Перейти к содержимому

Фото

Одиночество воина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#81 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 21:30

Ничто, а можно - несколько странный вопрос - в каком городе вы живете? Многие упускают сей момент, а это оч важно...
ЗЫ А по поводу девушки - не ищите, и не старайтесь кому-то понравиться!!! Надо быть самим собой...сами найдут если надо :wink:

#82 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 23:15

Да, согласен с KpoHycом. Как говорит один мой знакомый, "у каждого ВДВшника есть девушка, но не у каждой девушки есть ВДВшник". :( Думаю эта мысль применима и в данной ситуации.

#83 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 02:05

Ничто, не кажется мне твоя проблема надуманой. Что бы понять человека, надо его знать. Извини, если обидел. Лично я начинаю начинаю терять друзей, когда начинаю задирать нос. Вот я и предполжил, что у тебя тот же случай.

#84 Макс

Макс

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 08:42

Надо быть самим собой...сами найдут если надо :wink:

Ага, царевна лягушка тебя найдет... :)

#85 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 08:52

Угу... И изнасилует с особым цинизмом за нежелание целовать...

#86 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 09:17

Угу... И изнасилует с особым цинизмом за нежелание целовать...

Вотъ

Мир писал(а):
Pavel W. Kobrin писал(а):
Мир писал(а):
KpoHyc писал(а):
А вы пробовали кого-нибудь изнасиловать? (Мужика в смысле?)

Если это ко мне вопрос - я отказываюсь отвечать

Правильно, всё что Вы скажите может быть использовано против Вас в суде...

И объяснения, что Вы хотели просто похудеть, т.к. следуете специальной диете, вряд ли сочтут достаточным оправданием...

Вы действительно думаете, что после этого кто-то еще и объяснения требует?
...
но вот я в 17 лет весила 75 кг, потом на три месяца резко сократила объем принимаемой пищи и потеряла 10 кг. Затем стала питаться так же, как и обычно. Сейчас мне 21 год и я до сих пор остаюсь при весе 65 кг.
....

Ну лично мне кажется, что жесткая диета поможет только спортсменам, которые постонно усиленно занимаются, а нам простым смертым...надо по чуть-чуть...
ЗЫ Три месяца? Бедный парень...

Это к вопросу об изнасилованиях...

#87 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 09:21

Dmitri:
Путь монаха меня не устраивает - я на это наверное не смогу решиться, к тому же это уход от жизни и её проблем. Легче всего спрятаться в келье и гораздо труднее сражаясь на материальном фронте не забывать о духовности. И ещё - имея деньги, живя в миру, можно путешествовать - посещать разных людей, разные школы, пытаться в символизме каждой увидеть истину, искать своё наконец!

Нет, путь монаха нам не подходит. Но и путь мирянина, слишком глубоко зарывшегося в материальных делах - тоже!

Дмитрий, а почему Вы ограничились только двумя вариантами: мирянин и монах? Неужели нет других? Не надо крайностей. Между белым и чёрным - тысячи оттенков. И ведь есть ещё другие цвета..

И в жизни мирянина и монаха есть тысячи оттенков, но вступая на каждый из путей, вы должны четко понимать с чем он связан. Не хотите ставить во главу угла материальные проблемы, не ставьте. Но, если ваш выбор - мирянин, играйте по правилам мирянина. Стало быть создавайте семью, зарабатывайте деньги, делайте карьеру, повышайте социальный статус. Уверяю, духовный поиск от этого не теряет, а даже выигрывает.

#88 Шень

Шень

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай каратэ, Кунгфу, Джиу Джитсу

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 10:31

Хоть тема и устарела уже, всё же, я её подниму. Мне полностью знакомо состояние автора темы (и Кастанеду я тоже читала, может потому и знакомо).

