Перейти к содержимому

Фото

Одиночество воина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#21 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 17:17

в самом прямом смысле не надо усложнять многие вещи, и самое главное - относиться к себе проще и с юмором, а не как к избранному
скажу за себя - в юности искал свой путь в философии и были трудности в общении с девушками, вовремя перестроился :D)))) и перестал идеализировать себя и других, да и вообще ушел от востока :lol:) Е...ся надо так же просто как и пить воду (с) причем легкость появиться с опытом, а как это ни есть, но женщинам нужен секс - и дайте его им :lol: я долгое время пытался сначала досконально познакомиться, но все время отношения разрывались, а если сразу приступить к интиму, тго и отшения доверительнее :lol:)))
ситуация в обществе такая, что очень многие люди одиноки много разводов и браков по три четыре раза, просто подходить надо проще к созданию семьи - должен быть общий интерес, обший дом, желание вырастить детей, привязка должна быть а все советы и приемы - только приложение
из поговорок
"даже самая красивая девушка франции может дать только то, что у нее есть"
"чтобы испортить отношения - достаточно начать выяснять их"
и послесловие:
сам женат и многие занимающиеся женаты - это наш пример :lol:))

#22 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 20:39

.... и что если развиваться дальше то проблема отпадет,либо уже не нужно будет такое общение, либо просто человек будет общаться с такими же как он сам

Ну да,а что вам мешает?Вот знакомьтесь с Ничто,у вас вроде абсолютно одинаковые проблемы,и интересы :D .Ну можете еще со мной познакомиться.Вот только я не вегетарианец,а страшный и ужасный МЯСОЕД(это из темы "Питание и БИ") :wink:

#23 Ничто

Ничто

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 23:05

1) Ответ очень продвинутого (на мой скромный взгляд) человека по поводу ЕГО одиночества:
"Одиночество - это самое страшное, что есть в моей жизни... Единственное желание, которое меня держит и от которого не могу избавиться - это иметь своих детей.. Никак по-видимому не смирюсь, что этого быть может никогда не будет.."

2) Ещё один человек (лет 45 уже, одинок) сказал мне следующее: "Если человек духовно развивается, если у него есть перспективы, то СИЛЫ, которые ведут нас по жизни, будут постепенно ограждать его от других людей, чтобы те не мешали ему развиваться, не сбивали с пути."

3) Ещё слышал такое мнение: "Только в одиночестве можно быть свободным... Свобода всегда начинается с горького одиночества, и если в этот момент пути ты не сойдёшь с ума от тоски и грусти, то дальше ждёт восторг вечного странствия."

Довольно интересные ответы, не правда ли?

#24 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 01:34

Одиночество - в немалой степени самообман для более легкого решения своих проблем. Абсолютного одиночества нет.
В бытовом плане у всех нас есть родители, у многих своя семья и дети. Открещиваться от их проблем по крайней мере некрасиво.
Если взять путь одиночества, как стремления к Богу или каким-то высшим силам, то опять же окажется, что внешний мир, в котором мы живем требует нашего участия и присутствия уже с других точек зрения.
Даже уходящие в горы или монахи-столпники не могли остаться одни, у человека всегда присутствуют мысли, которыми он связан с миром и Богом. Может быть полного одиночества достигал кто-то из исповедующих дзен, но мы об этом не узнаем...

#25 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 07:18

какие такие силы? что за цель совершенствоваться духовно?
в чем конкретно? кто может перечислить по пунктам несколько признаков духовности и способов их совершенствования, и отслеживать - вот сегодня я духовно продвинулся : )))))))
это самое обычное бегство от реальности
вперед в залы, колотить товарища, а потом по бабам : )))))

#26 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 07:30

и откуда взялись одинокие воины?
в строй

#27 Ничто

Ничто

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 09:30

какие такие силы? что за цель совершенствоваться духовно?
в чем конкретно? кто может перечислить по пунктам несколько признаков духовности и способов их совершенствования, и отслеживать - вот сегодня я духовно продвинулся : )))))))
это самое обычное бегство от реальности

Вообще-то это можно даже в отдельную тему выносить - есть ли высшие силы, которые направляют нас по жизни, ведут по сценарию судьбы: помогают или посылают испытания, встречают с нужными людьми и, в конце концов, приводят к смерти. :!:

Духовность по-моему мнению - это опыт и знания человека, связанные с высшими сферами: устройство энергетики, философские вопросы, законы мироздания и т.д., в целом т.е. - это эзотерические знания. И фокус тут в том - как не улететь, не витать в облаках. Одной ногой нужно стоять на земле (для заземления как раз таки очень хорошо подходят боевые искусства) - другой - там, в запредельном.

