Перейти к содержимому

Фото

Голтис - это секта?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#161 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 13 Май 2012 - 20:22

Про бои с тиграми и о титуле "Чемпион Азии по фулл-контакту" Бадюк ничего не сказал :(

Изменено: KudoMan, 13 Май 2012 - 20:23

• ilho это нравится

#162 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 14 Май 2012 - 21:37

Про бои с тиграми и о титуле "Чемпион Азии по фулл-контакту" Бадюк ничего не сказал :(

Кто такой, собственно, сам Бадюк, тоже никто не сказал! Ну, здоровый. Ну, торгует физиономией на ТВ. Так там таких - пруд пруди!
  • Motobu это нравится

#163 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 16 Май 2012 - 08:54

Ну чморить Бадюка не надо,увлекающийся человек,энтузиаст с ребятами бесплатно занимается.Единственное,что меня слегка напрягает это активность на его форуме Шиловаи и Ко. :rolleyes:
  • start это нравится

#164 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 21:23

Ну чморить Бадюка не надо,увлекающийся человек,энтузиаст с ребятами бесплатно занимается.Единственное,что меня слегка напрягает это активность на его форуме Шиловаи и Ко. :rolleyes:

Этого уже достаточно, чтобы судить о Голтисе, Емельяненко и т.д.? И почему вопрос о том, кто такой Бадюк - это попытка "чмырения"? Такой же суперспецназовец и МС, как и егойный кореш Кочергин, что ли?

#165 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Исцеляющий Импульс

Опубликовано 13 Август 2012 - 22:12

Добрый день всем. Давно не писал, всем заинтересованным не заинтересованным несколько отзывов про Голтиса и Исцеляющий импульс.

Летичевский, Александр Адольфович

(род. 3.5.1935) — советский кибернетик и математик. Чл. КПСС с 1967. Род. в Киеве. Окончил Киев. ун-т (1957). Д-р физико-матем. наук (1973), проф. (1982). Работает в Ин-те кибернетики АН УССР. Труды по кибернетике, теории программирования, матем. логике и теории алгоритмов. Премия Ленинского комсомола (1968). Премия им. М. В. Глушкова (1985; совместно с Е. Л. Ющенко и Ю. В. Капитоновой)

http://youtu.be/SbjV6gfl7hg

Опубликованное фото

Василий Ульянов.

— Основатель направления «Модельный Бодибилдинг». Известен, как самый ЯРЫЙ ПРОТИВНИК анаболических стероидов.

Это прекрасный человек, с добрым и открытым сердцем. Честно сказать, редко в наше время встречал людей с такой чистой доброй душой и добрым отношением к людям. И невероятно добрым отношением к природе.

Супер! Узнал для себя много новых вещей (и в плане бодибилдинга!), которыми скоро с Вами тоже поделюсь ;)[/code]

Подробнее:

http://titans-helf.r...echa-s-goltisom

Жерар Депардье:

http://youtu.be/_w_Qn6v7mt0"]Жерар Депардье о Голтисе

Просто совместное фото с фестиваля Мухтар Гусенгаджиев и Голтис.
Мухтар- самый гибкий человек планеты, тренер Мадонны, Памелы Андерсон и других звезд.

Видео нет, но они высказываются положительно о методиках друг друга.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Я вернусь.

PS Я связался с Валентинй Чепигой и Сергеем Отрохом. Они оба в США в Вашингтоне.
Пока отзывов нет, но они не загорами :)

#166 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2012 - 14:57

Василий Ульянов.

— Основатель направления «Модельный Бодибилдинг». Известен, как самый ЯРЫЙ ПРОТИВНИК анаболических стероидов.

Есть еще один ярый противник стероидов. Мистер натурал! Это А. Курицын (Невский). Но когда у него хотели взять кровь на анализ, он почему-то отказался и попросил выключить камеру. Натуралы - они такие!

#167 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 21:36

Снова видео-отзыв Владимира Коновал, Рукопашный Бой, Черный Пояс, 4-й дан, Киев.

#168 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 11:23

Просто совместное фото с фестиваля Мухтар Гусенгаджиев и Голтис.
Мухтар- самый гибкий человек планеты, тренер Мадонны, Памелы Андерсон и других звезд.

Видео нет, но они высказываются положительно о методиках друг друга.

