Перейти к содержимому

Фото

Выбор боксерских перчаток

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 KolaSo

KolaSo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 22:56

Спасибо, конечно, но я уже решил выбрать Hayabusa 16 унц c Ибея от канадского реселлера) Причем стоить с доставкой они будут немного дешевле Twins)
Впрочем, здесь еще возникли проблемы с секцией, поэтому пока брать не буду :) Но в любой момент могу сделать - paypal и аккаунт на Ибей уже есть)

Ничего не могу сказать, перчи от Hayabusa никогда в руках не держал, не знаю, лучше они, или хуже тех же Твинсов. Да и Ибэем не пользовался.

Когда получишь покупку свою - отпиши, как все прошло и что это за чудо-перчи.)

#22 gunslinger17

gunslinger17

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 11 Август 2011 - 06:57

Ничего не могу сказать, перчи от Hayabusa никогда в руках не держал, не знаю, лучше они, или хуже тех же Твинсов. Да и Ибэем не пользовался.

Когда получишь покупку свою - отпиши, как все прошло и что это за чудо-перчи.)

Это канадский бренд, шьется и выпускается все там же. Намного лучше Twins, судя по отзывам.
Разумеется, отпишу) Только я еще не купил даже)

#23 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 12 Август 2011 - 16:50

Господа! Перчатки - это расходный материал для тренировок! Даже самых отличных хватит максимум на пару лет! Для соревнований есть смысл брать с лейблом, они дороже, и тренироваться в них - роскошь. Для постоянных тренировок бюджетный вариант - Даната Стоун и Даната профешнл. Перовые 1400, вторые 1800. Хватает на три - четыре года в личном пользовании, удар отлично смягчают, ибо АИБовские.
  • Kadze это нравится

#24 gunslinger17

gunslinger17

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 19:01

Ваши слова

Господа! Перчатки - это расходный материал для тренировок! Даже самых отличных хватит максимум на пару лет!

немного противоречат друг другу,

Хватает на три - четыре года в личном пользовании, удар отлично смягчают, ибо АИБовские.

не находите?
Профессионалы пользуют перчатки от именитых производителей и ничего. Да, да, можно ссылаться на рекламу, наличие свободных средств, но... Не все так просто, как мне кажется.
Я уже сказал, что остановился на Хаябуше. Перчатки шьются в Канаде, сделаны из натуральной кожи высокого класса и удар уж точно будут смягчать - спарринговые 16ти унцевые) Тему, в принципе, можно закрыть.

#25 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 20:50

Ваши слова
немного противоречат друг другу,
не находите?
Профессионалы пользуют перчатки от именитых производителей и ничего. Да, да, можно ссылаться на рекламу, наличие свободных средств, но... Не все так просто, как мне кажется.
Я уже сказал, что остановился на Хаябуше. Перчатки шьются в Канаде, сделаны из натуральной кожи высокого класса и удар уж точно будут смягчать - спарринговые 16ти унцевые) Тему, в принципе, можно закрыть.

Удар смягчает не кожа, а форма перчаток. Я же указал, что в личном пользовании. Не хотите - не верьте. Но в перчатках я неплохо разбираюсь, и лет 25 их использую, так что могу сказать почти про все. А тебе с твоей разрядностью - ну несомненно только фирму покупать. Дело не в перчатках, парень!

Прикрепленные файлы:

Изменено: Эдельвейс, 12 Август 2011 - 20:51

#26 gunslinger17

gunslinger17

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 21:40

Удар смягчает не кожа, а форма перчаток. Я же указал, что в личном пользовании. Не хотите - не верьте. Но в перчатках я неплохо разбираюсь, и лет 25 их использую, так что могу сказать почти про все. А тебе с твоей разрядностью - ну несомненно только фирму покупать. Дело не в перчатках, парень!

Насчет формы я в курсе, она смягчает. Пена предохраняет от травм руку. Кожа служит залогом долговечности и прочности, не давая перчаткам и наполнителю развалиться.
Я уже сказал, что свой выбор сделал, а потому дальнейшие споры бессмысленны)
В перчатках дело или не в них - не так важно. Важно то, что к подбору экипировки я отношусь серьезно: называйте как хотите - снобизмом, педанством, задротством или как вам угодно. И какая разница, какой у меня разряд? То есть, если новичок, то Cliff, китайский нонейм и все? А как КМС, то уже можно Green Hill одевать?
Не, я все понимаю "в умелых руках - и х** балалайка", но если есть возможность выбрать лучшее, то почему бы его не выбрать? Не в совке ведь уже живем, можно серьезные вещи себе позволить. Благо, с аукциона покупать намного дешевле, чем у "предпринимателей".
  • SBB это нравится

#27 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 22:23

А как КМС, то уже можно Green Hill одевать?