#28 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 09:41

Одиночество - в немалой степени самообман для более легкого решения своих проблем.

Ключевой момент одиночества в моём понимании - отсутствие чувства принадлежности к... чему угодно. "Большое" отшельничество, отшельничество в миру...

#29 Serega

Serega

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 10:23

вперед в залы, колотить товарища, а потом по бабам : )))))

:) Забавно...
Но вот мое ИМХО, что одиночество как таковое не решается хождением "по бабам". Это не связано с наличием/отсутствие секса. Кроме того, это хождение зачастую связано с :alco:, что не есть гуд. Тут проблема более глубокая, связанная с невозможностью (или сложностями) в поддержании длительных отношений с "нормальными" людьми (не имеющими отношения к БИ).
Про себя скажу, что лично я часто задумываюсь: "Чем же занимаются "обычные" люди по жизни?". И не нахожу ответа... Беседы с некоторыми друзьями, не увлеченными БИ, приводят меня просто в замешательство :? ... СОВЕРШЕННО ПУСТАЯ ЖИЗНЬ - нет ни увлечений, ни стремлений, ничего. На вопрос "Чем занимаешся?" обычно получаешь ответ "Работаю!". И всё?!! Да - нет времени ни на что другое... ну иногда пиво пьём. :? :? :?
А девушки (которые в большенстве своем СТРАШНО далеки от таких "глупостей" как БИ) которые кроме работы/учебы и иногда вечеринок/гулянок не знают и не занимаются ничем меня просто удручают :P ... Как строить какие-то отношения с человеком, который считает, что ТАК жить нормально. Хотя видимо это мои личные проблемы :roll: .
И после этого некоторые говорят, занятия БИ не меняют мировозрение.

#30 Мир

Мир

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 11:33

:P Мое мнение: обычно, люди стремятся быть с достойными себе. И если в ближайшем окружении не находят таковых людей или последние по каким-то причинам не хотят с ними общаться, страдают от одиночества… это если вкратце =))

И коммуникабельность, безусловно, играет огромную роль!
:!:

#31 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 11:36

вот именно - чувство сопричастности должно быть, но не сектантское
или хулиганское - как мы часто видим,
а вполне обычная принадлежность к одной из достойных частей общества : )))
по поводу баб - согласен, что не решает проблемы - НО - это важный и необходимый этап в жизни мужчины
просто нельзя замыкаться на "БИ" а то будет как в кино про шаолиньскй футбол : )))
и по поводу мистики и энергетики - за энергетику у нас чубайс отвечает : ))))
учиться надо серьезным образом и мистика будет восприниматься так, как и должна - пустым набором слов, не подтвержденным на деле

#32 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 12:01

1) Ответ очень продвинутого (на мой скромный взгляд) человека по поводу ЕГО одиночества:
"Одиночество - это самое страшное, что есть в моей жизни... Единственное желание, которое меня держит и от которого не могу избавиться - это иметь своих детей.. Никак по-видимому не смирюсь, что этого быть может никогда не будет.."

2) Ещё один человек (лет 45 уже, одинок) сказал мне следующее: "Если человек духовно развивается, если у него есть перспективы, то СИЛЫ, которые ведут нас по жизни, будут постепенно ограждать его от других людей, чтобы те не мешали ему развиваться, не сбивали с пути."

3) Ещё слышал такое мнение: "Только в одиночестве можно быть свободным... Свобода всегда начинается с горького одиночества, и если в этот момент пути ты не сойдёшь с ума от тоски и грусти, то дальше ждёт восторг вечного странствия."

Довольно интересные ответы, не правда ли?

