Перейти к содержимому

Фото

Голтис - это секта?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#81 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 06 Январь 2012 - 00:30

Вы, собственно, что хотели сказать-то?

то что сказал.

#82 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Исцеляющий Импульс

Опубликовано 06 Январь 2012 - 00:35

то что сказал.

Спасибо.

#83 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 06 Январь 2012 - 03:14

Андрей, давайте по серьёзному без шоу и шоуменов. Тема началась со следующих претензий к Голтису (плюс лично мои вопросы):

1. его семинары ведут йоги, у которых нет лицензии от Голтиса - претензия не к Голтису, поэтому снимается

2. в имении Мороза умерла женщина, которую якобы консультировал Голтис - вся история рассказывается со слов заинтересованных участников, к тому же они прямо говорят, что Голтиса там не было, он давал советы по телефону - на мой взгляд претензия не состоятельна, поэтому снимается

3. Голтис проводит закрытые платные семинары. У меня приятель был на открытом платном семинаре, что обычно в общем-то для любого БИ, фитнесса или ЛФК, поэтому претензия снимается.

4. Всё, что делает Голтис иначе, чем сектой не назовёшь. С точки зрения некоторых, я тоже сектант :) поэтому изнутри могу сказать, что у нас слишком много явлений неоправданно ложно обзывают сектами. С Голтисом, скорее всего, аналогично. К тому же секты есть опасные, а есть безопасные. Староверы тоже в каком-то смысле секта, но никому не мешают и ничем не опасны. На мой взгляд, претензия не обоснована, поэтому снимается.

5. В 1996 году Голтис сидел в иранской камере смертников по обвинению в шпионаже в пользу США. Хотя доказательств нет и, скорее всего, не может быть, но такое в принципе возможно. Оставим на совести Голтиса.

6. Голтис не настоящий православный - я нехристь, поэтому не знаю, насколько он настоящий. На мой взгляд он такой же как большинство бывших советских суеверно-православных, т.е. может он и считает себя православным, но не факт, что является им, т.е. соблюдает все предписания и т.п. Если можете что-то сказать на это - скажите. Только советую не ссылаться на неких православных священников, которые считают Голтиса православным, т.к. разницу между православным священником и жирным попом на крузаке из ЗАО "РПЦ" на расстоянии не видно.

7. Голтис рекомендует пить мочу - но ведь факт, действительно рекомендует, находил пруфлинк. Если будете опровергать - ещё раз найду, не сложно. Плюс у него ещё есть очень странные рекомендации по питанию и лечению, например, он не рекомендует рис, который якобы плохо усваивается славянским организмом (что на мой взгляд откровенный бред из серии "каждый должен есть только то, что растёт в 100 км от места рождения") или аллергию считает инфекцией (что вообще бред чистой воды). Что можете сказать?

8. Голтис трижды (1981-1983 годы) Чемпион Азии по восточным единоборствам (фул-контакт) в закрытых чемпионатах Азии, чёрный пояс, 2-й дан стиль мисю-дзю-рю. Один из самых спорных пунктов. Доказательств трёхкратного чемпионства нет, единственный известный адепт стиля мисю-дзю-рю - сам Голтис, и по его словам "в 1980 году на весь мир всего мастеров 50 этой школы".
Сюда же "любимые" тигры :) Цитирую:

Вся наша техника [мисю-дзю-рю] строится на «открытии» особых центров «взрывной энергетической активности» в суставах. Аналогов такой тренировочной техники нет больше нигде… После четвертого дана наши мастера с людьми уже не спаррингуют – не имеет смысла. Они тренируются, проводя схватки с молодыми взрослыми дикими тиграми. Задача такого спарринга особая: мастер должен не дать зверю нанести ему ни одной царапины. И строго-настрого запрещено причинять вред самому зверю. Оба участника схватки должны выйти из спарринга без каких бы то ни было – даже самых минимальных потерь…

Уникальная школа, уникальная техника и в завершение - схватки с тиграми. Люди, которые представляют, что такое тигр, весело смеются. Т.е. одно из двух, либо Голтис 3,14здит про стиль мисю-дзю-рю (кстати, откуда в Индонезии стиль с японским названием?), то ли... ваша версия?

9. В 1976 завоевал звание “Mister Apollo” в Барселоне. Никаких доказательств. Что можете сказать?