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...(с)

#169 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 22:41

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...(с)

Уважаемый модератор, это Вы как модератор высказались или как частное лицо? :)

6 июня 2012 года в городе Шарм эль Шейх (Египет) российская спортсменка Наталья Молчанова и ее сын Алексей Молчанов установили мировые рекорды по фридайвингу (ныряние с задержкой дыхания).

Алексей Молчанов является 5-кратным вице-чемпионом мира. 6 июня Алексей нырнул в ластах в глубину на 125 метров. Прежний рекорд мира принадлежал австрийскому спортсмену Герберту Ницшу. Дисциплина ныряние в глубину в ластах считается самой престижной в спортивном фридайвинге. Ранее Алексею принадлежал рекорд мира по нырянию в длину в ластах – 250 м.

Всего 3 человека в мире владеют рекордами мира по нырянию и в длину, и в глубину: это Наталья Молчанова и Герберт Ницш, и теперь к ним присоединился Алексей Молчанов.

16-ти кратная чемпионка мира Наталья превысила рекорд мира в дисциплине «переменный вес», ранее принадлежавший Аннели Помпе из Швеции. Этот вид погружений практиковался с глубоких времен, когда ныряльщики с камнем в руках опускались на дно моря, собирали раковины и всплывали, держась за веревку. В настоящее время в глубину фридайвер ныряет на «следе», затем оставляет его и выныривает, работая самостоятельно в ластах. Наталья нырнула в глубину на 127 м, установив свой 32-й рекорд мира. Теперь ей принадлежат все действующие в настоящее время рекорды в соревновательных дисциплинах: в нырянии в длину, в глубину в ластах и без ласт, в статической задержке дыхания и в «переменном весе». Итого в семи дисциплинах из восьми возможных.

Пожалуй, это единственный случай в истории спорта, когда мама и сын устанавливают мировые рекорды одновременно в течении часа.

Наталья и Алексей занимаются по 3-й ступени системы Голтиса "Исцеляющий Импульс"
Оба способны находиться под водой без акваланга более 8-ми минут.

#170 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 23:54

как частное лицо? :)

именно так))

#171 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 00:04

именно так))

А что Вам позволяет говорить неуважительно о таком человеке как Мухтар?

#172 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 00:10

А что Вам позволяет говорить неуважительно о таком человеке как Мухтар?

гм..а если бы я ответил-как модератор, вы задали бы этот вопрос?
не уважение у меня к Голтису-"спецназовцу", псевдо МС по боксу, обладателю ЧП по миска-рю, щемителю чемпионов по "боям без правил в Азии" и прочее.
к Мухтару претензий нет. если вам показалось что я не уважителельно к нему отнесся-приношу извинения.

#173 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 00:23

гм..а если бы я ответил-как модератор, вы задали бы этот вопрос?
не уважение у меня к Голтису-"спецназовцу", псевдо МС по боксу, обладателю ЧП по миска-рю, щемителю чемпионов по "боям без правил в Азии" и прочее.
к Мухтару претензий нет. если вам показалось что я не уважителельно к нему отнесся-приношу извинения.

Я уважаю правила форумов, дерзить модераторам не в моих правилах.

Кстати, Вы бы вместо сотрясания воздуха, написали запрос в Министерство Обороны ;)

А-то ощущение, что Вы больше потрепаться мастер, чем сделать.

(я писал, мне не выдали информацию)

"Никто не пинает дохлую собаку" - это о том, что если человек известен, всегда есть кто-то, кто максимально на что способен, так это вылить на него помои и быть уверенным, что таким образом он стал круче. Вы не стали круче. Приведение пословицы это просто троллинг, достойный ученика школы.

Кстати, из сказанного выше я понял, что мнение Мухтара или кого-либо еще Вас не переубедит.
Уверен, что если даже Чак Норис выскажется в пользу Голтиса и Импульса, Вы скажете "А кто такой уже этот Чак? Третьесортная здевзда 70-х? Да его единственное достижение плохонький фильм с неким Брюсом Ли на заре его никчемной карьеры" :))

Так что я даже и не пытаюсь этого делать, я просто информирую о новых материалах, возможно кому-то это будет полезным.

Изменено: АндрейПытерский, 17 Сентябрь 2012 - 00:40

#174 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 00:53

Я уважаю правила форумов, дерзить модераторам не в моих правилах.

