Перейти к содержимому

Фото

Голтис - это секта?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#141 vitaliy11

vitaliy11

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:шаолиньцюань, винчун куенпай

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 21:09

badment76
господин хороший, Вы тему то читали или по Вашему то что Dirk Diggler оскорбительно относится в адрес женщин - это норма?.....
обвинять человека без доказательств - это норма?...

По вашим сообщениям складывается впечатление, что вы - мало в чем разбирающийся, злобный и недалекий человек. В юриспруденции вы ничего не смыслите, но при этом имеете наглость давать людям советы "космического масштаба и космической же глупости".

Вы своё видение на меня не вешайте. это Вы сидите перед монитором и думаете о злобе, а не я! космические советы я не давал, а привёл ссылки на несоответствия! они Вам не нравятся - ваши проблемы

Если же этот человек действительно кому-то помог, в чем у меня большие сомнения, ибо он не мануальщик - надо нормальным, человеческим языком объяснить это присутствующим,

я не слижу за деятельностью Голтиса, что бы приводить конкретные лица, а знаком с человеком который хорошо знает Голтиса от этого и опираюсь, а не собираю мусор по инету... или Вы так же в сектанты Дикуля собрались причислить? ибо он тоже людям помогает встать на ноги

"Поточнее" - ГрАбовой. Насколько знаю, сидит до сих пор. За мошенничество.
Если бы вы хоть немного разбирались в данном вопросе, а не сыпали бранью в адрес оппонента, то знали бы, что мошенничество - статья очень тяжелая.

что касается Грабового, то не надо передёргивать, в данном случае Вы не разбираетесь в данном вопросе! чел возомнил себя Христом и воскрешал людей это мошенничество на какой почве, как не религиозной? обратитесь тогда к более компетентным лицам чем я, то бишь в церковь для уразумления кто такой Грабовой сектант аль... или по-гуглели или мне это делать за Вас?
а может у Вас есть данные о сектах в которых отсутствует статья мошенничество очень любопытно, поделитесь примером ;)

как видите я Вам не грубил, каков привет, таков - ответ! :)

#142 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 21:18

да с вашими мозгами, вообще проблема,

ну ладно, это мы проедем

ух ты, а Вы прям будда во плоти, а мож Христос, аль аллах? скоко сам врал или за собой невидно, максимум на что способен так это других помоями обгаживать!

и это, допустим, сочтем просто общением в такой специфической манере...

то есть блещиш своей тупизной
а всякая срань как дрыстала слюнями, так и будет дрыстать..

перебор, однако.
пользователь vitaliy11 получает предупреждение за хамство.
и настойчиво прошу: воздержитесь от подобного стиля общения в дальнейшем. иначе получите по предупреждению за каждое нарушение

как впрочем и манера общения... как хочу, так и пишу...

в общем, вы поняли

#143 vitaliy11

vitaliy11

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:шаолиньцюань, винчун куенпай

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 21:28

[mod]
в общем, вы поняли
[/mod]

переборщил, каюсь :(

#144 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 12:15

badment76
господин хороший, Вы тему то читали или по Вашему то что Dirk Diggler оскорбительно относится в адрес женщин - это норма?.....
обвинять человека без доказательств - это норма?...

Вы своё видение на меня не вешайте. это Вы сидите перед монитором и думаете о злобе, а не я! космические советы я не давал, а привёл ссылки на несоответствия! они Вам не нравятся - ваши проблемы

я не слижу за деятельностью Голтиса, что бы приводить конкретные лица, а знаком с человеком который хорошо знает Голтиса от этого и опираюсь, а не собираю мусор по инету... или Вы так же в сектанты Дикуля собрались причислить? ибо он тоже людям помогает встать на ноги

что касается Грабового, то не надо передёргивать, в данном случае Вы не разбираетесь в данном вопросе! чел возомнил себя Христом и воскрешал людей это мошенничество на какой почве, как не религиозной? обратитесь тогда к более компетентным лицам чем я, то бишь в церковь для уразумления кто такой Грабовой сектант аль... или по-гуглели или мне это делать за Вас?
а может у Вас есть данные о сектах в которых отсутствует статья мошенничество очень любопытно, поделитесь примером ;)

