Перейти к содержимому

Фото

Голтис - это секта?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#21 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 19:51

Так и прёт в этой темке что-то написать ... но я не знаю Голтиса ( да и узнавать нехочу) Тут в параллельной теме несколько человек высказались что " система рабочая" так любые системы оболванивания людей "рабочие" по другому быть просто не может, также как бесконтакт " я на себе проверял" ... ну и что ещё один человек попал под влияние и по совпадению присутствует на форуме. Понравился вариант с тиграми ... может говорить о нездоровой психике создателя подобной байки либо о желании создателя поискать сторонников в среде людей с нездоровой психикой. И то и другое заставило бы меня забить на человека вместе с его учением. Про случай с умершей девушкой верю безоговорочно, поскольку видел в практике на скорой подобный ход мыслей у другого человека с "рабочей системой" и множеством клиентов, она тоже предлагала с умирающем ребёнком до последнего в ванной сидеть и говорила " ничего страшного,само пройдёт".

#22 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 29 Июль 2011 - 20:56

Ужасно, конечно, но даже из такого ужаса можно извлечь полезную информацию.
Вы обратили внимание - , цитирую:

Незадолго до смерти женщина весила 80 кило — за два месяца полного отказа от пищи сбросила 20.

После этого, нас ещё убеждают в возможности похудеть за пару недель! Человек ВООБЩЕ ничего не ел два месяца, довёл себя до смерти, а скинул всего 20 кг.

#23 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 29 Июль 2011 - 23:08

Вот скажу от себя: Интуитивно мне Голтис не нравится...но ...Кроме наивной и смешной истории про бои с тиграми и ложь про подготовку бодибилдеров, остальные обвинения....ну...не убедительны пока...Вот...))

#24 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 04:53

остальные обвинения....ну...не убедительны пока...Вот...))

Так то пока. Причем кому неубедительны, а кому - так более чем. Кому и рейки - медицина, и Сюй Минтан - великий мастер.
Основная проблема в том, что Голтис ведет себя очень осторожно и еще не попадал под пристальное внимание абсчественности, вся информация поступает из рук восторженных адептов. Что затрудняет анализ. Но, как видим, там, где данные можно проверить - это было сделано и они оказались ложью.

Соот-но, тема создана для пиара и популяризации секты Голтиса, т.к. только таким образом мы можем явственно показать, что это - секта )

Изменено: Dirk Diggler, 30 Июль 2011 - 04:55

#25 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 08:03

Соот-но, тема создана для пиара и популяризации секты Голтиса, т.к. только таким образом мы можем явственно показать, что это - секта )

мда...Абсурдность заявления только я вижу? :lol: :blink:
  • Trung это нравится

#26 Sile

Sile

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 08:25

Я правильно понял, что леди начала голодать сразу без подготовки? Ни опыта для этого, ни знаний? И сразу длительное голодание?
Голодала она при товарище Морозе и умерла? А Голтис тут причем?

Просто от себя добавлю - с Голтисом общался лично, недолго. Но, впечатления остались хорошие. И, вообще, насоклько, я узнал Голтиса, он бы не позволил проводить такое голодание сразу!!!

#27 Gid

Gid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 190 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, Гатка