после крайнего семинара выкинул свои гринхиллы с матами перематами - вдруг начали линять , чего за ними до того не замечалось . Хорошо добок отстирался, а то расстройство было бы еще больше. Белая (или некрашеная под олдскул ) хаябуса- буду брать ;).

#28 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 03:41

Всем доброго дня. Тоже вклинюсь в обсуждения.

Второе. Rival - фирма молодая, шьется в Китае, или Пакистане. Есть у них хорошие перчатки, но стоят побольше, чем Вы рассчитываете. Вот, например: Боксерские перчатки Rival, 10 унций, Артикул: RFX-Guerrero-H.

Что за бред?? Вы реально не понимаете разницы между перчатками для боя и перчатками для спарринга???

Rival - канадская фирма, никакого отношения к Китаю и Пакистану не имеет. Причем фирма по уровню товаров немсколько классом выше чем грин хилл и винди. Для интереса почитайте отзывы на шердоге хотя б.

Понятно что вы пиарите J-sport. но делайте это хотя б по умному. :lol:

Когда же этот дибилизм совковый окончится. Новичок должен травмировать себе руки на мешках потому что ему нельзя смотреть на нормальные перчатки от хороших фирм? Новичок должен херачить таких же новичков дубовыми 10 унцовками непонятно то ли боевыми то ли для работы на мешках?

И не в форме дело - потому как есть по сути два основных типа, мексиканский стиль и традиционная форма. Смягчает удар именно наполнитель, в спарринговых перчах он куда более мягкий нежели в тех что для работы на снарядах.
21 век на дворе а до сих пор какой то маразм в залах. Грустною

Изменено: Fang, 13 Август 2011 - 03:36

#29 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 07:23

Что за бред?? Вы реально не понимаете разницы между перчатками для боя и перчатками для спарринга???

Rival - канадская фирма, никакого отношения к Китаю и Пакистану не имеет. Причем фирма по уровню товаров немсколько классом выше чем грин хилл и винди. Для интереса почитайте отзывы на шердоге хотя б.

Когда же этот дибилизм совковый окончится. Новичок должен травмировать себе руки на мешках потому что ему нельзя смотреть на нормальные перчатки от хороших фирм? Новичок должен херачить таких же новичков дубовыми 10 унцовками непонятно то ли боевыми то ли для работы на мешках?

И не в форме дело - потому как есть по сути два основных типа, мексиканский стиль и традиционная форма. Смягчает удар именно наполнитель, в спарринговых перчах он куда более мягкий нежели в тех что для работы на снарядах.

А вот тут вы неправы! Я наверное, соглашусь со своим первым старым тренером. Он не любит новых перчаток и новичкам ( на начальном этапе) рекомендует тренироваться в старых перчатках, которые меняют форму под кулак. Ибо кулак в них лучше сжимается и создается правильное ощущение удара. И еще мнение старых тренеров - новые перчатки убили бокс. Я с ним согласен только частично. В чем - готов пояснить. Так что новичкам рекомендую не брать бренды от лучших производителей. Возьми лучше брендовый закрытый шлем. А перчатку бери, что бы лучше сжимался кулак, и ударная часть была - не фаланги пальцев. На мешках почаще работай голыми кулачками, что бы кулак при ударе правильно формировался. Возьмешь сразу перчатки АИБА - в будущем неправильная постановка кулака и тяжелые травмы кистей.

#30 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 17:08

А вот тут вы неправы! Я наверное, соглашусь со своим первым старым тренером. Он не любит новых перчаток и новичкам ( на начальном этапе) рекомендует тренироваться в старых перчатках, которые меняют форму под кулак. Ибо кулак в них лучше сжимается и создается правильное ощущение удара. И еще мнение старых тренеров - новые перчатки убили бокс. Я с ним согласен только частично. В чем - готов пояснить. Так что новичкам рекомендую не брать бренды от лучших производителей. Возьми лучше брендовый закрытый шлем. А перчатку бери, что бы лучше сжимался кулак, и ударная часть была - не фаланги пальцев. На мешках почаще работай голыми кулачками, что бы кулак при ударе правильно формировался. Возьмешь сразу перчатки АИБА - в будущем неправильная постановка кулака и тяжелые травмы кистей.