как видите я Вам не грубил, каков привет, таков - ответ! :)

Я и не говорил, что вы грубили именно мне! vitaliy11, я написал по поводу вашего сообщения. Общайтесь с Dirk Diggler как вам заблагорассудится - хоть до поножовщины (что маловероятно), хоть до бана (что вполне может быть). Вы точно так же вешаете на него всех собак - чем вы-то лучше?
Если вы пишете несколько сообщений с бранью в адрес другого пользователя и не понимаете этого - это ваши проблемы. Что касаетеся Голтиса, за которым вы "не слИдите", но знакомы со знакомыми его знакомых - вы темку-то почитайте. А упоминание Дикуля - это перевод разговра на другую тему. Софистика. Мы о Голтисе здесь говорим, а не о Дикуле.
Вы хоть одно дело о мошенничестве раскрыли, чтобы меня уму-разуму учить, юрист вы наш? Знаете, как материал по 159 собирается? Вы хоть знаете, как Грабового поймали и какая там разработка была? И с каких это пор церковь консультирует по преступлениям? Вся эта мистика совсем здесь не при чем! Мошенничество мало обнаружить, его еще надо доказать! А это о-о-чень затруднительно! То, что очевидно вам, совсем не очевидно для судьи.
У вас все в голове смешалось. Не позорьтесь. Хотя... Если вы все свои познания в гугле черпаете...

#145 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Исцеляющий Импульс

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 16:57

Мастера, я как всегда с цитатой:

Люди недалекие обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Франсуа де Ларошфуко)
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (М.Е.Салтыков-Щедрин)
Порицание со стороны дурных людей - та же похвала (Сенека)

Отзыв человека высокого полета о его знакомстве с Голтисом.
Василий Васильевич Чечельницкий:
За 32 года службы в Морской авиации получил квалификацию "Военный лётчик-снайпер" и почётное звание "Заслуженный специалист Вооружённых Сил СССР", которое по недальновидности военного руководства сменило звание "Заслуженный Военный лётчик СССР" в 1989 году.. Чтобы додуматься до такого - это надо очень долго "думать"..." - Правда присваевается: "За выдающиеся заслуги перед Советским государством в области укрепления обороноспособности страны и высокое мастерство в профессиональной деятельности". А чтобы читатели поняли, что заслуги всё таки были, приведу лишь такой факт - имел честь командовать полком (12омрап), который более 30 лет не имел аварий и катастроф по вине личного состава. Таких полков В Вооружённых Силах СССР можно, к сожалению, пересчитать на пальцах. Дядю адмирала не имею. Кстати, с образованием России руководство страны сразу вернуло превоначальное название "Заслуженный военный лётчик"...

Опубликованное фото

http://www.proza.ru/2012/01/07/1872

Голтис ставит эксперименты над собой с единственной целью – показать людям, что наш организм способен на многое, и не надо паниковать в экстремальных ситуациях. В позапрошлом году я привёз Голтиса, Сегея Груздева и Константина Могильника в Звёздный городок и познакомил с Юрой Лончаковым, Командиром отряда Российских космонавтов. Юра, имея чёрный пояс по айкидо, когда увидел, что может Голтис в восточных единоборствах, сразу попросился к нему в ученики. Но в прошлом году, на семинаре в Санкт-Петербурге, Голтис вдруг произнёс слова, над которыми я думаю до сих пор: «Я жалею, что 18 лет отдал восточным единоборствам. Сколько добрых дел я бы мог сделать, если бы не тратил столько времени на эти изнуряющие тренировки». В этих словах весь Голтис.

ILL BE BACK!

#146 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 17:56

да в принципе никто и не спорит, что в системе Голтиса есть много здравого и рабочего.

Отзыв человека высокого полета о его знакомстве с Голтисом.