10. Голтис на первом году службы в армии - получил звание Мастера спорта по боксу, провел 43 беспроигрышных боя подряд и выиграл чемпионат по боксу среди всех родов войск СССР, служил в войсках специального назначения. Доказательств опять же нет. Хотя МС обычно получает какую-то там книжечку/удостоверение, да и в военном билете запись о спецвойсках должна быть. Я по себе знаю, что некоторые утверждения за давностью времён доказать документами почти невозможно, но вы таки попробуйте.

11. Голтис готовил чемпионов по бодибилдингу. ИМХО, участвовал в подготовке, консультировал и готовил - понятия с несколько отличным процентом непосредственно участия. "Готовил" я понимаю, как вырастить человека с около нуля до чемпиона. Что можете сказать?

Итого 11 конкретных претензий. На претензии 1-5 можете не отвечать, а вот на пункты 6-11 попробуйте аргументированно и по взрослому ответить. Не знаете или нет доказательств - так и скажите.

#84 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Исцеляющий Импульс

Опубликовано 06 Январь 2012 - 04:14

Андрей, давайте по серьёзному без шоу и шоуменов. Тема началась со следующих претензий к Голтису (плюс лично мои вопросы):

1. его семинары ведут йоги, у которых нет лицензии от Голтиса - претензия не к Голтису, поэтому снимается

2. в имении Мороза умерла женщина, которую якобы консультировал Голтис - вся история рассказывается со слов заинтересованных участников, к тому же они прямо говорят, что Голтиса там не было, он давал советы по телефону - на мой взгляд претензия не состоятельна, поэтому снимается

3. Голтис проводит закрытые платные семинары. У меня приятель был на открытом платном семинаре, что обычно в общем-то для любого БИ, фитнесса или ЛФК, поэтому претензия снимается.

4. Всё, что делает Голтис иначе, чем сектой не назовёшь. С точки зрения некоторых, я тоже сектант :) поэтому изнутри могу сказать, что у нас слишком много явлений неоправданно ложно обзывают сектами. С Голтисом, скорее всего, аналогично. К тому же секты есть опасные, а есть безопасные. Староверы тоже в каком-то смысле секта, но никому не мешают и ничем не опасны. На мой взгляд, претензия не обоснована, поэтому снимается.

5. В 1996 году Голтис сидел в иранской камере смертников по обвинению в шпионаже в пользу США. Хотя доказательств нет и, скорее всего, не может быть, но такое в принципе возможно. Оставим на совести Голтиса.

6. Голтис не настоящий православный - я нехристь, поэтому не знаю, насколько он настоящий. На мой взгляд он такой же как большинство бывших советских суеверно-православных, т.е. может он и считает себя православным, но не факт, что является им, т.е. соблюдает все предписания и т.п. Если можете что-то сказать на это - скажите. Только советую не ссылаться на неких православных священников, которые считают Голтиса православным, т.к. разницу между православным священником и жирным попом на крузаке из ЗАО "РПЦ" на расстоянии не видно.

7. Голтис рекомендует пить мочу - но ведь факт, действительно рекомендует, находил пруфлинк. Если будете опровергать - ещё раз найду, не сложно. Плюс у него ещё есть очень странные рекомендации по питанию и лечению, например, он не рекомендует рис, который якобы плохо усваивается славянским организмом (что на мой взгляд откровенный бред из серии "каждый должен есть только то, что растёт в 100 км от места рождения") или аллергию считает инфекцией (что вообще бред чистой воды). Что можете сказать?

8. Голтис трижды (1981-1983 годы) Чемпион Азии по восточным единоборствам (фул-контакт) в закрытых чемпионатах Азии, чёрный пояс, 2-й дан стиль мисю-дзю-рю. Один из самых спорных пунктов. Доказательств трёхкратного чемпионства нет, единственный известный адепт стиля мисю-дзю-рю - сам Голтис, и по его словам "в 1980 году на весь мир всего мастеров 50 этой школы".
Сюда же "любимые" тигры :) Цитирую:

Уникальная школа, уникальная техника и в завершение - схватки с тиграми. Люди, которые представляют, что такое тигр, весело смеются. Т.е. одно из двух, либо Голтис 3,14здит про стиль мисю-дзю-рю (кстати, откуда в Индонезии стиль с японским названием?), то ли... ваша версия?

