Перейти к содержимому

Фото

Употребление воды во время тренировки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#21 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 13:57

130 литров - это сильно :)

Яри вы квиты - """При быстром всасывании они насыщают кровь углекислым газом, соответственно, ...""" из той же оперы.
Если газировку потреблять через рот конечно.

#22 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 313 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 18:12

Яри вы квиты - """При быстром всасывании они насыщают кровь углекислым газом, соответственно, ...""" из той же оперы.
Если газировку потреблять через рот конечно.

Не совсем из той же - при определенных состояниях организма углекислый газ всасывается в кровь из желудка достаточно быстро. На этом эффекте основаны всякие "шипучие" лекарства - они быстрее всасываются...

#23 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 12:35

Пить во время тренировки, маленькими порциями, каждые 15-20 минут, можно просто воду или специальную глюкозо-солевую смесь (куча вариантов, есть готовые). Не надо изобретать велосипед, все давно придумано.
  • SrgTex это нравится

#24 fiar

fiar

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:Реальное айкидо

Опубликовано 28 Май 2010 - 23:04

При интенсивном потоотделении, из орзанизма выходят, не только соли, но и водорастворимые витамины, в частности вит С, так что после тренеровки лучше всего выпить свежего сока.

#25 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 28 Май 2010 - 23:15

При интенсивном потоотделении, из орзанизма выходят, не только соли, но и водорастворимые витамины, в частности вит С

Кто вам это сказал?

#26 fiar

fiar

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2010 - 17:47

Кто вам это сказал?

Эту информацию я получил на Биохимии (2ой курс Академии Им. Мечникова)
это одна из причин гиповитаминоза (или авитаминоза, если уж совсем всё плохо)

Изменено: fiar, 30 Май 2010 - 17:50

#27 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2010 - 18:55

130 литров - это сильно smile.gif Вот только если вы представите себе рюкзак объемом с человека, он как раз и будет порядка 130 - 150 литров. Вы состоите из углекислого газа? smile.gif

К слову, крови в человеческом организме всего литров пять smile.gif

Ну не мне судить, сильно или нет. Судите сами:

Большая часть углекислоты (около 80%) вступает в связь с катионами натрия, калия и кальция, образуя систему бикарбонатов крови. Количество углекислого газа в организме человека среднего веса около 130 л, в гиперкапнической среде оно резко возрастает: примерно на 0,7 л при повышении парциального давления углекислоты во вдыхаемом воздухе на каждый миллиметр ртутного столба.

отсюда:
http://www.medicfact...uglekislota.htm

#28 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 313 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2010 - 19:29

Начнем с того, что литр - это мера ОБЪЕМА. 130 литров - это, как я уже писала, примерный объем всего человеческого тела. А бикарбонаты крови никоим боком не являются углекислым газом... В общем, это наукообразная чушь. Кстати, ахинеи и в учебниках преизрядно пишут.

У нас, например, в учебниках зоологии был такой пассаж: "дельфинов подманивают минтаем и другой несъедобной рыбой" :)

#29 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2010 - 19:34

Допустим, чушь. Зайдем с другой стороны. Человек в час выдыхает от 20 до 40 литров углекислого газа. Или нет?
Ну и приведут ли к перенасыщению крови углекислотой в таком разрезе пара стаканов газировки? Мне думается что нет - выдохнутся в прямом и переносном смысле практически мгновенно.

#30 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 313 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2010 - 19:57

Ну, эти цифры больше похожи на правду... Однако вы "пару стаканов газировки" в легкие заливаете или все-таки в желудок?

Газообмен в легких и всасывание углекислоты из в желудке - вещи немножко разные. Хотя в норме у здорового человека особой разницы от двух стаканов (и даже двух литров) газировки и впрямь не будет - организм скорректирует содержание углекислоты в крови. Но если эту газировку употреблять литрами постоянно, это не здоровье не сказаться уже не может...

#31 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2010 - 20:04

Газообмен в легких и всасывание углекислоты из в желудке - вещи немножко разные

Ну и что? Вопрос в том, как она будет из организма выводиться. Если попала таки в кровь, то наверное путем газообмена в легких. Или не так?

Хотя в норме у здорового человека особой разницы от двух стаканов (и даже двух литров) газировки и впрямь не будет - организм скорректирует содержание углекислоты в крови

Ну собственно это я и хотел от Вас как от специалиста услышать (прочитать)

Но если эту газировку употреблять литрами постоянно, это не здоровье не сказаться уже не может...

Ну излишества в потреблении любых продуктов вредны...

#32 fiar

fiar

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 11:12

Эту информацию я получил на Биохимии (2ой курс Академии Им. Мечникова)
это одна из причин гиповитаминоза (или авитаминоза, если уж совсем всё плохо)

это наверно относится больше к марафонцам и людям живущим в пустыне, т.к. потеть надо реально много
хотя и на тренеровке можно себя извести, а витамины в нашей экологии лишними не бывают :D

#33 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 02 Август 2011 - 20:50

Всем Привет.Вопрос такой можно ли пить воду во время тренировки по боксу имеется в виду не литрами там глатать :) а так по глотку просто кто то говорит что нельзя, кто то что можно (многие профессионалы вроде пьют для чего незнаю) обосновывайте свои ответы.
Ещё подумал вот после тренировки идёт качалка ну там турник брусья шея и прочее можно ли между подходами пить по глотку или два это будет + или наоборот.Читал что кто качается в тренажёрке нада употреблять воду как только наступает сухость во рту.После тренировки я делаю турник брусья пресс приседания шея или отжимания не отдыхая всё в быстром темпее после отдых 2 минуты и по новой.И часто замечаю что во рту очень сухо.Вообще всё время тренировался не употребляя воду.Вот и подумал как это будет влиять положительно,Отрицательно или без разницы.

#34 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 21:30

Вот тема о воде http://www.budo-foru...__1#entry389978

#35 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 22:24

Можно пить воду. Но не литрами - будут проблемы с движением (и с почками). Я лично никогда ничего во время тренировки не пил - и потом не жалел.

#36 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 08:03

Можно пить воду. Но не литрами - будут проблемы с движением (и с почками). Я лично никогда ничего во время тренировки не пил - и потом не жалел.

Я тоже никогда не пил в принципе могу и без неё без разницы.На массу это ни как не влияет ? или на какие другие физические покозатели.

Изменено: Pancher, 03 Август 2011 - 08:09

#37 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 09:22

Посмотрите на американский проф.спорт: тенис, баскетбол, американский футбол, бейсбол. Все понемногу пьют.

Изменено: Doc, 03 Август 2011 - 09:23

#38 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 09:36

Посмотрите на американский проф.спорт: тенис, баскетбол, американский футбол, бейсбол. Все понемногу пьют.

Ну Бокс как бы не игровой вид спорта )))))) но всё же многие пьют проф боксёры для чего хотелось бы знать??

#39 Волошкин Алексей

Волошкин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 13:25

В университете преподаватели объясняли, что во время тренировки воду пить в небольших количествах необходимо. Во время тренировки из организма выходит большое количество жидкости, кровь густеет и увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему. В связи с этим во время тренировки необходимо пить прохладную воду в небольшом количестве.
  • SrgTex это нравится

#40 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 15:54

... но всё же многие пьют проф боксёры для чего хотелось бы знать??

Восстанавливают водно-солевой баланс организма.