Ответы не очень интересные.

1) Человека можно только пожалеть. А вам на заметку. Если вы считаете человека духно продвинутым, но он вызывает у вас жалость, либо вы к нему неправильно относитесь, либо не такой уж он и продвинутый.

2) Очень узкий и однобокий взгляд. Иногда, чтобы осознать какие-то вещи, требуется одиночество. Но, в основном, толчек для развития дает личный опыт и его анализ. А как вы получите этот опыт живя в одиночестве и сводя контакты к минимуму?

3) Самооправдание. Свобода (если речь идет о духовной свободе, а не о тюремном заключении и т.п.) это внутреннее состояние. Грош ей цена, если она существует только в полном одиночестве.

А вообще, уважаемый, ответьте пожалуйста, прежде всего для себя, на вопрос: вы хотите решить проблему или оправдать невозможность ее решения. Если первое, сформулируйте ее почетче. Если второе, то вряд ли здесь много людей готовы вам в этом помочь.

#33 Serega

Serega

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 12:28

2 Ничто
Почитай книгу "Бойцовский клуб" Чака Паланика. Сразу скажу, что книга ОЧЕНЬ спорная... Но на мой взгляд прочитать её необходимо почти каждому человеку :P. Особенно занимающемуся БИ. В ней описан довольно нестандартный взгляд на жизнь в целом и на роль БИ в этой жизни (не восточных БИ а просто БИ :) ). В общем мне в свое время она очень понравилась и довольно сильно повлияла на мою жизнь...

#34 Serega

Serega

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 12:32

2 Dmitri
На 100% согласен с вашими ответаи.

#35 TOX

TOX

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 12:34

Здраствуйте.
Одиночество - свобода? Одиночество - это ненужность никому.

#36 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 12:35

Одиночество - свобода? Одиночество - это ненужность никому.

Или ненужность никого. Все зависит от точки отсчета...

#37 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 12:43

Или так: Когда в кайф - никого. Когда влом - никому.

"- Пациент, вас мучают эротические сны?
- Доктор, ну почему же "мучают" ?!"

#38 Dragonfly

Dragonfly

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 13:09

Serega

"Почитай книгу "Бойцовский клуб" Чака Паланика."

да, БК мою жизнь тоже сильно изменил. и взгляды на мир. есть там такая хорошая фраза как раз по теме: Только потеряв все, мы свободны делать все что угодно(Only after we've lost everything, we are free to do anything. )

Kain

"Вот только я не вегетарианец,а страшный и ужасный МЯСОЕД"
ну это недолго исправить :P

tot
"учиться надо серьезным образом и мистика будет восприниматься так, как и должна - пустым набором слов, не подтвержденным на деле"
вы уж извините, но уж слишком уверенно вы говорите. то есть по-вашему все люди, которые работают с энергетикой-больные? странно как-то. вроде достаточно научных фактов и исследований (давайте без ссылок сейчас, это везде можно найти) , подтверждающих наличие таких явлений. ну или куда вы относите такие вещи дим мак например? тоже немного походит на мистику? а что насчет приемов , которые использовали те же синоби например? сплетения пальцев и тому подобное? может просто мистика это то , что выходит за рамки современной науки?раньше и за сотовый телефон на костре сожгли бы.
ПС
не знаю чем вы занимаетесь, но вот что начет энергетики- у вас непринято работать с так называемым Шаром, находящемся на уровне живота? куда ж без этого?

#39 TOX

TOX

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 13:13

Или ненужность никого. Все зависит от точки отсчета...

Если Ничто считает, что высокодуховный человек всегда одинок, а одиночество - это ненужность никому или никого. Нафига такая духовность, пустоцвет.

#40 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 13:20

tot
"учиться надо серьезным образом и мистика будет восприниматься так, как и должна - пустым набором слов, не подтвержденным на деле"
вы уж извините, но уж слишком уверенно вы говорите.
--------------потерто-------------------------------------------------------

не знаю чем вы занимаетесь, но вот что начет энергетики- у вас непринято работать с так называемым Шаром, находящемся на уровне живота? куда ж без этого?

[ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ( пока не китайское) . Оффтопик. moderator Ryumon]