Кстати, Вы бы вместо сотрясания воздуха, написали запрос в Министерство Обороны ;)

А-то ощущение, что Вы больше потрепаться мастер, чем сделать.

(я писал, мне не выдали информацию)

"Никто не пинает дохлую собаку" - это о том, что если человек известен, всегда есть кто-то, кто максимально способен вылить на него помои и быть уверенным, что таким образом он стал круче. Вы не стали круче. Приведение пословицы это просто троллинг, достойный ученика школы.

Кстати, из сказанного выше я понял, что мнение Мухтара или кого-либо еще Вас не переубедит.
Уверен, что если даже Чак Норис выскажется в пользу Голтиса и Импульса, Вы скажете "А кто такой уже этот Чак? Третьесортная здевзда 70-х? Да его единственно достижение плохонький фильм с Брюсом Ли на заре его никчемной карьеры" :))

Так что я даже и не пытаюсь этого делать, я просто информирую о новых материалах, возможно кому-то это будет полезным.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
похвально что вы уважете правила)))

спасибо за мысль-насчет запроса-я подумаю)))

ощущения бывают обманчивыми-у вас такого небыло? счастливый человек!

я никого помоями не обливал. ваш Голтис насочинял о себе столько что Остап Бендер обзавидуеться. в сфере БИ, СЕ, ВЕ есть множество достойных людей, всех не перечислю, назову только 2х- Д. Котвицкий и Е. Головихин. оба успешны и как бойцы и как тренеры. и ни у кого к ним претензий нет. они просто, без балабольства, привлечения мнения других "звезд" делают свое дело.

после такого количества лжи-уже ни чье мнение не переубедит. и насчет Чак Норриса-не надо передергивать-к нему претензий нет-он боец, в отличии от вашего подопечного.

П,С. куда девалась инфо об убиейной теще с сайта Голтиса об его боскерском прошлом??? МС по боксу это ведь уровень, зачем его стыдиться?
где подтверждение о существовании стиля мисю-дзю-рю?

Чемпион мира по бодибилдингу 1976 года в Барселоне, звание Mister Apollo- где подтверждение?

буду рад если ответите на эти вопросы.

Изменено: ilho, 17 Сентябрь 2012 - 01:05

#175 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 21:19

Я вернусь.

мы вас ждем...

Добавлено: Вс ноя 22, 2009 3:20 am
С 10 лет начал заниматься восточными единоборствами.

В 1976 завоевал звание “Mister Apollo” в Барселоне.

На первом году службы в армии - получил звание Мастера спорта по боксу, провел 43 беспроигрышных боя подряд и выиграл чемпионат по боксу среди всех родов войск СССР,
Служил в войсках специального назначения, где и столкнулся со школой выживания и экстремальными ситуациями.

После армии - участие в соревнованиях по восточным единоборствам (1981-1983 года – Чемпион Азии по восточным единоборствам). Имеет чёрный пояс, 2-й дан каратэ, школа мисю-дзю-рю. Профессиональный боксёр. Тренер.

в 2009 году инфа о том что он МС по боксу была. а сейчас ее нет. непорядок.
соревнования по восточным единоборствам-есть какие-либо дипломы, сертификаты о том что Голтис занял на них первое место?
и мне как модератору в разделе "история каратэ" очень интересно-о таком замечательном стиле как мисю-дзю-рю есть упоминания только в привязке к Голтису.
ни где более он не встречается.

инфо взята отсюда http://gorizont.od.u...opic.php?p=2956

#176 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 21:43

задал человек вопросы:

edward [ ? ]Добавлено: Пн дек 05, 2011 6:34
`Честно говоря Голтис ваызывает массу вопросов, когда почитал про него... Не пытаясь охаять заочно, но:
1. У Чепиги во всех источниках тренер не он, а Капустник
2. Как можно сразу стать мастером спорта в период срочной службы в армии в СпН,, при этом проведя 40 с лишним боев соревновательного уровня и понимается мастерского уровня за первый год?! А когда БП занимался?! И кстати так нигде и не указывает род войск.
3. Я с 1986 года заниматься начал, но про мисю дзю никогда слыхом не слыхивал, опять же тренировки с тиграми - я раз тигра погладил, глядя ему в зубы... Чето желание с ним справиться попробывать голыми руками не возникло, хоть он и на цепочке был.
Это все к чему: а какова вероятность его пригласить например? Пообщаться так сказать с первоисточником?