Очередная чушь. Причем вредная чушь.
вы и ваш тренер ПУТАЕТЕ перчатки АИБА для СОРЕВНОВАНИЙ, то есть ЛЮБТЕЛЬСКИЕ БОЕВЫЕ и ТРЕНИРОВОЧНЫЕ перчатки.
ПОпробую объяснить на пальцах. Тренировочные перчатки разделяются на две категории
1) Для работы на мешках. Они имеют массу от 12 унций и достаточно жесткую набивку для того чтобы сохранить кулак и запястье при ударах на тяжелом мешке. Спарринговать в них - не надо! Именно из-за жесткой набивки.
2)Спарринговые перчатки - масса от 12(ДЛЯ ЛЕГКОВЕСОВ) и до 18 унций. Набивка - достаточно мягкая, именно для того чтобы гасить удар.
И есть еще боевые перчатки -
1)Для профбокса,а так же кика,тая.
2)для любительского бокса

Так вот, на соревнований по любителям выходят в одних перчах, на профи или по кику - в других перчах выходят. Тренируются - совсем в иных.

Итак, как резюме. на западе, вашего старого тренера ученики смелдо послали бы на три буквы - за клинический буратинизм и профнепрегодность.
Потому как вы не только игнорируете инфу, но и вобщем то создаете УГРОЗУ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ учеников. Никто в нормальном клубе на западе, не встанет с человеком у которого перчатки для спарринга менее 14 унций, ни любители ни профи. Потому как мозги,печень - они на всю жизнь одни, и такого как в совковых клубах, когда народ дуплит друг друга в старых убитых перчатках, наверно мало где можно встретить.

Эдельвейс, я не имею ничего против вас и абсолютно не знаю вашего старого тренера. Но меня действительно выводят из себя советы в стиле набивайте голову, это помогает держать удар. :lol: Какой бы хороший человек это не советовал.

Изменено: Fang, 13 Август 2011 - 17:12

• SBB это нравится

#31 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 18:32

Очередная чушь. Причем вредная чушь.
вы и ваш тренер ПУТАЕТЕ перчатки АИБА для СОРЕВНОВАНИЙ, то есть ЛЮБТЕЛЬСКИЕ БОЕВЫЕ и ТРЕНИРОВОЧНЫЕ перчатки.
ПОпробую объяснить на пальцах. Тренировочные перчатки разделяются на две категории
1) Для работы на мешках. Они имеют массу от 12 унций и достаточно жесткую набивку для того чтобы сохранить кулак и запястье при ударах на тяжелом мешке. Спарринговать в них - не надо! Именно из-за жесткой набивки.
2)Спарринговые перчатки - масса от 12(ДЛЯ ЛЕГКОВЕСОВ) и до 18 унций. Набивка - достаточно мягкая, именно для того чтобы гасить удар.
И есть еще боевые перчатки -
1)Для профбокса,а так же кика,тая.
2)для любительского бокса

Так вот, на соревнований по любителям выходят в одних перчах, на профи или по кику - в других перчах выходят. Тренируются - совсем в иных.

Итак, как резюме. на западе, вашего старого тренера ученики смелдо послали бы на три буквы - за клинический буратинизм и профнепрегодность.
Потому как вы не только игнорируете инфу, но и вобщем то создаете УГРОЗУ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ учеников. Никто в нормальном клубе на западе, не встанет с человеком у которого перчатки для спарринга менее 14 унций, ни любители ни профи. Потому как мозги,печень - они на всю жизнь одни, и такого как в совковых клубах, когда народ дуплит друг друга в старых убитых перчатках, наверно мало где можно встретить.

Эдельвейс, я не имею ничего против вас и абсолютно не знаю вашего старого тренера. Но меня действительно выводят из себя советы в стиле набивайте голову, это помогает держать удар. :lol: Какой бы хороший человек это не советовал.

