Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать (Москва).

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 TrollSama

TrollSama

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 20:49

Здравствуйте.

Положение вещей такое -
Рост - 196.
Вес - 85.
Возраст - 21.
Опыт - Опыт БИ - нулевой.
Физическое состояние - Тут сложно сказать однозначно, занимался спортивным фехтованием с 9 до 17 лет (даже результативно занимался), плавал с 6 до 17 (не спортивно, а потому что нравилось, но во первых прошло 4 года сидячего за студенческой скамьей образа жизни (да и вообще студенческий образ жизни не самый здоровый образ жизни), во вторых данные виды спорта не сильно способствуют развитию верхней части тела.
Цель - Я ещу БИ не чтоб бить гопников на улице и не чтоб скинуть лишний вес (который у меня хоть и есть, но не особо много и я бы в бассейн пошел еслиб планировал его сбросить), я просто понял что не могу больше сидеть.
Состояние здоровья -
- Зрение - минус 1 на оба глаза - не деградирующее.
- Травмы - Травм не было было много не значительных повреждений ног - растяжения, вывихи и т.д.
- Прочее - вот тут проблема, болели колени, обследовался, оказалось что у меня проблема с менисками (Хрящ коленный фактически), со врачом еще не консультировался, но ясное дело буду.

Сам долго искал останавливался на Кунг-фу. Обнаружил что в Москве почти нет адекватных школ.
Думал и над Айкидо, и над Джиу-джитсу, и над Боксом, и над Капоэйрой. В итоге лишь сам себя запутал. Ведь у меня еще я как понимаю и рост не для всего подходящий.

В общем буду рад советам, спасибо.

#2 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 31 Июль 2011 - 21:45

Ведь у меня еще я как понимаю и рост не для всего подходящий.

Вот это выкиньте из головы.

Про выбор: если нет каких-то конкретных пожеланий к стилю, то просто походите по секциям, которые найдёте. Сходите на тренировку, если тренер, сам стиль и общая атмосфера вам понравится...значит это ваше. А где искать секции....то хотя бы в раздел форума "Набор в группы" зайдите, там посмотрите.

#3 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 22:20

Поищите не ”кунг-фу”, а ушу - это немного разные вещи. В Москве наверняка почти есть адекватные школы.
Стоит выяснить, что за проблемы с менисками и пообщаться со спортивным врачом.

#4 TrollSama

TrollSama

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 22:31

Про выбор: если нет каких-то конкретных пожеланий к стилю, то просто походите по секциям, которые найдёте. Сходите на тренировку, если тренер, сам стиль и общая атмосфера вам понравится...значит это ваше. А где искать секции....то хотя бы в раздел форума "Набор в группы" зайдите, там посмотрите.

Планировал после того как выслушаю мнения в этой теме именно этим и заняться, просто сузить выбор слегка.

Поищите не ”кунг-фу”, а ушу - это немного разные вещи. В Москве наверняка почти есть адекватные школы.
Стоит выяснить, что за проблемы с менисками и пообщаться со спортивным врачом.

Просто как я понимал, ушу направленно именно на соревнования, а кунг-фу это почти тоже самое только традиционное.
Что с менисками я знаю ("Деградационное изменение медиальных менисков"), ну а с врачом естественно буду общаться.

#5 hakim

hakim

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:Багуа, Тайцзи Ян, Бацзи.

Опубликовано 31 Июль 2011 - 23:44

Сам долго искал останавливался на Кунг-фу. Обнаружил что в Москве почти нет адекватных школ.
Может школ ушу в Москве стоящих и мало, но есть стоящие тренеры: по Син и, Багуа, Тунбэй, Тайцзи стиль Чень. Напишите в личку если нужно дам тел.

#6 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 00:52

Просто как я понимал, ушу направленно именно на соревнования, а кунг-фу это почти тоже самое только традиционное.
Что с менисками я знаю ("Деградационное изменение медиальных менисков"), ну а с врачом естественно буду общаться.

Ушу - собирательное название китайских боевых искусств. Если интересует традиционное, поищите именно школы традиционного ушу. Чтобы сузить выбор посмотрите видео разных стилей из тех, что у нас распространены, почитайте про них, и обязательно сами походите по залам Москвы - так и сузите.

#7 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 01 Август 2011 - 10:59

При этом важно понимать, что в секции спортивного ушу на соревнованиях участвовать никто не заставляет и что мизерные шансы, что на традиционном научат постоять за себя.

#8 Kojaniskazi

Kojaniskazi

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 12:31

Вот например ушу: http://tanglang.ru/
почитайте программу.

Или посмотрите клубы саньда\тайского бокса.

#9 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 01 Август 2011 - 12:50

Ну, если спортивным фехтованием занимались то почему бы и не кендо? Правда в нашем клубе http://www.shogunclub.ru/ до сентября ремонт, а через месяц приходите. Придётся конечно многому переучиться, но имея спортивную фехтовальную базу освоитесь вы быстро и думаю вполне успешно сможете выступать, благо в кендо выступать никогда не поздно. На колени особо большой нагрузки нет, больше на голеностоп, пятки...