КОНКРЕТИЗИРУЮ ТЕМУ:

Скорее всего в плане личной жизни я буду одинок.. Из-за того, что:
1) далековато зашёл в области мистики и боевых искусств и мне уже неинтересно будет иметь отношения с ПУСТЫМ человеком. Ведь, вдумайтесь в слова - СПУТНИК ЖИЗНИ :!: Это не просто раз-два прогулялся и всё, это на ВСЮ :!: жизнь.
2) ещё одна дополнительная причина: как предприниматель я не смогу, например, завести отношения с продавщицей на рынке..
3) 4 года уже не могу ни с какой девушкой завязать серьёзные отношения, а это о чём-то говорит..

Видимо пришёл момент научиться смириться с этим - время и энергию только сэкономлю.

"Одиночество не должно быть печалью. Печаль только множит сама себя." И я здесь не нюни развожу, я вполне весёлый человек и у меня много друзей, но в плане личной жизни, в плане СПУТНИКА ЖИЗНИ - проблема.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС:

Кто уже перетерпел, победил или смирился, прошёл всё это, может быть ВЫ можете что-либо подсказать?
Так сказать, поделиться опытом?

1. Сейчас легче, стало гораздо больше увлекающихся мистикой, тем не менее... большая часть людей осталась нормальной и непонимание с этой стороны присутствует. Тут просто нужно знать, где что можно говорить; предполагать, как это будет понято, либо не понято в определённом кругу.
2. Это и не требуется
3. Тут видимо в голове присутствует определённый шаблон о том, какая она должна быть. А требования высокие. Вот и примеряешь всех к нему, но мало кто подходит, точнее не подходит никто. Идеальных не бывает.
Другой вопрос в том, когда встречаешь не идеального, но к нему по непонятным причинам тянет (видимо любовь). Тут люди есть влюбчивые, есть не очень. У меня одна знакомая способна влюбляться каждый месяц в нового человека и говорить, что это навсегда. Такой тип. А есть люди, которые на чувства скупы (особенно после прочтения Кастанеды), они редко влюбляются и как правило надолго. Просто не нужно по этому поводу заморачиваться. Если суждено встретить своего человека, встретитесь рано или поздно. Бывает, что нет. У меня тоже есть примеры одиноких Мастеров, хотя в равном соотношении есть примеры и наоборот...

Что касаемо меня, тоже одно время заморачивалась по поводу состояния одиночества воина, люди были вокруг пустыми и неинтересными и т.п. Потом прошло, переварилось. НО, состояние одиночества осталось, просто воспринимается немного легче, естественно. ИМХО, это действительно так, когда начинаешь увлекаться духовными вещами и далеко заходишь, И, самое главное, есть результат (т.е. начинаешь логически понимать многое в мире, человеческие ценности, самих людей, смысл своей жизни и т.п.). Вот тогда понимаешь, что людей ты уже не понимаешь:) Как ни смешно звучит это так:) С ними уже не так интересно, они становятся словно одинаковые, банальные, рутинные и начинаешь выискивать в толпе близкие души, но таких мало. Вот оно и одиночество, простая смена мировоззрения, которое не поддерживается большинством.

По поводу "вполне весёлый человек и у меня много друзей", очень опрометчиво многих называть друзьями, это максимум хорошие знакомые. Да, да, ведёшь себя в обществе нормально, общаешься, знакомых действительно много, есть те, кому ты можешь позвонить и куда-нибудь позвать, весело провести время, которые помогут, которым поможешь ты и т.п. Но, в душе одинок, не привязан ни к одному из этого множества знакомых. Если бы они все исчезли и на их месте появились другие, тебе бы было всё равно.

#89 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 11:35

Почитал...Спасибо за поднятое настроение...Ещё раз убедился какие "тараканы" бывают в головах у людей... :D

#90 Шень

Шень

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 11:54

Ну а как без этого:) Тараканы и прочие гуси неизбежно появляются при попытке познать свой внутренний мир, ибо никто из нас без них не живёт, просто в большинстве они спят:)

#91 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 12:47

тут хочется вспомнить наставления, которые давал отец Майклу Карлеоне: "Ты должен создать семью, иметь детей, без этого ты не сможешь себя полностью чувствовать мужчиной".