Опубликовано 30 Июль 2011 - 08:39

KOT73 Нет, не только вы. Я думаю все кто спокойно и без лишних эмоций прочитал все посты топикастера, так и не увидели конкретики в его словах . От себя добавлю для топикастера, что с Голтисом лично не знаком хотя в живую видел пару раз :D , но его система "Исцеляющи импульс" довольно известна. Ни какого отношения ни к БИ ни к СЕ не имеет, так что не понимаю почему она мусолится на Будо форуме. Сама система вполне рабочая. А йогами преподается так как Голтис давно в йога-тусовке крутится с подачи А. Сидерского. Кто в теме тот знает. Про службу в спецуре и секретное джитсу которым владеет да на тиграх отрабатывает я лично не верю. Может в ДШБ ВДВ и служил - дядя спортивный и кое-чего может , но не более того. Про тренировки качей без спец добавок и мяса в чистом виде то же правда. Его личная разработка. В Киеве была инфа не только о методике но и кого когда тренировал (ФИО и даные) и какие места и где занимали его подопечные. Он так же известен как экстремальный путешественник. Его знаменитый переход с группой "Эквитас" по Сахаре с горстью сухофруктов и фляжкой воды абсолютная правда. И подготовка и результаты были на видео и частично показывались на ТВ и освещались украинскими сми. Хотя история с попаданием в камеру смертников в одной из арабских стран смахивает на сказку. Так что в целом я не оч понимаю претензий к нему. Если вы хотели с ним лично обменятся любезностями то почему связывались через непонятных учеников не дающим доступ к "телу самого"? Ведь все до банальности просто - у Голтиса есть свой личный сайт и сайт команды путешественников "Эквитас" . Вы напрямую могли связаться с ним без проблем и обсудить волнующие вас вопросы. Об умершей даме скажу так. Она была в секте как вы сами сказали - отсюда и последствия. А то что сюда приплели Голтиса, мол его система и он один раз консультировал..... Ну извените. Давайте тогда дружно плюнем в лицо Далай-ламе за то что он в свое время лично благословил Секо Асахару на создание Аум Синрике. О последствиях всем известно. И что теперь? Далай-лама мудак и его надо то ж на стену позора. Странная логика. К тому же про историю с девушкой известно лиш со слов очевидцев которые сами из этой секты, а как там с инфой внутри все наверно знают. От жестких постов с подачи православных священников то ж умирают, но не потому что пост это зло, а потому, что люди которые их практикуют забывают известную поговорку : "...заставь дурня богу молиться он и лоб разобьет...." :D

#28 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Июль 2011 - 08:44

мда...Абсурдность заявления только я вижу? :lol: :blink:

не только Вы, но возможен коллективный глюк :D

#29 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 30 Июль 2011 - 09:14

не только Вы, но возможен коллективный глюк :D

В соседней теме фигачат Кочергина, ко многим делам и словам, и некоторым аспектам его философии я отношусь положительно. Но одно дело сказать фигни, не соврешь красиво не расскажешь и совсем другое именно из вранья делать конкретный пиар выставляя его на первый план. Битва с тигром , иранская тюрьма ,чемпионы мира по качу, чемпионство по фулл контакту заслуживают его прибывания здесь. А то как то непонятно будет скока можно херню нести - соврал про себя если 50% то место на стене, если 20% то гуляй считай что честный. Или или.

#30 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 09:23

В соседней теме фигачат Кочергина, ко многим делам и словам, и некоторым аспектам его философии я отношусь положительно. Но одно дело сказать фигни, не соврешь красиво не расскажешь и совсем другое именно из вранья делать конкретный пиар выставляя его на первый план. Битва с тигром , иранская тюрьма ,чемпионы мира по качу, чемпионство по фулл контакту заслуживают его прибывания здесь. А то как то непонятно будет скока можно херню нести - соврал про себя если 50% то место на стене, если 20% то гуляй считай что честный. Или или.

Это всё верно...Только не понятно почему именно на Будо-форуме...Он ,ведь, ни разу не тренер...А,скорей, "православный уринотерапевт"...

А то у меня сосед ,адвокат, постоянно завирается...Так ..Может...Мне его ,тоже, сюда вывестить?

Изменено: KOT73, 30 Июль 2011 - 09:31

• Trung это нравится

#31 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 30 Июль 2011 - 09:31

Но одно дело сказать фигни, не соврешь красиво не расскажешь и совсем другое именно из вранья делать конкретный пиар выставляя его на первый план. Битва с тигром , иранская тюрьма ,чемпионы мира по качу, чемпионство по фулл контакту заслуживают его прибывания здесь. А то как то непонятно будет скока можно херню нести - соврал про себя если 50% то место на стене, если 20% то гуляй считай что честный. Или или.

