Перейти к содержимому

Фото

Голтис - это секта?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#121 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 07 Январь 2012 - 17:24

)))прямо разрушители легенд)))

Просто , всегда считал, что лучше честным путём заработать "3 копейки", чем обманом "многие тысячи"...
  • KudoMan и ilho пользователям это нравится

#122 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 07 Январь 2012 - 18:01

Вот дурачок :rolleyes: я повторюсь повзрослей, в жизни есть разные взгляды на одну и туже вещь а не один единственный тобой высказанный,Мне бесится нечего мне фиолетово что какой то плохой мент обнюхавшийся 76 бензина рассылая письма счастья думает и по поводу Голтиса и по поводу меня, повышай свою самооценку сидя в своём углу тыкая одним пальцем в клавиатуру...
"Вы ещё подеритесь из-за этого 3.14здобола..." было бы с кем и было бы из чего...

Если бы тебе было "фиолетово" - ты бы не брызгал сейчас слюной в монитор, когда писал этот бред! Я уже "обнюхавшийся"! Брань в адрес оппонента - это последний довод. Сказать больше нечего. Аргументы исчерпаны. Да их и не было вовсе.
Кто-нибудь еще сомневается, что это - сектанты? Здравого смысла у них - 0, верят во все, что скажет им их "гуру". Слышат только то, что им нужно, то, что не подтверждает их доводы - отметается. Нетерпимы к любому проявлению инакомыслия и критики их "апостола". Аргументация правоты последнего - на уровне 8-ми летнего ребенка. "Я верю", "я знаю", "я про него слышал", "он рядом со звездой" и т.д.

#123 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 07 Январь 2012 - 19:34

одним липовым МС меньше. а сколько дней еще инфо про 2 дан продержится?
тихо так убрали инфо. а его "коллега" Кочергин кого только в свидетели своего МС не призвал. но книжку МС так и не показал :) показывать-то не чего...

книжку мне. Она меня у сердца согреет, когда я в подвал полезу.

#124 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 21:03

эх...

Остались только безликие и беззубые «восточные единоборства» — подлинные «тени минувшего». Единственное, на что они годятся — это собирать деньги за тренировки, да еще фильмы снимать. Про то, как «Жан-Клод-Ван Дамм — щас всем как дам».

#125 start

start

Завсегдатай

• Пользователи
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 23:23

Если бы тебе было "фиолетово" - ты бы не брызгал сейчас слюной в монитор, когда писал этот бред! Я уже "обнюхавшийся"! Брань в адрес оппонента - это последний довод. Сказать больше нечего. Аргументы исчерпаны. Да их и не было вовсе.

Выпей валерьянки хамство и брань начал ты,
а я только констатировал факт твоего поведения...
Прочитай что написал я и что написал ты так что протри слюни у себя с монитора!!!
ДЛЯ СЛЕПЫХ которым понравился твой пост я не был на семинаре Голтиса ,Я не разу его не видел,записать меня в его секту ...на основании чего ты сделал этот вывод??? если человек высказывает мнение противоположное вашему это даёт вам право поддерживать истерику и оскорбления в мой адрес???Как по мне вы больше похожи на сектантов стены позора ...у которых начинается ломка при высказывании несоответствия с Вашими взглядами,хотя кому я это объясняю такое ощущение что вы читаете только то что хотите прочитать.\В принципе мне добавить нечего продолжайте поднимать самооценку общением в этой теме!

Изменено: start, 07 Январь 2012 - 23:24

#126 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Январь 2012 - 00:22

народ, заканчиваем перепалку! будем считать, что отношения выяснили. завтра тему почищу, а пока давайте по теме. за последующие личные выпады получите предупреждения.

#127 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 08 Январь 2012 - 04:17

'АндрейПытерский'
Учитывая то, что Голтис Православный Христианин, и это везде говорит и показывает, он не может быть сектантом - это раз, два, он не убеждает никого становиться Православным, его семинары посвещены ЗОЖ и его личной методике оздоровления. Лучшее доказательство эффективности этой методкики его фото, я так думаю.
Его фраза, которую можно услышать ВСЕГДА "Душа по натуре Христианка"

6. Он регулярно причащается, призывает соблюдать посты, у него дома множество икон, он призывает людей не искать религий на востоке (см. йога).
На все свои путешествия и голодания берет благословения. Молится перед и после еды, регулярно ходит на слыжбы.
Он никогда не врет, всею душой уверен и убеждает окружающих, что Бог и красота этого мира есть самое прекрасное.
Он просто хороший, сильный, но добрый человек.

