Перейти к содержимому

Фото

Переход в новый спорт

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Evil

Evil

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Бокс-дзюцу, Шахматы-до

Опубликовано 10 Август 2011 - 13:15

Здравствуйте, понадобился совет, который, боюсь, могу получить только на подобном форуме. Половину осознанной жизни занимался боксом, а тут облом - один тренер ушёл, предварительно захватив с собой ВСЕ снаряды, снаряжение и т.д. из зала. Второй тренер, которому уже 75 лет, увидев это слёг с сердцем. Выздоровеет как миленький, покрепче меня будет. Вот только сможет вести группу только для мелких, да и в неудобное мне время. Короче, в сфере спорта у меня всё развалилось.
Логично было бы поискать секции бокса, но я обнаружил, что в моей... кхм... негусто населённой местности их только три. Одна наша, во второй я умудрился нажить себе врага в лице тренера, а в третью периодически заходят личности, с которыми я, как минимум, не хочу иметь ничего общего.
Учитывая всё это, я собираюсь заняться другим видом спорта. Единственное ограничение - левая нога, которая не зажила после перелома. Уже лет 5 как не зажила. Поэтому кикбоксинг для меня закрыт. Брат перетягивает в своё фехтование, которым он увлёкся благодаря совету, полученному здесь, на этом форуме. Но такой необычный (и дорогостоящий!) вид спорта меня немного отпугивает. Буду очень благодарен, если посоветуете стиль, в котором я смогу использовать уже полученные на боксе навыки и узнать что-то новое... Заранее спасибо.

Да-да, не могу я писать обо всём коротко, какой есть.

#2 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:
  • Стиль:Taekwondo WTF

Опубликовано 10 Август 2011 - 13:31

во второй я умудрился нажить себе врага в лице тренера

А может быть можно помириться?) Не настолько же вы шмертельные враги? :lol:

#3 Daomaster

Daomaster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 14:09

А какой у Вас стаж в боксе? Если занимались довольно долго, и это дело нравится - то почему не продолжать самому? Если гора не идет к Магомеду... Инвентарь - дело наживное.

#4 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 14:20

Здравствуйте, понадобился совет, который, боюсь, могу получить только на подобном форуме. Половину осознанной жизни занимался боксом, а тут облом - один тренер ушёл, предварительно захватив с собой ВСЕ снаряды, снаряжение и т.д. из зала. Второй тренер, которому уже 75 лет, увидев это слёг с сердцем. Выздоровеет как миленький, покрепче меня будет. Вот только сможет вести группу только для мелких, да и в неудобное мне время. Короче, в сфере спорта у меня всё развалилось.
Логично было бы поискать секции бокса, но я обнаружил, что в моей... кхм... негусто населённой местности их только три. Одна наша, во второй я умудрился нажить себе врага в лице тренера, а в третью периодически заходят личности, с которыми я, как минимум, не хочу иметь ничего общего.
Учитывая всё это, я собираюсь заняться другим видом спорта. Единственное ограничение - левая нога, которая не зажила после перелома. Уже лет 5 как не зажила. Поэтому кикбоксинг для меня закрыт. Брат перетягивает в своё фехтование, которым он увлёкся благодаря совету, полученному здесь, на этом форуме. Но такой необычный (и дорогостоящий!) вид спорта меня немного отпугивает. Буду очень благодарен, если посоветуете стиль, в котором я смогу использовать уже полученные на боксе навыки и узнать что-то новое... Заранее спасибо.

Да-да, не могу я писать обо всём коротко, какой есть.

Использовать уже полученные на боксе навыки лучше в ударных видах (кик, тай) или смешанных (АРБ, Панкратион, БСамбо). В спортивной борьбе например навыки нужны другие и в фехтовании думаю тоже. А что значит не зажила нога после перелома - кость не так срослась или болезненные ощущения остались? Судя по тому, что желания активно работать ногами у вас нет - идите на БСамбо или Панкратион, заодно бороться научат.

#5 Evil

Evil

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 15:00

А может быть можно помириться?) Не настолько же вы шмертельные враги? :lol:

Враги, конечно, не смертельные, но всё же хочется быть с тренером в дружеских отношениях. Легче и приятнее на мой взгляд.

А какой у Вас стаж в боксе? Если занимались довольно долго, и это дело нравится - то почему не продолжать самому? Если гора не идет к Магомеду... Инвентарь - дело наживное.

Стаж чуть меньше 10 лет наверное. Самостоятельно уже занимаюсь, но вот грушу дома повесить не могу. В своём безоблачном детстве таким образом обрушил кусок потолка. Соседи, полагаю, до сих пор не забыли. Думаю, я уже достиг своего максимума в этом спорте, так что имеет смысл поискать что-то другое.

