Перейти к содержимому

Фото

Одиночество воина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#101 Motobu

Motobu

Бывалый

• Пользователи
  • 542 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной фитнес

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 23:15

. но зато я чётко вижу, что вы примитивные не чувствительные организмы, излагающие свой убогий мирок восприятия. когда сталкиваетесь с непонятным

Всё хорошо , но стоит ли так отчитывать "примитивные не чувствительные организмы " ?Они ж не почувствуют ничего.....амёбы ;)
Лучше задумайтесь над следующим противоречием . Вы , отрицая общение с себе подобными ,тем не менее зарегистрированы на форуме . То есть , потребность в общении всё же имеет место , но ввиду каких -то причин (?) Вы не можете её реализовать естественным образом .Вот и возводите между собой и объектом общения промежуточные точки ....в данном случае интернет . И эта агрессия , когда задевают больное место ....что у Вас болит....что Вам мешает ?Взгляните на Мир непредвзято и спокойно........нет смысла злиться и бояться , ведь "всё равно мы все умрём "(С) :)

#102 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 00:16

я понимаю, что хуже вам от моих слов не станет, тем более анонимных. но зато я чётко вижу, что вы примитивные не чувствительные организмы, излагающие свой убогий мирок восприятия. когда сталкиваетесь с непонятным - даёте неадекватные ответы. конечно же в ваших глазах неадекватен я. конечно же на форум меня никто не звал (как вас тоже). ну и если вам нечего сказать хорошего, то лучше помолчите. если вам нравится шумная толпа и пустые разговоры - перестаньте подкалывать тех кому это не нравится.

Ну, собственно...Не Вы первый утверждаете. что все вокруг - говно, а Вы один Д"Артаньян! :lol: :lol: :lol:

Только, вот, не понятно, почему Вы снизошли до общения с нами, ведь Вы самодостаточны...По крайней мере , так утверждаете:

Мне нравится одиночество, я люблю одиночество и ненавижу, когда, кто-то его нарушает. Я от всех скрываю свою подлинную суть и свои мысли. Никто не знает меня. Я всем показываю только свою маску. Меня раздражают любые коллективы и шумные разговоры. На работе я всегда в свободное время уединяюь и стараюсь поменьше общаться. Мне просто не приятно общаться с людьми. Есть конечно исключения - единомышленники и некоторые женщины, но таких не много и даже они меня толком не понимают.

Думаю, что стоило продолжать сидеть в берлоге оставаться в одиночестве... :rolleyes:

Изменено: KOT73, 13 Октябрь 2011 - 00:19

#103 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 10:00

"самым безжалостным вызовом для воина является то, что он в конечном итоге остаётся в невыразимом одиночестве"
"Воину безразличен любой человек, у него нет ни семьи, ни родины, ни друзей. Такова наша судьба, безжалостное одиночество."
только понимать это нужно правильно)))

#104 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 11:16

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.
Шопенгауэр А.
Я люблю СВОБОДУ!
"Независимость людей, осознанно выбравших одиночество, часто свидетельствует о силе их характера — при условии, что они время от времени все-таки общаются с другими. В противном случае их погруженность в себя граничит с социофобией (страхом общения) и провоцирует внутренние конфликты."
Главное, БЕЗ ФАНАТИЗМА!
Как здесь не вспомнить песню Юрия Лозы:
"Мне уже с многими скучно, успел от многих устать. Мне в одиночестве лучше - легче и проще мечтать... "

А вот и Костя Никольский об одиночестве:

Жизнь-это ВСЕГДА единство и борьба противоположностей.
Каждому своё...
  • Sancho это нравится

#105 shitoryu

shitoryu

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Традиционное каратэ Shito-Ryu, Ryukyu Kobujutsu Hozon Shinko Kai

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 14:28

в самом прямом смысле не надо усложнять многие вещи, и самое главное - относиться к себе проще и с юмором, а не как к избранному
скажу за себя - в юности искал свой путь в философии и были трудности в общении с девушками, вовремя перестроился )))) и перестал идеализировать себя и других, да и вообще ушел от востока ) Е...ся надо так же просто как и пить воду (с) причем легкость появиться с опытом, а как это ни есть, но женщинам нужен секс - и дайте его им я долгое время пытался сначала досконально познакомиться, но все время отношения разрывались, а если сразу приступить к интиму, тго и отшения доверительнее )))
ситуация в обществе такая, что очень многие люди одиноки много разводов и браков по три четыре раза, просто подходить надо проще к созданию семьи - должен быть общий интерес, обший дом, желание вырастить детей, привязка должна быть а все советы и приемы - только приложение
из поговорок
"даже самая красивая девушка франции может дать только то, что у нее есть"
"чтобы испортить отношения - достаточно начать выяснять их"
и послесловие:
сам женат и многие занимающиеся женаты - это наш пример ))