Просто хороший и добрый человек это не одно и то же, что православный. Впрочем, пофиг, пусть христиане обсуждают, насколько Голтис христианин, мне больше интересно другое.

7. Про пить мочу, он ее не рекомендовал при мне. Не знаю. Слышал, что он сам пил, когда его куснул паук в пустыне. Это как исключение.
В официальной методике этого нет.

http://iimpuls.livej...ad=64095#t64095
Как исключение, но рекомендует. Причём рекомендует, в частности, капать мочу в глаза. Медики дружно смеются, Малахов аплодирует ученику.

Про рис, рис усваивается хуже, с точки зрения того, что в нем много крахмала. Он усваивается хуже, чем, например, греча и кукуруза. Нигде не говорится, что рис не усваивается в наших условиях.

Как бы не так: "так как рис не наш продукт, у нас не выращивался, наша славянская ферментативная система хуже усваивает этот продукт."

Про аллергии не слышал, не знаю.

Такие инфекции как герпес или аллергию ...

8. Во-первых, стиль не индонезийский, откуда такое инфо? Вроде, он из Японии, насколько я помню.

К 18 годам я ошибочно считал себя человеком, уже что-то знающим в восточных единоборствах, но когда — во время службы в армии — повстречал настоящего мастера (школы Мисю-дзю рю — уникальной школы) — понял, что вообще ничего не знаю. Этот человек, который тоже с детства фанатично занимался восточными единоборствами, изучал различные школы, услышав о школе Мисю-дзю рю (а в мире есть всего мастеров 50 этой школы), специально поступил в Институт международных отношений и закончил его, чтобы попасть на Восток, и попав туда, разузнал, где есть эти мастера, отправился на один из островов Индонезии и там обучался у мастера на протяжении восьми лет (на то время, когда я его узнал, у него был уже четвертый дан).

отсюда

Во-вторых, как видно из Вашего текста, он не утверждал, что бился с тиграми, поэтому доказать не реально :)
Это легенда о стиле.

Как видно из слов Голтиса (а не из моего текста), он это преподносит не как легенду, а как факт. Ещё раз процитирую дословно:

После четвертого дана наши мастера с людьми уже не спаррингуют – не имеет смысла. Они тренируются, проводя схватки с молодыми взрослыми дикими тиграми.

На легенду как-то совсем не похоже.

К счастью, отсутствие доказательств не влияет на его физуху, физуху тех, кто занимается ИИ и его скорость ударов.
В-третьих, согласен с тем, что нужны более веские доводы, что стиль есть и что он побеждал кого-то где-то. Надо, чтобы Голтис кого-то отдубасил :))
У меня есть информация, без ссылок, поэтому я не могу сказать, что это что-то докажет, но кое-какие мастера, в шоке от скорости нанесения ударов Голтисом.

Это демагогия. У вас просят доказательств существования стиля, вы предлагаете кого-то отдубасить или посмотреть как быстро бьёт Голтис. Я вам пример приведу - Медведев. Не тот, который ИСРБ/Пламя, а который Унибос/Шоу-Дао. Так вот, никто в общем-то особо не сомневается, что Медведев что-то умеет, но к нему есть претензии потому что он точно так же как Голтис рассказывает про якобы древний стиль Шоу-Дао, о котором никто кроме Медведева не слышал ;)
Т.е. тут не говорят, что Голтис не может быстро бить или у него плохая физуха - я специально выделю жирным - тут говорят, что Голтис просто выдумал стиль мисю-дзю-рю, равно как и победы в подпольных азиатских чемпионатах.
Где хоть один из 50 мастеров этого стиля? Где упоминания в свитках, старинных книгах? Где очевидцы битв с тиграми? Где очевидцы подпольных чемпионатов в Азии? Извините, но бритва Оккама начисто отрезает суперсекретные школы, о которых никто в мире, кроме одного человека, не знает.