а какое отношение этот замечательный человек имеет к оздоровлению, физкультуре? а главное, к БИ? насколько помню, одной из основных претензий к Голтису были легенды о его БИ-шном прошлом. а заслуженный человек... и что? ну заслуженный. он бог? он знает все? недавно буквально выслушивал мнения двух профессионалов в области компьютерной техники - почти диаметрально противоположные мнения об одном и том же. а оба - специалисты примерно схожего профиля. но мнения совершенно разные, зато оба очень уверены в своей правоте. и сколько таких профессионалов? профессионал может действительно судить именно о своей сфере... да и то с оглядкой, имхо. так практика показывает.

#147 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 18:02

Мастера, я как всегда с цитатой:

Что-то вы как всегда не там и не к месту. Ваша ЦА совсем в другом месте.

#148 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 18:54

да в принципе никто и не спорит, что в системе Голтиса есть много здравого и рабочего.

а какое отношение этот замечательный человек имеет к оздоровлению, физкультуре? а главное, к БИ? насколько помню, одной из основных претензий к Голтису были легенды о его БИ-шном прошлом. а заслуженный человек... и что? ну заслуженный. он бог? он знает все? недавно буквально выслушивал мнения двух профессионалов в области компьютерной техники - почти диаметрально противоположные мнения об одном и том же. а оба - специалисты примерно схожего профиля. но мнения совершенно разные, зато оба очень уверены в своей правоте. и сколько таких профессионалов? профессионал может действительно судить именно о своей сфере... да и то с оглядкой, имхо. так практика показывает.

Коротко, Вы представляете систему физ. подготовки космонавтов и летчиков?
Легко ли удивить космонавта?

Кстати, там указано, что Юрий Лончаков имеет черный пояс по айкидо.

Мало того, эти люди его знают, в отличии ото всех присутствующих :)

#149 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 18:59

Кстати, там указано, что Юрий Лончаков имеет черный пояс по айкидо.

Черный пояс по айкидо - это примерно новичок в нормальных контактных единоборствах. Не надо тут сыпать регалиями. Арес, вон 3 или 4 дана без особых проблем заборол.
  • Zhila это нравится

#150 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 23:02

насчет цитат ;)

Человеку свойственно принимать пределы своего видения за границы мироздания. / Артур Шопенгауэр /

мало ли кто кем очарован и чем занимается. в конце 70-х Кёкусинкай преподавался в Звездном городке.

Космонавт Роскосмоса стал обладателем черного пояса по карате
Роскосмос, 30.06.2011 г.

Необычный подарок получил вчера во время церемонии чествования экипажа пилотируемого корабля «Союз ТМА-20» и 26/27-й длительных экспедиций на Международной космической станции космонавт Роскосмоса Дмитрий Кондратьев.

Сюрприз для Дмитрия - черный пояс по карате-Киокушинкай – приготовили коллеги по секции. Вручил его космонавту сотрудник Центра подготовки космонавтов В.Елкин, который также серьезно занимается этим видом спорта.
В космический полет 15 декабря 2010 года командир «Союза» и будущий командир МКС-27 Дмитрий Кондратьев отправился еще будучи обладателем коричневого пояса.
В.Елкин сообщил, что черный пояс, присвоенный Д.Кондратьеву за успешную сдачу дан-теста в ноябре прошлого года, был доставлен из Японии. На поясе вышито имя российского космонавта, написанное японскими иероглифами.
В течение всего полета Дмитрий популяризировал Киокушинкай. И хотя, по его собственным словам, заняться карате в невесомости у космонавта не получилось – «для основных упражнений нужна опора, поэтому выполнял только дыхательные» - он постоянно поддерживал связь со спортсменами на Земле.

http://www.mcc.rsa.ru/arh_news/0611.htm

Командир корабля "Союз ТМА-20", бортинженер экспедиции МКС-26 космонавт Дмитрий Кондратьев пишет в своем блоге на сайте Роскосмоса 20 декабря 2010 года:

"Много лет назад стиль Киокушинкай был очень популярен.

Одно время в Звездном городке проводились соревнования, в которых принимали участие спортсмены самого высокого уровня. Ветераны Звездного городка помнят те времена и иногда рассказывают об этом периоде.

http://myschelkovo.ru/news_4760_22917

так что это не аргумент, что кому-то что понравилось или что-то удивило.