НИЧТО обрати внимание на этот пост, тут собственно все по делу написано, многое из написанного испробовал на себе, в т.ч. и высказывание про отношение, аж целых 2 раза)
И не надо на себе крест ставить, надо просто общаться, как можно с большим числом девушек, это тоже своеобразная тренировка, кстати Ваш возраст тут значения не имеет, начинать никогда не поздно. Можете начато со своих знакомых девушек, школа, институт, работа.... просто болтайте с ними, гуляйте ходите на свидания, со временем поймете, что надо делать)) ;)
И чем больше вы с ними будете общаться тем раньше поймете, по теме могу посоветовать одну очень занятную книгу, прочтите ее обязательно, а потом еще раз, называется " Жизнь без трусов", написана с юмором, читается легко, есть над чем подумать)

Могу и про себя рассказать раз такая тема пошла)
Многим девушкам действительно не нравится, когда парень пропадает в зале, им внимание нужно регулярное, иначе убежит к другому)
У мну вот все будни забиты работой и тренировками, свободны только выходные и то в воскресенье обязательный футбол)
Поэтому последняя мадам свалила от меня через 2-3 недели, но ничего страшного, ушла одна ее место займет другая))

2НИЧТО
Еще раз перечитайте товарища, которого я процитировал, он дело говорит, потом купите или скачайте книгу, о которой я написал, она есть и в сети и в продаже, забудьте свои глупые идеи про обреченное на одиночество существование и МЕНЯЙТЕ себя, как можно быстрее, потом труднее будет, как мне например ;)
Ну и напоследок мудрое изречение, которое пришло мне в голову только что)) :
Одиноким будет тот человек, который поставит перед собой такую цель (с)

ЗЫ только что обратил внимание на дату и ошалел, автору тема видимо больше не интересна, но может еще кому-то понадобится

Изменено: shitoryu, 13 Октябрь 2011 - 14:31

• Sancho это нравится

#106 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 15:17

Случился у меня тут один интересный опыт по теме... Начну с того, что я вообще не очень коммуникабельный, просто так говорить с людьми не умею и предпочитаю быть в одиночестве. Однако, недавно было у меня в некотором роде небольшое сатори по дзэнским заморочкам ощущения единства с миром... одно из тех, что на время меняют состояние сознания довольно значительно, но через какое-то время "отпускают". Так вот, в этот раз "отпустило" меня только через несколько дней, и помимо прочего, я успел заметить один побочный эффект. Со мной начали здороваться на улицах незнакомые люди, и самому мне вдруг стало очень легко общаться с кем угодно. Вдруг обнаружилось, что каждый человек на улице мне искренне интересен, с каждым легко и приятно общаться. Даже общение с родственниками сильно изменилось в лучшую сторону. Через несколько дней всё вернулось в норму. Этот опыт в комплексе я ощущаю как своего рода "демо версию" того, к чему я стремлюсь, и это побочный эффект лёгкости искреннего общения с людьми тоже, надо полагать, входит в комплект "полноценной версии" :rolleyes:

#107 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 15:23

Позволю себе небольшую цитату:

"....Гордость

Идея, что мы лучше других, ведет к гордости. Помимо грубой гордости, которая очевидна всем — когда мы непревзойденно высокого мнения о себе и при любом удобном случае распускаем хвост, как павлин, — есть также опасная, практически неосознаваемая гордость всезнайства, которая невидимой пеленой обволакивает наше восприятие, пока у нас все хорошо.

Глупая исключающая гордость рождает, без сомнения, больше одиночества и неспособности к радости, чем любое другое чувство. Чтобы справиться с гордостью, необходимо понимать, что рай и ад совершаются между нашими собственными ушами или ребрами. Того, что нам самим кажется значительным, другие при определенных обстоятельствах вовсе не замечают. Если мы видим людей окрыляющими и умными, это приносит только радость, если же мы постоянно обращаем внимание на их недостатки, то становимся духовно бедными. В этом случае мы вечно находимся в плохой компании, и ни у нас, ни у других не возникает большого желания пообщаться. Вместо того чтобы поражаться свободной игре возможностей и вкладывать в каждую ситуацию все самое ценное, мы вынуждены все время оценивать, кто из нас немного лучше. Контакты с другими становятся искусственными, трудными и ведут к образованию дистанции. В случае гордости наилучшее противоядие — помнить о природе Будды, присущей всем. Если у всех существ одинаковое исходное положение и равные шансы на развитие, то гордость теряет свою силу.