9. Доказательств не осталось, я уже задавался этим вопросом :(

В том-то и проблема, потому что обычно такие вещи проверяются на раз. Например, все обладатели похожего титула "мистер Олимпия" (которые несколько раз выигрывал Шварценеггер) известны с 1965 г. Вам уже давали ссылку - так под каким именем из этих 15 участвовал Голтис?

10. Попробую послать запрос :) Сейчас данными не располагаю.

Мы оба с вами знаем, что вы ничего посылать не будете.

11. Сергей Отрох, говорят, умер, отзыв уже не получить и программа уже не так важна.
С Валентиной пытаюсь установить связь. Как появится инфо, выложу.

Подобные вопросы к Голтису появляются всё время, сколько он известен в России и рунете, вы думаете, кто-то поверит, что вот именно после моих вопросов сразу полетят запросы и мы получим ответы?

Изменено: Тень, 08 Январь 2012 - 04:18

#128 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 21:08

http://iimpuls.livejournal.com/29535.html?thread=64095#t64095
Как исключение, но рекомендует. Причём рекомендует, в частности, капать мочу в глаза. Медики дружно смеются, Малахов аплодирует ученику.

Штука-то опасная! Если человек болен, например, венерическими заболеваниями, то можно и ослепнуть! Я читал статью несколько лет назад про одного человека, который последовал советам такого вот "целителя" и принялся закапывать себе в глаза мочу. но, поскольку он был болен гонореей, дело закончилось слепотой.
Может, и баян. Не знаю.

#129 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 23:12

http://www.koicombat...=45425&start=15
вот и встретились два одиночества

Др.Вит [ ? ]

Добавлено: Вс дек 04, 2011 1:48
`

4-5 февраля Практический курс по восстановительно – тренировочной методике Голтиса «Исцеляющий Импульс»

#130 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 00:12

неужели нашелся учитель Голтиса?

Изучал многие боевые стили, такие как стиль чой ли фут которому он обучался под руководством чемпиона Юго-Восточной Азии по фулл-контактным боям Вонга Тат-Мау.

http://ru.wikipedia..../Фэлкон,_Джефри

#131 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Исцеляющий Импульс

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 20:29

Владимир Коновал о Голтисе:

- Ведущий инструктор Федерации рукопашного боя Украины
(Черный пояс, 4 дан);
- Чемпион КГБ СССР по офицерскому троеборью
(рукопашный бой, кросс, пистолет);
- Международная аккредитация на проведение обучения
в любой стране мира;
- Многолетний опыт подготовки бойцов спецподразделения
"Альфа" и личных телохранителей.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TnO7ppVGiDo

http://konoval.org/

Уважаемые местные "мастера" есть пара фраз, примите к сведению:

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит... (Опра Уинфри)

Просьба: своё мнение держать при себе и не показывать свою слабость и немощь путём идиотских комментариев. 

Это не место для выяснения "чьё кунфу лучше". 

Мужчина этого себе не позволяет, так же как и выказывать неуважение к остальным и вести бранную "перепиську" по интернету - это удел трусов и дебилов... 

Здесь собираются Будоки и Единоборцы. Остальным тут не место. [b]Сергей Бадюк.[/b]

I'LL BE BACK.

Изменено: АндрейПытерский, 28 Февраль 2012 - 20:43

#132 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 02:37

Владимир Коновал о Голтисе:

Голтис о Владимире Коновале

В 1997 году будучи капитаном сборной Украины, дебютировал в Турции (г. Стамбул) на чемпионате мира по всестилевому карате, после демонстрации непривычной для участников соревнований и судей техники боя получил именной сертификат, дающий право на преподавание единоборств в любой стране мира, от мастера десятого дана представителя спортивной академии Гонконга Энвера Бейгова.

турок Э.Бейгова, 10 дан, представитель спортивной академии Гонконга? интересно...
а про звание МС СССР по боксу Голтиса-уже не актуально?

#133 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 09:40

турок Э.Бейгова, 10 дан, представитель спортивной академии Гонконга? интересно...
а про звание МС СССР по боксу Голтиса-уже не актуально?