Спасибо за совет, посмотрю видео и вообще поинтересуюсь боевым самбо. Уже слышал, но сам не вспомнил.
Нога начинает болеть даже при несильном ударе по ней. Наверное кость срослась неправильно.

Изменено: Evil, 10 Август 2011 - 15:01

#6 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 10 Август 2011 - 15:17

Нога начинает болеть даже при несильном ударе по ней. Наверное кость срослась неправильно.

Симптомы-то тревожные. Я ногу ломал года 2 назад, и перелом был хреновый + неправильно наложили гипс + последующий некроз. Все срослось, зажило, и теперь даже толком не помню, которую ломал.
Вам бы на рентген - и к хорошему врачу. Добром это не кончится.

#7 Evil

Evil

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 16:51

Симптомы-то тревожные. Я ногу ломал года 2 назад, и перелом был хреновый + неправильно наложили гипс + последующий некроз. Все срослось, зажило, и теперь даже толком не помню, которую ломал. Вам бы на рентген - и к хорошему врачу. Добром это не кончится.

Плохо то, что на рентгене был. И с врачом консультировался. Говорит, что кость зажила идеально, болеть нечему. Прописывал компрессы и мазь Вишневского. Не спасает. Да я и сам уже привык, думаю что всё не так уж и страшно.

#8 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 23:05

Стаж чуть меньше 10 лет наверное.

С таким стажем можно самому тренером попробовать , лучше всего учится обучая других. А на БС с больной ногой гмм? первая серьезная болячка в партере и будет аяяй

#9 Evil

Evil

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 23:11

С таким стажем можно самому тренером попробовать , лучше всего учится обучая других. А на БС с больной ногой гмм? первая серьезная болячка в партере и будет аяяй

Да я и заменял нашего тренера уже полтора года. Он контролирует, так скажем :lol:
М-да, действительно, я и не подумал, что в самбо будет партер. И что же делать?

#10 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 11 Август 2011 - 06:51

Лечите ногу. В наше время методы исследований не ограничиваются одним только рентгеном - рентген видит не всё. Как и другие виды исследований - у каждого вида свои сильные и слабые стороны.

Поспрашивайте на медицинских форумах, какой вид исследования ещё сделать - подходит ли тут МРТ или рентгеновская компьютерная томография, которая поточнее простого снимка, или ещё какой-то вид. (ПРИМИТЕ СОВЕТ К СВЕДЕНИЮ. СДЕЛАЙТЕ БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ, ПУСТЬ ДАЖЕ В ДРУГОМ ГОРОДЕ). Не останавливайтесь - у российской гимнастки Лейсан Утяшевой были страшные боли в пальцах ног, вплоть до потери сознания. Обычный рентген ничего не показывал. А на немецком оборудовании установили, что кости пальцев у неё весьма хитро и сильно расколоты.

Борьбу тут рекомендуют всем без разбора. Даже тощим долговязым людям, которым для самообороны лучше порекомендовать ударку ногами.

С больной ногой в борьбе также сложно, как и в кике.

Пока лечитесь - можно, скажем, состязаться в армрестлинге, качать бицепсы.

А также жать штангу лёжа, развивать пресс.

#11 Evil

Evil

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 13:28

Хмм, спасибо за совет, не радует перспектива "хитрого раскола" ноги. Действительно напишу на соответствующие форумы и тогда возьму небольшой перерыв от спорта. Думаю, что перейду в самбо, мне это показалось хорошим вариантом.

Спасибо всем, теперь могу планировать как-то будущее :D

#12 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 10:55

Три года назад сломал ногу, правая голень превратилась в осколки, даже какие-то части кости были потеряны. Операции, туда сюда, пластину поставили, 8 месяцев на костялях. Бить правой голенью наверно уже никогда не смогу, больно да и страх психологический есть, хотя теоритически она такае же крепкая как и здоровая. До травмы занимался класическим боксом, собирался переходить на тайский, теперь уже вряд ли, да и фиг с ним. Сейчас занимаюсь борьбой в партере, болевые на травмированую ногу переношу нормально, на крайний случай всегда можно договориться, что бы партнёр не атаковал больную ногу. Так что я бы на вашем месте не отметал бы сразу борьбу, любую, хоть дзюдо/самбо, вольную или БС (что лучше всего, так как оно сейчас на коне из-за поддержки государства).

#13 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 21 Август 2011 - 17:24

Зря так сразу от фехтования отказались - работа оружием была раньше рукопашки, и рукопашка из нее "выросла". В фехте можно многому научиться и для рукопашного боя