В отношениях гордость непременно должна включать и другого. Гордиться нужно «нами», или «им», или «ею» — иначе это чувство будет разделять нас. Оно может даже приводить к соперничеству и борьбе за власть в отношениях, а это безвкусно и разрушительно. Каждому можно посоветовать всеобъемлющую, «включающую» гордость. Стоит осознанно замечать в других красивое и уникальное, радуясь этому, — тогда все будут расти и мы сможем делиться с миром неисчерпаемым благом. Если партнерам или одному из них легко приходит в голову мысль: «Посмотри, на что мы способны!» — то счастье совсем близко. Открытые друг другу и дополняющие друг друга партнеры благодаря такому настрою будут светиться, как горсть ограненных драгоценных камней.

Если бы противоядия, которые мы с таким трудом применяем в борьбе со всеми этими жалкими мешающими чувствами, лишь помогали перейти от неприятных к приятным, но обусловленным и потому мимолетным состояниям, то все повисло бы в воздухе. Вся работа заключалась бы в колебаниях между дьяволами и богами, плохим и хорошим. Сохранялась бы постоянная необходимость прилагать усилия, но не было бы никакого окончательного, самодостаточного достижения — и путь, и цель были бы обусловленными.

Но как, к счастью, показывают нам Будды всех времен, этот театр — не все, что есть в нашем мире. Если работать с мешающими чувствами, то за сменяющими друг друга картинками обнаруживается зеркало, под волнами — неподвижный океан. То, что само по себе не имеет никаких вещественных характеристик, — осознает все вещи и в данный момент нашими глазами смотрит в пространство. Это именно тот воспринимающий, которому только и можно доверять, и неразрушимую суть которого можно познать с помощью медитации...."

лама Оле Нидал.

Изменено: Ryumon, 13 Октябрь 2011 - 15:24

• Яри это нравится

#108 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 20:19

Пользователь Суд забанен в связи с его вопиющей неадекватностью.

#109 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 21:11

"Нет в мире большего одиночества, чем одиночество воина".

"Нет существа более одинокого, чем самурай, разве что только тигр в джунглях" - , по-моему, в оригинале так звучало.

#110 Шень

Шень

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай каратэ, Кунгфу, Джиу Джитсу

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 07:21

Нет, это другой оригинал

#111 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 15:58

Суд позабавил, только не пойму с чего это он считает одиночество таким большим достоинством ? Имхо: ничего возвышенного и духовного в этом не,т скорее это признак проблем социализации или просто черта характера, но никак не повод для гордости.
  • Sancho и KOT73 пользователям это нравится

#112 NorthernAccess

NorthernAccess

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 08:36

"Воину безразличен любой человек, у него нет ни семьи, ни родины, ни друзей. Такова наша судьба, безжалостное одиночество."

А в чем тогда смысл воинства? Что воину защищать, если все безразлично? Только себя-любимого))

По воспоминаниям моей воинской юности, одиночество воина хорошо лечится, например, строевой подготовкой в обществе таких-же одиноких воинов. Не говоря уже о самоходе с деффками...))) Думается, небольшое упрощение взглядов на жизнь могло бы помочь)

#113 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 13:44

Почитал тут вкратце,так и хочется спросить,дефчонки не дают штель? с головой-то всё нормалёк?:)
Одиночество,путь войена,шо за хрень в головах?Тут думаешь,как сутки расстянуть,чтобы и патрудицо,и позанимацо,и куда-нибудь смотацо,а у кого-то блин "путь войена".В каком месте войена-то? :D Кстате,давно обратил внимание,что чаще всего вежливые,бодрые,живчики--военные,причём либо воевавшие,либо служившие в тяжёлых условиях,а также те,кто попадал в переделки.То бишь те,кому не о пути войена думать приходилось,а о том,как задачу сделать и здоровья не лишиться.Всякая хрень,вроде адыночества и войенства,моё мнение,появляются от разгильдяства и подозрительно большого количества свободного времени.
Также,считаю,пободное возникает от т.н. очковатости,не скромности(отмазки это всё) и в общем-то не трусости в прямом виде.Поясню,если у человека не хватает духу встать в вагоне метро и сказать "уважаемые,а теперь стихи!" или же объехать пробку по обочине,или же подойти познакомицо с девчонкой-это плохо,это надо исправлять,а не выдумывать отмазы.Если у человека хватает духу-это нормальный человек.А если у человека хватает духу и мозгов не приставать к людям со всякой хренью,ездить в противоположную сторону от пробки и не знакомиться с прошмандовками по принципу,лишь бы себе доказать-это правильный человек :D

меняют состояние сознания довольно значительно, но через какое-то время "отпускают"

