Перейти к содержимому

Фото

Одиночество воина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#1 Ничто

Ничто

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 00:54

"Нет в мире большего одиночества, чем одиночество воина".

Почти все люди, которых я знаю, занимающиеся духовным и физическим совершенствованием и достигшие определённых результатов - абсолютно одинокие люди. У них нет спутников жизни! Тренировки в группе - это место, где они отводят душу...

Такая же картина складывается и у меня.. И чем дальше я продвигаюсь, тем более одиноким становлюсь. Фактически, постепенно то, чем я занимаюсь и моя группа - это всё, что мне остаётся..

Есть ли у Вас такая проблема?

И КАК ВЫ С ЭТИМ СПРАВЛЯЕТЕСЬ?

#2 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 09:03

Это проблема неправильных установок. Конечно, если ваш уровень становится все "выше среднего", то вокруг остается все меньше людей которые вам ровня. Но с другой стороны, если вы добиваетесь мудрости и не можете общаться при этом с другими людьми, мудрость ли это? В моей практике все разговоры об одиночестве воина и одиночестве мудреца обычно были прикрытием собственной некоммуникабельности и неумения говорить с людьми. Большие мастера с которыми я говорил напротив укрываются от толп желающих с ними пообщаться и мечтают хоть ненадолго остаться наедине с собой. Учитесь общаться и разбираться в мотивации людей и проблема уйдет.

#3 Dimas

Dimas

Интересующийся

• Пользователи
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 09:54

Совершенно согласен с Dmitri (поклон почтения :D). Могу только добавить, что нужно убивать в себе чувство снисхождения, если оно у вас есть - это главная проблема по данной теме.

#4 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 10:11

Ничто, отбросьте старые предрассудки! Сейчас не то время, чтобы уединяться в горах 8) . По крайней мере, вокруг Вас будут оставаться люди, которые могут и хотят понимать Вас и принимают ваше мировозрение. И этот круг, по идее, должен постоянно расти.

#5 Ничто

Ничто

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 10:15

Спасибо за ответы. Это всё, конечно, хорошо, но...

..Очень тяжело, и даже практически невозможно иметь серьёзные отношения с девушкой, которая, например, курит, пьёт и даже слова такого "спортзал" не знает.
Хотя это-то ещё можно вытерпеть, но самое ужасное - это ПУСТОТА в человеке, когда кроме работы, учёбы и баров - он ничего не знает и не хочет знать, когда нет ни целей, ни увлечений, ни неотвеченных вопросов, ни стремления развиваться и узнавать новое - это ходячие манекены, "фантомы" (Кастанеда).

"Человек считается мёртвым, если мертва его душа, хотя тело может иметь все признаки жизни." Масааки Хацуми.

Именно поэтому, ВСЕ серьёзно занимающиеся люди, кого я знаю у себя в городе и за его пределами - без спутников по жизни, просто потому, что не смогли найти человека, отвечающего их требованиям.

И я рад, кому повезло найти такого человека.[/b]
  • Kadze это нравится

#6 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 10:21

Именно поэтому, ВСЕ серьёзно занимающиеся люди, кого я знаю у себя в городе и за его пределами - без спутников по жизни, просто потому, что не смогли найти человека, отвечающего их требованиям.

Все мастера у которых я занимался женаты и подолгу. Я сам женат и счастлив в браке. Что я могу сказать, ищите свою половину. К философии это мало относится, а тема "Как найти девушку", простите, явный офтоп. И не прикрывайте неуспех своей высокой духовностью. Уверяю, это лкончательно перекроет вам путь и к семейному счатью и к духовности.

#7 Макс

Макс

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 10:31

Да, я тоже многих презираю за неспособность к саморазвитию, однако сам никак не могу заставить себя бегать по утрам. Прямо тупик какой-то )) Save the planet - kill yourself (хочешь сделать мир лучше - начни с себя)

#8 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 10:33

Save the planet - kill yourself (хочешь сделать мир лучше - начни с себя)

Мне кажется ваш перевод несовсем адекватен :roll:

#9 Tengy

Tengy

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 10:35

Спасибо за ответы. Это всё, конечно, хорошо, но...

..Очень тяжело, и даже практически невозможно иметь серьёзные отношения с девушкой, которая, например, курит, пьёт и даже слова такого "спортзал" не знает.

Девушка должна мотаться по соревнованиям, дрессироваться по 5 часов в день, гордиться зажимами в спине и железными нервами?

#10 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 11:02

Мне чуток повезло в этом плане - моя девушка выросла в семье где ее брат занимался БИ с 12 лет. Она знает, что для хорошей формы мужчина должен "исчезать" 3 раза в неделю минимум на 2 часа :D
А вот "пустота в голове" у многих девушек (и не только девушек) - очень частое явление... надо искать "своё"!

#11 Макс

Макс

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 11:46

Мне кажется ваш перевод несовсем адекватен :roll:

Это не совсем перевод это русский аналог английской поговорки :D

Насчет пустоты в голове: Я не особо интересуюсь барами и учебой, зато постоянно думаю о том как научится правильно бить по морде и делать сальто и даже знаю как устроена термоядерная бомба (в качестве расширения кругозора), однако меня постоянно спрашивают, особенно в барах, на попойке: "Макс, а че ты все молчишь-то? Макс скажи хоть што-нибудь, хоть не в тему!" А у меня нет комментариев... И у кого тут пустая голова?

