преп), элеутуракок (работает, дает энергию), жень-шень, родиола розовая. Вот что я пробовал и что работает:) Ещё есть настойка лимонника тоже хороший продукт.

Изменено: 4ellovek, 15 Август 2011 - 16:05

#15 Tiglow

Tiglow

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 11:55

Я предпочитаю избегать любых сторонних стимуляторов, напитков, добавок и прочего . спец - продукты фармакологов "для спортсменов" тем более

Единственное что употребляю, когда вижу явный провал в питании (т.е. когда вынужденно сижу на голой картошке с макаронами (без фруктов и овощей) ) - это обычные витамины и таблетки с наборами микроэлементов

Во -первых просто приятнее рассчитывать на себя, на мощности своего организма, следить за его развитием, за успехами и знать, что это все твое личное достижение, а не заслуга каких-то лабораторий.

Во -вторых , человек так уж устроен - чем больше он полагается на окружающих, их заботу (разработки) , на сторонние препараты - тем меньше развивается сам , тем меньше знает.
грубо говоря - положился на напиток - меньше узнал о себе , о других более полезных способах усиления \ восстановления .
Иными словами - если тебя постоянно возят на машине, ты вряд ли узнаешь о том, каково переходить пешком перевалы в горах, как при этом дышать , как двигаться для большего сохранения сил и т.д.

Конечно , здорово преодолеть новый рубеж , но меня как-то не впечатляет достижение полученное за чужой счет (сугубо имхо)
Кому -то все равно за чей счет и что там получено и преодолено - главное побеждать и делать это быстро .

#16 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 18 Август 2011 - 12:59

добавки.. добавки и опять добавки...
как будто нельзя просто составить режим питания?!

#17 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 13:38

Я предпочитаю избегать любых сторонних стимуляторов, напитков, добавок и прочего . спец - продукты фармакологов "для спортсменов" тем более

Единственное что употребляю, когда вижу явный провал в питании (т.е. когда вынужденно сижу на голой картошке с макаронами (без фруктов и овощей) ) - это обычные витамины и таблетки с наборами микроэлементов

Во -первых просто приятнее рассчитывать на себя, на мощности своего организма, следить за его развитием, за успехами и знать, что это все твое личное достижение, а не заслуга каких-то лабораторий.

Во -вторых , человек так уж устроен - чем больше он полагается на окружающих, их заботу (разработки) , на сторонние препараты - тем меньше развивается сам , тем меньше знает.
грубо говоря - положился на напиток - меньше узнал о себе , о других более полезных способах усиления \ восстановления .
Иными словами - если тебя постоянно возят на машине, ты вряд ли узнаешь о том, каково переходить пешком перевалы в горах, как при этом дышать , как двигаться для большего сохранения сил и т.д.

Конечно , здорово преодолеть новый рубеж , но меня как-то не впечатляет достижение полученное за чужой счет (сугубо имхо)
Кому -то все равно за чей счет и что там получено и преодолено - главное побеждать и делать это быстро .

Выпить гейнер это равносильно тому, что съесть цыпленка с рисом. На сколько вы против цыпленка с рисом?)

#18 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 18 Август 2011 - 14:44

4ellovek совершенно с вами не согласен... гейнер не заменит циплёнка с рисом.
вы ещё доширак с домашней лапшой сравните

применение добавок необходимо для того чтобы "перепрыгнуть самого себя" (как для своих целей, так и для соревнований)
либо же для восстановительных целей

#19 Алик

Алик

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 15:28

Это все хорошо, но если питание нет возможности сбалансировать, использовать добавки оптимальный выход. Не говоря о том что после работы не так просто тренировку вывезти.

#20 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 16:17

4ellovek совершенно с вами не согласен... гейнер не заменит циплёнка с рисом.
вы ещё доширак с домашней лапшой сравните

применение добавок необходимо для того чтобы "перепрыгнуть самого себя" (как для своих целей, так и для соревнований)
либо же для восстановительных целей

Ну посмотрите состав 100 г хорошего гейнера или заменителя пищи (белки, жиры, углеводы), а потом посчитайте состав 100 г цыпленка с рисом и сравните:) Повторюсь, гейнер, протеин , аминки, витамины это всего-лишь средство восполнить то чего не достает в обычном рационе, к сожалению, график большинства не позволяет нормально питаться. Тухлый бизнес ланч за 200 р , которого хватает на час не есть хорошо перед тренировкой как пример. Еда нам нужна в т.ч. числе и для восстановительных целей:)

П.С. а причем тут доширак, я приводил в ссылке пример состава хорошего заменителя пищи. Достаточно хороший состав.

Изменено: 4ellovek, 18 Август 2011 - 16:20