Я думаю, что с этой "доказательной базой" и так все ясно.
"Апелляция к авторитету", характернейший доказательный прием людей, не способных доказать свои выкладки иначе, чем ссылкой на более-менее известные личности. Применяется в основном в рекламе, где знаменитости рекламируют что угодно - от банков и авто до чистящих средств и йогуртов. Либо ссылкой на свои мнимые или нет заслуги, опыт и т.д., но не по факту. Люди очень падки на всякую мишуру из званий и заслуг, при этом реальный уровень познаний "героя" им не важен.
Голтис использует как выдуманные свои личные достижения, так и мнение мало кому известных "специалистов" о себе и своей системе.

#134 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 01 Март 2012 - 10:11

Просто , всегда считал, что лучше честным путём заработать "3 копейки", чем обманом "многие тысячи"...

Солидарен. В итоге одни становятся профессионалами в своем деле, или мастерами. А шарлатаны потом остаются никому не нужными людьми.

#135 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 23:03

"Апелляция к авторитету", характернейший доказательный прием людей, не способных доказать свои выкладки иначе, чем ссылкой на более-менее известные личности.

Голтис использует как выдуманные свои личные достижения, так и мнение мало кому известных "специалистов" о себе и своей системе.

+1!согласен на 101процент!
один шпИщиалист получает от другого 4 дан, тот в свою очередь оказывает поддержку "юному дарованию", этот следущему....
а турок 10 дан по какому виду? по голтис-рю или "самсоздалрю и пошливсенафигдо" ;)

#136 fill29

fill29

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 14:07

почитал эту тему и вспомнил рассказ товарища который во времена ссср служил в вдв-во время его нахождения в учебке в прибалтике и присутствовал при таком трюке -который им показывал несколько раз один из группы военных без знаков различия во время короткого нахождения у них на территории учебки-брал в руку штык-нож от автомата и одним махом сверху во всю длину лезвия-загонял в толстую доску стандартной солдатской табуретки из казармы.товарищ рассказывал-что после этого они сами пробовали повторить -но никто не смог .я сам служил и представляю такую табуретку в казарме.поэтому можно допустить-что в той среде-спецподразделений-вполне могли быть и наверное и сейчас есть-энтузиасты-которые достигали определенных высот-но в силу специфики профессии не афишировали их.про спецподготовку поставленную на поток не верю-так как представляю как это происходит в войсках

#137 vitaliy11

vitaliy11

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:шаолиньцюань, винчун куенпай

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 10:07

Во-1х, как было замечено, он использует БИ для запудривания голов.

да с вашими мозгами, вообще проблема, достаточно вспомнить тему мабу - кто как стоит? это так сказать. умеющий читать, да увидет! :lol:

Не сразу. Вы по ссылкам целиком прочитайте. Он уже неоднократно замечен во вранье.

ух ты, а Вы прям будда во плоти, а мож Христос, аль аллах? скоко сам врал или за собой невидно, максимум на что способен так это других помоями обгаживать!

Несколько лет назад (в августе 2006) в имении Мороза, в результате 60-дневного голодания умерла от истощения Юлия Крякова.
...
Проверку по факту смерти Юли Кряковой вел Прионежский прокурор Дмитрий Егоров.
....
На 43 день Юля выйти с голода на отварах и соке пыталась, она запустила уже пищеварение. Выходить ей было тяжело, потому что организм голодания раньше не пробовал и опыта такого не имел. Ее рвало и качало. Ребята позвонили Голтису, и тот по телефону, не разобравшись, видимо, сказал - надо продолжать дальше голодать.
....
Человек дал рекомендацию, причем ведь какой знаток голодания! - однозначно понимал, что делает. Никакие оправдания типа "ляпнул неподумав" не канают.

то есть блещиш своей тупизной, вроде как поумнеть должен был за несколько лет, ан нет, всё в байки верит!
почитай на досуге, люди голодают САМИ без помощи ускоглазых или там другой какой-то хренотени и никаких проблем, а тут увидел на заборе пошён на юх и сразу в истерику
Примеры сверхдлительных голоданий хотя с твоими умственными способностями это мало что исправит....

Только сектантские дела очень закрыты. Вряд ли кто-то информацию из инсайдеров даст. свидетельства есть, оснований не верить им нет, опровержения нет. Будем считать рабочей гипотезой вышенаписанное.

умник ты оприделись с той пургой что пишеш если это секта дела по которым очень закрыты, и по которой врядли кто даст инфу, то откуда взялись свидетели?

