Перейти к содержимому

Фото

Голтис - это секта?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#41 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Июль 2011 - 22:35

.Только опасаюсь,что мой ответ Вам не понравится...Я отношу к сектам любое религиозное объединение, которое не только рассказывает "как надо праведно жить" ,но и просит деньги -не зависимо от целей,сколь бы благими они не были( покупка свечей,строительство "молельного дома", покупка дома епископу и пр.), вне зависимости от возраста этого объединения и признания(или не признания) его госорганами...

О"К а давайте вопрос так поставим : "секта - это однозначно плохо?". Или есть N-ное количество людей, которым лучше бы в секте быть, вреда меньше как для себя, так и для окружающих.

Изменено: ВиШень, 30 Июль 2011 - 22:35

#42 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 30 Июль 2011 - 23:31

О"К а давайте вопрос так поставим : "секта - это однозначно плохо?". Или есть N-ное количество людей, которым лучше бы в секте быть, вреда меньше как для себя, так и для окружающих.

Это каждый сам за себя решает...Для меня любая религиозная конфессия секта - не приемлима...

#43 Sile

Sile

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 23:38

Наверное потому что он в своем пиаре использует БИ.

Предоставьте пожалуйста факты, где и когда, каким образом "он себя пиарил"?

Во-1х, как было замечено, он использует БИ для запудривания голов.

Факты в студию! Вы так пишите, что он как-будто делает регулярно.
Но, вот ньюанс - его система к БИ не имеет вообще никакого отношения! На том семинаре, на котором я был, про БИ не говорилось вообще НИЧЕГО!

#44 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 00:43

Предоставьте пожалуйста факты, где и когда, каким образом "он себя пиарил"?

Факты в студию! Вы так пишите, что он как-будто делает регулярно.
Но, вот ньюанс - его система к БИ не имеет вообще никакого отношения! На том семинаре, на котором я был, про БИ не говорилось вообще НИЧЕГО!

То есть...Вы верите в супермеганикомуневедомый стиль мисю-дзю-рю ,с единственным известным мировому сообществу "мастером" регулярно побеждаюшим тигров?

P.S.Хотя и согласен,что не на этом форуме на "стене" ему висеть...Но...Звиздобол он знатный...

#45 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 31 Июль 2011 - 01:36

вот немного инфы:

кто такой Голтис ?

Профессиональный путешественник? Экстремал? Неутомимый романтик? Глубоко верующий православный воин света? Поэт? Видео- и фото-художник? Чемпион и тренер чемпионов? Бывший узник камеры смертников иранской тюрьмы? Одаренный баловень судьбы?

Все, как обычно это бывает у мужчин, началось с девочки, которой Голтис симпатизировал. А она усомнилась в его мужественности. «Тощий ты какой-то..., как скелет...» - тогда Голтису было всего 9 лет... С тех пор он начал интересоваться анатомией, физиологией, биомеханикой и биологией. Поставил цель - самому построить свое тело.

С 10 лет начал заниматься восточными единоборствами.

В 1976 завоевал звание “Mister Apollo” в Барселоне.

На первом году службы в армии - получил звание Мастера спорта по боксу, провел 43 беспроигрышных боя подряд и выиграл чемпионат по боксу среди всех родов войск СССР,
Служил в войсках специального назначения, где и столкнулся со школой выживания и экстремальными ситуациями.

После армии - участие в соревнованиях по восточным единоборствам (1981-1983 года – Чемпион Азии по восточным единоборствам). Имеет чёрный пояс, 2-й дан каратэ, школа мисю-дзю-рю. Профессиональный боксёр. Тренер.

Закончил Киевский государственный институт физической культуры.

Владел методами лечения народной медицины, изучал анатомию, физиологию, биохимию и китайскую медицину. Автор действующих методик тренировок выживания в экстремальных условиях для войск специального назначения.

Подготовил[b] чемпионов мира по культуризму 1994 года среди мужчин (Сергей Отрох, 65 кг) и 1996 года среди женщин (Валентину Чепигу, 57 кг).
(http://gorizont.od.u...opic.php?p=2956)

#46 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 12:16

интересная параллель с московским ниндЖя Трофимовым, тот тоже участвовал в Азатских игрищах, и школа тоже редкая (Катэда-рю)

#47 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 12:48

интересная параллель с московским ниндЖя Трофимовым, тот тоже участвовал в Азатских игрищах, и школа тоже редкая (Катэда-рю)

школы, что у одного, что у другого, не просто редкие, а несуществующие в природе.