Соревнования вступительным словом открыл летчик-космонавт Герой Советского Союза генерал-майор авиации А.Леонов. Он высоко оценил стремление военнослужащих к овладению нового военно-прикладного вида единоборств — контактного каратэ и пожелал спортсменам успехов в соревнованиях. Главным седьей соревнований был летчик-космонавт Герой Советского Союза полковник Ю.Романенко. Соревнования прошли на высоком организационном и техническом уровне. Общее командное первое место заняла команда Чкаловского гарнизона.

http://www.atemi.org...yokushin/a1787/

#151 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 00:03

насчет цитат ;)
мало ли кто кем очарован и чем занимается. в конце 70-х Кёкусинкай преподавался в Звездном городке.
http://www.mcc.rsa.r...h_news/0611.htm

http://myschelkovo.ru/news_4760_22917

так что это не аргумент, что кому-то что понравилось или что-то удивило.

http://www.atemi.org...yokushin/a1787/

Безусловным и абсолютным аргументом является только лишь Ваш пост :lol:

Космонавтов не видели, не знаете, ГОлтиса не знаете, утверждаете что-то о чьем-то черном поясе, даже не до конца понятно что.

Еще раз, теперь Вы много знаете о подготовке космонавтов? Ни один ММАшник такого не выдержит без многолетней подготовки!
Его удивить, не два пальца об асфальт, и если есть ссылочки, что у Юрия что-то не так с его поясом, Вы поделитесь, а не делайте выводы из ничего.

PS Даже если предположить, что Юрий купил этот пояс в переходе, в жизни не нюхал физкультуры (ха-ха), его мнение и мнение военного летчика Героя СССР Василия Васильевича, которые знают Голтиса лично, значит немножко больше, чем мнение людей, которые его не знают, но это мое мнение :) Может здесь телепатические методы в почете, я же не знаю :)

PS Еще более убедительное есть словосочетание используемое малолетними хомячками в качестве "доказательства их всемерной правоты, "не убедил", надеюсь его не будете применять?

И извините, если что не так, в ближайшее время я больше не вернусь сюда, вот выйдет передача про Голтиса на канале Россия 2, или появится что-то реально интересное, я обязательно выложу, пиар - это хорошо!
Времени мало, надо людям помогать :)

PPS Фото, которое все равно, ничего не доказывает (даже боюсь представить завистливые комменты, но читать точно не буду :))) )
Опубликованное фото
Опубликованное фото

ILL BA BACK!

#152 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 00:21

АндрейПытерский дык я и не рассуждал в таких категориях как "абсолютное" ;) и про черный пояс Юрия тоже ничего не говорил :P
и про это:

утверждаете что-то о чьем-то черном поясе, даже не до конца понятно что.

могу повторить, раз не заметили(или не поняли) речь идет о космонавте. обладателе ЧП по Кёкусинкаратэ. кому что нравиться тем и занимаются.
и насчет фото-на первой компания людей на отдыхе, один из которых фигурант этой темы. на второй-он же с земляком(ми) :D
и что это доказывает?

#153 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 05:35

>и что это доказывает?

Он Кличка боксу учил? :rolleyes:

#154 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 15:06

Он Кличка боксу учил? :rolleyes:

Теперь понятно, откуда у них такая техника! Они же с тиграми больше привычные. С людьми как-то не то!

#155 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:14

Владимир Коновал — бывший офицер спецподразделения по антитеррору «Альфа», один из ведущих инструкторов Национальной федерации рукопашного боя Украины, имеет черный пояс, IV дан по рукопашному бою.
После увольнения в запас одним из основных направлений его деятельности была подготовка охранников и телохранителей, постоянно тренирует (в группах и индивидуально) желающих освоить и повысить свой уровень боевого мастерства.
Среди учеников — мастера I и II данов по различным видам единоборств, чемпионы и призеры различных городских, областных, республиканских и международных турниров по рукопашному бою, боксу и кикбоксингу, каратэ, неоднократный чемпион Европы и мира по кикбоксингу Алексей Евченко.
http://konoval.org/

— Как вам боевые качества Голтиса?

