Перейти к содержимому

Фото

ФЕДЕРАЦИЯ ТРАДИЦИОННОГО КАРАТЭ РОССИИ

• Закрыто Тема закрыта
33 ответов в теме

#1 Обманчивый

Обманчивый

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 21:16

Простите, если подобная тема уже имеет место быть, но очень интересует информация об вышеуказанных организациях , а также их стилевая пренадлежность. И самый важный вопрос: "Не шарлатанство ли это всё? ". Заранее благодарен.

Их ссылка : www.rtkf.ru/

#2 Kitaec

Kitaec

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 22:22

Обычная федерация. Проводит свои турниры и семинары под руководством Масао Кавазое. раньше были официальные представители ITKF. Сейчас честно говоря не знаю. Руководитель Владислав Елоян.
раньше федерация была сильной и развивалась. Я думаю вам просто надо сходить и потренироваться ну и т.д. и сами поймете надо вам это или нет. То ли это каратэ или нет.

#3 Обманчивый

Обманчивый

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 22:28

а как насчёт стилевой принадлежности?

#4 IgorGorbunov

IgorGorbunov

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 Сообщений:
  • Стиль:上地流空手道 - УЭЧИ-РЮ КАРАТЭ-ДО

Опубликовано 07 Август 2011 - 11:55

Стиль - Сётокан Каратэ-до.
Основателем ITKF ("Международной федерации традиционного каратэ-до") был ученик Фунакоси Гитина - Нисияма Хидетака.
ITKF создана в конце 1980г.г. на основе IAKF -"Международной федерации любительского каратэ-до" (1968 г.), соперничавшей, с ранее созданной, WUKO ("Всемирной организацией каратэ-до").

Российскую федерацию курирует, как уже было выше-сказано, Масао Кавазое.
Среди российских бойцов этой федерации есть чемпионы мира и Европы.
ITKF делит мир Сётокана с WKF и ни в чём ей не уступает (возможно).

С уважением,
Горбунов И.В.

Изменено: IgorGorbunov, 07 Август 2011 - 12:08

#5 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 07 Август 2011 - 12:11

Стилевая принадлежность - бесконтактное каратэ. Соревнования по ката, бесконтактные поединки и т.п.

Изменено: Zhila, 07 Август 2011 - 12:11

#6 IgorGorbunov

IgorGorbunov

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 Сообщений:
  • Стиль:上地流空手道 - УЭЧИ-РЮ КАРАТЭ-ДО

Опубликовано 07 Август 2011 - 12:22

<<...бесконтактное каратэ...>>

Не совсем так. Один из моих учеников (начинал у меня в 1989, затем перешёл в Сётокан) выиграл нокаутом у итальянца на "Кубке Нисиямы" в 2000 г.
При этом, победу ему отдал сам Нисияма. Контакт ногами и руками в корпус был полный. Работа - на вынос.
Хотя я давно не общался с Владом, может что и изменилось уже...

С уважением,
Горбунов И.В.

Изменено: IgorGorbunov, 07 Август 2011 - 12:25

#7 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 14:10

Вы тут всё в кучу свалили. И спрашиваете о том что это.
ФТКР это одна организация и её действительно возглавляет Елоян. Правда... там нет (или практически нет) членов. Там только Елоян и ряд организаций из Краноярска, Урала и ещё кто-то. Но после смерти Нишиямы всё идёт как-то странно. ИТКФ представляет Елоян. Шеф-инструктор Федерации Кавазое, но вот была интересная инфа о том, что Кавазое вернулся в WF JKA причём с понижением Дана (его Дан выдан Нишиямой, а Уэки его не признал, по классификации WF JKA у Кавазое 6й Дан. Пока достоверной информации я не встречал. Эта - с англоязычного форума.
С ИТКФ видимо тоже не всё в порядке - из неё сейчас покатился народ по другим организациям.

Вторая организация в названии - Одинцовская Федерация традиционного каратэ сейчас член ФТКР. До 2004 года был в составе рабочей группы которая активно боролась против Елояна (Филюшкин, Черноусов, Петров и пр...). В 2004 ребята распустили свой народный фронт и занялись мирными прегоорами. Сейчас Петров - в WSI, Черноусов пытался сделать альтернативную Елояну Федерацию на Фудокановских организациях (но там тоже не срослось). Филюшкин вошёл в состав Елояновской команды как и Стрижак (Ещё раньше Стрижак был в команде Немчинова, с которым работали в Витязях).