9. В 1976 завоевал звание “Mister Apollo” в Барселоне. Никаких доказательств. Что можете сказать?

10. Голтис на первом году службы в армии - получил звание Мастера спорта по боксу, провел 43 беспроигрышных боя подряд и выиграл чемпионат по боксу среди всех родов войск СССР, служил в войсках специального назначения. Доказательств опять же нет. Хотя МС обычно получает какую-то там книжечку/удостоверение, да и в военном билете запись о спецвойсках должна быть. Я по себе знаю, что некоторые утверждения за давностью времён доказать документами почти невозможно, но вы таки попробуйте.

11. Голтис готовил чемпионов по бодибилдингу. ИМХО, участвовал в подготовке, консультировал и готовил - понятия с несколько отличным процентом непосредственно участия. "Готовил" я понимаю, как вырастить человека с около нуля до чемпиона. Что можете сказать?

Итого 11 конкретных претензий. На претензии 1-5 можете не отвечать, а вот на пункты 6-11 попробуйте аргументированно и по взрослому ответить. Не знаете или нет доказательств - так и скажите.

Буду отвечать по пунктам, которые не сняты, либо которые по моему мнению снят не до конца:

2. Эта женщина, голодала самостоятельно. То есть, Голтис вообще отношения не имел к этому.
Люди звонили Голтису и консультировались уже когда она была на 40-м дне голодания. Во время консультации, Голтис сказал,
что надо выходить, несмотря на кризис. (у нее вроде пищеварение не запускалось)

Умерла она на 60-й. Она не выполнила его рекомендаций!
Даже сам Голтис столько не голодал.

3. А что такого в целом плохого в платных семинарах? Люди платят за фитнесс-клубы по 10-30 тр в год. Если посетить один семинар, вопрос физ нагрузки можно снять навссегда (если есть турник во дворе подходящий).
Еще, я знаю людей, которые за ночь чаевых в ресторанах оставляют по 10-15 тр.
Стоит оценивать эффективность цены\качества, а не цену.

4. Секта, в моем понимании, это организация:

"Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1][2]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии"

Учитывая то, что Голтис Православный Христианин, и это везде говорит и показывает, он не может быть сектантом - это раз, два, он не убеждает никого становиться Православным, его семинары посвещены ЗОЖ и его личной методике оздоровления. Лучшее доказательство эффективности этой методкики его фото, я так думаю.
Его фраза, которую можно услышать ВСЕГДА "Душа по натуре Христианка"

В данном случае, это слово неприменимо.

5. Да, доказательств, нет.

6. Он регулярно причащается, призывает соблюдать посты, у него дома множество икон, он призывает людей не искать религий на востоке (см. йога).
На все свои путешествия и голодания берет благословения. Молится перед и после еды, регулярно ходит на слыжбы.
Он никогда не врет, всею душой уверен и убеждает окружающих, что Бог и красота этого мира есть самое прекрасное.
Он просто хороший, сильный, но добрый человек.

Хорошая статья- http://otrok-ua.ru/s...a_plechami.html

7. Про пить мочу, он ее не рекомендовал при мне. Не знаю. Слышал, что он сам пил, когда его куснул паук в пустыне. Это как исключение.
В официальной методике этого нет.

Про рис, рис усваивается хуже, с точки зрения того, что в нем много крахмала. Он усваивается хуже, чем, например, греча и кукуруза. Нигде не говорится, что рис не усваивается в наших условиях.

Это высказывание почти правда. Рейтинг продуктов есть в официальной методике.Он проверял его на себе.
Там нет критических и не выполнимых рекомендаций. Все очень грамотно отобрано.
Если надо, рейтинг и рекомендации могу выложить, это не тайна. Любой тренер рекомендует систему питания и это нормально, разве нет?

Все домыслы, как я понимаю, от недостатка информации.

Про аллергии не слышал, не знаю.

Кстати, насчет священников, к счастью, у нас здесь в Питере очень хорошие батюшки попадаются. О ЗАО "РПЦ" только слышу :)

8. Во-первых, стиль не индонезийский, откуда такое инфо? Вроде, он из Японии, насколько я помню.