— Впервые встретившись с Голтисом, я увидел перед собой атлета с тонкой талией, мощной фигурой и глазами мудрого столетнего монаха, было отчетливое ощущение душевной хрупкости этого необычного человека. И тем более поразительным оказалось его преображение во время нашего импровизированного спарринга на семинаре в Карпатах (в августе 2011г.). Зная о спортивных титулах и достижениях Голтиса как мастера единоборств, но уже свыше 25 лет как ушедшего из этой сферы занятий и лишь раз в полгода вспоминающего свою «рукопашную» молодость, я тем более был поражен, т. к. работая с ним в паре на высокой скорости и с очень точной дозировкой ударов, я увидел перед собой собранного, решительного, выносливого бойца с отличными молниеносными боевыми рефлексами и мощной техникой. Причем уже с глазами воина а не монаха.

Опубликованное фото

Читать полностью:

Теперь понятно, откуда у них такая техника! Они же с тиграми больше привычные. С людьми как-то не то!

Ага, вот Вы возьмите вызовите одного из этих "не техничных" боксеров на поединок и станете чемпионом мира :)

#156 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 22:45

...

Стесняюсь спросить... 4 дан по какому виду? Рукопашного боя Украины?

#157 Шляпник

Шляпник

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:
  • Стиль:панда кунг фу

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 23:21

Стесняюсь спросить... 4 дан по какому виду? Рукопашного боя Украины?

это пусть каратисты разбираются :unsure: это, я так понимаю, с официального сайта

В 1997 году будучи капитаном сборной Украины, дебютировал в Турции (г. Стамбул) на чемпионате мира по всестилевому карате, после демонстрации непривычной для участников соревнований и судей техники боя получил именной сертификат, дающий право на преподавание единоборств в любой стране мира, от мастера десятого дана представителя спортивной академии Гонконга Энвера Бейгова.

Изменено: Шляпник, 17 Апрель 2012 - 23:22

#158 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 00:41

Фотка с Кличком ничего не доказывает, т.к. "работа" знаменитости заключается так же в том, чтобы фоткаться со всеми подряд. Лично у меня хотя и нет фотки с Кличком например, но у меня есть фотки с некоторыми ММА-звёздами легковесами. Был на соревнованиях по грепплингу, я подходил просил сфоткаться и всё. Как говорится будь "в нужном месте в нужное время".
Я так же упоминал, что на лечебную физкультур я хожу в то же место, что и Мухаммед Али. Я правда так и не сфоткался с ним на ЛФК по этическим соображениям - человек ели ходит, приходит лечиться, а тут какой-то хрен прибежит и будет фоткаться. Опять же к боксу я не имею почти никакого отношения, ну как-то в раздевалке зала штанги подрался с перворазрядником по боксу - у меня был конкретно расквашен нос, у него хорошая гематома на бедре и мы оба прятались от тренера по штанге, чтобы не выгнал из секции..

К Голтису у меня отношение простое - видимо неплохой организатор, возможно нелохой спортсмен и диетолог, но для продвижения бизнеса использует "культовые методы" (есть такой термин в теории продаж) и брехню. Тут как бы ничего такого нет - вы не найдёте честного бизнеса нигде. Вам любой продавец прокладок скажет, что его прокладки самые самые, делают владельца уверенным в себе, красивым и счасливым. Но это неправда.
Надо отдавать себе в этом отчёт и выбрать "более честные прокладки". Я например предпочитаю более честные сбалансированные малокаларийные диеты, более честные виды боевых искусств с соревнованиями и без тигров, более честную физподготовку в фитнес зале с простыми тренерами по фитнесу-штанге и т.д.

#159 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 14:15

Ага, вот Вы возьмите вызовите одного из этих "не техничных" боксеров на поединок и станете чемпионом мира :)

Чтобы вы поняли, какую чушь пишите:

КЛИЧКО!!! Я ВЫЗЫВАЮ ТЕБЯ НА ПОЕДИНОК!!!
Я ПОБЕДЮ ТЕБЯ И СТАНУ ЧЕМПИОНОМ МИРА!!!

Полегчало?

#160 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 16:44

Сергей Бадюк о Голтисе.