Перейти к содержимому

Фото

Ободранные кулаки...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Serega

Serega

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 12:17

Проблема в том, что ободранные казанки очень долго заживают (т.к. все время в работе :D ) и ОЧЕНЬ мешают нормально заниматься. Подскажите плиз какой-нить бальзам для быстрого залечивания ободранных рук.

#2 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 13:06

Не знаю как у Вас, но одному знакомому я советовал пить зеленку (у него ободранные кулаки были из-за вавки в голове).
  • SrgTex это нравится

#3 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 13:06

ЛЕгкие накладки на руки во время 80% тренировки. Лучше бальзама. В глубокой молодости народ экспериментировал с клеем БФ (не путать с моментом :D ). Тонкий слой, говорят, хорошо способствует в плане профилактики. А вот что сделать с уже ободранными - не знаю. Как-то ждал обычно. Время лечит даже кулаки.

#4 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 22:27

Проблема в том, что ободранные казанки очень долго заживают (т.к. все время в работе :D ) и ОЧЕНЬ мешают нормально заниматься. Подскажите плиз какой-нить бальзам для быстрого залечивания ободранных рук.

Не существует ничего для быстрого залечнивания ран. Нужно не доводить до этого. Так что, дай им выздороветь, и побольше на них стой, что бы кожа на них была грубой и ороговевшей.

#5 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 22:52

Не знаю как у Вас, но одному знакомому я советовал пить зеленку (у него ободранные кулаки были из-за вавки в голове).

2 Geo:вы хотите отравить человека?Я слышал про то,как после аварии на Чернобыльской АС,когда радиационная волна шла по земле,люди,в ожидании ее приближения пили зеленку(они слышали,что йод помогает защититься от радиации).В общем,от отравления во многих деревнях людей погибло больше,чем от радиации...

2 Serega: Самого мучала такая проблема,но с некоторого времени начал отжиматься на кулаках(на твердой деревяшке,500 раз в день)+технология "накатки" ударной поверхности(описана где-то здесь на сайте).Сейчас на костяшках кулаков-что-то типа чешуи-и по виду,и по прочности.Нормальный вид у кулаков постепенно возвращается,а прочность-остается.

#6 Serega

Serega

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 05:16

Очень ценный совет, наверное на своем опыте испытано :wink:

ЛЕгкие накладки на руки во время 80% тренировки.

Как-то неудобно было надевать накладки для отжиманий :? . Просто пол оказался довольно шершавым (доски), вот и шарканул как следует во время отжиманий... уже неделю мучаюсь ни в саринге не побиться нормально ни по груше поработать :P

#7 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 21:40

А чего вообще шкура лопается? От неправильного попадания по груше/телу?

#8 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 23:17

А чего вообще шкура лопается? От неправильного попадания по груше/телу?

Похоже, что обдирается когда удар проходит по касательной относительно суставов пальцев.
Не знаю насчёт тела - не пробовал :D , но иные груши и мешки очень шершавые. В одном из залов, куда я хаживаю, висит мешок из брезента такого типа, как используют для пожарных шлангов. Шкура сильно обдирается - впрочем в моём случае намного быстрее запястьям становится хреново, если бить со всей силы. :? По-крайней мере, механизм того, как народ руки об голову ломает, я уяснил.
А лопаться шкура может просто от обветривания на морозе безо всяких дополнительных истязаний. Тем более сейчас... :shock:

#9 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 22:44

Кстати, а никто не может подсказать как правильно бинты широкие на руки повязывать? Попробую такие штуки, пока правильно бить не научусь

#10 Stereo

Stereo

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 00:00

to Vano
Если нет у кого спросить в зале,где Вы занимаетесь,загляните в секцию бокса,обратитесь к тренеру.Не используйте эластичный бинт.В зале,где я когда-то занимался киком,было принято по снарядам работать голыми кулаками,и я заметил,что степень потертости костяшек обратно пропорциональна степени усвоения правильной техники удара :wink:.

#11 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Январь 2006 - 13:10

Я слышал про то,как после аварии на Чернобыльской АС,когда радиационная волна шла по земле,люди,в ожидании ее приближения пили зеленку(они слышали,что йод помогает защититься от радиации).

Внесу некоторую ясность - зеленка это не йод, и отравиться ей достаточно сложно.
Правда непонятно зачем ее пить - разьве что от тараканов в голове ....
  • Яри это нравится

#12 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Январь 2006 - 13:16

По поводу кулаков - Taj абсолютно прав - лучше не доводить и использовать накладки или бинты.
У меня был один знакомый дед-кореец, он спокойно "выгрызал" ударами кулака дупло в тополе, но вот застегнуть молнию на штанах для него было большой проблемой.

Для ускорения заживления ран - можно использовать растительную мазь
http://devnull.wplus.../unguentum.html

Другой вариант гидрокортизон и мазь "Борофреш" (Боро* их много)

#13 Альхазред

Альхазред

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 13:18

Отломи один стебелек от алоэ, это уж растение повсюду есть. Та жидкость, которая внутри стебелька хорошо подходит для заживления ссадин. Сам пользуюсь, через 2 дня все нормально затягивается.

#14 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 31 Январь 2006 - 09:01

По поводу кулаков - Taj абсолютно прав - лучше не доводить и использовать накладки или бинты.
У меня был один знакомый дед-кореец, он спокойно "выгрызал" ударами кулака дупло в тополе, но вот застегнуть молнию на штанах для него было большой проблемой.

У нас мастер Багуа с мягенькими ручками раскалывает кокосовый орех, лежащий на ладони, без размаха ударом другой ладони (типа как Ван Дамм в "Кровавом спорте" кирпичи бил)

Когда-то я тоже набивал кулаки... Но потом в силу профессии руки пришлось чистить... Сейчас кулаками не бью вообще и не считаю это необходимым, за исключением случаев, когда не хочу случайно повредить партнёра. Ладони же обрабатываю раствором Dit Da Jow, рецепты которого есть в сети. Только вот на раны его не советую наносить из-за ядовитости некоторых трав, а при нанесении на неповреждённую кожу состав способствует улучшению кровообращения, укреплению стенок сосудов и повышению их эластичности.

#15 MaksikDOLG

MaksikDOLG

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 20:38

Всем привет))) хотел вот спросить я месяцев 5 занимаюсь ( бью по груше) все норм токо вот казанки становятся какими то не красивыми ну грузными типо чернеет, как от этого избавиться????? заранее спасибо

#16 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 21:03

Всем привет))) хотел вот спросить я месяцев 5 занимаюсь ( бью по груше) все норм токо вот казанки становятся какими то не красивыми ну грузными типо чернеет, как от этого избавиться?????заранее спасибо

Мажете удар вскользь. Больше отжимайтесь на кулаках (чтобы правильно их формировать), не стремитесь бить быстро и сильно (бейте медлено, но правильно), а для лечения...

1. Если основная проблема - ободранность, используйте актовегиновую мазь;
2. Если костяшки "дует" и при нажатии ощущается "хруст снега" - макать в гипертонический раствор (например, соды - это когда соды в воде столько, что она уже не растворяется).

Вот так как-то.