#92 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 14:03

Ничто, забейте на Кастанеду - то сказки... - Иметь детей и чтобы дети имели детей.... - вот для этого и весь воин-человек и заодно будьте готовы к одиночеству - это закон природы....

Изменено: Gaintal, 12 Октябрь 2011 - 14:20

#93 Шень

Шень

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 15:47

Ничто уже года как три наверно сюда не заходил, тема старая. Думаю для него совет не актуален...

забейте на Кастанеду - то сказки... - Иметь детей и чтобы дети имели детей.... - вот для этого и весь воин

Каждому своё.

#94 Суд

Суд

Новичок

• Забаненные
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 16:32

Мне нравится одиночество, я люблю одиночество и ненавижу, когда, кто-то его нарушает. Я от всех скрываю свою подлинную суть и свои мысли. Никто не знает меня. Я всем показываю только свою маску. Меня раздражают любые коллективы и шумные разговоры. На работе я всегда в свободное время уединяюь и стараюсь поменьше общаться. Мне просто не приятно общаться с людьми. Есть конечно исключения - единомышленники и некоторые женщины, но таких не много и даже они меня толком не понимают.

#95 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 17:41

Мне нравится одиночество, я люблю одиночество и ненавижу, когда, кто-то его нарушает. Я от всех скрываю свою подлинную суть и свои мысли. Никто не знает меня. Я всем показываю только свою маску. Меня раздражают любые коллективы и шумные разговоры. На работе я всегда в свободное время уединяюь и стараюсь поменьше общаться. Мне просто не приятно общаться с людьми. Есть конечно исключения - единомышленники и некоторые женщины, но таких не много и даже они меня толком не понимают.

Почему-то вспоминается анекдот про Неуловимого Джо :)
Осень...обострение...

#96 Motobu

Motobu

Бывалый

• Пользователи
  • 542 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной фитнес

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 17:44

Никто не знает меня. Я всем показываю только свою маску.

Не считайте окружающих тупее себя . Это заблуждение.

Мне просто не приятно общаться с людьми

Это состояние трудно назвать нормальным . Думаю , не стоит его культивировать . Считаю , надо в нём разобраться .Одним словом......."Жениться Вам надо , барин "(с) ;)

#97 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 18:03

"Жениться Вам надо , барин "(с) ;)

А навскидку: рано ему еще, очень ... ;)
  • Sancho это нравится

#98 Шень

Шень

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 18:32

Маниакально-депрессивный психоз на почве чего-то там:) Извините, но похоже на бред малолетки <_< Хотя, вроде пишет, что уже работает...
Автор данной темы говорил об абсолютно другом состоянии. Если Суд действительно чувствует то, что описал... то, если это будет продолжаться больше года, ему стоит обратиться к психологу. Но тут надо самому допереть, что это не нормальное состояние, в отличие от описанного автором темы.

#99 Суд

Суд

Новичок

• Забаненные
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 19:18

я понимаю, что хуже вам от моих слов не станет, тем более анонимных. но зато я чётко вижу, что вы примитивные не чувствительные организмы, излагающие свой убогий мирок восприятия. когда сталкиваетесь с непонятным - даёте неадекватные ответы. конечно же в ваших глазах неадекватен я. конечно же на форум меня никто не звал (как вас тоже). ну и если вам нечего сказать хорошего, то лучше помолчите. если вам нравится шумная толпа и пустые разговоры - перестаньте подкалывать тех кому это не нравится.

#100 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 22:38

Уважаемые, прошу придерживаться правил форума!
в частности:

На форумах рекомендуется

Придерживаться взаимно вежливого и корректного стиля общения.