что касается сект то их основатели сидят, а Голтис (личность и деятельность которого мне лично до лампочки) гуляет на свободе! мож ты сразу в ментовку с заявой у тя ж и свидетели и факты на руках!!! для примера есть Гробовой (или как его там по-точнее?) нашлись свидетели и факты - посадили! есть такой Константин Руднев (основатель Ашрам Шамбала) - есть свидетели, есть факты - посадили! могу продолжить... а тут ой тигра замочил ах негодяй, да те в ГРИНПИС надо с соплями ибо чел редкое животное заволил, помне да хоть ногтем мизинца слону бивни поотбивал - похер! ты бы так смотрел сколько чел людям с проблемами позвоночника помог от которых отказались сектанты в белых халатах именуемые оф. медициной.

Ага. На закрытых платных семинарах.
Видео на которых не снимается.

а те всё нахаляву подавай!
выкладуй в свободный доступ то видео с техниками которые ты от "шаолиньских" монахов получал а то мне слабо верится что ты их изучал и место тебе такое же на стене позора как и Голтиса ибо нет видео с доказательствами!

"ребята позвонили Голтису" - какие ребята? имена-фамилии? договорённость с ним была о консультациях по телефону? Обычно с кем ты танцуешь - тот тебя и консультирует по голоданию.

Dirk Diggler - человек с выдуманной библиографией.

да уж...
ВиШень тут вообще-то походу и нечего слушать прохиндеев, это болезнь у традиционных ушуюков они подлизали ускоглазым задницу теперь всё вершители судеб, Боги, однако :lol: Вспомнить хотя бы тогоже Стефана который то про буддизм пургу нёс, то про йогу. хотя про йогу не один он из ушуюков чушь несёт...

а что касается Голтиса, то поскольку к его системе приложил руку тов. Сидерский, то она ни то, что при Голтисе будет существовать, но и его переживёт... а всякая срань как дрыстала слюнями, так и будет дрыстать.. как говорится чумная собака лает, а караван идётьс :)

#138 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 18:21

vitaliy11, ваш слог страдает, а манера общения отличается от принятых в этом сообществе.

#139 vitaliy11

vitaliy11

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:шаолиньцюань, винчун куенпай

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 19:14

vitaliy11, ваш слог страдает, а манера общения отличается от принятых в этом сообществе.

Вы знаете, а мне как-то пофиг что там у меня страдает относительно вашей точки зрения или чьей-то там ещё...
как впрочем и манера общения... как хочу, так и пишу...

ибо у меня не принято плевать людям в душу на пустом месте, как это принято в вашем сообществе...

#140 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 20:21

что касается сект то их основатели сидят, а Голтис (личность и деятельность которого мне лично до лампочки) гуляет на свободе! мож ты сразу в ментовку с заявой у тя ж и свидетели и факты на руках!!! для примера есть Гробовой (или как его там по-точнее?) нашлись свидетели и факты - посадили! есть такой Константин Руднев (основатель Ашрам Шамбала) - есть свидетели, есть факты - посадили! могу продолжить... а тут ой тигра замочил ах негодяй, да те в ГРИНПИС надо с соплями ибо чел редкое животное заволил, помне да хоть ногтем мизинца слону бивни поотбивал - похер! ты бы так смотрел сколько чел людям с проблемами позвоночника помог от которых отказались сектанты в белых халатах именуемые оф. медициной.

"Поточнее" - ГрАбовой. Насколько знаю, сидит до сих пор. За мошенничество.
Если бы вы хоть немного разбирались в данном вопросе, а не сыпали бранью в адрес оппонента, то знали бы, что мошенничество - статья очень тяжелая. Привлечь такового вот "целителя" по ней крайне сложно. Там была серьезная разработка, подкрепленная материалами. Не случайно все эти голтисы до сих пор на свободе. А сравнение двух этих мошенников крйне неуместно.
По вашим сообщениям складывается впечатление, что вы - мало в чем разбирающийся, злобный и недалекий человек. В юриспруденции вы ничего не смыслите, но при этом имеете наглость давать людям советы "космического масштаба и космической же глупости".
Если же этот человек действительно кому-то помог, в чем у меня большие сомнения, ибо он не мануальщик - надо нормальным, человеческим языком объяснить это присутствующим, а не изрыгать маловменяемую низкосортную брань.