Перейти к содержимому

Фото

Кровообращение при разминке.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 0Alex0

0Alex0

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 22:16

Здравствуйте!
Заметил такую вещь- когда делаю вращения прямыми руками в плечевом суставе- кровь очень быстро приливает к кистям рук и пальцам, буквально через 10-15 вращений начинаются болезненные ощущения. Если сжимать кулаки- полегче, но не сильно. Короче, пальцы начинают довольно сильно болеть. Тоже самое относится и к разным размашкам рук вообще. Понятно, процесс вроде вполне логичный, но как-то больно быстро уж. Мешает тренироваться. Кто что делает с этим?
Заранее спасибо за советы=)

#2 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 19:21

после 10 вращений подымать руки вверх и вытягиваться, чтоб кровь отлила.

#3 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 15:17

0Alex0
Разминайтесь,начиная с легкой трусцы,встряхивайте руками во время бега,вращайте кисти,перпендикулярные руке,в горизонтальной плоскости

Общие рекомендации
Как правильно разминаться перед тренировкой в разных видах спорта:
http://www.jv.ru/blog/entry/17257

=================
Можете со своим конкретным вопросом обратиться к ratnik:
http://www.budo-foru...ser/759-ratnik/

Изменено: FURS, 07 Август 2011 - 15:21

#4 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 06:28

0Alex0, вы каким видом спорта занимаетесь? Быстрые вращения руками, типа вентилятор, плавцы практикуют.. В БИ обычно больше 10 раз руками не вращают..

Разминка:

Вот нестандратный и неплохой вариант разминки:

#5 telebass

telebass

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 13:20

кровь прилипает :) , больно, болевые рецепторы работают похоже преимущественно в сосудах кистей, ок добавляйте калийевые продукты в пищу ;)

#6 0Alex0

0Alex0

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 15:40

Был в отпуске, прочесть ответы смог только сейчас. Спасибо большое всем написавшим!
SrgTex
Спасибо, да, пробую сейчас. Проблема в том, что бывает требуется достаточно много времени на восстановление, т.к. ощущения примерно как если рука разбита.
Я потихоньку ушу мучаю. Различные размашки и вращения руками входят в базу, ну и я на них, в сочетании с разной более статичной растяжкой, налегаю, т.к. плечи у меня достаточно сильно зажаты. Спасибо за видео с разминками, посмотрел. Первое немного не вписывается в мои тренировки, но в общем, по большей части то что прорабатывается на нем у нас тоже прорабатывается) Второе тоже интересное, хотя я таких модных эспандеров в залах вживую не встречал еще)
FURS
Спасибо, попробую такие штуки поделать. Вообще, основные принципиальные вещи по разминке у меня на слуху, да, сверху-вниз, все дела, да и тренер следит – просто вот подумал, может кто еще что скажет.
telebass Спасибо, попробую!
  • SrgTex это нравится

#7 Motobu

Motobu

Бывалый

• Пользователи
  • 542 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной фитнес

Опубликовано 19 Август 2011 - 22:40

Здравствуйте!
Заметил такую вещь- когда делаю вращения прямыми руками в плечевом суставе- кровь очень быстро приливает к кистям рук и пальцам, буквально через 10-15 вращений начинаются болезненные ощущения. ............... Кто что делает с этим?

Делали мы на Годзю этот элемент . Болевые ощущения это нормально, ничего с этим не сделаешь. С этим надо просто жить :rolleyes:

#8 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 21 Август 2011 - 03:15

болевых не возникнет при нормальных сосудах...
крутил и по 100 раз вращение в одну и потом 100 в другую на максимальной скорости..