Пока ОФТК входит в ФТКР , но .... Они так много раз меняли порт приписки, что сложно сказать на долго ли.

Собственно хотел ещё добавить что Кавазое вроде создал какую-то свою организацию вне поля ИТКФ и сейчас статус Елояна, Кавазое и их связь с ИТКФ вообще не просмтривается.

#8 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 30 Август 2011 - 16:10

Мда, путаница с этими федерациями ))) Утонуть можно

Ракета , а что, против Елояна боролась целая группа ? Интересно )))

Удивило сколько грязи в инете вылито на Черноусова П.В, хотя мастер замечательный и тренер замечательный

#9 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2011 - 19:20

Аферист он замечательный.
Он на фудокане слепил себе организацию, стал президентом, а потом сказал .... и все сказали... и разошлись. Народ ушёл, а документ о регистрации и пост президента остались у ЧП. Вообще он кидалово страшный. Особливо ему денег не давть - с концами. :lol: Его уже из разных федераций за это бзднули. Теперь он сам себе на уме - видимо уже нет желающих поиметься ЧП.
Вы не сильно верьте интернету - особенно когда люди сами про себя пишут .... :)

Вся эта возня с ВОО... и была сделана потому что в федерацию Елояна вступить невозможно. Нет, ну многие хотели вступить - а потом переизбрать B)
Типа оседлать уже готового жеребца и на нём торжественно въехать в ИТКФ. Но не вышло. Он тёртый и хитрый. Он никого не принимает. Вернее годовой берёт, а вот всё остальное может быть предоставит - если вести себя будете хорошо (Устав даст почитать например :rolleyes: ). Но не более того. Вот и членствует у него только Клуб карате С/к "Олимпийский" в евойном папином плавательном бассейне, Челябинск и Красноярск. Остальное - только используется для наполнения семинаров с Кавазое. Это - ВСЁ.
Борьба была, но сейчас всё стихло потому что он сейчас и не вид спорта уже и бороться с ним вроде не за что. (не за Кавазое же в самом деле).
Так что теперь все сами по себе - дружат только друг против друга по старой памяти...

#10 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2011 - 22:47

Ракета , ну не знаю. Занятия стоит 2 тысячи в месяц, возможность тренироваться 3 раза в день 6 раз в неделю плюс воскресенье, помойму очень не дорого.
А как каратист он тоже шарлатан ? Просто ну не знаю я видел мастеров каратэ - но помойму Черноусов очень сильный как каратист, и как сэнсэй. Занимаюсь больше года каждый день, смотрю в том числе и другие стили - Годзю Рю и Уэчи Рю - и понимаю что Черноусов учит именно тому что надо и так как надо. Но вам виднее, может и действительно слабый мастер

#11 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 00:29

А он вам не говорил у кого он учился с 90 по 95 год? Кто ему технику ставил? Кто школу закладывал и у кого как инструктор начинал заниматься? У кого он с белого пояса по первый Дан тренировался?
Обратите внимание - он об этом странно замалчивает.... Или говорит неправду. Лукавит, чтобы не называть имя своего сенсея - Дорменко (об этом предпочитают не распространяться те кто расстался с шефом со скандалом, причём они все знают что у них рыльце в пушуку). Ну а потом путешествие по организациям.... Он парень с головой которая очень даже варит.... Не могу сказать о нём ничего как о тренере - просто не знаю. Когда я стал что-то понимать и интересоваться подобными вещами его ужо не было в системе.
И можете его спросить почему его вышибли из родных пеннатов. Токо он всё равно соврёт - как всегда. Он это делает профессионально - не моргнув глазом честно смотря собеседнику в глаза и улыбаясь.
А то что он может тренировать - никто не сомневается. Приличным человеком его назвать проблематично. Порядочности в нём ровно до момента когда запах денег не начнёт витать и ощущаться в воздухе...

#12 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 01:05

Мне честно говоря пофиг насчет порядности и т.д. Он меня тренирует, и тренирует хорошо, очень хорошо. Меня устраивает. Ну а что касается денег, это его дело. Чего мне соваться в его дела. Кто я такой в конце концов :) Мне кажется что вся критика в его адрес вызвана завистью. В конце концов всегда можно вызвать на бой, поколотить и доказать что он шарлатан ))) Именно по этой причине школа Щетинина Михаила Петровича ( казачество ) не освещена в инете. Не хотят чтобы про них гадости писали, хотя место замечательное
  • Alf это нравится

#13 Аслан

Аслан

Старожил

• Пользователи
  • 1 635 Сообщений:
  • Стиль:вадокай/вадорю

Опубликовано 31 Август 2011 - 06:31

Насколько я понял, Черноусов - знающий, грамотный инструктор. Если даже Ракета это признает.