Не из упрямства и вредности, а просто потому что действительно считаю иначе, оспорю. Давайте забудем о профи, я в курсе про перчатки. Дайте плиз ссылку и фото перчаток, которые вы рекомендуете новичкам. Да, я говорил только про новичков, у которых удар толком не поставлен и в спаррингах они толком ударить не могут. Так вот, при использовании известных новомодных брендов формируется неправильный кулак. Это не подлежит сомнению? У тех, кто поопытней и удар поставлен - естественно нужны хорошие фирменные перчатки. Удар поставлен, кулак правильно формируется, и спарринги в перчатках АИБА не нанесут вреда здоровью. Кстати, сейчас я попробую в инете поискать статью по этому поводу.

#32 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 20:26

. Так вот, при использовании известных новомодных брендов формируется неправильный кулак. Это не подлежит сомнению?

Конечно подлежит сомнению. Оденьте тренировочные перчи от Твинс или Фейртекс. Поработайте по мешку. Кулак формируется хуже чем в херовеньких перчатках неизвестных питерских подвальных фирм?? :blink:
Оденьте перчи от хаябуса или Райвел - поработайте в них на мешке. Снова скажете что кулак неправильно формируется? :)

На самом деле все "модные" бредны дают одно - очень высококачественую экипировку, которая защищает руку от травм, максимально эргономична и долговечна.

Единственные перчи которые лично мне не давали возможности сжать кулак и работать на снарядах - это сделаный в Китае Еверласт, который во всем мире считается уже шротом :D

И еще, если человек не планирует выступать по любительскому боксу, то ему вобще не должны быть интересны перчатки АИБА. На кой черт спарринговать в АИБАшных перчатках?? Для спаррингов есть 14-16 унцовки, в которых и кулак сжимается как надо и удар гасится за счет набивки.
Если же человек выступает по кику или таю, то там нет никаких АИБАшных перчаток, на ринге боксируют в твинсах или винди 10 унцовых. Вы советуете в боевых перчатках ему на тренировке работать? Так это мягко говоря не полезно для головы.

Изменено: Fang, 13 Август 2011 - 20:33

#33 gunslinger17

gunslinger17

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 20:49

Единственные перчи которые лично мне не давали возможности сжать кулак и работать на снарядах - это сделаный в Китае Еверласт, который во всем мире считается уже шротом :D

Вот кстати тоже заметил, что за бугром даже новички из Эверласта юзают только боксерки.
Каждый делает свой выбор, каждый находит что-то свое в конкретном бренде и модели. Другое дело, что пощупать и одеть я не могу, поэтому приходится ориентироваться на отзывы и статьи, а также советы. О Хаябуше, к примеру, я плохого почти не слышал. Все, что выпускается под этим брендом, начиная от футболок и заканчивая лапами и пэдами, сделано на высочайшем уровне. Это факт, неоднократно доказанный и проверенный, как людьми из России, так и людьми из-за бугра.
И вот насчет модности брендов тоже спорный вопрос весьма: "модные" бренды - это как раз отжившие свое в плане качества, держащиеся на одном маркетинге, типа Everlast, Title, Ringside и тому подобные.
Вот насчет возможности сжать кулак не знаю - за всю жизнь одевал только две пары перчаток (одни китайские, другие русские, еще совкового образца, с набивкой из конского волоса), и те были не мои. И в тех, и в других руку мог сжать спокойно. Другое дело, что люди ими пользовались давно и перчатки были в не слишком хорошем состоянии. Но исходя из того, что в секциях не говорят "Вот берите только плохие китайские перчатки, вы же начинающие", можно сделать вывод, что проблема несколько надуманная. Да и если сопоставить факты, то опять же встает вопрос о серьезности и наличии собственно проблемы. Ведь и китайские, и профи (читай крутые, брендовые, модные, etc) перчатки сделаны по одному и тому же принципу/схеме? Различаются только материалы наполнителя, верха и, собственно, различаются страны-производители (это если мы говорим о классической форме перчаток, без дизайнерских особенностей). Так с чего бы перчаткам отличаться по своим характеристикам в плане сжатия кулака и пригодности для новичков? Я не знаю. Правда, это теоретическая выкладка, в реальности, конечно же, тактильные ощущения будут различаться, но это различия материалов и качества, не больше и не меньше. По идее.
Мне лично близка идея Fang'а и я должен сказать ему огромное спасибо за мысль об ибее. Ибо действительно цены на аукционе и цены в России ОЧЕНЬ сильно отличаются (зачастую в два-три раза), хотя товары одинаковые.