Во-вторых, как видно из Вашего текста, он не утверждал, что бился с тиграми, поэтому доказать не реально :)
Это легенда о стиле.
К счастью, отсутствие доказательств не влияет на его физуху, физуху тех, кто занимается ИИ и его скорость ударов.

В-третьих, согласен с тем, что нужны более веские доводы, что стиль есть и что он побеждал кого-то где-то. Надо, чтобы Голтис кого-то отдубасил :))

У меня есть информация, без ссылок, поэтому я не могу сказать, что это что-то докажет, но кое-какие мастера, в шоке от скорости нанесения ударов Голтисом.

Говорят, что обладателей таких скоростей видели 2-3 раза в жизни

Недавно, КМС по Рукопашному бою был приятно удивлен тем, что его так легко забороли.

9. Доказательств не осталось, я уже задавался этим вопросом :(

10. Попробую послать запрос :) Сейчас данными не располагаю.

11. Сергей Отрох, говорят, умер, отзыв уже не получить и программа уже не так важна.
С Валентиной пытаюсь установить связь. Как появится инфо, выложу.

С Валентиной он начал заниматься как раз перед 2000 годом, перед мисс Олимпия.
Существенно переработал ее программу подготовки заставил отголодать и таким образом сбросить из организма "витамины".
Более детально, надеюсь, она расскажет сама.

PS C точки зрения логики, половину его биографии надо бы вообще не публиковать :)

Спасибо за вопросы, есть еще конструктивные люди на Руси!

Изменено: АндрейПытерский, 06 Январь 2012 - 04:32

#85 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 06 Январь 2012 - 07:32

Вы действительно думаете, что проям так сразу покаятся во вранье Вам честно и прями ответят? Нет! Наплетут ещё с три короба и переведут разговор о "трёхкратном непобедимом чемпионе" на другую тему....
  • ilho это нравится

#86 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 10:20

АндрейПытерский, я тут полазил по ссылкам и меня заинтересовало:
Трижды Чемпион Азии по восточным единоборствам (фул-контакт) в закрытых чемпионатах - где проходили данные чемпионаты?
чёрный пояс, 2-й дан - кем атесстован, по какому направлению?
стиль мисю-дзю-рю - где и когда создан, кто отец основатель, где находится штаб квартира?
  • ilho это нравится

#87 start

start

Завсегдатай

• Пользователи
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 11:01

АндрейПытерский, я тут полазил по ссылкам и меня заинтересовало:
Трижды Чемпион Азии по восточным единоборствам (фул-контакт) в закрытых чемпионатах - где проходили данные чемпионаты?
стиль мисю-дзю-рю - где и когда создан, кто отец основатель, где находится штаб квартира?

Я тоже полазил по ссылкам и задумался о посещении семинара в Киеве зимой года довольно бюджетный вариант!!!

#88 ANT25

ANT25

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 16:22

Просто уопа. Секты на том и держатся ты им факты и вопросы они о душе о боге о любви.

Душа христианка это пять с плусом.

#89 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 06 Январь 2012 - 17:29

Уникальная школа, уникальная техника и в завершение - схватки с тиграми. Люди, которые представляют, что такое тигр, весело смеются.

Братьям Запашным такие рекламные фишки надо брать на вооружение. Подсказал бы кто идейку, глядишь, и гонораром поделились бы Опубликованное фото
  • KOT73 это нравится

#90 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 17:29

хорошие вопросы!будет ли ответ?

#91 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 18:11

и еще вопрос:

Интересно, кто его шидоши ?

или же:

-Его тренировал Зиан Чао.
-Зиан Чао?

#92 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 06 Январь 2012 - 21:23

http://www.musclemem...lo - AAU&y=1976

Это к вопросу о "Mister Apollo 1976"... Вот гадский буржуйский сайт,- нагло врёт, называя этим титулом другого человека...Не может же врать "Кристально честный человек"!:D :D :D

Изменено: KOT73, 06 Январь 2012 - 21:27

#93 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 22:15

какое безобразие!)))это неДОБРОЖЕВАТЕЛИ подменили инфо на сайте

а может, он того. под девичьей фамилией псевдонимом выступил?

#94 raw

raw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 06 Январь 2012 - 23:35

клятый интернет..... не оставляет свободы для фантазий

#95 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 23:55

клятый интернет.

