Перейти к содержимому

Фото

Вопрос по школам ударников

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Golodny

Golodny

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 01 Август 2011 - 22:16

Мне 22.Полгода назад начал заниматься боксом. В среднем 3 тренировки в неделю получилось.
Нравится,но хожу заниматься к тренеру индивидуально(из-за проблем со временем,да и зал совсем уж рядом с домом),из-за этого довольно мало спаррингов,
да и начал понимать,что начал получать меньше нового,знаний что ли. Собираюсь скорее всего уходить. Спарринги нужны,да и тренер не дает тактику ведения поединка,
какие советы как себя вести против конкретных противников в каких-то ситуациях.(спаррингуюсь с другими его такими же учениками разной степени подготовленности).
Так вот думаю,куда пойти заниматься. Интересуют секции бокса и тай-бокса(подумываю перейти на него),либо же попытаться совмещать их(2 раза в неделю бокс и 2 раза тай)

Живу в районе сокола. Знаю,что в МАДИ есть некая Академия Муай-Тай,но сайт у них очень уж коммерческий чтоли. Может кто-нибудь знает о них что-нибудь?или может посоветовать
какие-либо секции или тренеров?

Ну и живу в Москве,метро Сокол

#2 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 01 Август 2011 - 23:25

Полгода в боксе и уже уходите? Зачем, оставайтесь!
Если вас интересуют теоретические знания (с практикой, я так понимаю, у вас всё путём), идите в РЦБ (бывшая Ленинская библиотека).
Там есть очень серьёзная подборка методической литературы по боксу. Серьёзные люди писали. Идите, запишитесь, и вы не пожалеете.

А перестраиваться на муай-тай после всего лишь полугода занятий боксом... Я не думаю, что вы успели полностью вычерпать этот колодец за полгода. Сказать по правде, за полгода вы только освоили возможности своего тела и перестали жмуриться в спарринге.
  • Kadze и Sancho пользователям это нравится

#3 Golodny

Golodny

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 01 Август 2011 - 23:33

Согласен абсолютно) За полгода я не то что,не научился,а скорее почувствовал,что на самом деле не умею ничего и еще заниматься и заниматься)
Просто все равно скорее всего буду уходить из этого места. Все-таки 1 спарринг в 1-2недели - это не дело.Выносливость я набрал,технику кое-как то же(азы по крайней мере) ).
Поэтому и ищу другое место.
Вот и думаю либо продолжить бокс,но в секции и с большей спарринг-практикой,либо перейти на тай. Но бокс конечно хотелось бы оставить,хотя бы частично(все-таки в
боксе-лучшие руки,чем где бы то ни было)-поэтому и думаю о совмещении.2 занятия таем,2 боксом.Не знаю,правда на сколько это полезно. В принципе,в боксе-руки. В тае-ноги,локти+руки.
Если правильно расставить акценты на занятиях,может получиться неплохо.Но опять же многое зависит от тренера..

#4 Lance

Lance

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:мортал комбат

Опубликовано 02 Август 2011 - 00:15

Спарринги раз в неделю - это абсолютно нормальное явление, особенно в первые полгода занятий. Отзанимавшись полгода не считайте, что уже знаете методику процесса, тренеру виднее чего и сколько вам давать. Наоборот скажите ему спасибо, что вместо того, чтобы зазря превращать вашу голову в отбивную, грамотно подходит к процессу.

#5 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 02 Август 2011 - 00:21

К посту №3 Golodny:

А может, тренер всё-таки прав? Самы же пишете, что "технику кое-как (азы по крайней мере)", так куда Вас спаррингами нагружать? Однозначно тренер прав!!! Всё-таки ставит в спарринги понемногу, и будьте уверены, дальше будет больше, просто он видит уровень Вашей техники и строит программу по принципу постепенности, когда уровень техники и спарринговая нагрузка растут пропорционально, проще говоря, пока не поставите технику на достаточном уровне (а тренеру со стороны всегда виднее), не стОит лезть на ринг. И чего Вы так рвётесь спарринговать?! Никуда оно от Вас не денется, а тренер, судя по всему, знает своё дело, поэтому держитесь его, если хотите стабильного прогресса на долгие годы.

Абсолютно согласен с Lance! 

Изменено: Sancho, 02 Август 2011 - 00:23

• Martin и Shull пользователям это нравится

#6 Guon

Guon

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 10:52

По поводу академии - не думаю что Вам там понравится, особенно после бокса. А что касается техники рук в тае, то она там не хуже чем в боксе, если тай нормальный конечно, имхо. Мешать смысла не вижу.
  • nok это нравится

#7 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 09:10

По поводу академии - не думаю что Вам там понравится, особенно после бокса. А что касается техники рук в тае, то она там не хуже чем в боксе, если тай нормальный конечно, имхо. Мешать смысла не вижу.

Зря вы так про академию видео с соревнований парень по имени Денис воспитанник Академии иногда приходит ко мне работать с локтями у меня тренируется его товарищ ИМХО вполне качественный спортивный тай
  • Sancho это нравится

#8 Vyache

Vyache

Завсегдатай

• Пользователи
  • 162 Сообщений:
  • Стиль:Кудо/бокс

Опубликовано 05 Август 2011 - 08:39

Танец ритуальный- нормальный(воодушелвеннее всего его исполняют тайские мальчишки лет 7-9, вот уж где верят в его значение по настоящему, хотя как метод концентрации и релаксации одногвременной- хороший признаюсь, у всех есть свои способы, но этот- очень хорош), бой- так себе...
После полгода бокса, в принципе можно пойти в муатай, даже лучше всего, если выбирать из других видов.
Если чесно я не особо понимаю, когда ходят одновременно и туда и сюда(сложно перестроиться, мало что усваивается нормально), лучше разделять, а там поймете, чего вам достаточно одного. Для меня в принципе всего набора техник хватает в Кудо, до этого бокс(долго), дзюдо(недолго). придя в Кудо, получил все что искал, иногда только скучаю по боксу, его легкости и скорости и что бы ногами не пинают и не борют. ;)