Аааа,штырит;)
Чё употребляем?;)
Где берём?;)
Это как-то не очень хорошо;)

Изменено: 105й, 24 Октябрь 2011 - 13:46

#114 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 17:34

Аааа,штырит;)
Чё употребляем?;)
Где берём?;)
Это как-то не очень хорошо;)

Хорошо-хорошо, как раз потому, что не употребляем ;)

P.S. И, кстати, виртуальное общение - это тоже общение, и вежливость в нём ни кто не отменял ;)
  • kc это нравится

#115 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 20:36

А в чем тогда смысл воинства? Что воину защищать, если все безразлично? Только себя-любимого))

По воспоминаниям моей воинской юности, одиночество воина хорошо лечится, например, строевой подготовкой в обществе таких-же одиноких воинов. Не говоря уже о самоходе с деффками...))) Думается, небольшое упрощение взглядов на жизнь могло бы помочь)

чтобы судить о такой цитате - читайте текст целиком) тогда в контексте и будет ясно))

#116 Cherdak

Cherdak

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 21:44

Путь воина - не терять то, что под лицом ? : / ( имхо)

Изменено: Cherdak, 06 Ноябрь 2011 - 21:46

#117 Michail_Burmistrov

Michail_Burmistrov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Есинкан, Дзё До

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 16:40

.Поясню,если у человека не хватает духу встать в вагоне метро и сказать "уважаемые,а теперь стихи!" или же объехать пробку по обочине....

офф конечно, но у нас регулярно встречаются такие "войены" которые по обочине пробку объезжают, а потом еще "права качают", когда их обратно в ряд не пускают, но только качают из автомобиля и быстро сматываются,... войены блин...

#118 coolME

coolME

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 15:20

Я так заметил. Чем дальше человек продвигается в каком-либо занятии, тем сильнее сужается количество равных ему в его сфере. Ведь профессионалов всегда меньше, чем диленантов. И, конечно, всегда интересней общаться с тем, кто тебя обогатит (то есть с равным или с более развитым). Отсюда и одиночество.

Однако по моему опыту наблюдений за другими, могу сказать, что одинокими остаются только фанатики своего дела (фанатики в плохом смысле). То есть те, которые ВСЮ свою жизнь сводят к своему занятию. И соответственно окружающих оценивают только с этих позиций. Если говорить применительно к боевым искусствам, то оценка может основываться, начиная с банального «побью-не-побью» («побью — значит человек хуже меня, с ним говорить не о чем»), заканчивая более тонкими материями («я пятый дан получил и постиг истинную мудрость, а она даже не слышала, что такое дзен»).

Те же, кто не на словах, а на деле понимают, что есть огромное количество сфер, где может развиваться человек, что не все обязаны интересоваться его увлечениям, и что есть ряд сфер, где их мастерство будет даже во вред успеху, как правило более трезво, широко и терпимо смотрят на жизнь. Тогда им обычно не «унизительно» быть, например, мастером БИ, но при этом жить с самой заурядной женой, которая дальше уроков физкультуры к спорту не прикасалась. Или работать гениальным программистом, но общаться с друзьями, которые компьютер знают на уровне «включить-выключить».

В общем, если не замыкать мир на своем делу, никакого одиночества не случится.

#119 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 13:26

И, кстати, виртуальное общение - это тоже общение, и вежливость в нём ни кто не отменял

Вах,дико извиняюсь за свою быдляцкую манеру апщения :)

офф конечно

Я не про этих,а в целом.

То есть те, которые ВСЮ свою жизнь сводят к своему занятию. И соответственно окружающих оценивают только с этих позиций.

ИМХО,считаю сведение жизни к одному занятию-это ненормально.Это либо единичный случай,либо это просто способ как-то абстрагироваться от окружающих,а вот зачем-как мне думается,от неуверенности в себе.

#120 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 14:28

ИМХО,считаю сведение жизни к одному занятию-это ненормально.Это либо единичный случай,либо это просто способ как-то абстрагироваться от окружающих,а вот зачем-как мне думается,от неуверенности в себе.

Интересно, Григорий Перельман от большой неуверенности в себе от окружающих прячется? А ежели серьезно, то гениальность - в любой сфере - вообще ненормальна. И мерять по-настоящему талантливых людей какими-то усредненными мерками - "неуверенностью в себе" и прочим - попросту некорректно. Достоевский был эпилептиком, с людьми общался с трудом, но это не помешало ему стать классиком. Или кардинально другой пример - Караваджо: пьяница, скандалист, убийца, полжизни прятался от закона, но в истории остался как талантливейший художник...

Изменено: Яри, 28 Ноябрь 2011 - 14:29