по теме, имхо, не зря отметили выше, что семинары указанный товарищ проводит не по БИ. соответственно мы имеем дело с тупым пиаром, рассчитаным на разного рода любителей фитнесс-йоги, похудания, здорового образа жизни, у которых в принципе вопросов о правдивости озвученных фактов не возникает. Он же не драться их учит.

#48 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 20:23

Константин
школы, что у одного, что у другого, не просто редкие, а несуществующие в природе.

у меня есть заметка в архиве, из Комсомолки за 1981 год, с упоминанием Катэда-рю. постараюсь найти и выложить.

#49 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 05:47

у меня есть заметка в архиве, из Комсомолки за 1981 год, с упоминанием Катэда-рю. постараюсь найти и выложить.

да что там искать :) вот оно: http://www.kateda.co.uk/ даже видео есть

http://www.youtube.com/watch?v=lveib2jHeX8&feature=related

#50 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 05:47

.Помню,как по молодости и ,явно , сдуру , отрабатывал скорость удара сначала на кошках (буквально, щёлкая привязанного кота по носу), а потом на немецких овчарках...Шрамы видны и по прошествии двадцати двух лет...( и палец один до конца не разгибается)..

Мучали животных в детстве значит.. :angry:

по теме, имхо, не зря отметили выше, что семинары указанный товарищ проводит не по БИ. соответственно мы имеем дело с тупым пиаром, рассчитаным на разного рода любителей фитнесс-йоги, похудания, здорового образа жизни, у которых в принципе вопросов о правдивости озвученных фактов не возникает. Он же не драться их учит.

В принципе фитнесс-йога связана с БИ т.к. на западе полно популярных направлений типа фитнесс-кикбоксинг. Тот же Скот Соннон "тренер знаменитостей" является самбистом, но деньгу сшибает именно на книгах/семинарха/спортзале по фитнесу, офп и т.д. Разница между ним и Голтисом:
1. Соннон чемпион по самбо в сша в каком-то году (даже на ютубе есть видео, побеждал людей), а Голтис чемпион по неизвестным соревнованиям БИ (где-то там в Азии, видео естественно нет, побеждал тигров).
2. Соннон самбист, Голтист .. ээ "каратист по придуманному стилю"
3. Соннон толкает правильную сбалансированную диету , Голтис толкает биоэнергетику/голодание/моче-гавно едение.
4. Фитнесс группа-спортзал vs секта-йога-кришна-православие-биоэнергии.

ну и т.д. влом всё перечислять
ПС Как я уже когда-то говорил, спрос рождает предложение. На это гавно есть желающие (как правило странные люди). Т.е. не было бы Голтиса, появился бы Болтис и дал бы им то что они хотят. Поэтому мы боремся с ветряными мельницами.

Изменено: джерри, 17 Сентябрь 2011 - 09:35

#51 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 14:41

да что там искать :) вот оно: http://www.kateda.co.uk/ даже видео есть

Кажется, в одной из старых тем Трофимов или его представитель заявлял, что не имеет к ним отношения. Несмотря на совпадение легенды, по крайней мере на тот момент.

#52 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 08:46

Мой хороший знакомый проходил "Исцеляющий импульс", затем учил меня отдельным физическим упражнениям. Ничего сектантского не рассказывал, я так понял, что ничего особо не было, либо он пропустил мимо ушей. Тренинг/семинар был, ессно, платный, но ничего секретного или закрытого, сам думал пройти. Причём ценник около 3-4 тысяч руб. за два дня, что, в общем-то, нормально.
По моим впечатлениям от ИИ - это оригинальная и в чём-то довольно неплохая ОФП, по-моему на базе йоги.