Изменено: gunslinger17, 13 Август 2011 - 20:51

#34 KolaSo

KolaSo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2011 - 22:33

Ну может то, что продается в Канаде и не имеет отношения к странам третьего мира, а вот то, что поставляется в Россию делается исключительно в Китае и Пакистане. Если интересно, заезжайте, я Вам покажу перчаточки и ярлычки. А если захотите могу и сертификаты у официально поставщика Rival в России взять.

А Вы сами в каких перчатках тренируетесь/выступаете?

#35 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 00:51

Так речь сначала шла о том, что Райвел - китайская фирма. Это то же самое что сказать что Nikon - тайская фирма, ибо большой процент изделий собирается в Таиланде :) Только я ни разу не слышал чтоб жаловались на качество никоновского стекла и камер. Так же как ни разу не встречал критики в адрес Rival или товаров фирмы из "третьего мира" Cleto Reyes. И Никон и Райвел находятся в преуспевающих западных странах, и там и там продукцию разрабатывают высококлассные специалисты, и там и там строжайший контроль над качеством товара. Я вижу некую разницу в этом и молодой китайской фирме с офисом в Гонконге.

Тренировался раньше в 12 унцовках Twins, сейчас в 14 унцовках Rival.

#36 KolaSo

KolaSo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2011 - 18:16

Так речь сначала шла о том, что Райвел - китайская фирма. Это то же самое что сказать что Nikon - тайская фирма, ибо большой процент изделий собирается в Таиланде :) Только я ни разу не слышал чтоб жаловались на качество никоновского стекла и камер. Так же как ни разу не встречал критики в адрес Rival или товаров фирмы из "третьего мира" Cleto Reyes. И Никон и Райвел находятся в преуспевающих западных странах, и там и там продукцию разрабатывают высококлассные специалисты, и там и там строжайший контроль над качеством товара. Я вижу некую разницу в этом и молодой китайской фирме с офисом в Гонконге.

Тренировался раньше в 12 унцовках Twins, сейчас в 14 унцовках Rival.

Речь шла о том, что шьется в Китае или Пакистане. Действительности это не противоречит. А фирма да, Канадская.

Просто дело в том, что каждый человек выбирает идеальный тренировочный/выступательный вариант для себя. Кому-то что-то тренер советует, кому-то друзья. И я знаю много уважаемых людей, которые хвалят и очень любят Fairtex, и ругают Rival. Но есть и те, кто наоборот, любят Rival и ругают Fairtex. Так что спорить о том, какие перчатки лучше...ну как-то не серьезно. Тем более, что человек уже сделал выбор. По своему опыту скажу, что чаще всего выбор зависит от личных предпочтений человека. Что мы и видели в данной теме, кстати.

#37 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 25 Август 2011 - 22:38

А Venum как? Нормальный производитель?

И ещё вопрос. Кожа или кожзам? Сравнима ли нынешняя синтетика по необходимым свойствам с кожей? Или нужно стремиться приобрести именно кожаные?

#38 gunslinger17

gunslinger17

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 06:43

И ещё вопрос. Кожа или кожзам? Сравнима ли нынешняя синтетика по необходимым свойствам с кожей? Или нужно стремиться приобрести именно кожаные?

Вот насчет боксерских венумов не знаю, а перчатки для ММА у Венума делают в Таиланде. О чем-то да говорит.
theMask, ты посмотри топовые перчатки у того же Ringside, Bad Boy, Venum, Twins и тп. - все из кожи, а не из синтетики. Это только Эверласт всякими заменителями любит пользоваться с финтифлюшками (типа особой системы вентиляции и тп).

#39 KolaSo

KolaSo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 16:39

Производители поют о том, что сейчас синтетика сравнима с кожей. Но на практике получается, что кожа все-таки предпочтительнее. Из кож зама берут либо дети, либо новички.

Так например у сборников по боксу Adidas перчатки из кож зама как тренировочный вариант используется, общие перчатки, которыми все пользуются. Мол не жалко.

#40 AndreyUK

AndreyUK

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2014 - 12:46

Огромный выбор боксерских перчаток если кто из Украины есть на Dontstop.com.ua там и проконсультируют и подскажут. Сам там покупал. http://dontstop.com..../perchatki.html

ptbge-bk-wh_1.jpgboxing_gloves_challenger_2_0_blue_1500_0fairtex-boxhandschuhe-muay-thai-professictsgl-bl_1.jpg