и не говорите...столько "хороших людей" разоблачает :D

#96 Berserk

Berserk

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 05:43

и не говорите...столько "хороших людей" разоблачает :D

Да ладно "хорошие люди" сами о себе позаботятсяМоя ссылка
раз и уже нет данного пункта :D
осталось только на других сайтах почистить и все B)

#97 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 07 Январь 2012 - 11:54

Да ладно "хорошие люди" сами о себе позаботятсяМоя ссылка
раз и уже нет данного пункта :D
осталось только на других сайтах почистить и все B)

Я под стол свалился! Это ж надо до такого додуматься, написано ведь на полном серьезе:
Карпатский горец, русын, православный христианин, фотограф, фотохудожник, оператор, постановщик трюков, эксперт восточных единоборств, независимый эксперт-консультант по спорт вопросам, по здоровому образу жизни, по выживанию в экстремальных ситуациях, хореограф, кузнец, эколог, носитель славянской традиции и культуры, архитектор тела, автор оздоровительной и реабилитационной методики «Исцеляющий Импульс», влюбленный в жизнь и неутомимый романтик.

Что такое "русЫн"? Сын сУфиста? Православный горец-кузнец-эколог-эксперт и прочая, и прочая... При этом "православный горец" все время фоткается в какой-то, видимо, жутко православной, бандане странного вида и либо полуголый, либо в мехах. Православные традиции, ничего не поделаешь!
Как в ЭТО можно вообще верить и всерьез воспринимать?
  • Trung это нравится

#98 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 07 Январь 2012 - 12:14

ну если большой опыт БИ + институт физкультуры - в принципе он вполне может быть и квалифицированным инструктором, в т.ч. и в упомянутом "Динамо". и методики могут быть авторские. почему нет? в конце концов, у кого их нет, авторских разработок-то? :)

а вот есть занятное уточнение по поводу 2-го дана...

чёрный пояс, 2-й дан ( в т.ч. стиль мисю-дзю-рю)

специально выделил в цитате. таки сколько у тов. Голдиса 2-х данов? :D
  • KOT73 это нравится

#99 start

start

Завсегдатай

• Пользователи
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 12:23

Что такое "русЫн"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русины

ну если большой опыт БИ + институт физкультуры - в принципе он вполне может быть и квалифицированным инструктором, в т.ч. и в упомянутом "Динамо". и методики могут быть авторские. почему нет? в конце концов, у кого их нет, авторских разработок-то? :)

а вот есть занятное уточнение по поводу 2-го дана...

специально выделил в цитате. таки сколько у тов. Голдиса 2-х данов? :D

Я не записываюсь адвокатом Голтиса мальчик взрослый сам ответит...
Но почему то наличие нескольких 5-6 данов за 10 лет у мастеров СНГэшного разлива и 9-10 даны у некоторых Московских "патриархов" не кого не напрягают,а несколько 2 дан это просто НЕЧТО? :blink: И если я не ошибаюсь презумпцию невиновности не кто не отменял В соседней теме про АНК есть ФАКТЫ того что он не имеет какие то регалии ,ксерокопии запросов и ответов всё по чесноку всё остальное в теме лирика так сказать...
В данной теме кроме неверия участников ничего нет вы для начала факты предъявите потом обсудите..а то бандана не такая фото не такое...
Насчёт чемпионатов, в 90 е г в Харькове проходил ЧЕМПИОНАТ СНГ по одной системе так кроме Харькова Ялты Полтавы и Херсона никого НЕ БЫЛО но Звание ЧЕПИОНА СНГ все победители получили)))
В апреле в том же Харькове пройдёт 2 ЧЕМПИОНАТА МИРА!!! не несколько стран приедет но это Чемпионат Мира МЕСТЕЧКОВОГО уровня...
Ещё раз я не защищаю Голтиса и не прошу Убрать со стены ,я прошу КОСТРУТИВА а не просто бла бла бла даже после праздников это не смешно.
Насчёт банданы слышал что у него какой то шрам на лбу с юнности с тех пор он её не когда не снимает ,возможно маркетинг ход лично не видел )))

Изменено: start, 07 Январь 2012 - 12:33

#100 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 12:34

2 дан это просто НЕЧТО? :blink:

дык ведь редчайший в природе зверь, только от Голтиса о б этом стиле и слышали.
  • KOT73 это нравится