Про питание по его методу читал, ИМХО, чисто индивидуальная самодеятельная система без какой-либо основы. Он разрешает есть мясо, но не всем и мясо у него в конце списка рекомендуемых продуктов. Хотя он, например, рис не рекомендует, якобы плохо усваивается славянским организмом о_О

Про заморенную голодом тётку у Мороза оценка аналогичная многим выше высказавшимися - не вижу связи между утверждениями "голодовкой руководил Голтис" и "Ребята позвонили Голтису, и тот по телефону, не разобравшись, видимо, сказал - надо продолжать дальше голодать".
Из текста следует, что это Мороз (или его "ребята") вели голодовку, когда поняли, что что-то не так, позвонили Голтису, кое-как объяснили, Голтис не понял что к чему и сказал продолжать. Причём это всё со слов "обвиняемых".

ИМХО, фактически тут оценивается только биография Голтиса - мастер спорта, мистер Аполло, сидел в тюрьме, бился с тигром и т.д. Причём оценка "обвинителей" в основном сводится к тому, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда" :)

А вообще лично моё мнение по Голтису: физуха у него неплохая и при желании её можно взять. Всё остальное не стоит, т.к. полезное и бредовое там перемешано так, что нет смысла отделять одно от другого. Например, аллергию он почему-то считает инфекцией о_О

PS: ну и "сектантки" у него, ох, как хороши, их тоже можно взять ;)

Опубликованное фото

#53 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 14:41

PS: ну и "сектантки" у него, ох, как хороши, их тоже можно взять ;)

Опубликованное фото

не, по мне худовата. не пойду к Голтису :D
  • Martin это нравится

#54 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 20:33

Ещё раз - Голтис не дурак, он раскручивает франчайз. Открой рекламу любой системы для похудения/накачки мышц, ты ещё и не таких моделей увидишь. Только свою фигуру/мышцы они сделали не с помощью этой системы, а такие от природы. Зачастую у них ещё и пластика делалась и/или использовались стероиды. А тот кто посмотрит на эту фотку как на доказательство рабочести системы - наивный человек.

#55 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 10:48

Вообще-то франшиза это не плохо и раскручивать некий продукт, чтобы затем продавать франшизу тоже не плохо. Вопрос в том какой продукт.

А про эту девушку я немного знаю, она кажись местная, с Приморья, спортсменка вроде. Голтис где-то про неё писал, что она уже была вкаченная, но, ЕМНИП, закрепощённая и мужиковатая, а после ИИ стала более женственной по формам и гораздо свободнее в движениях. Как-то так.

#56 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 19:33

Вот люди побыввали в Иранской тюрьме.. не думаю, что они будут организовывать "оздоровительную" секту впрочем:

Опубликованное фото
http://news.blogs.cn...says/?hpt=hp_t1

Изменено: SrgTex, 21 Сентябрь 2011 - 19:34

• Zhila это нравится

#57 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 22:45

Почитал. Сделал для себя выводы, что рекламная компания действительно вызывает вопросы.
Весь негатив был основан на этой самой рекламе.
Поэтому, в поисках истины решил выложить попавшую ко мне в руки методичку: http://ifolder.ru/27689202

Контсруктивная критика приветствуется!

#58 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 23:51

Почитал. Сделал для себя выводы, что рекламная компания действительно вызывает вопросы.
Весь негатив был основан на этой самой рекламе.
Поэтому, в поисках истины решил выложить попавшую ко мне в руки методичку: http://ifolder.ru/27689202

Контсруктивная критика приветствуется!

Не на рекламе негатив основан, а, простите, на откровенном 3.14здеже...Притом , поверить в такой 3.14здёж (про "шмертельную шиштему тигроборцев Из Иранской тюрьмы") способен , разьве что, идиот...

#59 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Исцеляющий Импульс

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 20:13

Не на рекламе негатив основан, а, простите, на откровенном 3.14здеже...Притом , поверить в такой 3.14здёж (про "шмертельную шиштему тигроборцев Из Иранской тюрьмы") способен , разьве что, идиот...

Уважаемый, ты не имее никаких доказательств обвиняешь кого-то в чем-то, я тебя правильно понял, что ты не был на семинарах и даже внимательно не изучал тех, кто по твоим словам идиот?

#60 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 23:19

(про "шмертельную шиштему тигроборцев Из Иранской тюрьмы")

ну там богатые традиции:
http://ru.wikipedia..../Туранский_тигр
http://www.kinopoisk.../1/film/484367/