херню нести можно столько, сколько будут живы желающие её потребить. Держу пари - десяток-другой людей на этом форуме слова Голтис ранее не знали :D

Это всё верно...Только не понятно почему именно на Будо-форуме...Он ,ведь, ни разу не тренер...А,скорей, "православный уринотерапевт"...

просто потому что в "объявлениях" кинули топик по поводу его оздоровительной программы, и кой-кто напрягся по поводу умения Голтиса создавать вокруг себя шумиху :D

Изменено: ВиШень, 30 Июль 2011 - 09:34

#32 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 09:38

херню нести можно столько, сколько будут живы желающие её потребить. Держу пари - десяток-другой людей на этом форуме слова Голтис ранее не знали :D

просто потому что в "объявлениях" кинули топик по поводу его оздоровительной программы, и кой-кто напрягся по поводу умения Голтиса создавать вокруг себя шумиху :D

Ну,так...И хер бы с ним Стоило ли оно того? Ихмо: Меньше трогаешь- меньше воняет пахнет...)))

#33 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 30 Июль 2011 - 10:06

Наверное потому что он в своем пиаре использует БИ.

А меньше трогаешь тогда смысл существования стены ? Я к тому что допустим человек собирается к нему на семинар и начинает собирать инфу. залазит на наш форум и выясняет, что голтис лжет рассказывая какой он весь из себя боец. Дальше имея полную инфу решает сам. Примерно так.

#34 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 10:48

Ну,так...И хер бы с ним Стоило ли оно того? Ихмо: Меньше трогаешь- меньше воняет пахнет...)))

Во-1х, как было замечено, он использует БИ для запудривания голов. Во-2х, его рекламу разместили здесь, и оставили.Т.е. с модераторской т.зр. - ресурсу тематика соответствует. И даже - поддержали. Заявив, что "система рабочая" и "у этого парня всегда всё работает". В-3х, он конкретно врёт именно на тему БИ, Zhila перечислил. В-4х, еще раз повторю, признаки секты/МЛМ просматриваются, так что имхо он достоин более пристального внимания.

Давайте тогда дружно плюнем в лицо Далай-ламе за то что он в свое время лично благословил Секо Асахару на создание Аум Синрике. О последствиях всем известно.

Дык абсолютно верно. Давайте.

у Голтиса есть свой личный сайт

Вот не надо только источником информации по предполагаемой секте предлагать собственно сайт секты. Нужна независимая экспертиза.

Про тренировки качей без спец добавок и мяса в чистом виде то же правда. Его личная разработка.В Киеве была инфа не только о методике но и кого когда тренировал (ФИО и даные) и какие места и где занимали его подопечные.

Вот отсюда поподробней. инфа была, но исчезла? Где она сейчас? Что за методика-то? Почему среди проф. спортсменов не прижилась?

Его знаменитый переход с группой "Эквитас" по Сахаре с горстью сухофруктов и фляжкой воды абсолютная правда.

Ха. После спецслужб, тигров и иранских тюрьм - вот позвольте мне усомниться в кристальной честности этого человека, в т.ч. и в этом. Но, т.к. это всё недоказуемо - ни та версия, ни иная, то имеет смысл это не обсуждать.

Так что в целом я не оч понимаю претензий к нему.

Да что непонятно? Судя по всему, человек врёт как сивый мерин, создает малочисленную секту/МЛМ с целью получения прибыли на доверчивых гражданах. Возможно, с попутным причинением вреда здоровью.

Изменено: Dirk Diggler, 30 Июль 2011 - 10:50

#35 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 13:45

Наверное потому что он в своем пиаре использует БИ.

А меньше трогаешь тогда смысл существования стены ? Я к тому что допустим человек собирается к нему на семинар и начинает собирать инфу. залазит на наш форум и выясняет, что голтис лжет рассказывая какой он весь из себя боец. Дальше имея полную инфу решает сам. Примерно так.