и получил ответ

По поводу Ваших сомнений насчет Голтиса, я ничего писать не буду, это публичный человек и он не нуждается в защите с моей стороны. Скажу только, что я постоял с ним в паре, когда он показывал мне свой стиль, которым он кстати уже более 20 лет не занимается. Уровень его подготовки, чтобы не писать лишнего, ну очень хороший. Скорость, взрыв... Я снимаю шляпу. Я не новичок. Занимаюсь карате с 1980 г. Тренирую уже 25 лет, есть мастера, победители соревнований, в т.ч. международных. В системе КОИ с 2008 г.

http://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=45425&sid=03018cefa27a0ddab08fce42c6aca66f
да уж информативно...

#177 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 04 Июль 2013 - 20:35

ПС Бадюк об Исцеляющем Импульсе

#178 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 08:26

Посмотрел "методичку". На первый взгляд упражнения простые и известные с детства (школьную физру напоминает).
1.Отдельно "повеселило", что беременным женщинам можно (и даже нужно!!!) делать отжимания от пола и медленные приседания с переносом тела то на одну, то на другую ногу...
2.Про медленные приседания - при наличии от природы слабых стенок сосудов - прямой путь к варикозному расширению вен и (пардон) геморрою (в качестве бонуса). Т.е. можно вполне приседать и загадывать "вылезет-не вылезет". Подобные упражнения любят делать конькобежцы, они варикозу подвержены весьма (уж не знаю про геморрой). Беременным женщинам кстати это тем более противопоказано. Проще говоря - это опасное упражнение, которое имеет больше минусов чем плюсов, по сравнению с обычными приседаниями, например.
3.В методичке автор исходит из наличия в теле Ферментативно-Гормональных Центров. Кто-нибудь о таких слышал??? Поиск по интернету выдал только ссылки на голтисовский "импульс" (т.е. судя по всему это его самопальный термин). Любая самодеятельность в "оздоровлении" плохо кончается.
4.Бедный Бадюк... То Кочергин, то теперь Голтис, ну нельзя в его возрасте уже так... По отзывам знакомых, которые его видели в этом году, он похудел и ходил с палочкой. Связано ли это с Голтисом - не знаю.

Dirk Diggler

Я бы предложил тему закрыть, до получения каких-либо "железных" доказательств (типа мнения квалифицированного врача по этой "методике" или документов, подтверждающих ложь со стороны Голтиса). Ибо в сухом остатке - получается реклама. Да, мы многое можем написать, сломать много копий, но на каждый аргумент "скептиков" найдутся аргументы "поклонников", ибо это интернет.
На сегодняшний момент - есть такой-то дядя, вот то-то про себя сообщает, вот так-то предлагает "оздоравливаться". Вот и доказывай, что "так не оздоровишься".
P.S. биография не выглядит правдивой - тигры, спецназ, бои, МС по боксу, целитель... Чего-то не хватает... Ах да, графского титула :)... Монте-Кристо... ну и сокровищ, по всему судя, тоже.

Изменено: malchikkarate, 05 Июль 2013 - 08:35

• Gid и badment76 пользователям это нравится

#179 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 05 Июль 2013 - 08:52

ученик, потерявший учителя, как дитя неприкаянное... его тянет к "людям", а те его обманывают...

#180 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 09:30

...
P.S. биография не выглядит правдивой - тигры, спецназ, бои, МС по боксу, целитель... Чего-то не хватает... Ах да, графского титула :)... Монте-Кристо... ну и сокровищ, по всему судя, тоже.

Он, судя по всему, тоже так подумал. Почитайте в середине, я про это писал:

...
Карпатский горец, русын, православный христианин, фотограф, фотохудожник, оператор, постановщик трюков, эксперт восточных единоборств, независимый эксперт-консультант по спорт вопросам, по здоровому образу жизни, по выживанию в экстремальных ситуациях, хореограф, кузнец, эколог, носитель славянской традиции и культуры, архитектор тела, автор оздоровительной и реабилитационной методики «Исцеляющий Импульс», влюбленный в жизнь и неутомимый романтик.

...

Так чта-а ему графский титул без надобности. Он и так вываливает на голову обалдевшему читателю такое количество информации про себя, что места про дворянство просто не хватает. Вообще, как в анекдоте: - Девушки, позвольте представиться! Мастер спорта, майор Чингачгук.