Изменено: HippY, 01 Август 2011 - 12:51

#10 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:50

К дохтурю. Потом в тренажёрник. И на айкидо. А чо, вона и Сигал, и Иншаков лайбы нехилые, а айкидять с удовольствием. вам же не для мордобойства, а для движения и души? Но тренажёрник стопудово.

#11 TrollSama

TrollSama

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 18:20

Вот например ушу: http://tanglang.ru/
почитайте программу.

Или посмотрите клубы саньда\тайского бокса.

Спасибо, обязательно этот клуб внесу в список.

Ну, если спортивным фехтованием занимались то почему бы и не кендо? Правда в нашем клубе http://www.shogunclub.ru/ до сентября ремонт, а через месяц приходите. Придётся конечно многому переучиться, но имея спортивную фехтовальную базу освоитесь вы быстро и думаю вполне успешно сможете выступать, благо в кендо выступать никогда не поздно. На колени особо большой нагрузки нет, больше на голеностоп, пятки...

Что то мне не думается что спортивное фехтование имеет сильное отношение к Кендо, хотя.... Скорее всего я не прав. Спасибо, я как то действительно не думал о "оружейных" БИ - обязательно рассмотрю.

К дохтурю. Потом в тренажёрник. И на айкидо. А чо, вона и Сигал, и Иншаков лайбы нехилые, а айкидять с удовольствием. вам же не для мордобойства, а для движения и души? Но тренажёрник стопудово.

К дохтуру уже записался (жаль тот к которому я хожу в отпуске - так что попаду к нему ток на следующей неделе),тренажерник думал заменить подтягиваниями, пожиманиями и гантелями в домашних условиях, а в сентябре добавить бассейн (благо различные утяжелили и лопатки все еще лежат в шкафу), а то закрываются они заразы в августе на профилактику :( хотя можно попробовать поискать мб какие то в другие месяцы закрывают. И да мне действительно для движения и души)

Ну чтож всем спасибо большое, ну чтож терь ко врачу, а потом по залам осматриваться.

#12 TrollSama

TrollSama

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 20:24

Здравствуйте еще раз.
Все я у врача был (В итоге пришлось 2 раза посетить), прошел полное обследование, врач сказал что категорически мне нельзя только штангу стоя поднимать и в том же духе, все остальное можно если контролировать свое состояние.

В общем - есть такой вопрос - какие отзывы вот по этой вот школе, и что на счет тренеров? http://damo.ru/main.php?id=611 (Стиль я не выбрал - после сегодняшнего диагноза буду собираться в путь в залы)

Спасибо.

Изменено: TrollSama, 09 Август 2011 - 20:33

#13 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 09 Август 2011 - 20:49

Здравствуйте.

Положение вещей такое -
Рост - 196.
Вес - 85.
Возраст - 21.
Опыт - Опыт БИ - нулевой.
Физическое состояние - Тут сложно сказать однозначно, занимался спортивным фехтованием с 9 до 17 лет (даже результативно занимался), плавал с 6 до 17 (не спортивно, а потому что нравилось, но во первых прошло 4 года сидячего за студенческой скамьей образа жизни (да и вообще студенческий образ жизни не самый здоровый образ жизни), во вторых данные виды спорта не сильно способствуют развитию верхней части тела.
Цель - Я ещу БИ не чтоб бить гопников на улице и не чтоб скинуть лишний вес (который у меня хоть и есть, но не особо много и я бы в бассейн пошел еслиб планировал его сбросить), я просто понял что не могу больше сидеть.
Состояние здоровья -
- Зрение - минус 1 на оба глаза - не деградирующее.
- Травмы - Травм не было было много не значительных повреждений ног - растяжения, вывихи и т.д.
- Прочее - вот тут проблема, болели колени, обследовался, оказалось что у меня проблема с менисками (Хрящ коленный фактически), со врачом еще не консультировался, но ясное дело буду.

Думал и над Айкидо, и над Джиу-джитсу, и над Боксом, и над Капоэйрой. В итоге лишь сам себя запутал. Ведь у меня еще я как понимаю и рост не для всего подходящий.

В общем буду рад советам, спасибо.

Во первых у вас нет лишнего веса, всё в пределах нормы может даже маловато,у человека не должны быть голые мышцы, должна быть жировая прослойка. Жир это хорошо, жир это энергия(в разумных количествах).Вы хоть раз видели сильного бойца у которого были мышцы как у бодибилдеров, которые сжигают жир чтобы видна была вся культура ?
А насчёт роста это только плюсы, у меня Сенпай 195 и этот рост даёт очень много преимуществ, но увы тоже колени.
Колени минус, совет вам каждое утро делать разминку и половину времени уделять ногам. Категорически не тренируйтесь и тем более не тяните всевозможные растяжки без основательной разминки ног, это особенность вашего роста. Хотя с любым ростом перед тренировкой нужна основательная разминка. Вам полезно будет пользоваться коленным суппортом .
Т.к. всяк кулик хвалит своё болото, я посоветую тебе заниматься Каратэ Кёкушинкай федерации IKO1 Канчо Шокей Мацуи.

Изменено: KBc, 09 Август 2011 - 21:05