Почитал все доводы...Возвращаюсь к своему соседу(который адвокат): Он за 7 лет,что мы живём рядом из "перворазрядника" по боксу "вырос" до МС...по его рассказам...(разумеется на словах)...
1.При своём пиаре он тоже использует БИ
2.Он явно завирается

Отсюда следует вывод: Я ,как честный человек, должен завести новую тему на "стене"?

Только...Я,вот, думаю: Нафига я должен создавать ему рекламу ,делая это?( а топикстар впрямую говорит:"Соот-но, тема создана для пиара и популяризации секты Голтиса, т.к. только таким образом мы можем явственно показать, что это - секта ")

А,сект в мире,- не мерянно...И если кто-то утверждает "что система рабочая"...То пусть его и разводят как кролика ,если ему так нравится...Свою голову всем не преставишь...И ещё: Любой вменяемый человек,послушав про бои с тиграми и сам всё поймёт..

Конечно,Голтис - звездун,каких мало...Но причём тут мир БИ?И зачем делать лишнюю рекламу?

Изменено: KOT73, 30 Июль 2011 - 13:53

#36 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 13:52

Только...Я,вот, думаю: Нафига я должен создавать ему рекламу ,делая это?( а топикстар впрямую говорит:"Соот-но, тема создана для пиара и популяризации секты Голтиса, т.к. только таким образом мы можем явственно показать, что это - секта ")

Думайте-думайте ) Полезно.
Кстати. Знаете, как Куклуксклан был уничтожен? Изучите, интересная история.

Конечно,Голтис - звездун,каких мало...Но причём тут мир БИ?

Аналогичный вопрос по теме в "Объявлениях" и "Здоровье". Если эту снесут одновременно с той - в принципе лично я буду согласен с таким действием. Пока та висит - и эта здесь не помешает.

#37 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 16:31

Почитал в соседях тему про него же - несуразно пахнуло Аверьяновским Астральным Карате. Ну очень похоже по динамике и разговорам. Правда начинка другая, но суть та же - платите мне деньги и будет вам счастье... потом, если всё правильно будете делать, ...может быть...А если не случилось счастье - это вы где-то что-то не так сделали или не так применили.. А чтоб исправить - ещё за консультацию заплатите грошей а там посмотрим.

#38 impuls

impuls

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 19:19

Считаю так - если для того, что бы что-то создать человеку надо придумать о себе какую-то хрень - пусть придумывает, лишь бы созидал, а не обсирал мироздание. Опять же - где он обещает подготовить к боям с тигром? нет такого? тогда где лохотрон?

ссылочку на залитый форум можно? или уже потонул?

Золотые слова про созидание... золотые.

#39 impuls

impuls

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 19:20

Почитал все доводы...Возвращаюсь к своему соседу(который адвокат): Он за 7 лет,что мы живём рядом из "перворазрядника" по боксу "вырос" до МС...по его рассказам...(разумеется на словах)...
1.При своём пиаре он тоже использует БИ
2.Он явно завирается

Отсюда следует вывод: Я ,как честный человек, должен завести новую тему на "стене"?

А,сект в мире,- не мерянно...И если кто-то утверждает "что система рабочая"...То пусть его и разводят как кролика ,если ему так нравится...Свою голову всем не преставишь...И ещё: Любой вменяемый человек,послушав про бои с тиграми и сам всё поймёт..

Конечно,Голтис - звездун,каких мало...Но причём тут мир БИ?И зачем делать лишнюю рекламу?

А могу ли я спросить? что такое , по-Вашему, секта?

#40 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 22:32

А могу ли я спросить? что такое , по-Вашему, секта?

Можите...Только опасаюсь,что мой ответ Вам не понравится...Я отношу к сектам любое религиозное объединение, которое не только рассказывает "как надо праведно жить" ,но и просит деньги -не зависимо от целей,сколь бы благими они не были( покупка свечей,строительство "молельного дома", покупка дома епископу и пр.), вне зависимости от возраста этого объединения и признания(или не признания) его госорганами...

B)