#12 Serega

Serega

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 12:56

Насчет пустоты в голове: Я не особо интересуюсь барами и учебой, зато постоянно думаю о том как научится правильно бить по морде и делать сальто и даже знаю как устроена термоядерная бомба (в качестве расширения кругозора), однако меня постоянно спрашивают, особенно в барах, на попойке: "Макс, а че ты все молчишь-то? Макс скажи хоть што-нибудь, хоть не в тему!" А у меня нет комментариев... И у кого тут пустая голова?

:D :lol: В самую точку. Я мог бы про себя написать в точности тоже самое.
Нет тупее вопроса чем "скажи что-нибудь?" :? :x

#13 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 14:34

Нет тупее вопроса чем "скажи что-нибудь?" :? :x

Я в таких случаях обычно говорю "Акваланг" или "Трансформатор". :D

#14 Ничто

Ничто

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 15:59

Dmitri "И не прикрывайте неуспех своей высокой духовностью."

Хорошо сказано! Меня аж задело. "Истинные слова не бывают приятны." Спасибо!

У нас так обычно на тренировке: кто-нибуть другому больно сделал и спрашивает: "Ну, что вкусно?" :D

По поводу неуспеха: два месяца я ухаживал за девушкой (максимум - это просто держал её за руку). И вдруг к ней приезжает её БЫВШИЙ парень из другого города - курит, пьёт, худой, длинный, волосатый, неспортивный, безработный - и она спокойно меняет меня на его... Меня поразила шкала ценностей этой (ведь умной и порядочной!) девушки! (извините за оффтоп, накипело)

Слегка отвлёкся от темы. Пара цитат:

"Идти по пути, значит быть не таким как все. Человек, посмевший вырваться из стада, фактически обречён на одиночество, даже если им восхищаются. Это труднее всего: научиться быть одиноким среди людей, но радостным и счастливым в своей душе!" А. Тарас

"Мы не нужны тем, кто сильнее нас. Нам не нужны те, кого сильнее мы."

"Все наши беды происходят от невозможности быть одинокими."

"Уединение успокаивает. Одиночество отупляет и ожесточает, заставляет бросаться в отчаянные поступки. ..Воин использует одиночество, но не позволяет, чтобы одиночество воспользовалось им. Воин сильнее своего одиночества, каким бы трудным оно ни было."

#15 Макс

Макс

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 16:21

По поводу неуспеха: два месяца я ухаживал за девушкой (максимум - это просто держал её за руку). И вдруг к ней приезжает её БЫВШИЙ парень из другого города - курит, пьёт, худой, длинный, волосатый, неспортивный, безработный - и она спокойно меняет меня на его... Меня поразила шкала ценностей этой (ведь умной и порядочной!) девушки! (извините за оффтоп, накипело)

Слишком долго за руку наверно держал. А быфший длинный.

Вот. А человек всегда одинок, кем бы он ни был, и умрет он один. А если тебе не нравятся окружаюшие тебя жывотные, так на свете полно нормальных, развитых людей. Вон целый форум таких, воинов.

#16 Ничто

Ничто

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 16:41

Макс " А если тебе не нравятся окружаюшие тебя жывотные, так на свете полно нормальных, развитых людей. Вон целый форум таких, воинов."

Именно поэтому я и здесь. Как дома. "Подобное стремится к подобному". Спасибо, что Вы есть. Я в этом форуме поселюсь теперь! :D

#17 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 16:49

не надо усложнять

#18 Ничто

Ничто

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 16:58

не надо усложнять

Что значит "не надо усложнять"? Просто мои учителя, (2 человека из разных городов), у которых я занимаюсь - абсолютно одиноки, как и другие их ученики. И я чувствую, что то же грозит и мне! Вот я и начинаю дёргаться, узнавать как в этом плане складывается ситуация у других!

Это ж ведь не шутки. Я спрашивал своих учителей об этом и они очень грустно и кратко отвечали... Людям ведь по 40 лет!

#19 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 17:15

Не у вас одного,таких случаев у меня не было,но в целом замечал,что умным и интеллегентным девушкам почему-то нравятся всякие отморозки(как раз,как вы описали)...Сперва кажется странным,но в целом полностью соответствует философскому закону "единства и борьбы противоположностей".Впрочем,если ближе к теме,я соглашусь с Dmitri...Все зависит только от коммуникабельности человека,и не зависит от того,занимается человек БИ,или нет...

#20 Dragonfly

Dragonfly

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 17:16

"Такая же картина складывается и у меня.. И чем дальше я продвигаюсь, тем более одиноким становлюсь. Фактически, постепенно то, чем я занимаюсь и моя группа - это всё, что мне остаётся.. "
к сожалению, у меня тоже самое. хотя на мой взгляд, это всего лишь начало. и что если развиваться дальше то проблема отпадет(либо уже не нужно будет такое общение, либо просто человек будет общаться с такими же как он сам).
мне трудно с окружающими. у них совершенно другая жизнь, другие ценности. и даже дело не в снисходительном отношении.
а день без тренировки вообще проходит просто впустую(учеба-работа). но все равно это на мой взгляд временно.

"Нет в мире большего одиночества, чем одиночество воина". а вот это мне пришлось испытать пару недель назад, когда на меня накинулись с обвинениями и оскорблениями несколько людей, в том числе бывший молодой человек. и все изза того, что я хожу развиваться, а никому это не нужно и не понятно. все считают это болезнью и всех устраивает обычная жизнь. теперь вот лишившись такого окружения( которое состоявляло 90 процентов моего общения) начинаю заново строить свою жизнь(и то, исключительно благодаря людям из своей школы(в смысле с тренировок).) и причем уже сознательно создавая и корректируя себя как личность. . (сорри, тоже накипело).