Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Ruslaniuan

Ruslaniuan

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 12:16

Всем доброго времени суток!)
Стою перед выбором подходящего ударного, а лучше смешанного стиля.
Я не профи, просто занимаюсь чтобы чувствовать себя человеком, а не сдобным тестом) В школе занимался почти 2 года кёкушином. На первом курсе универа пошел на бокс. Заметил, что малейший тычок в нос - вызывает обильные кровотечения. Многократные обследования у разных врачей показали, что после перенесенного в школе гайморита в купе с многочисленными спреями для носа сосуды в носу стали ни к черту. В общем врачи сказали, что это вылечится нескоро, а пока спорт с ударами рукой в лицо мне очень нежелателен. Тем более, что он (нос) у меня горский))) Поэтому решил попробоваться в борьбе, пошел на классику. Все ОЧЕНЬ понравилось. Организм работает весь и на износ. Но все же хочется, чтобы руки и ноги тоже работали, да и по своему складу я больше ударник. Худощавый, неплохая скорость рук (если верить прошлым тренерам))), да и от растяжки еще что-то осталось.
В общем в последнее время подумываю о тренировках типа АРБ или Кудо, так как там вроде бы тренируются в шлемах с забралами, что могло бы спасти мой нос))) Вот прошу у Вас совета по этому поводу - куда пойти?)

#2 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 01 Август 2011 - 18:31

Вы скажите в каком городе живёте, тогда и поиски могут стать результативней.

АРБ и Кудо - очень хороший выбор, на мой взгляд. Ещё можно Косики каратэ посмотреть, там тоже шлем, напоминающий по конструкции Кудоистский. И тоже смешанный стиль, т.к. присутствует и ударка, и броски.

Изменено: Zaraki, 01 Август 2011 - 18:33

• Kadze и badment76 пользователям это нравится

#3 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 21:41

Всем доброго времени суток!)
Стою перед выбором подходящего ударного, а лучше смешанного стиля.
Я не профи, просто занимаюсь чтобы чувствовать себя человеком, а не сдобным тестом) В школе занимался почти 2 года кёкушином. На первом курсе универа пошел на бокс. Заметил, что малейший тычок в нос - вызывает обильные кровотечения. Многократные обследования у разных врачей показали, что после перенесенного в школе гайморита в купе с многочисленными спреями для носа сосуды в носу стали ни к черту. В общем врачи сказали, что это вылечится нескоро, а пока спорт с ударами рукой в лицо мне очень нежелателен. Тем более, что он (нос) у меня горский))) Поэтому решил попробоваться в борьбе, пошел на классику. Все ОЧЕНЬ понравилось. Организм работает весь и на износ. Но все же хочется, чтобы руки и ноги тоже работали, да и по своему складу я больше ударник. Худощавый, неплохая скорость рук (если верить прошлым тренерам))), да и от растяжки еще что-то осталось.
В общем в последнее время подумываю о тренировках типа АРБ или Кудо, так как там вроде бы тренируются в шлемах с забралами, что могло бы спасти мой нос))) Вот прошу у Вас совета по этому поводу - куда пойти?)

По поводу кудо информация здесь kudo.ru. По поводу АРБ уточните регион. Шлем и там и там нос защищает.

#4 Ruslaniuan

Ruslaniuan

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 23:21

1. Спасибо за ответы)
2. Сейчас живу в Москве

#5 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 02 Август 2011 - 06:13

Насчет носа. Попробуйте чаще разминать хрящ вращениями, а сосуды носа от кровотечения, я своим рекомендовал старый дедовский способ: делается настой из крапивы, и "пьют" носом. Обычно через месяц сосуды укрепляются и нет кровотечений после ударов.

#6 lraido

lraido

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Томики Айкидо

Опубликовано 02 Август 2011 - 10:32

Иди на айкидо. Реальное или Томики.
по своемму опыту скажу, в айкидо за нос может быть спокоен.

Или джиу-джитсу.

#7 Ruslaniuan

Ruslaniuan

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 10:52

Спасибо за советы)