#14 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 11:01

Насколько я понял, Черноусов - знающий, грамотный инструктор. Если даже Ракета это признает.

Именно это я и хотел сказать. А что до того сколько он денег гребет и греб, не мое дело. Мастеров таких мало, точно могу сказать.

#15 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 22:24

Я ничего не признаю, о чём вы!
Уважаемые....
Чтобы не было кривотолков - хреновый он инструктор. Вас это удовлетворяет меньше, зато глупых выводов вы уже сделать не сможете. :lol:
Это по существу.
Читайте только то что написано. Не надо между строк....
Да и при чём тут деньги которые он зарабатывает? и мне всё равно сколько вы платите.
А если вам всё равно насчёт порядочности, то тут я вообще умываю руки....
О чём тут говорить?! :o

#16 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 23:24

То есть Черноусов купил себе 5-й дан, а максимум на первый тянет, я правильно понял ?

#17 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 11:41

Упс! Теперь запрос о дане...
Ну как же ... он же ж Его как президент объединённой федерации традиционного каратэ России получил из рук того же главного фудокановца - Илии Йорги. :P
Именно как президент и не более. И не надо иллюзий - Дан был строго политически-административный. Но он фудокан прокинул вместе с Йоргой. :lol: КАК ВСЕГДА И ВСЕХ. :D
Я уже сколько лет пишу здесь открыто и прямо - не имейте дело с этим.... Нет же все сначала говорят - ну вы несправедливы, он же такой молодец, такой душка.... потом срачь,... потом открытые письма в инете, потом вопли - ах зачем я влип с этим в дерьмо... а-я-я-яй. Потом начинается всё снова, но уже с другими людьми. И так каждые 2-3 года.
Я охриневаю от людской глупости!

#18 Аслан

Аслан

Старожил

• Пользователи
  • 1 635 Сообщений:
  • Стиль:вадокай/вадорю

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 12:21

Я ничего не признаю, о чём вы!
Уважаемые....
Чтобы не было кривотолков - хреновый он инструктор. Вас это удовлетворяет меньше, зато глупых выводов вы уже сделать не сможете. :lol:
Это по существу.
Читайте только то что написано. Не надо между строк....
Да и при чём тут деньги которые он зарабатывает? и мне всё равно сколько вы платите.
А если вам всё равно насчёт порядочности, то тут я вообще умываю руки....
О чём тут говорить?! :o

:D Насколько я понял, Черноусов-редиска по жизни, но каратист хороший потому что научил его Дорменко. )))))))))))))))))))

#19 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 14:15

Упс! Теперь запрос о дане...
Ну как же ... он же ж Его как президент объединённой федерации традиционного каратэ России получил из рук того же главного фудокановца - Илии Йорги. :P
Именно как президент и не более. И не надо иллюзий - Дан был строго политически-административный. Но он фудокан прокинул вместе с Йоргой. :lol: КАК ВСЕГДА И ВСЕХ. :D
Я уже сколько лет пишу здесь открыто и прямо - не имейте дело с этим.... Нет же все сначала говорят - ну вы несправедливы, он же такой молодец, такой душка.... потом срачь,... потом открытые письма в инете, потом вопли - ах зачем я влип с этим в дерьмо... а-я-я-яй. Потом начинается всё снова, но уже с другими людьми. И так каждые 2-3 года.
Я охриневаю от людской глупости!

Ну посоветуйте тогда у кого можно потренироваться в Москве ( в одинцово как я понимаю негде получается )

#20 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 21:37

Ну посоветуйте тогда у кого можно потренироваться в Москве ( в одинцово как я понимаю негде получается )

Почему негде-то? То, что Черноусов с кем-то делит, к ученикам не относится. Тренировки проводит, как методист не плохой. Смотря что Вам надо. Деньги за месяц собирает, так у всех занятия денег стоят. Какая разница кто, где, когда состоял и с кем разругался. Смущает пятый президентский дан? Ну довольствуйтесь четвертым. Четвертый-то у него кем выдан? Другое дело, если Вам не подходит именно то, что этот самый человек преподает, или не нравится само изложение информации. Тогда и вопрос другой.
Мне, например, как родителю, до лапмады все ваши японцы, семинары и склоки. Лишь бы ребенок активно занимался, под контролем, и чтобы вреда не было. Да еще и от дома не далеко.